Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 5-7 июня, «Шпион» пробивается в лидеры

Шпион

Появление в американских залах сразу трёх новых широкопрокатников привело к тому, что в чарте минувшего уикенда можно вновь (последний раз был две недели назад) наблюдать столпотворение, правда, не в таких масштабах, как ожидалось. Вершину чарта предсказуемо занял «Шпион», однако вместо предсказанного ему сороковника он ограничился суммой в $30 млн, решительно уступив комедиям с Мелиссой Маккарти «Копы в юбках» ($39,1 млн) и «Поймай толстуху, если сможешь» ($34,6 млн), а также и первой шпионской пародии этого года в лице «Кингсмана» ($36,2 млн). Винить, судя по всему, приходится недостаточно эффектную рекламу и негатив, оставшийся у зрителя после прошлогодней «Тэмми», однако теперь они новичку уже не помешают — по графику тех же «Копов» он должен собрать дома как минимум $120 млн, но с учётом превосходных рейтингов может подобраться и к 150-миллионной отметке.

Разлом Сан-Андреас

Вторую строчку отбил себе «Разлом Сан-Андреас», опустившийся на разумные 52% к $26,4 млн за уикенд. Фильм удержался заметно лучше, чем «Послезавтра» (59%), «2012» (59%) и «Война миров Z» (55%), и должен добавить к текущим $99,2 млн ещё от 45 до 55 миллионов.

Следом стартовал «Астрал 3», занявший первую строчку в пятницу ($10,4 млн против $10,3 млн «Шпиона»), но затем сдавший позиции, следуя кассовым традициям жанра. Фильм завершил уикенд с $23 млн, почти вдвое отстав от второй части ($40,3 млн), не говоря уже о «Паранормальном явлении 3» ($52,6 млн), которое также функционировало в качестве приквела. Итоговые домашние сборы новичка теперь могут не поравняться даже с первым «Астралом» ($54 млн), а это верный знак того, что, невзирая на многократную окупаемость, франшизу можно закрывать — дальше будет только хуже.

Последним же в гонке новичков ожидаемо пришёл «Антураж», показавший $10,4 млн за уикенд и $17,8 млн за пять дней проката. Поскольку оригинальный сериал так и не стал феноменом, и рекламная кампания наряду с критиками дала понять, что целью фильма являлись исключительно кошельки фанатов, он стартовал втрое слабее даже второго «Секса в большом городе» ($31 млн за уикенд, $45 млн за четыре дня) и вдвое хуже, например, «Апокалипсиса по-голливудски» ($20,7 млн за три дня, $33 млн за пять). Итоговые сборы новичка при таком раскладе cоставят не более $35-40 млн.

Безумный Макс: Дорога ярости

Далее «Безумный Макс», показав лучшее падение в чарте, опустился на 43% к $8 млн за четвёртый уикенд и $130,8 млн общей кассы. Стартовавший одновременно с ним и до сих пор державшийся впереди «Идеальный голос 2» снизился на 48% к $7,7 млн за выходные и $161 млн подытога. Целью для обоих фильмов, как и прежде, остаются отметки в 150 и 180 миллионов соответственно.

«Земля будущего», продолжая своё свободное падение, просела вдвое к $7 млн за третий уикенд и $76,2 млн подытога, к которым она может добавить ещё 10-15 миллионов. Чуть позади «Мстители 2» опустились на 46% к $6,2 млн за шестой уикенд и $438 млн общей кассы, что позволяет им сохранять курс на 450 миллионов.

В хвосте топ-10 обнаружили себя «Алоха» и «Полтергейст», оба из которых не стали задерживаться и обрушились втрое. Результатом для мелодрамы Кэмерона Кроу стали $3,3 млн за второй уикенд и $16,3 млн подытога, для хоррор-римейка — $2,9 млн за третьи выходные и $44,5 млн в сумме.

Напоследок осталось вспомнить лишь музыкальную драму «Любовь и милосердие» — фильм, посвящённый основателю, автору песен и вокалисту The Beach Boys Брайану Уилсону, появился в 450+ кинотеатрах и собрал с них $2,2 млн, после чего может подобраться к $10 млн итога.

На следующей же неделе в Штатах (и практически во всём мире) выходит второй и последний игровой уберблокбастер сезона — «Мир Юрского периода» (4000+) попытается, ни много ни мало, свергнуть июньский стартовый рекорд «Человека из стали» ($116,6 млн). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/07/4356.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама