Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 июня 2015


«Человек-паук», Дуэйн Джонсон, Стивен Гэган и Ральф Файнс

Вести с полей » marie, 24 июня 2015, 17:06:45

Том Холланд — новый Человек-паук

Том Холланд

Sony Pictures и Marvel Studios сделали официальное объявление о назначении 19-летнего британца Тома Холланда («Невозможное») исполнителем роли Человека-паука в очередной перезагрузке кинокомикса. Таким образом, Холланд опередил вырвавшегося ненадолго вперёд соотечественника Асу Баттерфилда. Более того, студии обнародовали имя режиссёра, который возглавит съёмки сольного фильма о Питере Паркере. Эта почётная обязанность возложена на Джона Уотса, известного по хоррор-драме «Клоун» и выходящему в этом году в прокат многообещающему триллеру «Полицейская машина» ("Cop Car").

К Холланду присматривались довольно долго. Продюсеры Кевин Фейдж и Эми Паскаль ознакомились со всеми его киноработами, включая выходящую в этом году драму Рона Ховарда «В сердце моря» и пробные съёмки для роли. Что касается Джона Уотса, то он провёл много времени на собеседованиях с руководителями студий и продюсерами, прежде чем его кандидатура была утверждена.

В прокат «Человек-паук» выйдет 28 июля 2017 года, но ещё до своего сольного проекта персонаж в исполнении Тома Холланда появится в кинокомиксе Энтони и Джо Руссо «Первый мститель: Гражданская война» 6 мая 2016 года.

Дуэйн Джонсон сыграет в киноадаптации Rampage

Rampage

Дуэйн Джонсон поучаствует в киноадаптации классической игровой аркады 1980-х годов "Rampage" вместе со студией New Line Cinema и продюсером Бо Флинном из последнего фильма актёра «Разлом Сан-Андреас». Сценарий пишет Райан Ингл («Воздушный маршал»).

Детали сюжета не раскрываются, поэтому остановимся подробнее на самой игре, которая была разработана в 1986 году для игрового автомата. Её герои — обычные американцы — Джордж, Лиззи и Ральф, превратившиеся в гориллу, ящера и оборотня благодаря проведённым над ними научным экспериментам. Разъярённые подопытные начинают ожесточённо мстить, разрушая города. Правительство обращается за помощью к военным.

В настоящий момент идёт поиск режиссёра. Съёмки планируется начать после того, как Джонсон закончит работу над «Форсажем 8», релиз которого состоится 14 апреля 2017 года.

Арнольд Шварценеггер отомстит за семью

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер подписался на главную роль в драматической картине о мести «478» по сценарию Хавьера Гуллона («Враг»). Продюсирует фильм Даррен Аронофски через свою компанию Protozoa Pictures.

Актёр сыграет убитого горем семьянина, жена и дети которого погибли в авиакатастрофе по вине авиадиспетчера. Несмотря на арест и предварительное заключение виновного, персонаж Шварценеггера вынашивает планы мести.

Фильм будет снят в жанре драмы, так что Арни придётся продемонстрировать все грани своего актёрского дарования. Съёмки стартуют этой осенью. Режиссёр в настоящий момент подыскивается.

Стивен Гэган напишет фильм о Чарльзе Дарвине

Стивен Гэган

Стивену Гэгану («Сириана») предложили написать сценарий о кругосветном путешествии Чарльза Дарвина. Проект базируется в недрах Disney Pictures.

Дарвин отправился в плавание на корабле «Бигль» в 1831 году с целью уточнения береговых очертаний Южной Америки и нанесения их на карту. Его путешествие заняло пять лет, за которые был собран огромный фактический материал по геологии и зоологии, положенный в основу целого ряда капитальных произведений, включая знаменитое «Происхождение видов», которые позднее были приняты подавляющим большинством научного сообщества.

Однако акцент в фильме предполагается сделать не на науку, а приключения в духе Индианы Джонса, а сам Дарвин будет представлен энергичным авантюристом с блестящим умом. Названия у проекта пока нет.

Ральф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нуриеве

Рудольф Нуриев

Ральф Файнс возглавит съёмки биографической картины о советском танцоре Рудольфе Нуриеве по книге Джули Кавана «Нуриев: Жизнь» ("Nureyev: The Life"). За сценарий отвечает Дэвид Хэйр, с которым Файнс ранее уже работал в драме «Чтец» и в проекте для британского телевидения «Солёное поле боя».

Фильм о Нуриеве не будет традиционным байопиком. В центре сюжета окажется определённый период в жизни бывшего солиста Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова (Мариинский театр). В 1961 году, во время гастролей театра в Париже, он попросил политического убежища и остался во Франции, где с 1983 по 1989 год руководил труппой Парижской оперы. Скончался от СПИДа в 1998 году в возрасте 54 лет.

Продюсер фильма — Габриэль Тана. Производством занимается BBC Films, съёмки начнутся в 2016 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/24/4372.shtml


«Ганнибал», «День независимости 2: Возрождение», Марк Форстер, Стэнли Кубрик и Роберт Дауни-младший

Вести с полей » marie, 23 июня 2015, 16:55:42

«Ганнибал» приказал долго жить

Ганнибал

Сериал «Ганнибал» закрывают после окончания третьего сезона. Он, конечно, может ещё возродиться на каком-нибудь медиа-сервисе вроде Netflix, но пока это только в теории.

«NBC позволил нам выпустить сериал, который больше никто не рискнул бы показать, да ещё и три сезона подряд, невзирая на рейтинги и шокирующие кадры», — рассказал исполнительный продюсер Брайан Фуллер в своём заявлении о закрытии сериала.

Третий сезон стартовал на телевидении 4 июня. Главные роли в нём исполнили: Мадс Миккельсен (Ганнибал Лектер), Хью Дэнси, Лоуренс Фишбёрн, Джиллиан Андерсон, Ричард Армитедж, Дэн Фоглер и Майкл Питт.

«День независимости 2: Возрождение»

День независимости: Возрождение

Сиквел научно-фантастического боевика Роланда Эммериха «День независимости», съёмки которого уже идут, получил официальное название — «День независимости: Возрождение» ("Independence Day Resurgence"). Кроме того, появился официальный синопсис фильма:

«Это был обычный летний день, в который произошло нечто невероятное: на землю легли огромные тени, во всём мире начали происходить необычные атмосферные явления, зловещие и завораживающие. Взоры всех землян устремились к небу. Ответ на вопрос о том, одни ли мы во вселенной, наконец, стал очевиден абсолютно всем. За считанные минуты навсегда изменились жизни каждого человека. День независимости США, когда судьба нашей планеты оказалась под угрозой, обрёл новое значение. Теперь это не просто американский праздник, а Всемирный день независимости.

Мы всегда знали, что они вернутся, поэтому человечество объединило свои усилия и, используя технологии пришельцев, разработало программу защиты Земли от инопланетного вторжения. Но захватчики из космоса тоже не бездельничали и создали более продвинутое оружие, остановить которое может только изобретательность нескольких храбрых мужчин и женщин».

Главные роли в картине играют: Лайам Хемсворт, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Джадд Хирш, Села Уорд, Вивика А. Фокс, Шарлотта Генсбур, Джесси Ашер и другие.

Доктор Дэвид Левинсон Джеффа Голдблюма отвечает теперь за программу по защите от инопланетной угрозы; Лайам Хемсворт играет экс-пилота истребителя Джейка, оказавшегося на Луне обычным водителем лунного грузоподъёмника из-за собственного эго, поставившего под угрозу жизни людей. Села Уорд играет президента США, ещё более жесткого, чем Уитмор Билла Пуллмана. Сын капитана Стивена Хиллера из оригинальной картины 1996 года Дилан Хиллер (Джесси Ашер) вырос в мире, который спас его отец, и потому испытывал на себе огромное давление. Однако тень отца-спасителя человечества помогла стать ему достойным человеком.

Производством сиквела занимается кинокомпания 20th Century Fox, мировой прокат фильма начнётся 24 июня 2016 года.

Марк Форстер снимет фильм по сценарию Кубрика

Марк Форстер

Марк Форстер возглавит съёмки и выступит продюсером первого фильма из запланированной трилогии по оригинальному сценарию Стэнли Кубрика "Downslope". Поддержку проекту оказывает семья покойного режиссёра.

"Downslope" — антивоенная драма, написанная Кубриком между 1953 и 1957 годами, её главным событием стала серия стратегических сражений во время Гражданской войны в долине Шенандоа между генералом союза Джорджем Армстронгом Кастером и полковником конфедерации Джоном Синглтоном Мосби, прозванным Серым Призраком за исключительную хитрость и неуловимость. Его кавалерия, известная как «Рейнджеры Мосби», всё время переигрывала более многочисленного противника, что в итоге привело к одержимости Кастера личной местью по отношению к Мосби.

Кубрик был весьма увлечён этим периодом в истории США и не один год провёл за изучением документов и написанием сценария. Режиссёр оставил множество записей и пометок к так и не осуществившимся съёмкам фильма.

В продюсировании проекта принимают участие: Лорен Селиг, Барри Левайн, Рене Вольф, а также со-продюсер «Цельнометаллической оболочки» Филл Хоббс и Стив Лэннинг — держатели прав на сценарий Кубрика.

Роберт Дауни-младший может сыграть мошенника

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший и его супруга Сьюзан Дауни спродюсируют экранизацию романа Дэвида Говарда «В поисках Фила: Величайший мошенник в мире, два агента ФБР под прикрытием и их невероятное путешествие вокруг света» ("Chasing Phil: The World’s Greatest Con Man, Two Undercover FBI Agents, And Their Amazing Around The World Adventure"). В производстве фильма принимает участие кинокомпания Warner Bros.

В книге Говарда описывается реальная история тайной миссии молодых агентов ФБР Джима Ведика и Джека Брэннана, внедрившихся в ближний круг харизматичного мошенника Фила Китцера, управлявшего многомиллионными схемами через сеть сообщников, известную как «Братство».

Полагают, что роль Фила Китцера в проекте, получившем название «В поисках Фила» ("Chasing Phil"), сыграет Дауни. Сценарий будет написан специально под актёра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/23/4371.shtml


Бокс-офис США: 19-21 июня, «Мир Юрского периода» и «Головоломка» пируют

Бокс-офис » joker, 21 июня 2015, 23:38:06
Мир Юрского периода

Американский зритель, подарив родному прокату нового внезапного рекордсмена, на этой неделе не только не показал никаких признаков усталости, но, наоборот, решил продолжать праздник всеми возможными усилиями. В итоге после того, как один фильм вторым в истории собрал за три дня $200 млн, теперь он же и новая премьера сумели поднять на двоих почти столько же, и валовая касса впервые в истории удержалась выше $230 млн в течение двух уикендов подряд.

Вершину чарта, как и предполагалось, сохранил «Мир Юрского периода», довольно скромно упавший на 51% и собравший за вторые выходные $102 млн. Утащив стартовый рекорд у «Мстителей», фильм практически повторил их падение, несмотря на то, что к утру пятницы благодаря отсутствию занятий в школах уже вырвался на $26 млн вперёд ($296 млн за первую полную неделю проката против $270 млн кинокомикса). И хотя рекорд сборов второго уикенда пока всё-таки остаётся за «Авенджерами» ($103,1 млн), за 10 дней проката наглый новичок собрал $398 млн против $373 млн супергеройского капустника, и теперь уже открыто претендует на то, чтобы обогнать и его итоговую кассу в $623 млн. Между тем, больше этой суммы в Штатах с первого раза собирал пока лишь «Аватар» ($749 млн), но даже если мы добавим «Титаник» ($600 млн оригинальных сборов, $658 млн с учётом триде-перевыпуска), «Мир Юрского периода» так или иначе намерен пройти в тройку лидеров всех времён.

Аналогичную игру фильм Колина Треворроу ведёт и в общемировом прокате — в сумме в эти выходные он собрал за пределами США $160 млн, опустившись всего на 49%, общемировая же его касса составляет уже титанические $980 млн. К вечеру понедельника он станет первым фильмом в истории, взявшим миллиардный порог менее чем за две недели, а оттуда уже направится в сторону всё тех же «Мстителей», замыкающих сейчас тройку лидеров мирового проката с суммой в $1,519 млрд.

Головоломка

И если с прошлых выходных и до самой минувшей субботы некоторые опасались, что «Головоломка» внезапно оказалась в крайне незавидных условиях и нет-нет, но попадёт под танк, в реальности всё сложилось ровно противоположным образом. 15-я картина «Пиксара», став вторым триумфатором уикенда, собрала за три дня $91,1 млн, что является рекордным стартом для любого формально оригинального проекта (позади остаётся «Аватар» с $77 млн) и четвёртым стартом среди всех анимационных фильмов после «Шрека Третьего» ($121,6 млн), «Истории игрушек 3» ($110,3 млн) и «Шрека 2» ($108 млн). Даже для студии, которой в кассовом плане давно не нужно ничего доказывать, это неожиданно блестящий результат, и фильм Пита Доктера теперь должен стать третьим пиксаровским релизом с домашними сборами свыше $300 млн после третьих «Игрушек» ($415 млн) и «В поисках Немо» ($339 млн). Ничего, кроме радости, у нас это, само собой, не вызывает.

На счёт второнедельника и новичка в сумме пришлось более 80% валовой кассы, но и старожилы не подкачали, в большинстве своём удержавшись в рамках достойных падений. Так, на третьей строчке «Шпион», наконец-то находящий выносливость, разумно опустился на треть к $10,5 млн за третий уикенд и $74,4 млн подытога, к которым он должен добавить ещё не меньше тридцатки.

Лучшее падение в чарте показал «Разлом Сан-Андреас» — компенсируя за обвал на прошлой неделе, фильм снизился всего на 24%, результатом чего стали $8,2 млн за четвёртый уикенд и $132,2 млн общей кассы. Осталось благополучно добраться до 150-миллионной отметки.

Наркотик

Замкнула пятёрку лидеров вторая и последняя премьера в лице санденсовской комедии «Наркотик» — позитивная критика и старт на 2000 площадок принесли фильму $6 млн, после которых его итоговые сборы, вероятнее всего, составят традиционные для подобного независимого кино 15-20 миллионов.

Далее «Астрал 3» ненадолго прекратил свободное падение и опустился на 44% к $4,1 млн за третий уикенд и $45,4 млн подытога, после чего хотя бы сможет добраться до полусотни. «Идеальный голос 2», показав лучшее падение на прошлой неделе, просел вдвое к $3,3 млн за шестой уикенд и $177,5 млн общей кассы, а стартовавший вместе с ним «Безумный Макс» опустился на 30% к $2,8 млн за выходные и $143,6 млн подытога. Оба фильма должны увеличить свои текущие суммы ещё на 7-9 миллионов.

В остальном «Мстители 2» показали $2,7 млн за восьмой уикенд и $449,3 млн в сумме, «Земля будущего» — $2 млн и $87,7 млн, «Антураж» — $1,9 млн и $29,6 млн. Замыкая топ-12, музбайопик «Любовь и милосердие» увеличил число площадок с 573 до почти 800 и фактически повторил сборы прошлого уикенда ($1,7 млн), подытог его составляет уже $7,2 млн.

Закончиться июнь в Штатах должен, не утеряв пыла — «Мир Юрского периода», «Головоломка» и главная премьера в лице «Третьего лишнего 2» (3200+) могут собрать на троих от 150 до 170 миллионов, подпевать же им будет семейно-военная драма про собаку «Макс» (2850+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/21/4370.shtml
Также по теме:


«Джейсон Борн 5» и «Коджак»

Вести с полей Джейсон Борн » marie, 20 июня 2015, 15:39:48

Джулия Стайлз и Вигго Мортенсен для «Джейсона Борна 5»

Вигго Мортенсен

Джулия Стайлз в очередной раз сыграет агента ЦРУ Ники Парсонс в пятом фильме о Джейсоне Борне, куда также вернётся бессменный исполнитель заглавной роли Мэтт Дэймон. Снимает картину Пол Гринграсс по сценарию, написанному им в соавторстве с Дэймоном и Кристофером Раусом.

Ники Парсонс была близким союзником Джейсона Борна в трёх фильмах борнианы. Вернётся ли в сюжет ещё один ключевой персонаж — Памела Ленди в исполнении Джоан Аллен — неизвестно. Ранее сообщалось, что в проекте может поучаствовать Алисия Викандер, которой предложили одну из ключевых ролей, но официального подтверждения от Universal Pictures ещё не было.

О сюжете пятого «Борна» по-прежнему ничего не сообщается, но Джереми Реннера, сыгравшего в спин-оффе «Эволюция Борна» подопечного программы ЦРУ «Аутком» Аарона Кросса, здесь не будет. Зато роль главного антагониста в фильме предложили Вигго Мортенсену. Правда, реакция актёра нам неизвестна.

Продюсерами картины выступают: Фрэнк Маршалл, Джеффри Вайнер от компании Captivate Entertainment, Пол Гринграсс, Мэтт Дэймон и Грег Гудман. Релиз фильма запланирован на 29 июля 2016 года.

«Коджака» с Вином Дизелем превратят в кинофранчайз

Вин Дизель

Анонсированная в конце 2012 года киноадаптация популярного в 70-е годы процедурала «Коджак» ("Kojak") обзавелась новым сценаристом. Воодушевившись двумя хитами в прокате с Вином Дизелем «Стражи Галактики» и «Форсаж 7», студия Universal приступила к активным действиям, ведь Дизель с самого начала числится в роли харизматичного детектива. Историю доверили писать Филипу Гоуторну, причем, с прицелом на франчайз.

Сериал просуществовал на американском телевидении пять сезонов с 1973 по 1978 годы. В нём рассказывалось о лейтенанте полиции Нью-Йорка Тео Коджаке с жёстким характером, честном и циничном, имеющем слабость к леденцам на палочке и цепкой фразочке «Кто любит тебя, детка?».

Сценаристу поставлена задача переписать предыдущий вариант от Нила Пёрвиса и Роберта Уэйда («007: Координаты Скайфолл») с учётом нескольких продолжений. Филип Гоуторн пришёл в кино с телевидения, так что он знает, как устроены многосерийные проекты. И хотя в большом кинематографе у него пока нет достижений, однако в настоящее время он пользуется большим спросом среди голливудских продюсеров за работу над римейком «Куба».

Вин Дизель не только сыграет главную роль, но и поучаствует в продюсировании фильма вместе со своей сестрой Самантой Винсент через их общую компанию One Race Films. Также в продюсерах числятся Скотт Стубер и Дилан Кларк от компании Bluegrass Films. Кто станет режиссёром первой картины, пока неизвестно. Ранее Дизель откровенно намекал, что очень хочет поработать на этом проекте с Энгом Ли.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/20/4369.shtml
Также по теме: ДЖЕЙСОН БОРН


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама