Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сборы по сосенке

Не у нас одних скучные кино-уикенды, кинопрокат США, не ожидавший последовательного провала «Острова» и «Стелса», предлагает своему зрителю то, что осталось в запасе. И это чудо, вы не поверите, срывает банк. Нет, чудес не случилось, их нет в расписании релизов, просто очередная комедия для нетребовательного зрителя нашла его в прохладных и тёмных кинозалах.

Речь идёт о фильме The Dukes of Hazzard с 50-миллионным бюджетом, снятом по мотивам популярного за океаном юмористического сериала. Уже второй раз, если вспомнить «Незваных гостей», представитель подобного нетяжёлого жанра занимает первое место в чарте и, вот увидите, не будет спешить оттуда уползать. $30,7 млн за стартовый уикенд, глядишь, киношка окупится только по итогам одного лишь домашнего проката.

На втором месте, понятно, те же самые упорно-нежданные «Гости». Снова микроскопическое по меркам жанра двадцатипроцентное падение и $16,0 млн в кармане за три дня. И уже 144 — в сумме. Это при $40 млн. бюджета. Немыслимо.

На третьем месте томится «Чарли и шоколадная фабрика». Выносливость у него в полтора раза ниже, дети явно переели сладкого. Налить несчастным пива и дать воблы. Впрочем, уже $206 млн суммерного проката дома и за границей, условная окупаемость и виды на окупаемость безусловную.

Далее следуют с сорокапроцентным падением комикс-пародия «До небес» и романтическая комедия «Должен любить собак». Оба-два так довольны своим 4-5 местом, что даже едва не удавшийся выход на условную окупаемость за две недели ничуть не омрачает праздник бытия. Впрочем, ребятам почти нечего терять — при бюджете в 35 и 30 миллионов убитых енотов соответственно можно вообще ни о чём не беспокоиться.

Далее следует чудо в перьях, «Марш пингвинов» или, как его у нас обозвали прокатчики, «Птицы 2». Документальная сага об императорских пингвинах на седьмой неделе проката не только добрала количество кинотеатров до 1867, по и плавно подвинула со второго места майкломуровскую документалку «Боулинг для школы Коламбайн». Всего по миру картина уже заработала $42 млн и отнюдь не собирается на этом останавливаться. Агитку «Фаренгейт 9.11» ей, правда, не переплюнуть, но зато это второе место и эта победа над попкорн-зрителем не только честнее, но и радостнее побед Майкла Батьковича.

Осталось сказать два слова о замыкающей четвёрке бокс-офиса этого уикенда. Она состоит из двух сами-знаете-кого (см. выше) и двух долгоиграющих пластинок этого лета, которые хоть и падают по 35-40% в неделю, но всё равно никак не покинут чарт. Ну некому им в этом помочь, господа.

Итак. В порядке живой очереди. «Стелс» — $6,0 млн за три дня, обвал в два раза, $29 млн в итоге при $100 млн бюджета. «Фантастическакя четвёрка» — $253 млн сборов в сумме при том же бюджете. Пожалуй, это окупаемость. «Война миров» — $537 млн на счету при бюджете в $132 млн, это уже сто миллионов прибыли. Могло быть, право, гораздо лучше, мистер Спилберг. Ну, и замыкает процессию на убой печальный вид «Острова» — пока, в разгаре мировых релизов, всего $55 млн по сумме попыток при $122 млн в кредите.

Однако же последнее чудо буквально послезавтра стартует у нас, вот и посмотрим, заманишь нашего зрителя на райские острова со скарлеттами йоханссонами или нет.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/09/225.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама