Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Сэмьюэл Л. Джексон, Брэд Питт, Роберт Земекис, Джейсон Момоа и Бен Кингсли

Дженнифер Лоуренс и Крису Пратту предложили стать «Пассажирами»

Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт

Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт договариваются об участии в научно-фантастическом фильме «Пассажиры» ("Passengers"), главные роли в котором долгое время числились за Киану Ривзом и Рэйчел Макадамс. В конце января о проекте вновь заговорили в связи с назначением нового режиссёра. Кинокомпания Sony Pictures предложила кандидатуру Мортена Тилдума («Игра в имитацию»), и, кажется, он теперь официально закреплён за этой картиной.

Напомним, что действие происходит в недалёком будущем на космическом корабле, который совершает межзвёздный рейс к отдалённой планете с грузом помещённых в криогенные камеры людей. Главный герой Джим Престон из-за компьютерного сбоя пробуждается на 90 лет раньше планируемого срока. Столкнувшись лицом к лицу с перспективой старения и смерти в одиночестве, он решает разбудить красивую женщину Аврору, с которой у него начинается любовный роман. Вскоре им предстоит столкнуться со сбоем в системе самого космического судна.

Сценарий к фильму, украсившему Чёрный список за 2007 год, написал один из авторов «Прометея» Джон Спэйтс. Лоуренс и Пратту предложены главные роли Авроры и Джима Престона соответственно. Продюсируют картину Нил Мориц и Ори Мармур через компанию Original Film, а также Майкл Маэр от Start Media и Стивен Хамел от Company Films.

Сэмьюэл Л. Джексон договаривается поучаствовать в фильме Тима Бёртона «Дом для особенных детей мисс Перегрин»

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон планирует присоединиться к Еве Грин и Асе Батерфилду в фильме «Дом для особенных детей мисс Перегрин» ("Miss Peregrine's Home for Peculiar Children"). Картину снимает Тим Бёртон по одноимённому роману Рэнсома Риггса 2011 года. Автор адаптированного сценария — Джейн Голдман.

События происходят на таинственном острове в заброшенном приюте мисс Перегрин для необычных детей. Герой повествования — 16-летний Джейкоб в результате ужасной семейной трагедии решает отправиться в путешествие. Он попадает на отдалённый островок недалеко от берегов Уэльса, где обнаруживает разрушающийся приют. После небольшого исследования обстановки юноша приходит к выводу, что дети, которые здесь когда-то жили — а вместе с ними и его собственный дедушка — были не просто особенные, они были опасны. Возможно, их изоляции на пустынном острове послужили серьёзные основания. И каким бы странным это ни казалось, но они могут быть всё ещё живы.

Ева Грин, как теперь выясняется, будет играть хозяйку приюта мисс Перегрин, а Аса Батерфилд — Джейкоба. Джексону предложили ключевую роль некоего Баррона, таинственного человека, который входит в контакт с главным героем.

Производство экранизации осуществляется совместными усилиями компаний 20th Century Fox и Chernin Entertainment. Съёмки стартуют в феврале, релиз фильма запланирован на 4 марта 2016 года.

Брэд Питт сыграет в романтическом триллере Роберта Земекиса

Брэд Питт

Брэд Питт сыграет главную роль в безымянном пока фильме Роберта Земекиса. Объявление сделали компании Paramount Pictures, GK Films и New Regency. В продюсировании участвуют: Грэм Кинг, Роберт Земекис, Джек Рапке и Стив Старки («Полёт», «Реальная сталь»).

Все занятые проектом персоны страшно секретничают, так что в настоящий момент нам о нём ничего неизвестно.

Оригинальную историю, которая позиционируется как романтический триллер, написал Стивен Найт. И это пока всё. Дата начала производства тоже неизвестна.

Джейсон Момоа присматривается к роли каннибала в фильме иранского режиссёра

Джейсон Момоа

Джейсон Момоа присматривается к ведущей роли в любовном романе "Bad Batch". Режиссёр фильма — Ана Лили Амирпур, обласканная критикой на прошлогоднем кинофестивале в Санденсе за фильм «Девушка ночью гуляет одна» ("Girl Walks Home Alone at Night"), в котором смело наводнила вымышленный иранский город вампирами, наркоманами, проститутками и сутенёрами.

Данный проект тоже о людях весьма необычных. Действие происходит в постапокалиптические времена на пустошах Техаса, где проживает сообщество каннибалов. Джейсону Момоа предложена роль их лидера, которому суждено влюбиться в кандидатку на ужин.

Фильм планируется снять в смешанном жанре хоррора и любовного романа. В производстве принимает участие кинокомпания Annapurna Pictures и продюсер Меган Эллисон.

Бен Кингсли составит компанию Брюсу Уиллису в экшн-триллере «Поминки»

Бен Кингсли

Бен Кингсли подписался на роль злодея в экшн-триллере «Поминки» ("Wake"), куда ранее зачислился Брюс Уиллис. Сценарий к фильму писали Крис Борелли («Ватиканские записи») и Джон Пог («Эксперимент: Зло»), который уже в середине февраля возглавит съёмочный процесс в качестве режиссёра.

Уиллис играет бесстрашного социопата Реда Форрестера, вернувшегося в родной дом на отдалённом острове на поминки брата. В это же время на остров совершается нападение и Форрестер вынужден встать на защиту семьи, которая много лет назад выгнала его из дома. Бен Кингсли сыграет в этой истории влиятельного антагониста.

Продюсируют фильм: Майкл Бенаройя от компании Benaroya Pictures, Тобин Армбраст, Дэвид Алперт и Крис Коулз. В производстве участвуют компании Film Trust и CAA.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/07/4207.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама