Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эд Скрейн, Стивен Спилберг, Хуан Карлос Фреснадильо и Руни Мара

Эд Скрейн получил роль злодея в «Боевом ангеле Алите»

Эд Скрейн

Эд Скрейн («Дэдпул», «Убей своих друзей») сыграет киборга Запана в киноадаптации манги Юкито Кисиро «Боевой ангел Алита». Ранее на участие в проекте подписались: Роза Салазар («Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»), Кристоф Вальц и Джеки Эрл Хейли. Снимает картину режиссёр Роберт Родригес.

События манги разворачиваются в 26 веке в антиутопическом мире. Доктор Дайсон находит на помойке города Салем останки ещё живого киборга-женщины Алиты. Он ремонтирует найденные детали и пробуждает девушку. Выясняется, что она ничего не помнит о своём прошлом. Обнаружив в себе первоклассную боевую подготовку, Алита использует её для поимки преступников. В фильме ей предстоит эпическое приключение, которое приведёт героиню к самопознанию и любви.

Роза Салазар будет играть заглавную героиню, Кристоф Вальц изобразит доктора Дайсона, сыгравшего в её судьбе ключевую роль. Слухи о том, что Хейли выступит главным антагонистом истории, не подтверждаются. Точнее, его роль не раскрывается. Главным злодеем станет персонаж Эда Скрейна, киборг Запан, имеющий в своём боевом арсенале мощный дамасский клинок.

Съёмки фильма начнутся в следующем месяце, в Остине, при поддержке студии Twentieth Century Fox. Продюсирует картину Джеймс Кэмерон вместе со своим партнёром по компании Lightstorm Entertainment Джоном Ландау. Релиз назначен на лето 2018 года.

DreamWorks и Спилберг отказались от Хуана Карлоса Фреснадильо

Хуан Карлос Фреснадильо

Студия DreamWorks уволила Хуана Карлоса Фреснадильо с экранизации готической хоррор-повести Генри Джеймса 1898 года «Поворот винта». Инициатором отказа от услуг испанского режиссёра выступил Стивен Спилберг, ранее лично выбравший Фреснадильо главным постановщиком фильма. Причина сложившейся ситуации — в творческих разногласиях.

Оригинальное литературное произведение рассказывает об обитателях усадьбы Блай, которых преследуют кошмары. Однако показания очевидцев весьма субъективны, по ним трудно определить, что же на самом деле происходит и кто является преступником. Вполне возможно, что всё это лишь чей-то розыгрыш или даже галлюцинация.

Сценарий к фильму написали авторы первого и второго «Заклятия» Чед Хейз и Кэри Хейз, который Фреснадильо стал править вместе со Скоттом Бёрнсом («Побочный эффект», «Ультиматум Борна»). Он-то и стал причиной раздора. Говорят, что сценарий претерпел кардинальные изменения в структуре истории; переработке подверглись персонажи, действие и название. В итоге проект более не напоминал тот, за который взялась DreamWorks. Спилберг и его команда решили, что лучше всего в данный момент будет отказаться от услуг Фреснадильо, вернуться к исходному сценарию братьев Хейзов и приступить к производству, даже несмотря на то, что уже было потрачено $5 млн.

На главную роль в картину была приглашена Роуз Лесли. Она должна была сыграть молодую женщину, которая получает работу гувернантки в богатом английском поместье и начинает подозревать, что в доме обитают призраки, а её подопечные дети одержимы злыми духами. Вскоре девушку посетил мёртвый возлюбленный предыдущей гувернантки, а затем и призрак её самой, однако дети отрицают происходящее. Все вместе они начинают терроризировать новенькую.

Останется актриса в проекте или нет, пока не сообщается.

Руни Мара сыграет в музыкальной драме Брэйди Корбета

Руни Мара

Руни Мара исполнит главную роль в музыкальной драме «Vox Lux». Съёмки возглавит Брэйди Корбет, чей режиссёрский дебют состоялся в прошлом году в фильме «Детство лидера», удостоившемся двух премий Венецианского кинофестиваля.

Действие картины охватит пятнадцатилетний промежуток с конца 1990-х годов до нашего времени. Руни Мара сыграет вымышленную поп-певицу Селесту, которая проходит путь от начинающей артистки до суперзвезды, наблюдая, как с наступлением нового века происходит громадная культурная трансформация.

Картина будет снята на 65-миллиметровую плёнку. Сценарий написал Брэйди Корбет, музыку и песни напишет австралийская джаз-поп-певица и автор песен Сия. Съёмки стартуют в феврале будущего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/22/4900.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама