Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 15 июня 2015


Бокс-офис США: 12-14 июня, «Мир Юрского периода» рвётся к рекордам

Бокс-офис » joker, 15 июня 2015, 01:00:18
Мир Юрского периода

Такое происходит регулярно, как минимум раз в год — выходит на экраны очередной крупный блокбастер, выгодно размещённый на календаре, как следует отполированный и удачно разрекламированный, но вместо того, чтобы просто стать хитом, он, в силу ряда идеально сошедшихся причин, вырывается на волю и начинает собирать большие, очень большие, охренительно большие деньги, которые ровным счётом никто не был в силах предсказать. Другое дело, что не только провернуть вышеописанное, но вломиться в тройку стартовых лидеров всех времён, когда от тебя не ожидали и попадания в десятку — это совершенно особый случай, такое не удавалось за всю новейшую историю бокс-офиса почти никому, но только что удалось «Миру Юрского периода».

Франчайз про динозавров, который 14 лет со всех сторон окружали кинокомиксы и подростковые мелодрамы-фэнтези-антиутопии, ожив, принялся за дело немедленно — уже сборы за вечер четверга и последующую ночь составили $18,5 млн, едва отстав от показателей более фанатских первых «Голодных игр» ($19,7 млн) и первых же «Мстителей» ($18,7 млн). Затем праздник становился лишь веселее — за полную пятницу «Мир» уверенно собрал $82,8 млн, уступив лишь «Дарам смерти 2» ($91,1 млн) и «Мстителям 2» ($84,5 млн), а уже на следующий день поставил рекорд сборов субботы, подняв $69,7 млн против $69,6 млн первых «Авенджеров». Теперь же подходит к концу уикенд, и вуаля — «Юниверсал» выдаёт нам цифру в $204,6 млн «эстимейтс», это второй лучший старт в истории после супергеройского капустника Джосса Уэдона и его $207,4 млн.

Сразу же стоит указать, что у новичка ещё есть шансы побить рекорд — студия сдержанно прогнозирует, что в воскресенье он упадёт на 25% и соберёт $52 млн, но тут можно вспомнить, что и первые, и вторые «Мстители», в заодно и «Тёмный рыцарь» с «Форсажем 7» при появлении реальных цифр («экчуалс») прибавили от 3 до 8 миллионов, т.к. прокатчики недооценили их сборы в воскресенье вечером. Последует ли «Мир» их примеру, мы узнаем к утру вторника, на данный же момент новичок, превзойдя даже самые оптимистичные прогнозы как минимум в полтора раза, стал вторым фильмом в истории, собравшим $200 млн за три дня, нахально оставил позади предполагавшегося лидера этого сезона «Эру Альтрона» ($191,3 млн), поставил новый рекорд эвериджа ($47,9 тыс. с кинотеатра против $47,7 тыс. «Мстителей») и добыл за один уикенд больше денег, чем прошлогодний «Годзилла» — за весь свой прокат ($200,7 млн).

Что же касается общемировых сборов, то здесь «Мир» вполне уверенно стал рекордсменом — появившись на этой неделе в буквальном смысле везде, кроме Японии, он собрал к вечеру воскресенья $512 млн, побив старт «Даров смерти 2» ($483 млн). Учитывая позитивные рейтинги и отсутствие тяжёлой конкуренции в ближайшие недели, целью для фильма в Штатах теперь являются итоговые сборы «Тёмного рыцаря» ($534 млн), а во всём мире — всё того же последнего «Поттера» ($1,341 млрд). Таким образом, у себя дома он должен уверенно попасть в пятёрку лидеров (для этого достаточно собрать $475 млн), а выйдет ли сделать то же самое в общемировом прокате — будет зависеть от того, сумеет ли новичок перегнать «Альтрона» ($1,355 млрд, прокат продолжается).

Шпион

Но вернёмся в Штаты, где одной строчкой и 188 миллионами ниже можно наблюдать второнедельного «Шпиона». Перед лицом танка-новичка фильм разумно опустился на 45% к $16 млн за уикенд и $56,9 млн за 10 дней проката, к которым он должен, выровнявшись, добавить ещё как минимум полсотни.

«Разлому Сан-Андреас», напротив, повезло куда меньше — фильм-катастрофа просел на 57% к $11 млн за третий уикенд и $119,3 млн подытога, к которым он постарается добавить ещё тридцатку с небольшим. Следом «Астрал 3», как и подобает хоррор-сиквелу, обрушился втрое к $7,3 млн за второй уикенд и $37,4 млн общей кассы, впереди у него ещё в лучшем случае десятка с небольшим.

Единственным фильмом, выигравшим от появления «Мира Юрского периода», стал «Идеальный голос 2» — прокатывающий оба релиза «Юниверсал» устроил им двойные сеансы, засчитав сборы обоим, в результате чего музыкальная комедия снизилась всего на 20% к $6 млн за пятый уикенд и $170,7 млн за месяц проката.

Далее мало кому нужный «Антураж» просел на 58% к $4,3 млн за вторые выходные и $25,9 млн за 12 дней проката, к которым он добавит ещё не больше десятки. «Безумный Макс» удержался в рамках двукратного падения и показал $4,1 млн за уикенд и $138,6 млн за месяц проката; последняя цифра делает фильм самым кассовым экшном рейтинга R со времён «300 спартанцев» в 2007 году.

«Мстители 2» и «Земля будущего» опустились на 42% и 52% соответственно, результатом для кинокомикса стали $3,6 млн за седьмой уикенд и $444,7 млн подытога, а для фильма Брэда Бёрда$3,4 млн и $83,6 млн. Замкнула десятку лидеров узкопрокатная музыкальная драма «Любовь и милосердие», опустившаяся всего на 17% к $1,8 млн за второй уикенд и $4,8 млн подытога.

На следующей же неделе нам доведётся наблюдать, каким образом «Мир Юрского периода» и пиксаровская «Головоломка» (3800) будут пытаться ужиться с минимальным ущербом друг для друга. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/15/4363.shtml


Дэвид Бекхэм сыграет в фильме Гая Ритчи «Рыцари Круглого стола: Король Артур»

Вести с полей » marie, 13 июня 2015, 14:29:40
Дэвид Бекхэм

Бывший полузащитник сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм получил роль в эпическом проекте Гая Ритчи «Рыцари Круглого стола: Король Артур» ("Knights Of The Round Table: King Arthur"), где также снимаются: Чарли Ханнам, Эрик Бана, Джуд Ло, Астрид Берже-Фрисби, Джимон Хонсу и другие актёры. Всего запланировано снять об Артуре шесть фильмов. Релиз первого состоится 22 июля 2016 года.

По версии Ритчи и сценариста Джоби Гарольда, молодой Артур заправляет уличной шайкой в глухих переулках Лондониума, не подозревая о своём предназначении до тех пор, пока в его руки не попадает меч Эскалибур. Заключённая в мече власть и сила вынуждают Артура принять непростое решение. После встречи с таинственной молодой женщиной по имени Гвиневра и воинами Сопротивления он начинает осваивать владение мечом, чтобы победить своих демонов, объединить народ и свергнуть тирана Вортигерна, укравшего его корону и убившего родителей. Артур должен стать Королём.

Ханнам играет Артура, Бана — его отца Утера Пендрагона, Берже-Фрисби — Гвиневру, Джуд Ло появится в роли главного антагониста Вортигерна, Джимон Хонсу — в роли Бедивера.

Бекхэм сыграет небольшую, но ключевую роль в сцене извлечения меча Эскалибура из камня. К слову, экс-футболист уже не впервые снимается у своего приятеля Ритчи. В прошлом году он стал героем рекламного ролика для шотландского виски Haig Club, а ещё раньше, в 2013-м, Бекхэм снялся в рекламе нижнего белья для марки H&M, которую тоже снимал знаменитый режиссёр. Также спортсмен мелькнёт в шпионском триллере Ритчи «Агенты А.Н.К.Л», прокат которого начнётся в августе.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/13/4362.shtml


«Kingsman 2», «Великий уравнитель 2» и «Доктор Стрэндж»

Вести с полей » marie, 12 июня 2015, 16:51:23

Мэттью Вон пишет сиквел фильма "Kingsman"

Kingsman: Секретная служба

Мэттью Вон подтвердил, что студия 20th Century Fox занимается разработкой сиквела шпионской картины «Kingsman: Секретная служба», и рассказал, что лично работает над сценарием:

«У меня хорошие новости: я пишу в данный момент сценарий, и если он получится удачным, мы пустим его в ход. В продолжениях обычно вы делаете то же самое, только больше, я же пытаюсь сделать по-другому, переосмыслить весь процесс, но это трудно. Мне очень нравятся персонажи фильма, и я хочу снова с ними работать, поэтому, видимо, нарушу собственное правило не снимать сиквелов. В конце концов я должен просто чувствовать, что снимаю что-то новое».

Напомним, что "Kingsman" снят по одноимённому комиксу 2012 года Дэйва Гиббонса и Марка Миллара. Главные роли в нём сыграли: Колин Фёрт, Майкл Кейн, Сэмьюэл Л. Джексон, Марк Стронг и Тэрон Эджертон. Сборы в мировом прокате составили $403,6 млн.

Планируемая дата релиза продолжения — 2017 год. Вместе со многими персонажами фильма хотят вернуть и актёров, которые их играли, включая Колина Фёрта.

Дензел Вашингтон вернётся в «Великого уравнителя 2»

Дензел Вашингтон

Дензел Вашингтон официально зачислился в сиквел «Великого уравнителя», релиз которого состоялся в прошлом году. О продолжении фильма студия Sony Pictures задумалась задолго до его премьеры, основываясь на впечатлениях от тестового показа. Тогда же объявили о том, что сыгравший в фильме заглавную роль Вашингтон вернётся в продолжение. Сценарий вновь напишет Ричард Венк.

Напомним, что актёр сыграл бывшего секретного агента Роберта Маккола, сфальсифицировавшего свою смерть ради тихой жизни в Бостоне, который пытается спасти молодую девушку Тери, и попадает под прицел русской мафии, а точнее мафия оказывается «на мушке» Маккола.

Картина была снята режиссёром Антуаном Фукуа по мотивам популярного телесериала 1980-х. Кто возглавит съёмки сиквела, пока неизвестно, а вот дата фильма уже назначена на 29 сентября 2017 года. В настоящее время режиссёр и актёр снова работают вместе над римейком вестерна «Великолепная семёрка».

Чиветель Эджиофор сыграет антагониста в «Докторе Стрэндже»

Чиветель Эджиофор

Чиветель Эджиофор официально присоединился к актёрам экранизации комикса «Доктор Стрэндж» Бенедикту Камбербэтчу и Тильде Свинтон. Он сыграет Барона Мордо — ученика Старейшины, на жизнь которого покушался. Режиссёр фильма — Скотт Дерриксон.

После ужасной катастрофы с трагическим исходом, нью-йоркский хирург Стефан Стрэндж отправляется в путешествие по миру, чтобы найти средство, которое поможет исцелить его покалеченные руки. Будучи в Тибете, он знакомится с местным магом, который становится его учителем. В Нью-Йорк Стрэндж возвращается сильным волшебником и начинает борьбу с тёмными силами.

Стрэнджа сыграет Камбербэтч, для которого предательство Мордо стало одной из причин, толкнувших его посвятить жизнь магии. Однако в сценарии Джона Спэйтса Мордо ещё не стал абсолютным злодеем. Об этом рассказывают и комиксы, где Мордо поначалу был союзником Стрэнджа. Роль Старейшины предложена Тильде Свинтон.

Съёмки фильма начнутся в этом году, релиз запланирован на 4 ноября 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/12/4361.shtml


«Гиперион», «Человек, который убил Дон Кихота» и «Охотники за привидениями»

Вести с полей » marie, 11 июня 2015, 15:58:21

Канал Syfy анонсировал экранизацию «Гипериона»

Гиперион

Телеканал Syfy анонсировал производство сериала по мотивам научно-фантастического цикла романов Дэна Симмонса «Гиперион». В создании проекта примет участие компания Universal Cable Productions и исполнительные продюсеры: Брэдли Купер, Грэм Кинг и Тодд Филлипс. Сценарий напишет Итамар Мозес («Подпольная империя»).

События «Гипериона» происходят накануне Армагеддона, когда Галактика готовится к войне. В центре сюжета — семеро паломников, путешествующих на планету Гиперион, известную испускающими электричество деревьями и загадочными Гробницами времени, которые охраняет монстр Шрайк. В дороге они решают по очереди рассказать свои истории, во-первых, чтобы скоротать путь и лучше узнать друг друга; во-вторых, чтобы понять, зачем их отправили на Гиперион и что их там ждёт.

Брэдли Купер, написавший несколько лет назад сценарий по роману Симмонса для Warner Bros., сейчас говорит, что для него «большая честь окунуться в созданный Дэном Симмонсом мир, который является, возможно, самым грандиозным научно-фантастическим произведением». Что стало с тем проектом Купера, режиссёром которого с 2009 года числился Скотт Дерриксон, неизвестно. Если телевизионный проект будет успешным, Warner Bros., очевидно, о нём тут же вспомнит. Будет ли Купер сниматься в анонсированном сериале, пока не сообщается. Напомним, что цикл Симмонса состоит из романов: «Гиперион», «Падение Гипериона», «Эндимион», «Восход Эндимиона» и нескольких примыкающих к тетралогии рассказов.

Терри Гиллиам подписал соглашение с Amazon

Дон Кихот

Терри Гиллиам подписал договор о сотрудничестве с крупнейшей американской интернет-компанией Amazon, не так давно подключившейся к созданию кино и сериалов. Одним из озвученных проектов в рамках этого соглашения станет долгострой режиссёра «Человек, который убил Дон Кихота» ("Man Who Killed Don Quixote"). В ноябре прошлого года к числившемуся в проекте Джону Хёрту присоединился Джек О'Коннелл («300 спартанцев: Расцвет империи»).

О'Коннелл сыграет пресытившегося рекламного режиссёра Тоби, отправившегося в Испанию подобрать локации для съёмок и встретившего там местного цыгана (Хёрт), показавшего ему копию своего студенческого фильма — романтическую версию истории про Дон Кихота в старинной испанской деревушке. Будучи под сильным впечатлением от просмотра, Тоби отправляется на поиски деревни из фильма — и с этого момента попадает в водоворот катастрофических событий.

Съёмки фильма переносятся на начало 2016 года, ранее они планировались на эту весну. Картину покажут на медиасервисах в интернете и в обычном, хотя и ограниченном кинопрокате.

Кроме того, Гиллиам рассказал, что Amazon Studios заинтересовалась другими его проектами, сценарии к которым лежали без дела много лет. Теперь же появился шанс реализовать некоторые из них в виде сериалов.

Крис Хемсворт сыграет в «Охотниках за привидениями»

Крис Хемсворт

Полу Фейгу, занятому перезагрузкой «Охотников за привидениями», удалось добавить веса своему проекту, пригласив в картину Криса Хемсворта. Актёр сыграет секретаря женской команды охотников, состоящей из: Кристен Уиг, Мелиссы Маккарти, Лесли Джонс и Кейт Маккиннон. В оригинальном фильме Айвана Рейтмана эту роль играла Энни Поттс.

В неподтверждённом пока синопсисе фильма рассказывается о том, как охотницы пытаются остановить призрака убийцы, родившегося в момент смертной казни, во время которой произошёл сильнейший электрический шторм. Новорождённый не сидит сложа руки, а находит себе подобных и создаёт из них армию, чтобы воплотить в жизнь страшный план. Охотницы работают абсолютно секретно на американское правительство, официально отрицающее существование призраков, однако люди начинают замечать всякие странности и задаваться вопросами.

Говоря о фильме, Фейг признаётся, что ему нравится играть с жанрами, чем он сейчас и занимается. И хотя он очень любит оригинальный фильм, в своей версии он планирует по-новому рассказать, с чего всё началось и как бы это выглядело сегодня. Съёмки начнутся уже скоро, а в прокат картина выйдет 22 июля 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/11/4360.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама