Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Брэд Питт, Джеймс Грэй, Лена Хиди, Ник Фрост, Дуэйн Джонсон и Кирилл Серебренников

Брэд Питт планирует сниматься в научной фантастике «К звёздам»

Брэд Питт

Брэд Питт присмотрел для себя ведущую роль в амбициозном научно-фантастическом эпик-фильме «К звёздам» ("Ad Astra"). Он также выступит продюсером через свою компанию Plan B. Режиссёр картины — Джеймс Грэй («Затерянный город Z», «Хозяева ночи», «Роковая страсть»), он же писал сценарий вместе с Итаном Россом.

Главный герой истории — слегка аутичный космический инженер Рой Макбрайд, предпринявший смелое путешествие в космос, чтобы найти своего отца, который более 20 лет назад покинул Землю в надежде обнаружить жизнь на планете Нептун. Миссия закончилась неудачей, и следы старшего Макбрайда затерялись.

Съёмки планируется начать в мае при поддержке кинокомпании New Regency.

Питт и Грэй ранее уже пытались работать вместе, включая последнюю картину режиссёра «Затерянный город Z», роль в которой впоследствии отошла Чарли Ханнаму.

Что касается другого проекта Брэда Питта — многострадального сиквела «Войны миров Z», то его релиз не просто на время задержали, как сообщалось ещё в прошлом году, а заморозили на неопределённое время. Говорят, что сценарий хотят полностью переписать, и режиссёр Дэвид Финчер по-прежнему проявляет к нему большой интерес.

Лена Хиди, Ник Фрост и Дуэйн Джонсон сыграют в фильме про реслинг

Лена Хиди

Лена Хиди, Ник Фрост и Дуэйн Джонсон примут участие в съёмках драмокомедии «Борьба с моей семьёй» ("Fighting With My Family"). Также в картине снимаются Флоренс Пью и Джек Лоуден («Война и мир»). Автор сценария и режиссёр — один из создателей комедийного сериала «Офис» Стивен Мерчант.

В центре сюжета — история семьи бывшего гангстера и бывшего борца Рики, его супруги Джулии и их детей Сараи (будущей звезды Пэйдж) и Зака, которые зарабатывают на жизнь, устраивая представления в маленьких залах по всей стране. Родители хотят для своих детей лучшей жизни и, когда им выпадает шанс поучаствовать в отборе для реслинга, им кажется, что семейная мечта осуществилась. Однако Сарая и Зак на собственном опыте узнают, что карьера звезды реслинга требует от них куда больше, чем можно было представить.

Лена Хиди и Ник Фрост, предположительно, сыграют Рика и Джулию. Флоренс Пью будет играть Сараю, а Джек Лоуден — её брата Зака. Роль Дуэйна Джонсона не указывается.

В основе фильма — реальная история звезды реслинга Пэйдж, ранее уже рассказанная в одноимённой документальной ленте. В производстве фильма принимает участие компания Дуэйна Джонсона Seven Bucks Productions, а также Misher Films, WWE Studios, Film4 и продюсер Майкл Луизи. Съёмки стартуют в этом месяце в Лос-Анджелесе.

Кирилл Серебренников снимет фильм о Викторе Цое

Виктор Цой

Режиссёр Кирилл Серебренников возглавит съёмки безымянной пока картины о поэте и музыканте Викторе Цое (1962-1990), ставшем легендой отечественной рок-музыки. Проект анонсировали кинокомпания HYPE FILM и продюсеры: Илья Стюарт («Ученик», «Мифы о Москве», «Холодный фронт»), Михаил Финогенов («Заложники», «Холодный фронт») и Мурад Османн («Ученик», «Мифы о Москве», «Холодный фронт»).

События разворачиваются в конце 1970 — начале 1980-х годов в то время, когда 18-летний Виктор Цой готовится и записывает свой первый альбом. Спустя несколько лет его песни: «Когда-то ты был битником», «Алюминиевые огурцы», «Восьмиклассница» станут мега-хитами, а их автор будет собирать стадионы.

Фильм расскажет о том периоде, когда будущий кумир миллионов ещё выступал в электричках и впервые встретил тех, кто впоследствии сыграл в его жизни судьбоносные роли. Сюжет фильма будет построен на малоизвестных фактах биографии музыканта.

В настоящее время идёт кастинг в картину. В ней будут использованы песни Виктора Цоя и музыка западных рок-музыкантов, повлиявших на формирование русского рока.

Съёмки начнутся в августе в Санкт-Петербурге при участии оператора Владислава Опельянца («Заложники», «Селфи», «Ученик», «Утомлённые солнцем 2») и композитора Ильи Демуцкого («Ученик»). Премьера фильма состоится осенью 2018 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/09/5064.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама