Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 июня 2015


Бокс-офис США: 5-7 июня, «Шпион» пробивается в лидеры

Бокс-офис » joker, 07 июня 2015, 22:35:15
Шпион

Появление в американских залах сразу трёх новых широкопрокатников привело к тому, что в чарте минувшего уикенда можно вновь (последний раз был две недели назад) наблюдать столпотворение, правда, не в таких масштабах, как ожидалось. Вершину чарта предсказуемо занял «Шпион», однако вместо предсказанного ему сороковника он ограничился суммой в $30 млн, решительно уступив комедиям с Мелиссой Маккарти «Копы в юбках» ($39,1 млн) и «Поймай толстуху, если сможешь» ($34,6 млн), а также и первой шпионской пародии этого года в лице «Кингсмана» ($36,2 млн). Винить, судя по всему, приходится недостаточно эффектную рекламу и негатив, оставшийся у зрителя после прошлогодней «Тэмми», однако теперь они новичку уже не помешают — по графику тех же «Копов» он должен собрать дома как минимум $120 млн, но с учётом превосходных рейтингов может подобраться и к 150-миллионной отметке.

Разлом Сан-Андреас

Вторую строчку отбил себе «Разлом Сан-Андреас», опустившийся на разумные 52% к $26,4 млн за уикенд. Фильм удержался заметно лучше, чем «Послезавтра» (59%), «2012» (59%) и «Война миров Z» (55%), и должен добавить к текущим $99,2 млн ещё от 45 до 55 миллионов.

Следом стартовал «Астрал 3», занявший первую строчку в пятницу ($10,4 млн против $10,3 млн «Шпиона»), но затем сдавший позиции, следуя кассовым традициям жанра. Фильм завершил уикенд с $23 млн, почти вдвое отстав от второй части ($40,3 млн), не говоря уже о «Паранормальном явлении 3» ($52,6 млн), которое также функционировало в качестве приквела. Итоговые домашние сборы новичка теперь могут не поравняться даже с первым «Астралом» ($54 млн), а это верный знак того, что, невзирая на многократную окупаемость, франшизу можно закрывать — дальше будет только хуже.

Последним же в гонке новичков ожидаемо пришёл «Антураж», показавший $10,4 млн за уикенд и $17,8 млн за пять дней проката. Поскольку оригинальный сериал так и не стал феноменом, и рекламная кампания наряду с критиками дала понять, что целью фильма являлись исключительно кошельки фанатов, он стартовал втрое слабее даже второго «Секса в большом городе» ($31 млн за уикенд, $45 млн за четыре дня) и вдвое хуже, например, «Апокалипсиса по-голливудски» ($20,7 млн за три дня, $33 млн за пять). Итоговые сборы новичка при таком раскладе cоставят не более $35-40 млн.

Безумный Макс: Дорога ярости

Далее «Безумный Макс», показав лучшее падение в чарте, опустился на 43% к $8 млн за четвёртый уикенд и $130,8 млн общей кассы. Стартовавший одновременно с ним и до сих пор державшийся впереди «Идеальный голос 2» снизился на 48% к $7,7 млн за выходные и $161 млн подытога. Целью для обоих фильмов, как и прежде, остаются отметки в 150 и 180 миллионов соответственно.

«Земля будущего», продолжая своё свободное падение, просела вдвое к $7 млн за третий уикенд и $76,2 млн подытога, к которым она может добавить ещё 10-15 миллионов. Чуть позади «Мстители 2» опустились на 46% к $6,2 млн за шестой уикенд и $438 млн общей кассы, что позволяет им сохранять курс на 450 миллионов.

В хвосте топ-10 обнаружили себя «Алоха» и «Полтергейст», оба из которых не стали задерживаться и обрушились втрое. Результатом для мелодрамы Кэмерона Кроу стали $3,3 млн за второй уикенд и $16,3 млн подытога, для хоррор-римейка — $2,9 млн за третьи выходные и $44,5 млн в сумме.

Напоследок осталось вспомнить лишь музыкальную драму «Любовь и милосердие» — фильм, посвящённый основателю, автору песен и вокалисту The Beach Boys Брайану Уилсону, появился в 450+ кинотеатрах и собрал с них $2,2 млн, после чего может подобраться к $10 млн итога.

На следующей же неделе в Штатах (и практически во всём мире) выходит второй и последний игровой уберблокбастер сезона — «Мир Юрского периода» (4000+) попытается, ни много ни мало, свергнуть июньский стартовый рекорд «Человека из стали» ($116,6 млн). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/07/4356.shtml


Ролики россыпью: Спилберг, Земекис, «Ультраамериканец», «Эверест»

Ссылка дня » muliwe, 07 июня 2015, 13:25:01
Шпионский мост

Начало летнего сезона традиционно позволило заокеанским киноделам перестать ездить по ушам одними и теми же фильмами, новинки посыпались как из рога изобилия, преимущественно это осенние релизы, среди премьер лишь несколько августовских и декабрьских. Итак, присмотримся к тому, какой будет вторая половина этого кинопрокатного года.

Начнём с тяжеловесов, первый трейлер выкатила команда Коэнов-сценаристов и Спилберга-режиссёра: «Шпионский мост» — это основанная на реальных событиях развесистая клюква шпионская история о процессе обмена наших на ихних, а также сложных подковёрных играх, которые попутно велись. Том Хэнкс традиционно хмурит брови.

Роберт Земекис ответил дедушке Голливуда премьерой трейлера «Прогулка» о том, как французский канатоходец прошёлся между Башнями-близнецами. В главной роли Джозеф Гордон-Левитт, сам же фильм исполнен в жанре авантюрного триллера.

Свой ответ старичкам-тяжеловесам внезапно приготовил Джесси Айзенберг — с ним выходит сразу два фильма, один — основанная на реальных событиях санденсовская разговорная драма «Конец тура» с небанальным Джейсоном Сигелем, второй — комедийный боевик на грани антикомикса «Ультраамериканец» с укуренной Кристен Стюарт за кадром.

В жанре насупленного аттракциона выступает команда вертикального триллера «Эверест». Группа отчаянных парней превозмогает, а тут помимо недостатка кислорода ещё и снежная буря надвигается. В ролях: Джейк Гилленхааль, Кира Найтли, Робин Райт, Джош Бролин, Джейсон Кларк, Сэм Уортингтон, Эмили Уотсон.

Продолжает тему «основано на реальных событиях» шахматная драма «Жертвуя пешкой» с Тоби Магуайром в роли Бобби Фишера.

А вот «Макбет», напротив, лишь прикидывается, хотя на средневековое мочилово в слоу-мо в исполнении Майкла Фассбендера интересно смотреть и без Вильяма нашего Шекспира.

За последнее время отметился и оживающий отечественный артхаус — «Под электрическими облаками» и «Пионеры-герои» исследуют наше героическое прошлое и заглядывают в наше печальное будущее.

Из прочих премьер осталось вспомнить о ненужном сиквеле «Бегущий в лабиринте: Испытания огнём», римейке «На гребне волны», диснеевском мультфильме «Хороший динозавр» с тизером и зомбёвом зимнем постапокале «Вымирание» с трейлером.

Из числа заметных обновлений уже знакомых нам фильмов — «Миссия: невыполнима 5», «Левша», «Третий лишний 2», «Каникулы», «Суфражистка», «Тук-тук», «Пиксели», «Путешествие в Нетландию», «Чёрная месса» и «Бумажные города» получили по второму трейлеру.

Свежими локализациями, помимо прочего, обзавелись «Последний охотник на ведьм», «Красотки в бегах», «Синистер 2», «Антураж», «Подарок», «Вдали от обезумевшей толпы», «Супер Майк XXL» и «Стив Джобс».

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/07/4355.shtml


«Противостояние», «День выборов 2» и Николас Виндинг Рёфн

Вести с полей » marie, 06 июня 2015, 15:49:53

У «Противостояния» будет мини-сериал

Противостояние

Кинокомпания Warner Bros. Pictures решила внести изменения в планы экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние», режиссёром которой в прошлом году стал Джош Бун («Виноваты звёзды»). Напомним, что с приходом Буна в проект было принято решение снять четыре полнометражные картины, теперь же решили начать экранизацию с минисериала, а закончить историю полнометражным фильмом.

Роман Кинга представляет собой постапокалиптический рассказ об Америке после попавшего в атмосферу вируса из секретной лаборатории министерства обороны США. Большая часть населения истреблена, а оставшиеся в живых разделились на два лагеря, один из которых примкнул к некоему подобию антихриста — загадочному человеку по имени Рэндалл Флэгг. На эту роль ранее хотели позвать Мэттью Макконахи, а также Ната Вульфа на неуказанную роль. Напомним, что актёр уже снимался у Буна в фильме «Виноваты звёзды».

Интерес к телевизионному проекту проявил канал Showtime, с которым сейчас пытаются заключить сделку. Сериал будет состоять из восьми эпизодов, в которых подробно расскажут о ключевых персонажах и их роли во всей истории, а фильм Буна станет её финалом с эпическим противостоянием добра и зла.

По роману Кинга уже был снят мини-сериал в 1994 году, получивший две премии «Эмми» и четыре номинации.

«Квартет И» снимает продолжение «Дня выборов»

День выборов

По информации русскоязычного издания THR, творческое объединение «Квартет И» на днях приступил к съёмкам продолжения комедии 2007 года «День выборов», сюжет которой, по словам одного из её участников, будет лишён каких-либо намёков на сегодняшнюю действительность.

Напомним, что оригинальный фильм — это экранизация одноимённого спектакля «Квартета И» и группы «Несчастный случай». Директор радиостанции «Как бы радио» по просьбе олигарха отправляет своих сотрудников в одну из провинциальных областей для проведения избирательной компании «технического» кандидата Игоря Цаплина. Герои попадают под прессинг действующего губернатора, сталкиваются с местными бандитами, милицией, казаками и военными и, тем не менее, им удаётся обеспечить победу Цаплину, однако в итоге выясняется, что выиграли они не в той области.

К своим ролям в фильме «День выборов 2» вернутся: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Максим Виторган и Василий Уткин, который вновь сыграет Игоря Цаплина, по сюжету отработавшего губернатором Волжской области уже два срока и готовящегося к третьему. Его команда будет помогать ему сохранить свой пост.

«У меня часто спрашивают, какую идею на этот раз мы собираемся донести до зрителей, — говорит Леонид Барац, выступающий исполнительным продюсером сиквела. — Но мы хотим, чтобы наш фильм воспринимали просто как лёгкую комедию, без каких-либо намёков на сегодняшнюю действительность».

Съёмки фильма проходят в Астрахани на центральных улицах города, в исторических зданиях и набережных. Они продлятся до начала августа. Режиссёр картины — Александр Баршак («12 месяцев», «Сказка. Есть»). В фильме также участвуют: Алексей Макаров, Ян Цапник, Алексей Кортнев и Александр Самойленко. Прокат сиквела планируется на начало 2016 года.

Николас Виндинг Рёфн снимет шпионский триллер

Николас Виндинг Рёфн

Производство хоррора «Неоновый демон» Николаса Виндинга Рёфна подходит к концу, и режиссёр задумывается о следующем проекте. В настоящий момент его очень интересует возможность снять шпионский триллер под названием «Мстящая тишина» ("Avenging Silence").

Режиссёр уже давно хотел снять шпионский фильм с местом действия в будущем и в антураже современного Токио. Главный герой походил бы на героев его предыдущих картин, например, на Мадса Миккельсена в «Вальгалле: Саге о викинге» и Райана Гослинга в «Драйве» и «Только Бог простит». Рёфну импонирует такой персонаж, однако всё это пока желания, поскольку для начала производства фильма необходимо как следует подготовиться.

Кроме того, у Рёфна на уме имеется ещё парочка проектов, которые «созревают» в нём так же, как и «Мстящая тишина» — это хорроры «Прогулка с мертвецами» ("I Walk With The Dead") и «Пробудившийся» ("Bringing"). Который из них «выстрелит» первым, пока неизвестно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/06/4354.shtml


Идрис Эльба, Эмили Блант, Кейт Мара и Дженнифер Кент

Вести с полей » marie, 05 июня 2015, 14:43:30

Идриса Эльбу позвали в «Алхимика»

Алхимик

Идрис Эльба договаривается об участии в экранизации романа Пауло Коэльо «Алхимик», анонсированной ещё в 2008 году. В режиссёрском кресле проекта по-прежнему числится актёр Лоуренс Фишберн, в производителях — Weinstein Company.

«Алхимик» — сказочная притча о юноше Сантьяго, который мечтал найти сокровище и отправился на его поиски. По дороге он встречает алхимика, полностью изменившего его жизнь, судьбу и представления о настоящих сокровищах.

Начиная с 1988 года, когда книга впервые была опубликована, она стала бестселлером в 18 странах мира. Всего «Алхимик» был переведён на 67 языков, став самым переводимым произведением современного автора, попав в книгу рекордов Гиннеса. В 2007 году права на экранизацию приобрели Фишберн и компания A-Mark Entertainment для Warner Bros. Спустя год к проекту присоединилась Weinstein Company и Харви Вайнштейн.

В 2009 году к написанию сценария был привлечён творческий дуэт Скотт Макги и Дэйв Сигел («На самом дне», «Принцип неопределённости»), однако в настоящий момент не ясно, будет ли использован их сценарий. Как говорят, серьёзной проблемой на пути киноадаптации до сих пор был бюджет, колеблющийся между $60 млн и $100 млн. Однако к следующему году, на который запланированы съёмки фильма, этот вопрос должен быть улажен.

Эмили Блант сыграет «Девушку в поезде»

Эмили Блант

Эмили Блант присматривается к главной роли в экранизации детективного бестселлера Паулы Хоукинс «Девушка в поезде» ("Girl on the Train"). Снимает картину режиссёр Тейт Тэйлор («Прислуга», «Джеймс Браун: Путь наверх»). Кинокомпания DreamWorks приобрела права на экранизацию в 2014 году, ещё до издания книги, и уже тогда заказала его адаптацию Эрин Крессиде Уилсон («Мужчины, женщины и дети», «Секретарша», «Хлоя», «Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус»).

Блант интересуется ролью Рэйчел — недавно разведённой молодой женщины с алкогольной зависимостью, которая каждый день добирается на работу одним и тем же поездом. Раз за разом она проезжает мимо дома, на веранде которого видит прекрасную молодую пару. Рэйчел даёт им имена «Джесс и Джейсон» и пытается представить себе их благополучную жизнь, пока однажды не видит там нечто странное. Потрясённая увиденным, она идёт в полицию, а вскоре оказывается сама замешана в преступлении.

DreamWorks хочет предложить другую женскую роль актрисе Кейт Маре. Продюсируют картину Марк Платт от Marc Platt Productions и Джаред Лебофф.

Автор «Бабадука» расскажет об убийстве

Дженнифер Кент

Режиссёр хоррора «Бабадук» Дженнифер Кент возглавит съёмки экранизации документальной книги Алексис Коу «Элис + Фреда навсегда» ("Alice + Freda Forever") о страшном убийстве, потрясшем Америку. Производством фильма займётся кинокомпания Berlanti Productions.

Кент сама написала сценарий по книге, в которой рассказывается о романтической связи между молодыми девушками, проживающими в Мемфисе в 1892 году. Алексис Коу, исследовавшая этот случай, изучила более ста писем, исторических документов, газетных статей того периода и записи судебного процесса, чтобы рассказать о трагическом любовном романе между Элис Митчелл и Фредой Уорд. Когда их любовная переписка была обнаружена, им было запрещено всякое общение между собой. Фреда быстро приспособилась к жизни без подруги, но Элис была убита горем. Её ревность и гнев нарастали, и в результате стали причиной убийства своей легкомысленной возлюбленной.

Продюсерами фильма выступают: Сидни Киммель, Грег Берланти и Сара Шектер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/05/4353.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама