Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 22-24 февраля, «Поймай толстуху» снова впереди

Поймай толстуху, если сможешь

Январско-февральский офф-сизон в американском бокс-офисе нынче закончился в полной тишине, ни у одного из новичков, ни у победителя прошлой недели не хватило сил взобраться на вершину чарта, в результате чего туда снова поднялась комедия «Поймай толстуху, если сможешь». Сделала она это посредством разумного сорокапроцентного падения, в цифрах означавшего $14,1 млн за третий уикенд и $93,7 млн подытога — через несколько дней фильм станет первым стомиллионником этого года, а затем добавит сверху ещё лямов двадцать.

На второй строчке, таким образом, дебютировал «Стукач» — когда дело доходит до сольных боевиков Дуэйна Джонсона, $13 млн это заметно выше недавнего «Быстрее пули», но ниже «Широко шагая», с которого когда-то всё начиналось. Больше сорока миллионов фильму теперь не грозит, но с другой стороны, как показали последние несколько недель, Шварценеггер, Стэйтам и Сталлоне поодиночке даже о таких скромных сборах сегодня могут только мечтать.

На третьей и четвёртой строчке поменялись местами мультфильм «Побег с планеты Земля» и мелодрама «Тихая гавань» — полуторакратное падение у одного и двукратное у другой, соответственно $11 млн и $10,6 млн за уикенд, подытоги — $35,1 млн и $48,1 млн, «Побег» вскоре окупит свой бюджет в $40 млн условно, а «Гавань» свои $28 млн — полностью. И аж на пятое место, таким образом, отлетел «Крепкий орешек 5» — постыдный обвал на 60%, десятка за уикенд и $51,8 млн подытога не оставляют уже никаких надежд на приличный (в сравнении с любым из предшественников) домашний прокат, впрочем, по миру бюджет в $92 млн по-прежнему имеет шансы окупиться даже не один раз.

Следом случилась ещё одна премьера — псевдодокументальный хоррор «Мрачные небеса» поднял с пола скромные $8,9 млн, что не помешало ему тут же окупить бюджет в три с половиной ляма. Далее лучшее падение в десятке по сложившейся традиции пережил «Мой парень — псих» — в преддверии оскаровской церемонии фильм опустился на какие-то 3%, итогом стали $6,1 млн за уикенд и уже $107,5 млн подытога при пятикратно меньшем бюджете.

Со своей стороны, «Тепло наших тел», «Побочный эффект» и «Прекрасные создания» все просели вдвое, к $4,8 млн, $3,5 млн и $3,4 млн соответственно — при этом действительно успешным можно назвать только зомби-ромком с его $58,3 млн подытога, в остальном триллер Стивена Содерберга добрал всего лишь до $25 млн при неизвестном бюджете, а фэнтези-мелодрама и вовсе страшно провалилась с $16 млн при бюджете в $60 млн.

Ну и завершая актуальными сегодня номинантами, сгруппировавшимися внизу чарта — «Цель номер один» с падением на четверть взяла $2,3 млн за уикенд и дошла до $91,6 млн подытога, наконец, «Операция Арго», «Жизнь Пи» и «Линкольн» хором показали околонулевые падения и от полутора до двух миллионов за уикенд, текущие же суммы составляют соответственно $129,8 млн, $113,5 млн и $178,6 млн.

Поскольку 1 марта в этом году выпадает на пятницу, разогревающий зрителя весенний сезон не будет ждать ни одного лишнего дня, и за океаном случится сразу четыре премьеры — перенесённое с прошлого июня фэнтези Брайана Сингера «Джек покоритель великанов» (3500), хоррор-сиквел «Последнее изгнание дьявола 2: Второе пришествие» (2600), молодёжная укомедь «21 и больше» (2500) и триллер «Фантом» (2000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/24/3294.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама