Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 67: Сэм Раими на Хоббита, Николь Кидман и Хью Джекман, а также Гарри Поттер

Новость первая или Сэм Раими, возможно, продолжит дело Питера Джексона

Не далее как в прошлом выпуске мы писали об отстранении менеджерами New Line Cinema Питера Джексона от съёмок «Хоббита», а проект уже обрастает новыми слухами по поводу будущего режиссёра.

Как сообщают «надёжные источники» фансайта суперпопулярной трилогии TheOneRing.net за продолжение дела Джексона, возможно, получит предложение взяться Сэм Раими («Проклятие» 1-2; «Человек-Паук» 1-2-3; «30 дней темноты»).

На сей счёт все же имеются некоторые сомнения, поскольку Раими сразу же по окончании съёмок «Человека-Паука 3», релиз которого состоится 4 мая 2007 года, согласно его контракту с Sony Pictures, приступает к съёмкам уже четвёртого фильма о супергерое.

Не совсем угасли и надежды на возвращение обратно в проект Питера Джексона, так как права проката возможной экранизации «Хоббита» и непоименованного «второго приквела» к трилогии «Властелин Колец» принадлежат MGM, а не New Line Cinema, которая отказалась от услуг кинорежиссёра по причине возникшей между ними судебной тяжбы. А MGM, по заверениям продюсеров, настроена идти до конца по пути примирения ПиДжея и голливудского киномэйджора, во всех пресс-релизах и интервью последних дней говорится, дословно, «мы видим в кресле режиссёра этого проекта только Питера Джексона и никого другого».

Не оставляют надежд на своё участие в будущем проекте и компания, непосредственно связанная с именем Питера Джексона — WETA Digital, представители которой продолжают в оптимистическом ключе комментировать происходящее вокруг многострадального «Хоббита».

Новость вторая или «Австралия» База Лурмана

Режиссёр Баз Лурманн («Мулен Руж») объявил название своего нового музыкально-эпического творения с Николь Кидман и Хью Джекманом в главных ролях. «Австралия» («Australia») — именно так будет названа его картина, и по мнению кинорежиссёра оно «звучит отвратительно».

Съёмки планируется начать в марте будущего года в Кимберли. В данный момент на студии 20th Century Fox идёт подготовительная фаза производства картины.

Действие романтическо-приключенческой драмы разворачивается накануне Второй мировой войны и повествует об одной английской аристократке, которую сыграет Кидман, наследующей огромное австралийское ранчо размером со штат Мэриленд. Конкурирующие скотопромышленники замышляют против неё заговор с целью захватить её землю. Аристократка объединяется с простым австралийским парнем (Джекман) чтобы вывезти за сотни миль 2 000 голов рогатого скота. А тут и японцы, развязывающие войну в Тихом океане.

Сам кинорежиссёр полон оптимизма от предстоящей работы и говорит, что собирается рассказать правду о том, как на некое местечко под названием Дарвин было сброшено больше бомб, чем на Перл Харбор. Причём тут песни? При Джекмане и Кидман.

Новость третья: Видеоигра «Гарри Поттер и Орден Феникса» стартует одновременно с фильмом

Electronic Arts и Warner Bros. Interactive Entertainment объявили о том, что компьютерная игра «Гарри Поттер и Орден Феникса» в данный момент находится в активной разработке и будет выпущена одновременно с пятым одноимённым фильмом о юном волшебнике в июле 2007 года.

Игра будет создана специально для приставок нового поколения, будет максимально приближена к фильму и учтёт все возрастные категории своих фанатов.

Игроки получат возможность исследовать много ключевых локаций в пределах Хогвартса со множеством мельчайших деталей. Также в новой игре будут расширены возможности применения волшебной палочки.

Над игрой трудится Британская EA Studio с международной командой, принимавшей участие в создании предыдущих игр серии для Nintendo Wii, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 2, PSP, Nintendo DS, Game Boy Advance и Windows PC.

Напомним читателю, что фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса» расскажет о пятом годе пребывания Гарри в школе Хогвартс, возвращении Лорда Волан-де-Морта и о возрождении Ордена Феникса во главе с Гарри дабы объединить и научить учеников противостоять злу.

Новость заключительная: дом для принца Каспиана

На днях официально разглашены подробности выбора локаций для будущих съёмок «Принца Каспиана», первого из серии продолжений «Хроник Нарнии». Как и предполагалось, съёмки будут проходить там же — снега позаимствуют у природы Чехии, а луга — понятное дело — в Новой Зеландии. Всё, в общем, останется как в первой части.

Кто не помнит, релиз фильма назначен на май 2008, съёмки начнутся уже в этом феврале. Исполнители главных ролей и режиссёр Эндрю Адамсон при этом останутся на своих местах.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/24/710.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама