Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Человек-паук», Дуэйн Джонсон, Стивен Гэган и Ральф Файнс

Том Холланд — новый Человек-паук

Том Холланд

Sony Pictures и Marvel Studios сделали официальное объявление о назначении 19-летнего британца Тома Холланда («Невозможное») исполнителем роли Человека-паука в очередной перезагрузке кинокомикса. Таким образом, Холланд опередил вырвавшегося ненадолго вперёд соотечественника Асу Баттерфилда. Более того, студии обнародовали имя режиссёра, который возглавит съёмки сольного фильма о Питере Паркере. Эта почётная обязанность возложена на Джона Уотса, известного по хоррор-драме «Клоун» и выходящему в этом году в прокат многообещающему триллеру «Полицейская машина» ("Cop Car").

К Холланду присматривались довольно долго. Продюсеры Кевин Фейдж и Эми Паскаль ознакомились со всеми его киноработами, включая выходящую в этом году драму Рона Ховарда «В сердце моря» и пробные съёмки для роли. Что касается Джона Уотса, то он провёл много времени на собеседованиях с руководителями студий и продюсерами, прежде чем его кандидатура была утверждена.

В прокат «Человек-паук» выйдет 28 июля 2017 года, но ещё до своего сольного проекта персонаж в исполнении Тома Холланда появится в кинокомиксе Энтони и Джо Руссо «Первый мститель: Гражданская война» 6 мая 2016 года.

Дуэйн Джонсон сыграет в киноадаптации Rampage

Rampage

Дуэйн Джонсон поучаствует в киноадаптации классической игровой аркады 1980-х годов "Rampage" вместе со студией New Line Cinema и продюсером Бо Флинном из последнего фильма актёра «Разлом Сан-Андреас». Сценарий пишет Райан Ингл («Воздушный маршал»).

Детали сюжета не раскрываются, поэтому остановимся подробнее на самой игре, которая была разработана в 1986 году для игрового автомата. Её герои — обычные американцы — Джордж, Лиззи и Ральф, превратившиеся в гориллу, ящера и оборотня благодаря проведённым над ними научным экспериментам. Разъярённые подопытные начинают ожесточённо мстить, разрушая города. Правительство обращается за помощью к военным.

В настоящий момент идёт поиск режиссёра. Съёмки планируется начать после того, как Джонсон закончит работу над «Форсажем 8», релиз которого состоится 14 апреля 2017 года.

Арнольд Шварценеггер отомстит за семью

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер подписался на главную роль в драматической картине о мести «478» по сценарию Хавьера Гуллона («Враг»). Продюсирует фильм Даррен Аронофски через свою компанию Protozoa Pictures.

Актёр сыграет убитого горем семьянина, жена и дети которого погибли в авиакатастрофе по вине авиадиспетчера. Несмотря на арест и предварительное заключение виновного, персонаж Шварценеггера вынашивает планы мести.

Фильм будет снят в жанре драмы, так что Арни придётся продемонстрировать все грани своего актёрского дарования. Съёмки стартуют этой осенью. Режиссёр в настоящий момент подыскивается.

Стивен Гэган напишет фильм о Чарльзе Дарвине

Стивен Гэган

Стивену Гэгану («Сириана») предложили написать сценарий о кругосветном путешествии Чарльза Дарвина. Проект базируется в недрах Disney Pictures.

Дарвин отправился в плавание на корабле «Бигль» в 1831 году с целью уточнения береговых очертаний Южной Америки и нанесения их на карту. Его путешествие заняло пять лет, за которые был собран огромный фактический материал по геологии и зоологии, положенный в основу целого ряда капитальных произведений, включая знаменитое «Происхождение видов», которые позднее были приняты подавляющим большинством научного сообщества.

Однако акцент в фильме предполагается сделать не на науку, а приключения в духе Индианы Джонса, а сам Дарвин будет представлен энергичным авантюристом с блестящим умом. Названия у проекта пока нет.

Ральф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нуриеве

Рудольф Нуриев

Ральф Файнс возглавит съёмки биографической картины о советском танцоре Рудольфе Нуриеве по книге Джули Кавана «Нуриев: Жизнь» ("Nureyev: The Life"). За сценарий отвечает Дэвид Хэйр, с которым Файнс ранее уже работал в драме «Чтец» и в проекте для британского телевидения «Солёное поле боя».

Фильм о Нуриеве не будет традиционным байопиком. В центре сюжета окажется определённый период в жизни бывшего солиста Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова (Мариинский театр). В 1961 году, во время гастролей театра в Париже, он попросил политического убежища и остался во Франции, где с 1983 по 1989 год руководил труппой Парижской оперы. Скончался от СПИДа в 1998 году в возрасте 54 лет.

Продюсер фильма — Габриэль Тана. Производством занимается BBC Films, съёмки начнутся в 2016 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/24/4372.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама