Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 февраля 2013


Бокс-офис США: 22-24 февраля, «Поймай толстуху» снова впереди

Бокс-офис » joker, 24 февраля 2013, 22:01:54
Поймай толстуху, если сможешь

Январско-февральский офф-сизон в американском бокс-офисе нынче закончился в полной тишине, ни у одного из новичков, ни у победителя прошлой недели не хватило сил взобраться на вершину чарта, в результате чего туда снова поднялась комедия «Поймай толстуху, если сможешь». Сделала она это посредством разумного сорокапроцентного падения, в цифрах означавшего $14,1 млн за третий уикенд и $93,7 млн подытога — через несколько дней фильм станет первым стомиллионником этого года, а затем добавит сверху ещё лямов двадцать.

На второй строчке, таким образом, дебютировал «Стукач» — когда дело доходит до сольных боевиков Дуэйна Джонсона, $13 млн это заметно выше недавнего «Быстрее пули», но ниже «Широко шагая», с которого когда-то всё начиналось. Больше сорока миллионов фильму теперь не грозит, но с другой стороны, как показали последние несколько недель, Шварценеггер, Стэйтам и Сталлоне поодиночке даже о таких скромных сборах сегодня могут только мечтать.

На третьей и четвёртой строчке поменялись местами мультфильм «Побег с планеты Земля» и мелодрама «Тихая гавань» — полуторакратное падение у одного и двукратное у другой, соответственно $11 млн и $10,6 млн за уикенд, подытоги — $35,1 млн и $48,1 млн, «Побег» вскоре окупит свой бюджет в $40 млн условно, а «Гавань» свои $28 млн — полностью. И аж на пятое место, таким образом, отлетел «Крепкий орешек 5» — постыдный обвал на 60%, десятка за уикенд и $51,8 млн подытога не оставляют уже никаких надежд на приличный (в сравнении с любым из предшественников) домашний прокат, впрочем, по миру бюджет в $92 млн по-прежнему имеет шансы окупиться даже не один раз.

Следом случилась ещё одна премьера — псевдодокументальный хоррор «Мрачные небеса» поднял с пола скромные $8,9 млн, что не помешало ему тут же окупить бюджет в три с половиной ляма. Далее лучшее падение в десятке по сложившейся традиции пережил «Мой парень — псих» — в преддверии оскаровской церемонии фильм опустился на какие-то 3%, итогом стали $6,1 млн за уикенд и уже $107,5 млн подытога при пятикратно меньшем бюджете.

Со своей стороны, «Тепло наших тел», «Побочный эффект» и «Прекрасные создания» все просели вдвое, к $4,8 млн, $3,5 млн и $3,4 млн соответственно — при этом действительно успешным можно назвать только зомби-ромком с его $58,3 млн подытога, в остальном триллер Стивена Содерберга добрал всего лишь до $25 млн при неизвестном бюджете, а фэнтези-мелодрама и вовсе страшно провалилась с $16 млн при бюджете в $60 млн.

Ну и завершая актуальными сегодня номинантами, сгруппировавшимися внизу чарта — «Цель номер один» с падением на четверть взяла $2,3 млн за уикенд и дошла до $91,6 млн подытога, наконец, «Операция Арго», «Жизнь Пи» и «Линкольн» хором показали околонулевые падения и от полутора до двух миллионов за уикенд, текущие же суммы составляют соответственно $129,8 млн, $113,5 млн и $178,6 млн.

Поскольку 1 марта в этом году выпадает на пятницу, разогревающий зрителя весенний сезон не будет ждать ни одного лишнего дня, и за океаном случится сразу четыре премьеры — перенесённое с прошлого июня фэнтези Брайана Сингера «Джек покоритель великанов» (3500), хоррор-сиквел «Последнее изгнание дьявола 2: Второе пришествие» (2600), молодёжная укомедь «21 и больше» (2500) и триллер «Фантом» (2000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/24/3294.shtml


Пропущенные новости: «Рассвет планеты обезьян», «Звёздные войны», Universal, Дель Торо, Бломкамп, Микки Маус

Вести с полей » joker, 23 февраля 2013, 23:37:39

«Рассвет планеты обезьян», «Звёздные войны», «Ошибка в наших звёздах» и Гильермо Дель Торо

Джейсон Кларк

Джейсон Кларк («Цель номер один», «Самый пьяный округ в мире») и Коди Смит-Макфи («Дорога», «Впусти меня») сыграют главные роли в «Рассвете планеты обезьян» ("Dawn of the Planet of the Apes"). Кого именно они сыграют, неизвестно, однако сообщается, что действие фильма будет происходить через 15 лет после событий «Восстания» и сфокусируется на попытках, с одной стороны, группы учёных выжить в одиночку в Сан-Франциско, а с другой — Цезаря (Энди Серкис) удержать свою власть над прочими обезьянами. Легче всего предположить, что Кларк сыграет одного из учёных, а Смит-Макфи — его сына, однако пока это не более чем предположения. Фильм Мэтта Ривза, ранее работавшего со Смитом-Макфи на «Впусти меня», выйдет на экраны 23 мая 2014.

Пока остаётся открытым вопрос, появятся ли Марк Хэмилл, Харрисон Форд и Кэрри Фишер в «Звёздных войнах: Эпизоде 7», в список желающих тряхнуть стариной вписал себя находившийся за камерой человек, во многом ответственный за успех оригинальной трилогии, а именно, композитор Джон Уильямс. По его словам, он намерен держать себя в форме, чтобы через два-три года быть готовым к тому, что, как он надеется, будет продолжением сотрудничества с Джорджем Лукасом. 81-летний Уильямс справедливо считается самым легендарным из живущих кинокомпозиторов; за «Звёздные войны» он удостоился своего второго «Оскара», а в этом году получил за «Линкольна» сорок восьмую номинацию. Стоит заметить, что со времён объявления о новой трилогии и, в особенности, объявления о режиссёре, о потенциальном участии Уильямса говорилось мало; многие заочно отдали роль композитора постоянному соратнику Джей Джей Абрамса и «Уильямсу-младшему», Майклу Джаккино. Теперь, когда Уильямс сам проявил инициативу, тяжело представить, чтобы его не приняли обратно на борт.

Джош Бун («Писатели») станет режиссёром подростковой трагикомедии «Ошибка в наших звёздах» ("Fault in Our Stars"), экранизации одноимённого романа Джона Грина, который журнал Time назвал лучшей художественной книгой 2012 года. Элементов фэнтези и фантастики в романе нет — это история Хейзел и Августа, двух подростков, победивших рак и знакомящихся в группе взаимной поддержки. Они разделяют саркастическое чувство юмора и пристрастие к одному и тому же философскому роману, и не проходит много времени, прежде чем они влюбляются. У фильма уже есть сценарий за авторством Скотта Нештадтера и Майкла Вебера («500 дней лета»), попавший в Чёрный список прошлого года. На роль Хейзел, в свою очередь, уже появились две претендентки в лице Шейлин Вудли («Потомки») и Хейли Стейнфелд («Железная хватка»). Бун намерен начать съёмки грядущим летом.

Гильермо Дель Торо ещё только готовится выпустить на экраны свой «Тихоокеанский рубеж», однако ни это, ни его занятость на нескольких других проектах не мешают ему планировать сиквел фильма. По словам Дель Торо, он и Трэвис Бичам, написавшие сценарий «Рубежа», уже сейчас трудятся над сценарием продолжения. Тем не менее, они не намерены торопиться с завершением, предпочитая вместо этого развивать мифологию потенциального франчайза и найти в этой мифологии нечто новое, к чему мог бы обратиться второй «Рубеж».

В любом случае, даже если выходящий 12 июля первый фильм станет достаточно успешным, чтобы обеспечить сиквел, в перерыве между ними Дель Торо снимет «Багровый пик» ("Crimson Peak"), свою версию классического большого хоррора о доме с привидениями, главные роли в которой сыграют Чарли Ханнэм и Эмма Стоун. Ранее о завязке фильма, кроме того, что она включит в себя дом с привидениями, было ничего не известно, но теперь режиссёр раскрыл некоторые детали:

Действие происходит на рубеже веков, и половина его разворачивается в Америке, а другая половина — в древнем особняке в Кумбрии (местность в Великобритании — прим. ред.). И по сути это история о призраках и готическая мелодрама, пытающаяся развернуть в другую сторону правила классической готической мелодрамы... первая половина — это история любви, и затем она становится мрачнее, и пересекается с историей о призраках. Сейчас я работаю вместе с Люсиндой Кларксон, она блестящий британский драматург. И она обладает необходимым сочетанием извращённости и ума, чтобы сделать эту историю интересной.

Микки Маус и Кролик Роджер, Universal, «Геркулес», «Телеведущий 2» и Нил Бломкамп

Марионетка

Пока «Марвел» продолжает сводить вместе своих супергероев, а DC собирается сделать то же самое со своими, «Дисней» может объединить двух из своих самых известных анимационных героев. Гэри К. Вулф, создатель Кролика Роджера, и продюсер Эрик фон Водтке сделали компании предложение в виде анимационного фильма «Марионетка» ("Stooge"), главные роли в котором сыграли бы Роджер и Микки Маус собственной персоной. Фильм разделяет название с игровой музыкальной комедией 1952 года, в которой сыграли Дин Мартин и Джерри Льюис, и намерен позаимствовать у неё некоторые сюжетные элементы. Как сообщается, Водтке придумал основной сюжет и написал черновую версию сценария, с которой затем пришёл к Вулфу, отнёсшемуся к идее с большим энтузиазмом. По словам Вулфа, фильм не будет сиквелом «Кто подставил кролика Роджера?» Роберта Земекиса, но независимой историей, в которой, среди прочих, появятся такие второстепенные персонажи, как Уолт Дисней и Орсон Уэллс. Как «Дисней» отреагировал на предложение, пока не сообщается.

Несколько дней назад мы писали о том, что Universal намерен сиквелизировать вышедший (где-то ещё только выходящий) в этом году малобюджетный хоррор «Мама», и это отнюдь не единственный сиквел, на который студия намерена положиться в ближайшее время. «Голливуд репортер» поговорил о будущем «Юниверсала» с его президентом Адамом Фогельсоном, который, для начала, подтвердил «Белоснежку и охотника 2»: «сейчас мы активно работаем над фильмом с Белоснежкой (Кристен Стюарт) в главной и Охотником (Крис Хемсворт) во второстепенной роли. <...> Я не думаю, что Руперт Сандерс заинтересован в режиссуре» и намекнул на продолжение комедии «Поймай толстуху, если сможешь»: «мы создали отличных персонажей и обсудим, как вновь свести вместе Джейсона Бейтмана и Мелиссу Маккарти», а также повторно заявил о намерении студии возродить «Мумию» и «Ван Хельсинга». Переходя к несиквелам, Фогельман поговорил об экранизации эротического фанфика «50 оттенков серого» как о «приоритетном для нас проекте», который может появиться на экранах уже следующим летом. «Юниверсал» также стремится обрести права на прокат второго фильма Сета Макфарлейна, комедийного вестерна «Миллион способов умереть на Западе». Примечательно, что о самом большом из объявленных проектов студии, «Парке Юрского периода 4», уже имеющем дату выхода в виде 13 июня 2014, но до сих пор не имеющем режиссёра и актёрский состав, Фогельман решил умолчать.

Аксель Хенни, звезда недавних норвежских «Охотников за головами», присоединился к Дуэйну Джонсону в актёрском составе «Геркулеса» Бретта Ратнера. Как сообщается, фильм лишит мифического героя сверхъестественных способностей, оставив его смертным, пусть и обладающим впечатляющей репутацией. В сценарии, над которым в разное время работали Райан Кондал и Эван Спилиотопулос, Геркулес (Джонсон) и его команда наёмников берутся за работу, которая оказывается не тем, чем виделась изначально. Хенни сыграет Тидея, преданного Геркулесу воина, который орудует двумя топорами и настолько яростен, что его требуется к чему-нибудь приковывать, когда он спит. Съёмки «Геркулеса» пройдут позже в этом году, а на экраны он выйдет 8 августа 2014.

Джеймс Марсден присоединился к актёрскому составу комедийного сиквела «Телеведущий 2: Продолжение легенды» ("Anchorman: The Legend Continues"). Актёр сыграет безымянного пока телеведущего, выступающего в качестве конкурента и антагониста по отношению к Рону Бургунди (Уилл Феррелл). Напомним, в фильме Адама Маккея также сыграют Стив Карелл, Пол Радд, Дэвид Кохнер, Кристина Эпплгейт и Кристен Виг. Съёмки «Телеведущего 2» начнутся в марте в Атланте, а на экраны он выйдет 20 декабря.

Нил Бломкамп завершил работу над своим вторым фильмом, научно-фантастическим триллером «Элизиум», который изначально должен был выйти на экраны уже через две недели, 8 марта, но позже был перенесён на 9 августа. К тому времени, как мы наконец сможем увидеть противостояние Мэтта Дэймона с одной стороны и Джоди Фостер и Шарлто Копли с другой, режиссёр уже будет занят на своём следующем проекте — объявленной ранее научно-фантастической комедии «Чаппи» ("Chappie"). Бломкамп поведал, что уже начал пре-производственный период, и что съёмки фильм а пройдут в Йоханнесбурге, а пост-продакшн — в Ванкувере. О сюжете «Чаппи» по-прежнему почти ничего неизвестно; ранее Бломкамп говорил о фильме как о «фундаментально простой, душевной, очень смешной истории в научно-фантастическом антураже». Режиссёр и его жена Терри Татчелл написали сценарий ещё несколько лет назад, одновременно со сценарием «Района 9», за который они были номинированы на Оскар. Небольшой, по сравнению с «Элизиумом», бюджет для «Чаппи» выделит компания Media Rights Capital.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/23/3293.shtml


Леонардо ди Каприо, «Аннигилятор» и «Черепашки-ниндзя»

Вести с полей » marie, 22 февраля 2013, 10:39:22

Леонардо ди Каприо присмотрел себе новый проект

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо, несмотря на заявление о перерыве в съёмках, планирует выступить продюсером и сыграть главную роль в экранизации романа Майкла Армура «Дорога домой» ("Road Home"). Права на пока неизданное произведение приобрела кинокомпания Warner Bros. Автор сценария и режиссёр — Скотт Купер («Безумное сердце»).

Действие происходит в США во времена Великой депрессии. Герой истории — ветеран войны по имени Крик, ныне владелец ранчо в Калифорнии, которого привлекают к расследованию кровавого убийства местного жителя. Вскоре он обнаруживает куда больше полицейских, жаждущих замять дело. Вокруг преступления назревает скандал.

Ди Каприо спродюсирует картину через свою компанию Appian Way и определится стоит ли ему сниматься в главной роли. Фильм также продюсируют Скотт Купер и Дженнифер Дэвиссон.

Новый супергерой Стэна Ли получит собственный франчайз

Аннигилятор

Продюсер Барри Джозефсон и компания Magic Storm Entertainment планируют производство фильма «Аннигилятор» ("Annihilator"), посвящённого новому персонажу, которого придумал легендарный Стэн Ли.

В центре сюжета — молодой китайский экспатриант Минг, стоящий перед выбором: сесть в тюрьму или завербоваться добровольцем в секретную американскую программу по созданию суперсолдатов путём встраивания в ДНК человека молелкул некоторых видов животных. Минг соглашается на почти фатальную процедуру и, благодаря знаниям оздоровительных практик и боевых искусств, выживает, приобретя к тому же уникальные способности. Теперь герою предстоит победить такого же сильного соперника, сразиться с собственными демонами и уничтожить злодея, пытающегося разрушить его жизнь и убить близких.

Дэн Гилрой напишет сценарий фильма, который, по мнению главы Magic Storm Entertainment Эрика Мики положит начало новому франчайзу.

Меган Фокс помирилась с Майклом Бэем

Меган Фокс

Майкл Бэй нашёл актрису на главную роль в перезагрузку популярного франчайза «Черепашки-ниндзя». И далеко ходить не пришлось. Меган Фокс стала героиней дня на странице собственного сайта Бэя, где он просто написал: «TMNT: мы возвращаем Меган Фокс в семью!».

Напомним, что в 2010 году Фокс выбыла из состава «Трансформеров 3» поскольку в одном из своих интервью имела неосторожность сравнить режиссёра Майкла Бэя с Адольфом Гитлером. Размолвка длилась чуть меньше трёх лет.

В «Черепашках-ниндзя» Меган, по-видимому, сыграет Эйприл О’Нил — репортёра и союзницу живущих в городском коллекторе героев-мутантов.

Режиссёр перезагрузки — Джонатан Либесман, сценарий написали: Джош Аппельбаум, Эндрю Немек, Арт Маркум, Мэтт Холовэй и Джон Фаско. Прокат картины запланирован на 14 мая 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/22/3292.shtml


Кинокасса России: 14-17 февраля, «Крепкий орешек 5» забирает своё

Бокс-офис » muliwe, 21 февраля 2013, 16:37:54
Крепкий орешек 5

Несмотря на посредственные зрительские рейтинги и бурю в блогосфере, главный новичок недели собрал ровно свой прогноз, прочно заняв первую строчку чарта, так что в итоге валовая касса предсказуемо поднялась выше невыразительных, но всё-таки хотя бы не вызывающих смех пятнадцати миллионов долларов на круг.

Лидер же в лице «Крепкого орешка 5» собрал $7,4 млн с Украиной, тем самым практически повторив за четырёхдневку итоговые сборы «Крепкого орешка 4». А будет и все 15 итога.

Что касается массовых девочковых релизов, то они, несмотря на все валентиновы дни, остались тише воды, ниже травы. Так «Прекрасные создания» с 800+ залов собрали чуть больше двух миллионов, все остальные премьеры в сумме собрали полтора миллиона.

Из фильмов прошлой недели «Отверженные» и «Гладиаторы Рима» собрали по три миллиона на лицо.

Из январских долгожителей закругляются с прокатом «Доспехи бога 3» ($9 млн), «Паркер» ($7 млн), «Джанго Освобождённый» ($16 млн) и «Тепло наших тел» ($6 млн).

Что касается прогнозов на текущую неделю, то на пять миллионов с 1250 экранов претендует отечественный фильм-катастрофа «Метро», остальные новички (и главный долгожитель) планируют поднять с пола свою двушечку. Валовае сборы при этом останутся на прежнем уровне.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/21/3291.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама