Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Тарантино, Линклейтер, «Красавица и чудовище», «Супер-Майк XXL», «Гензель и Гретель 2», «Клерки 3» и «Стартрек 3»

Квентин Тарантино, Ричард Линклейтер и «Стартрек 3»

Ненавидящая восьмёрка

Съёмки вестерна Квентина Тарантино «Ненавидящая восьмёрка» ("Hateful Eight") начнутся в Колорадо 8 декабря — на месяц раньше, чем было объявлено ранее. Бюджет фильма составит относительно скромные $44 млн; для сравнения, на «Бесславных ублюдков» режиссёр потратил $70 млн, а на «Джанго Освобождённого» — $100 млн. Актёрский состав картины официально до сих пор не объявлен, но это, безусловно, изменится в ближайшие недели. Напомним, в апрельском публичном чтении сценария приняли участие Курт Рассел, Сэмьюэль Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Амбер Тэмблин, Уолтон Гоггинс, Брюс Дерн, Джеймс Паркс и Дени Меноше. Рассел впоследствии дал понять в интервью, что сыграет своего персонажа — охотника за головами Джона Рута по прозвищу Палач — и в фильме, если последний состоится. В прокат «Восьмёрка» выйдет осенью 2015 года.

Продюсер Меган Эллисон и её компания Annapurna Pictures («Мастер», «Отвязные каникулы», «Цель номер один», «Она») совместно с Paramount Pictures профинансирует новый фильм Ричарда Линклейтера «Вот о чём я говорю» ("That's What I'm Talking About"). Как ранее сообщалось, проект, задуманный сценаристом и режиссёром ещё десятилетие назад, станет «духовным продолжением» его культовой драмокомедии 1993 года «Под кайфом и в смятении». Картина проследит за группой персонажей, недавно поступивших в колледж, в течение одного уикенда в 1980 году. Основные роли в ней сыграют молодые актёры Блэйк Дженнер (сериал «Лузеры»), Уайатт Расселл («Мачо и ботан 2»), Тайлер Хэклин («Оборотень»), Райан Гузман («Шаг вперёд 4-5»), Зои Дойч («Прекрасные создания»), Уилл Бриттейн («Учительница») и Глен Пауэлл («Нация фастфуда», «Неудержимые 3»). Съёмки пройдут уже в ближайшее время, и вероятно, что «Вот о чём я говорю» выйдет на экраны в 2015 году.

Уильям Шатнер

Опровергнув на прошлой неделе слухи о своём возможном участии в «Стартреке 3», Уильям Шатнер теперь их подтвердил. По словам первого исполнителя роли капитана Кирка, несколько недель назад ему позвонил Джей Джей Абрамс с вопросом о том, заинтересован ли он в возвращении к роли. Шатнер ответил, что «всё зависит от того, что вы сделаете с персонажем, но я был бы счастлив». После этого актёр пообещал Абрамсу молчать об их разговоре («я даже не скажу своей жене»), но слухи вскоре распространились в Интернете и без его помощи. Теперь кот выпущен из мешка — сценарист и режиссёр фильма Роберто Орчи действительно хочет воссоединить на экране Шатнера и Леонарда Нимоя, и вполне возможно, ему удастся это сделать.

На этой же неделе у «Стартрека 3» появился оператор — им стал Клаудио Миранда, выигравший «Оскара» за «Жизнь Пи», а до этого снявший «Загадочную историю Бенджамина Баттона» и «Трон: Наследие». Вместе с Мирандой во франчайз впервые придёт цифровая камера — Абрамс работал и продолжает работать с киноплёнкой, но Орчи эту традицию продолжать не будет. Съёмки «Стартрека 3» пройдут в первой половине 2015 года, а на экраны он выйдет, предположительно, летом 2016-го.

«Красавица и чудовище», «Супер-Майк XXL», «Гензель и Гретель 2» и «Клерки 3»

Красавица и чудовище

Автор, сценарист и режиссёр «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски перепишет сценарий «Красавицы и чудовища» ("Beauty and the Beast"). Диснеевский фильм, идущий по стопам «Алисы в стране чудес», «Оза, великого и ужасного», «Малефисента» и грядущих «Золушки» и «Книги джунглей», станет игровой адаптацией не столько самой классической сказки, сколько основанного на ней мультфильма 1991 года. Первый вариант сценария написал Эван Спилиотопулос («Геракл»), за постановку отвечает Билл Кондон. Исполнителей главных ролей у фильма пока нет, хотя некоторые обозреватели уже предполагают, что Чбоски может привлечь к проекту Эмму Уотсон, ранее поработавшую с ним на «Хорошо быть тихоней». Выход «Красавицы и чудовища» на экраны состоится, вероятнее всего, после «Алисы в Зазеркалье» (27 мая 2016), то есть осенью 2016-го или весной 2017 года.

Элизабет Бэнкс, Амбер Херд, Дональд Гловер («Сообщество») и бывший футболист Майкл Страхан присоединились к актёрскому составу «Супер-Майка XXL» ("Magic Mike XXL"). Кого именно они сыграют, пока не сообщается. На этой же неделе Warner Bros. опубликовала официальный синопсис фильма, сообщающий, что в центре сюжета будет грандиозное финальное выступление команды стриптизёров из первой части, ради которого они отправляются в дорожное путешествие по Америке. К ролям, которые они исполнили в оригинале, вернутся шесть актёров — Ченнинг Татум, Мэтт Бомер, Джо Манганьелло, Кевин Нэш, Адам Родригес и Габриэль Иглесиас. Ранее в состав сиквела уже вошли Энди Макдауэлл и Джада Пинкетт Смит. «Супер Майк XXL», режиссёром которого выступает Грегори Джейкобс, а оператором — Стивен Содерберг, выйдет на экраны 1 июля 2015.

Охотники на ведьм

Режиссёр Томми Виркола решил покинуть сиквел своего прошлогоднего комедийного хоррора «Охотники на ведьм». Как он сам отметил в интервью, в последние пять лет он снял сначала «Операцию «Мёртвый снег», затем «Охотников на ведьм», а затем «Мёртвый снег 2», и теперь уже всерьёз намерен заняться чем-то, кроме продолжений. Виркола уточнил, что написал сценарий «Охотников на ведьм 2» и хотел бы поучаствовать в их создании, но не в качестве постановщика. Когда может начаться производство фильма, пока неизвестно, равно как и то, вернутся ли к своим ролям Джереми Реннер и Джемма Артертон.

Минувшим летом The Weinstein Company отказалась от финансирования «Клерков 3», посчитав, что $6 млн — слишком большие затраты на фильм. Впрочем, проект это не уничтожило — как мы и предсказывали, Смит объявил теперь, что заключил договор с теми же независимыми инвесторами, которые профинансировали его хоррор «Бивень», с тех пор успевший провалиться в американском прокате. До появления «Клерков 3» на экранах, впрочем, ещё должно пройти некоторое время — сначала Смит намерен закончить свою «трилогию о настоящем Севере», которую начал «Бивень» и продолжат «Анти-Клаус» и «Йогнутые». Тем не менее, учитывая, с какой скоростью традиционно работает режиссёр, весьма вероятно, что возвращение Данте и Рэндалла состоится не позже 2016 года.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/04/4047.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама