Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 30.01-01.02, «Снайпер» против Суперкубка

Снайпер

За океаном разгорается по традиции проходящий в первое воскресенье февраля Суперкубок по американскому футболу, богатый трейлерами, но бедный сборами, и показатели минувшего уикенда на его фоне оказались вполне бескомпромиссными: с одной стороны, «Снайпер» без особых усилий побил очередной рекорд, с другой — собрал за выходные больше, чем следующие четыре фильма вместе взятые. Фильм Клинта Иствуда, просев вдвое к $31,9 млн, в свой третий широкий уикенд все равно обошёл на повороте старт «Концертного тура Ханны Монтаны» ($31,1 млн), которая установила предыдущий рекорд Суперкубка в 2008 году. Общие сборы фильма, между тем, составляют уже $249 млн, и теперь он нацеливается примерно на $340-360 млн итоговой кассы, что по-прежнему сделает его самым кассовым релизом 2014 года в обход «Сойки-пересмешницы» ($335,1 млн).

Приключения Паддингтона

В остальном же ни один фильм не собрал за эти выходные даже 10 миллионов, а вторую строчку разделили в фотофинише «Приключения Паддингтона» и «Континуум», собравшие по $8,5 млн на брата. Первый фильм, таким образом, снизился всего на 30% и уже довёл общую кассу до $50,5 млн, к которым он добавит ещё не менее двадцатки. Ну а главная, так сказать, премьера уикенда не только уступила прогнозам как минимум в полтора раза, но и подняла за три дня примерно столько же денег, сколько такие подростковые суперкубковые релизы, как «Хроника», «Женщина в чёрном» и «Тепло наших тел» за одну лишь пятницу.

Следом драма о межрасовой дружбе «Чёрное или белое» пожала плечами и собрала $6,5 млн, стартовав чуть лучше, чем «День труда» ($5,2 млн) ровно год назад и чуть хуже, чем «Все любят китов» ($7,9 млн) ровно три года назад. Триллер «Поклонник» ожидаемо обвалился на 59% к $6,1 млн за второй уикенд и $24,7 млн подытога, по дороге ещё пару раз окупив производственный бюджет в $4 млн. Комедия «Шафер напрокат» упала ровно вдвое к $5,7 млн за третий уикенд и $48,1 млн подытога, в процессе окупив затраты в $23 млн.

«Игра в имитацию» добавила ещё четыре сотни площадок и в результате показала лучшее падение в топ-12, опустившись всего на четверть к $5,2 млн за уикенд и $68 млн общей кассы, впереди у неё ещё примерно двадцатка. «Заложница 3» опять просела вдвое к $3,7 млн за четвёртый уикенд и $81,4 млн подытога, к которым она добавит немногим более 5 миллионов. Мультфильм «Странная магия» снизился на 37% к $3,4 млн за второй уикенд и $9,9 млн за 10 дней проката.

Главным провалом уикенда стал триллер «Лофт» — $2,9 млн на старте обещают ему в лучшем случае $6-7 млн финальной кассы при неизвестном, но вряд ли столь же миниатюрном бюджете. Сразу за пределами десятки лидеров «Сельма» и «Чем дальше в лес» синхронно упали вдвое, результатом для первого фильма стали $2,7 млн за уикенд и $43,6 млн подытога, для второго — $1,9 млн и $124,4 млн. Наконец, криминальная драма Джей Си Чандора «Самый жестокий год» расширилась с 68 до 800+ кинотеатров и собрала с них довольно слабые $1,7 млн, с учётом четырёх недель ограниченного проката общие сборы картины составляют $3,1 млн.

Что касается следующего уикенда, то прогнозировать его результаты сложнее обычного — на американских экранах появятся новый полнометражный анимационный «Губка Боб» (3500+), грозящая Вачовским очередным провалом эпическая космоопера «Восхождение Юпитер» (3150+) и фэнтези-долгострой Сергея Бодрова-старшего «Седьмой сын» (2800), вряд ли из этого столпотворения выйдет нечто вразумительное в смысле бокс-офиса. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/01/4201.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама