Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


И снова «Хоббит», и снова не тот

Грядущее » muliwe, 19 февраля 2007, 18:16:07

Неоднократно дебатируемый в последнее время приквел «Властелина колец» по имени «Хоббит» выйдет на экраны, причём уже в 2009 году. Так утверждается в интервью газете The New York Times главы кинокомпании New Line Cinema Роберта Шейи. Согласно словам топ-менеджера голливудского киномейджора, даже о сценарии ещё речь не идёт, но над ним «в ближайшее время начнется работа». Шейи отказался обсуждать фигуру потенциального режиссера картины, однако при упоминании имени Питера Джексона сказал, что его компания «будет работать с другим режиссёром».

Глава New Line выразил сожаление, что сделал ранее несколько резких заявлений в адрес ПиДжея, но отказываться от них по сути не собирается. Как мы уже писали, Шейи утверждал, что он не желает более иметь с Джексоном никаких дел и приложит все усилия, чтобы тот больше никогда не работал на New Line. Тогда же Питер Джексон распространил письмо, в котором он сообщил, что кинокомпания New Line, являющаяся временным владельцем прав на экранизацию произведений Толкиена, официально отказалась от его услуг в качестве режиссера «Хоббита». Причиной разрыва стал иск Джексона против своих бывших работодателей, которых режиссер обвинил в сокрытии части причитающегося ему вознаграждения.

Как известно, суть происходящих вокруг «Хоббита» коллизий состоит в том, что New Line рискует потерять права на экранизацию в пользу их прежнего владельца продюсера Саула Заентца и компании MGM, владеющей исключительными правами на мировой прокат не снятого ещё фильма по повести Толкиена, при этом «оппозиционная сторона» выступает только за фигуру Питера Джексона в кресле режиссёра, и его компании WingNut Films и Weta Digital рассматриваются в качестве производящих компаний проекта. Переход прав наступит в случае, если в 2007 году New Line не начнёт производство по контракту.

При этом явное неудовольствие фанатов трилогии ВК и громогласный отказ многих актёров, потенциально задействованных в проекте, от участия в нём без Питера Джексона, ставят не только New Line, но и потенциального «заместителя» ПиДжея в крайне щекотливое положение — ведь даже если проект стартует, он может стать просто горой выброшенных денег и обрушит репутацию любого взявшегося за него кинодеятеля. Так, например, неистребимые слухи о том, что режиссёром картины теперь может стать Сэм Раими («Человек-паук»), пока не находят никакого подтверждения, равно как не находят подтверждения и реальные усилия New Line по написанию хотя бы чернового сценария.

Пока все выступления Роберта Шейи ограничивались лишь голословными утверждениями более или менее оптимистического толка без реальных следов активной подготовки к старту проекта, которые можно было подтвердить и предъявить общественности. Так, пока единственным утверждением продюсера стала маловразумительная дата «2009 год», которая может стать просто дымовой завесой для отвода глаз, планами спустить всё на тормозах, выпустив формально какой-нибудь «потёмкинский фильм», например, ограниченным DVD-тиражом, лишь бы сохранить за собой права на будущее, до лучших времён, если они для компании когда-нибудь наступят. Будем продолжать следить за событиями вокруг многострадального проекта.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/19/780.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Ролики россыпью 100: «Грайндхаус», «Би-муви», «Везунчик» и другие

Ссылка дня » muliwe, 17 февраля 2007, 15:37:08

Юбилейный выпуск «Роликов россыпью» (два года на арене!) пришёлся на затяжное февральское затишье, ведь основные блокбастеры года уже давно отстрелялись, а для громких релизов второго эшелона время ещё не настало. Однако и посреди этого коварного молчания мировой кинозакулисы мы нашли чем вас порадовать.

Самым большим удовольствием для каждого настоящего киномана послужит сегодня, конечно же, второй трейлер тарантино-родригесовского ностальжи «Грайндхаус» (он же «Молотильня»). Оснащённая могучим HD видеошинковка (за термин — отдельное спасибо нашему ЖЖ-блоггеру) поражает в самое не могу — как сутью происходящего на экране, так и подачей оной сути. Всем срочно смотреть.

Далее уделим внимание премьерам недели. Комедия «Дневники няни» со Скарлетт Йоханссон радуют глаз абсолютно вудиалленовскими интонациями (см. «Сенсация»), а также традиционными статями хорошего ситкома.

Кристина Риччи в «Пенелопе» больше ударяет в сторону ромкома, неужели западные киноделы тоже оценили достижения отечественного гламуростроения и пошли по тому же пути? Хотя, поросячий пятачок и ушки — повод для радости куда более нестандартный, чем простая девичья полнота, которая куда-то там не вписалась.

Далее следуют обновления коллекций старожилов раздела. «Везунчик» с Эриком Баной выдал на-гора уже третий ролик, на этот раз удалившись от карт и родственников в сторону романтических отношений, и проделал это не без успеха.

«Реальные кабаны» разродились нарезкой неудачных дублей. «Би-муви» осчастливили нас вторым стёбным тизером со Спилбергом в качестве гест-стар и первыми CGI-кадрами. Плюшевый вариант мне пока нравится больше. «В гости к Робинсонам» дают жару на международном поприще. Компутерная анимация о фриках — новое слово в. «Мост в Терабитию» порадовал более крупными разрешениями телероликов. А сольный проект Криса Рока «Я думаю, что люблю свою жену» переехал на яблоки со всеми вытекающими.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/17/779.shtml


Новости для, выпуск 89: Новые проекты Копполы, Брукхаймера, Марка Руффало и Аарона Экхарта

Вести с полей » marie, 16 февраля 2007, 18:37:54

Новость первая или Расцвет братьев

Марк Руффало («Вечное сияние безупречного разума», «Соучастник», «Между небом и землёй», «Зодиак», «Ходят слухи») присоединяется к актёрскому составу инди-приключения «Расцвет братьев» («The Brothers Bloom») от Endgame Entertainment, включающему в себя Эдриана Броуди («Кинг Конг», «Пианист», «Пиджак», «Голливудленд», «Таинственный лес»), Ринко Кикучи («Вавилон»), Рейчел Вайз («Преданный садовник», «Фонтан», «Константин: Повелитель тьмы»).

История фильма расскажет о двух братьях-мошенниках, один из которых решает оставить преступную жизнь, провернув напоследок аферу в отношении одного эксцентричного миллионера.

Производство фильма начинается в марте. Режиссёр и сценарист Райан Джонсон («Кирпич»). Руффало будет играть старшего брата в семействе.

Новость вторая: новые проекты Френсиса Форда Копполы

Френсис Форд Коппола («Крёстный отец», трилогия; «Апокалипсис сегодня») снимет аргентинскую семейную сагу «Тетро» («Tetro») с Мэттом Диллоном («Столкновение», «Он, я и его друзья», «Дикость») в главной роли.

Коппола также написал сценарий. Фильм планируется начать снимать в конце этого года в Буэнос-Айресе посредством американской компании режиссёра Zoetrope.

История картины вращается вокруг артистической иммигрантской семьи, испорченной жестокой конкуренцией, прошедшейся по нескольким её поколениям.

Последней режиссёрской работй Копполы был фантастический триллер «Сверхновая» в 2000-м году. В 2007 году режиссёр планирует выпустить адаптированную по роману румынского философа Мирки Илиада драму «Молодость без молодости» («Youth Without Youth») с Тимом Ротом в главной роли.

Новость третья или Полку Бэтмэна всё прибывает

Аарон Экхарт («Порочные связи», «Неудачник», «Чёрная орхидея», «Плетёный человек») собирается присоединиться к актёрскому составу фильма Криса Нолана «Тёмный рыцарь» («The Dark Knight»), продолжению его предыдущей работы «Бэтмэн: Начало».

В данный момент актёр находится в заключительной стадии переговоров со студией Warner Bros. Экхарту предстоит играть Харви Дента. Дент — окружной прокурор Готэма и союзник Бэтмэна. После того, как половина его лица оказывается изуродованной кислотой, он становится сумасшедшим боссом преступного мира под кличкой Два Лица.

В продолжении Нолановского «Бэтмэна» зритель вновь увидит Кристиана Бейла, Майкла Кейна и Моргана Фримана. А также в звёздный актёрский состав войдут Гэри Олдман и Хит Леджер.

Сценарий к фильму был написан братом режиссёра Джонатаном Ноланом по оригиналу Кристофера Нолана и Дэвида Гойера.

Новость заключительная или Джихад в раю от Джерри Брукхаймера

Компания Disney и продюсер Джерри Брукхаймер приобрели права на экранизацию «Джихада в Раю» («Jihadists in Paradise») по статье Марка Боудена, который также собирается написать и сценарий.

Будущий фильм расскажет о появлении на Филлипинах Исламской террористической организации Абу Саяф (Abu Sayyaf) и об одном из её лидеров Алдаме Тилао (Aldam Tilao).

Тилао захватил 20 заложников, включая трёх американцев, затем казнил одного из них, а с остальными проделал путь сквозь джунгли длиной полтора года. Другие подробности пока неизвестны.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/16/778.shtml


Кинокасса России: 9-11 февраля, «Ганнибал» восходит, а «Блондинка» — в шоколаде

Бокс-офис » muliwe, 15 февраля 2007, 11:34:50

Неделя в отечественном прокате удалась — лидер стартовал в два раза лучше, чем за океаном, мрачный набор вторичного (а то и третичного) кино, долженствовавшего поддержать прокат от дальнейшего безрыбьего обвала, сумел это сделать, и в итоге валовая касса подскочила почти на четверть, снова устремившись к шестимиллионной планке.

А непоименованным абзацем выше лидером стал конечно же триллер-приквел «Ганнибал: Восхождение», сумевший на рекордных для компании «Парадиз» 446 копиях за 4 стартовых дня собрать $2,4 млн по России и ещё $0,2 млн на Украине. Если вспомнить об американских 13 с копейками миллионах, то становится понятно, что это — несомненный успех прокатчика, который уже вчера рапортовал о преодолении важного майлстоуна в миллион проданных билетов, который даёт пропуск во второй эшелон кассово-успешных фильмов. При вполне умеренных зрительских рейтингах это заявка на финальные сборы миллионов шесть.

А на втором месте обосновалась (угадай, кого) «Блондинка в шоколаде» — милое до идиотизма кино, которое чуть ли не впервые вообще попало в какой-нибудь прокат, под сенью жёлтых таблоидов и одноимённой телепередачи Ксюши Собчак сумело собрать на старте три четверти миллиона или $0,9 млн с Украиной. 224 копии. Потрясающе.

На третье же место по итогам второй недели проката опустился «Вавилон». Двукратный обвал при хорошем старте вылился в текущие $2,5 млн с Украиной и по-прежнему сохраняющемся прогнозе на итоговые 4 миллиона.

Четвёртую строчку заняла молодёжная комедия «Король вечеринок 2» — полмиллиона стартовых сборов для этого фильма тоже феноменальный результат, вот во что выливается прокатный голод. «Кровавый алмаз» сумел удержаться в рамках полуторакратного падения и добрался в итоге до суммы $1,2 млн. А сразу за ним в итоговой таблице следует с четвертью миллиона отечественная криминальная комедия Дмитрия Месхиева «7 кабинок».

И лишь на седьмом месте на второй неделе оказались «Мёртвые дочери» Павла Руминова. Сказалось падение сразу на на 70% — текущий итог равен всего-то $1,3 млн, так что даже окупаемость только чистого производства ($1,1 млн) теперь крайне маловероятна.

А завершает обзор стотысячники «Козырные тузы» и «Консервы», которые за три недели собрали, соответственно, три и два миллиона (если верить официальным данным последнего).

На этом всё, а ещё через неделю мы узнаем об отечественных итогах сегодняшнего старта кинокомикса «Призрачный гонщик».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/15/777.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама