Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 9-11 февраля, «Ганнибал» восходит, а «Блондинка» — в шоколаде

Неделя в отечественном прокате удалась — лидер стартовал в два раза лучше, чем за океаном, мрачный набор вторичного (а то и третичного) кино, долженствовавшего поддержать прокат от дальнейшего безрыбьего обвала, сумел это сделать, и в итоге валовая касса подскочила почти на четверть, снова устремившись к шестимиллионной планке.

А непоименованным абзацем выше лидером стал конечно же триллер-приквел «Ганнибал: Восхождение», сумевший на рекордных для компании «Парадиз» 446 копиях за 4 стартовых дня собрать $2,4 млн по России и ещё $0,2 млн на Украине. Если вспомнить об американских 13 с копейками миллионах, то становится понятно, что это — несомненный успех прокатчика, который уже вчера рапортовал о преодолении важного майлстоуна в миллион проданных билетов, который даёт пропуск во второй эшелон кассово-успешных фильмов. При вполне умеренных зрительских рейтингах это заявка на финальные сборы миллионов шесть.

А на втором месте обосновалась (угадай, кого) «Блондинка в шоколаде» — милое до идиотизма кино, которое чуть ли не впервые вообще попало в какой-нибудь прокат, под сенью жёлтых таблоидов и одноимённой телепередачи Ксюши Собчак сумело собрать на старте три четверти миллиона или $0,9 млн с Украиной. 224 копии. Потрясающе.

На третье же место по итогам второй недели проката опустился «Вавилон». Двукратный обвал при хорошем старте вылился в текущие $2,5 млн с Украиной и по-прежнему сохраняющемся прогнозе на итоговые 4 миллиона.

Четвёртую строчку заняла молодёжная комедия «Король вечеринок 2» — полмиллиона стартовых сборов для этого фильма тоже феноменальный результат, вот во что выливается прокатный голод. «Кровавый алмаз» сумел удержаться в рамках полуторакратного падения и добрался в итоге до суммы $1,2 млн. А сразу за ним в итоговой таблице следует с четвертью миллиона отечественная криминальная комедия Дмитрия Месхиева «7 кабинок».

И лишь на седьмом месте на второй неделе оказались «Мёртвые дочери» Павла Руминова. Сказалось падение сразу на на 70% — текущий итог равен всего-то $1,3 млн, так что даже окупаемость только чистого производства ($1,1 млн) теперь крайне маловероятна.

А завершает обзор стотысячники «Козырные тузы» и «Консервы», которые за три недели собрали, соответственно, три и два миллиона (если верить официальным данным последнего).

На этом всё, а ещё через неделю мы узнаем об отечественных итогах сегодняшнего старта кинокомикса «Призрачный гонщик».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/15/777.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама