Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 15 сентября 2016


Джеки Эрл Хейли, Сэм Рокуэлл, Харви Вайнштейн, Роберт де Ниро и Бальтасар Кормакур

Вести с полей » marie, 15 сентября 2016, 14:18:04

Джеки Эрл Хейли получил роль в «Алите»

Джеки Эрл Хейли

Джеки Эрл Хейли присоединился к актёрам экранизации культовой манги Юкито Кисиро «Боевой ангел Алита» ("Alita: Battle Angel"). Ранее в проект зачислились: Роза Салазар («Бегущий в лабиринте: Испытание огнём») и Кристоф Вальц.

События манги разворачиваются в 26 веке в антиутопическом мире. Доктор Дайсон находит на помойке города Салем останки ещё живого киборга-женщины Алиты. Он ремонтирует найденные детали и пробуждает девушку. Выясняется, что она ничего не помнит о своём прошлом. Обнаружив в себе первоклассную боевую подготовку, Алита использует её для поимки преступников. В фильме ей предстоит эпическое приключение, которое приведёт героиню к самопознанию и любви.

Алиту в фильме сыграет Роза Салазар, Кристоф Вальц исполнит роль доктора Дайсона, сыгравшего в судьбе героини ключевую роль. Хейли, как полагают, сыграет киборга-злодея, главного антагониста истории.

Съёмки фильма стартуют в октябре в Остине под руководством режиссёра Роберта Родригеса и при поддержке студии Twentieth Century Fox. Продюсирует картину Джеймс Кэмерон вместе со своим партнёром по компании Lightstorm Entertainment Джоном Ландау. Релиз состоится летом 2018 года.

Сэм Рокуэл зачислился в «индейский проект» с Джессикой Честейн

Сэм Рокуэлл

Сэм Рокуэлл примет участие в съёмках исторической драмы «Идущая впереди» ("Woman Walks Ahead"). Вместе с ним в проект пришли: Киаран Хайндс («Нефть», «Исчезновение Элеанор Ригби»), Майкл Грейес («Новый свет»), Ческ Спенсер («Сумерки», «Банши») и Билл Кэмп («Джейсон Борн», «Чёрная месса»). Раньше всех на главную женскую роль в проект зачислилась Джессика Честейн.

События происходят в 19 столетии. Уроженка Бруклина Кэролайн Уэлдон отправляется в расположенную в Дакоте индейскую резервацию, чтобы помочь вождю народа Сиу по имени Сидящий Бык, отстоять свои земли в войнах, которые американская армия вела против коренных жителей Северной Америки. В прессе посмеивались над женщиной, получившей от неё прозвище Белая скво Сидящего Быка. Несмотря на всеобщее осуждение, она продолжала взывать к правительству в письменных обращениях. Многие из отказавшихся покидать свои земли индейцев были убиты, оставшиеся в живых бежали на Запад страны и в Канаду. Столкновения индейцев Сиу с армией США получили в истории название Войны Сиу.

Честейн сыграет героиню истории Кэролайн Уэлдон; как распределились роли между остальными актёрами не сообщается.

Автор сценария — Стивен Найт, режиссёр — Сюзанна Уайт («Подпольная империя», «Поколение убийц», «Холодный дом»). Съёмки фильма стартуют в эти дни в Нью-Мексико.

Роберту де Ниро предложена роль Папы Римского

Роберт де Ниро

Харви Вайнштейн анонсировал производство фильма про похищение Эдгардо Мортары, о котором также планирует снимать кино и Стивен Спилберг. Его проект получил название «Похищение Эдгардо Мортары» ("Kidnapping of Edgardo Mortara"), где на две ключевые роли приглашены Марк Райлэнс и Оскар Айзек.

События реально произошедшей истории разворачиваются в Болонье в 1858 году. В центре сюжета — шестилетний мальчик из еврейской семьи, нянька которого тайно окрестила его в католической церкви, после чего, полиция насильно отобрала ребёнка у родителей, чтобы отправить в Рим, где его воспитанием занялась Церковь.

Похищение Эдгардо Мортары вызвало международный резонанс. В то время подобные действия Церкви были обычным делом в среде еврейских общин, проживающих в Европе, однако политический климат во второй половине 19 века уже изменился. Общественное мнение было глубоко возмущено действиями Ватикана, что впоследствии привело к установлению в Италии светского государства.

Снимать картину для Weinstein Co., которая пока не обзавелась названием, будет режиссёр Бальтасар Кормакур, а на главную роль Папы Римского Пия IX приглашён Роберт де Ниро. Интересно, что Вайнштейн, долгие годы мечтавший работать над этим проектом, предлагал Спилбергу объединиться, но тот отказался. Сценарий для него написал Ник Векслер, тогда как фильм Спилберга является киноадаптацией одноимённого романа Дэвида Керцера, сценарий по которому писал Тони Кушнер. Полагают, что два схожих проекта, тем не менее, заострят своё внимание на разных аспектах этой непростой истории.

Съёмки фильма при участии Weinstein Co. Начнутся в январе будущего года. Стивен Спилберг приступит к ним только после завершения работы над экранизацией научно-фантастического романа Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться», примерно весной 2017.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/15/4891.shtml


Джона Хилл, Питер Берг, Стэн Ли, Джилиан Андерсон, Джейсон Кларк и Джон Красински

Вести с полей » marie, 14 сентября 2016, 14:32:30

Питер Берг мечтает о сиквеле «Сокровища Амазонки» с Джоной Хиллом

Джона Хилл

Питер Берг планирует снять продолжение своей комедийно-приключенческой картины 2003 года «Сокровище Амазонки» с Джоной Хиллом и Дуэйном Джонсоном в главных ролях. Отметим, что режиссёр не делал никаких официальных анонсов относительно сиквела. Всё дело в том, что об этом спросил у него один из журналистов во время промоушена новой картины с Марком Уолбергом в главной роли «Глубоководный горизонт».

Режиссёр признался, что давно мечтал снять сиквел. Одно время он подумывал пригласить в него Кевина Харта в пару Дуэйну Джонсону. Но вот если бы ему удалось заполучить в картину Джону Хилла, то он приступил бы к съёмкам буквально завтра.

В настоящий момент дело обстоит следующим образом: Берг по-прежнему планирует снять это кино, сценарий к которому уже имеется. Он также не теряет надежды привлечь к работе Джону Хилла и Джонсона, который едва поспевает за всеми своими проектами.

Что касается оригинального фильма, то кассовым хитом проката он не стал, однако заметно прибавил «в весе» после выхода на двд.

О Стэне Ли снимут фильм

Стэн Ли

Студия Fox приобрела права на экранизацию биографии легенды американских супергеройских комиксов Стэна Ли и анонсировала производство приключенческого экшен-фильма о его жизни. Планируется снять картину в духе «Kingsman: Секретной службы» или агента 007 с Роджером Муром. Имя сценариста не сообщается.

Ли в соавторстве с художником Джеком Кёрби создал такие комиксы, как: «Фантастическая четвёрка», «Халк», «Тор», «Железный человек», «Люди Икс» и «Мстители». Благодаря сотрудничеству с Биллом Эвереттом на свет появился «Сорвиголова», а со Стивом Дитко«Доктор Стрэндж» и «Человек-паук». Кроме того, Ли до сих пор является ключевой фигурой в Marvel Comics.

Настоящее имя 93-летнего писателя — Стэнли Мартин Либер. Он родился в Нью-Йорке в семье евреев-иммигрантов из Румынии. Свою литературную деятельность начал с написания некрологов для службы новостей, в мир комиксов вошёл ещё до совершеннолетия, благодаря своему дяде Робби Соломону и издательству "Timely Comics". Служил в армии США с 1942 по 1945 год, сыграл множество эпизодических ролей в кинокомиксах. В роли самого себя впервые появился в фильме Кевина Смита «Тусовщики из супермаркета» и в ситкоме «Теория большого взрыва».

Продюсируют приключенческо-биографический экшен-фильм о Стэне Ли Марти Боуэн и Вик Годфри.

Джилиан Андерсон, Кристина Хендрикс, Гленн Клоуз и Теренс Стамп в детективе Агаты Кристи

Джилиан Андерсон

Джилиан Андерсон, Кристина Хендрикс, Гленн Клоуз, Теренс Стамп, Макс Айронс («Женщина в золотом», «Гостья») и Стефани Мартини сыграют главные роли в экранизации детектива Агаты Кристи «Скрюченный домишко», который сама писательница относила к одному из своих двух любимых романов.

Макс Айронс сыграет Чарльза Хейворда, который прибывает в особняк богатого олигарха Аристида Леонидиса просить руки его внучки Софии (Мартини). В этот момент в доме происходит убийство: кто-то подменил баночку с лекарством, которое кололи её деду, и вместо инсулина он получает смертельную дозу другого вещества. Под подозрением оказываются абсолютно все члены большого семейства, включая Софию. Расследовать убийство берётся старший инспектор Тавенер, которого будет играть Теренс Стамп. Как распределились остальные роли не сообщается.

Снимает картину Жиль Паке-Бреннер («Тёмные тайны», «Её зовут Сара») по сценарию Джулиана Феллоуза («Госфорд парк», «Аббатство Даунтон»), продюсер — Джеймс Спринг.

Джейсон Кларк сразится с призраками дома Винчестеров

Джейсон Кларк

Джейсон Кларк сыграет вместе с Хеллен Миррен в сверхъестественном триллере для CBS Films «Винчестер» ("Winchester") о Саре Винчестер и её странном доме. В режиссёрском кресле — Майкл Спириг и Питер Спириг («Патруль Времени», «Воины света»). Они же писали сценарий вместе с Томом Воном («Крайние меры», «Однажды в Вегасе»).

Хелен Миррен сыграет Сару Винчестер, которая была убеждена, что её преследовали души убитых винтовкой, созданной её свёкром Оливером Винчестером. Вскоре после родов Сара потеряла свою дочь и схоронила мужа, после чего отправилась в Бостон к медиуму, который, пообщавшись с «духом покойного супруга», сообщил, что на её семье лежит проклятие погибших от винтовки. Чтобы избежать мести убитых, она должна построить особенный дом на Западном побережье. Сара приобрела старый особняк в Сан-Хосе в Калифорнии и приступила к его перестройке, которая продолжалась около сорока лет. Джейсон Кларк будет играть скептически настроенного психиатра Эрика Прайса из Сан-Франциско, который, обследовав странную вдову, пришёл к выводу, что её навязчивая идея вовсе не безумна. В фильме предполагается показать их противостояние с призраками. В настоящее время дом-легенда служит аттракционом для туристов.

Съёмки фильма начнутся в марте будущего года. Часть из них пройдёт в Сан-Хосе, а часть — в Австралии. Продюсеры — Бретт Томберлин от компании Imagination Design Works и Тим Макгэхан от Blacklab Entertainment. Финансируют проект кинокомпании Bullitt Entertainment и Diamond Pictures.

Джон Красински в «Безымянном Детройтском проекте»

Джон Красински

Джон Красински получил роль в драме Кэтрин Бигелоу, всё ещё именуемой «Безымянным Детройтским проектом» ("Untitled Detroit Project"). Ранее в проект попали актёры: Джон Бойега («Звёздные войны 7: Пробуждение Силы»), Энтони Маки, Уилл Поултер, Джек Рейнор («Макбет», «Трансформеры 4: Эпоха истребления») и Бен О'Тул («Искатель воды»).

Фильм расскажет историю о массовых беспорядках на расовой почве в Детройте в 1960-х годах. В центре сюжета окажутся пять летних дней 1967 года, когда местные полицейские решили проверить бар после закрытия, где по их информации происходила нелегальная продажа крепкого алкоголя. Копов встретила неожиданно большая компания, праздновавшая возвращение двух ветеранов войны во Вьетнаме. Полиция попыталась арестовать присутствующих, однако на улице в знак протеста их окружила многочисленная толпа. Конфликт перерос в массовые беспорядки, в результате которых погибло несколько десятков человек.

По-прежнему известна только роль Энтони Маки. Он сыграет ветерана Вьетнамской войны, чьё торжественное возвращение закончилось массовыми беспорядками.

Сценарий к фильму написал Марк Боал. Финансовую поддержку проекту оказывает кинокомпания Annapurna. Релиз планируется в будущем году, когда состоится 50-я годовщина событий.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/14/4890.shtml


Кинокасса России: 8-11 сентября, «Бен-Гур» уныло лидирует

Бокс-офис » joker, 13 сентября 2016, 22:59:48
Бен-Гур

Через неделю после превосходного августа, подарившего отечественному прокату два из четырёх самых кассовых релизов этого года, бокс-офис окончательно вернулся на землю — главная премьера, провалившаяся за океаном три недели назад, не долетела ни до каких прогнозов, главный старожил наконец обвалился, и валовая касса впервые с последних выходных июля упала ниже 500-миллионной отметки.

Лидер в лице «Бен-Гура» получил из этого 140 млн руб. — таким образом, он в точности повторил четырёхлетней давности старт бекмамбетовского же «Президента Линкольна» (а по числу зрителей уступил и ему — 483 тыс. против 543 тыс.) и остался безнадёжно позади даже «Помпеи» (201 млн руб.), а к концу проката он без летних будней явно соберёт меньше трёх сотен, которые у «Богов Египта» были уже по итогам первого уикенда.

Положительный сюрприз уикенда произошёл на второй строчке, которую практически в фотофинише сумел урвать «Полный расколбас» — его 77 млн руб. являют собой лучший старт для комедии Сета Рогена в обход первых «Соседей» (55 млн руб.), итоговые же сборы теперь должны составить не меньше полутора сотен.

Итого сразу на третью строчку отступила «Тайная жизнь домашних животных» — после отличного падения на минувшей неделе мультфильм рухнул почти втрое к 74 млн руб. за четвёртые выходные и 2,051 млрд руб. общей кассы. Битва со «Зверополисом», который после аналогичной суммы забрался ещё на 200 лям выше, резко оказалась проиграна, но проекту Illumination вполне хватит третьей строчки в российском чарте всех времён.

Следом отметилась ещё одна премьера — «Чудо на Гудзоне» подняло более чем приличные 63 млн руб., обойдя и «Капитана Филлипса» (59 млн руб.), и «Шпионский мост» (49 млн руб.), осталось узнать, сумеет ли он добраться до итоговых полутора сотен последнего. Наконец, замкнул пятёрку лидеров «Джейсон Борн» — обвал аж на 70% дали ему скромнейшие 44 млн руб. за второй уикенд и 223 млн руб. подытога, к которым он добавит ещё тридцатку с небольшим.

Что касается текущей недели, то она грозит показать нам единорога, а именно — отечественный релиз на первой строчке чарта. Роль такового исполняет светлаковский «Жених», претендующий на сотню с чем-то стартовых миллионов, валовая же касса не поднимется выше текущего уровня. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/13/4889.shtml


Бенисио дель Торо, Имоджен Путс и Джеймс Макавой

Вести с полей » marie, 13 сентября 2016, 15:09:03

Бенисио дель Торо пригласили в «Хищника»

Бенисио дель Торо

Бенисио дель Торо договаривается об участии в приключенческом боевике студии 20th Century Fox «Хищник», который станет перезагрузкой франшизы. Режиссёр картины — Шейн Блэк, он же писал сценарий вместе с партнёром по «Взводу чудовищ» Фредом Деккером.

Напомним, что в оригинальном фильме режиссёра Джона Мактирнана 1987 года Арнольд Шварценеггер играл командира отряда спецназа США, подвергшегося нападению инопланетного существа, которое прибыло на Землю поохотиться.

Детали нынешнего проекта пока держат в секрете. Продюсер Джон Дэвис говорит, что сценарий выглядит очень свежо и сулит неплохую перспективу. Он считает, что Блэк с Деккером нашли нетривиальный способ перестроить франшизу, которой не очень везло с продолжениями и перезапусками. Сам Блэк не так давно подтвердил, что новая картина не совсем перезагрузка, поскольку событийно «привязана» к первым двум фильмам. Её съёмки начнутся в феврале будущего года, а релиз ожидается в 2018 году.

Имоджен Путс снимется в экранизации романа «Я убиваю гигантов»

Имоджен Путс

Имоджен Путс присоединилась к актрисам фильма «Я убиваю гигантов» ("I Kill Giants") по одноимённому графическому роману Джо Келли. Ранее в проект зачислились Зои Салдана и Мэдисон Вульф. Снимает картину дебютант Андерс Уолтер по сценарию Джо Келли.

В центре сюжета — молодая девушка Барбара, которая борется с реальными и воображаемыми монстрами. Эта роль досталась Вульф. Салдана сыграет её школьного психолога, госпожу Молле, помогающую Барбаре выстоять в борьбе с внутренними и внешними угрозами. Какая роль предложена Имоджен Путс, не сообщается.

Продюсирует картину Крис Коламбус через свою компанию 1492 Pictures/Ocean Blue Entertainment, а также: Джастин Наппи, Ким Магнуссон и компания XYZ Films. Съёмки начнутся 27 сентября, они пройдут в Ирландии и Бельгии. Финансовую поддержку проекту оказывает компания Treehouse Pictures.

Джеймс Макавой защитит планету от вторжения

Джеймс Макавой

Джеймс Макавой сыграет главную роль в научно-фантастическом экшен-триллере «Исчезновение» ("Extinction"). В настоящий момент актёр обсуждает детали контракта. Сценарий к фильму написали: Спенсер Коэн, Брэд Калеб Кейн и Эрик Хайссерер.

Макавой сыграет отца семейства, преследуемого кошмарами, в которых его жена подвергается нападению, и получившего шанс спасти планету от вторгнувшихся пришельцев. Ровно в тот момент, когда он становится героем, он понимает, что с инопланетянами не всё так просто и это ещё не конец.

В производстве фильма принимают участие компании Good Universe и Mandeville Films. Режиссёр подыскивается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/13/4888.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама