Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 02 октября 2014


Бен Аффлек, Кэтрин Зета-Джонс, Дэниел Рэдклиф и «Я легенда»

Вести с полей » marie, 02 октября 2014, 12:29:15

Бену Аффлеку предложили сыграть бухгалтера

Бен Аффлек

Бен Аффлек договаривается со студией Warner Bros., предложившей ему главную роль в экшен-триллере «Бухгалтер» ("Accountant"). Кресло режиссёра хотят отдать Гэвину О’Коннору («Воин»).

В центре сюжета — история скромного бухгалтера, подрабатывающего свободными вечерами наёмным убийцей.

Проект уже несколько лет пытаются довести до стадии производства, да всё не удаётся. Некогда им интересовался Мел Гибсон, а в прошлом году он привлёк внимание Уилла Смита, однако с тех пор мы о нём ничего не слышали. Сценарий фильма принадлежит Биллу Дюбуку («Судья»). Продюсируют картину: Кевин Скотт Фрейкс, Линетт Хауэлл, Марк Уильямс и другие.

Кэтрин Зета-Джонс сыграет кокаиновую королеву в фильме «Крёстная мать»

Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс получила главную роль в биографической картине «Крёстная мать» ("Godmother") о колумбийской кокаиновой королеве Гризельде Бланко. Автор сценария — Фрэнк Болдуин, режиссёр — норвежка Ева Сорхауг («90 минут»).

Гризельда Бланко была единственной женщиной, добившейся большого влияния в Медельинском наркокартеле. Она в ежовых рукавицах держала смертельный бизнес в эпоху войн между наркоторговцами в Майами в 1970-80-х годах. Бланко стояла за сотнями убийств, отчего получила прозвища Чёрная вдова и Крёстная мать кокаина. Была арестована в 1985 году и выслана в Колумбию, освободилась в начале двухтысячных и в 2012 году была расстреляна двумя мотоциклистами.

Съёмки фильма стартуют в начале будущего года. Продюсирует картину Даниэла Крету от компании First Born Films.

Дэниел Рэдклиф попал в «Иллюзию обмана 2»

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф присоединился к актёрам «Иллюзии обмана 2», продолжения хита Луи Летерье прошлого года. На этот раз фильм снимает режиссёр Джон М. Чу («Шаг вперёд», «Бросок кобры 2»).

Оригинальный фильм о противостоянии команды иллюзионистов-грабителей и ФБР собрал в международном прокате свыше $350 млн при бюджете в $75 млн. Главные роли в нём сыграли: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Айла Фишер, Дэйв Франко, Марк Руффало, Морган Фриман и Майкл Кейн. Вновь прибывший Рэдклиф сыграет в продолжении сына персонажа Кейна — Артура Тресслера.

Съёмки картины начнутся в декабре в Лондоне при поддержке кинокомпании Summit Entertainment, релиз планируется на 2016 год.

Warner Bros. планирует перезагрузку фильма «Я легенда»

Я легенда

Кинокомпания Warner Bros., начиная с выхода в 2007 году постапокалиптического триллера «Я легенда», неоднократно предпринимала попытку продолжить фильм. И несмотря на тщетность усилий, студия планирует вернуться к проекту, но уже без Уилла Смита, сыгравшего в оригинальной картине главную роль.

В апреле этого года студия приобрела у Гэри Грэма сценарий «Сад на краю Земли» ("Garden At The End Of The World"), в котором имеется много общего с оригинальной историей, придуманной романистом Ричардом Мэтисоном. Напомним, что главный герой — учёный Роберт Нэвилл, выживший после страшной эпидемии, пытается выжить в постапокалиптическом мире, где большая часть людей уничтожена, а меньшая мутировала в странных существ.

Warner Bros. планирует полностью перезагрузить картину 2007 года с другим актёром и продолжить историю целой серией фильмов. Кто станет режиссёром первого, пока неизвестно. Напомним, что оригинал снимал Фрэнсис Лоуренс, долгое время числившийся и за сиквелом/приквелом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/02/4045.shtml


Кинокасса России: 25-28 сентября, «Бегущий в лабиринте» отгоняет новичков

Бокс-офис » joker, 01 октября 2014, 20:08:58
Бегущий в лабиринте

Ни один из наших прогнозов касательно лидера минувшего уикенда в отечественном прокате не стал реальностью — ни тот, что этим лидером станет хоррор, ни тот, что им вообще станет одна из премьер. Оказалось, что у «Бегущего в лабиринте» было на этот счёт своё мнение — фильм опустился на скромнейшие 44% к $3,1 млн за второй уикенд, сохранив, таким образом, вершину чарта. Текущая его сумма составляет уже $10,5 млн, и прогноз на итог, соответственно, резко повышается с 12 до 13-14 миллионов.

В гонке же многочисленных новичков победил единственный, кому досталось больше тысячи копий — «Великий уравнитель», сумевший добыть $2,9 млн. В российском прокате это абсолютный рекорд для Дэнзела Вашингтона, заменяющий прошлогодний старт «Двух стволов» ($2 млн). Итоговые сборы фильма должны составить крепкие 6-7 миллионов.

Только третья строчка, таким образом, досталась «Проклятию Аннабель», которое, как показывают цифры, даже и не претендовало на нечто большее. Фильм завершил уикенд с $2,1 млн, т.е. стартовал более чем в полтора раза слабее своего предшественника в виде «Заклятия». И если фильму Джеймса Вана в конечном итоге хватило сил добрать до десятки, «Аннабель» в лучшем случае перевалит за 4-миллионную отметку.

Следом комфортно уместилась «Люси», разумно упавшая вдвое к $1,8 млн за третий уикенд и $20,1 млн подытога, к которым она добавит ещё около двух миллионов. Замкнула же пятёрку лидеров последняя сверхширокая премьера в лице «Семейки монстров», добывшей $1,2 млн — на сотню тысяч больше, чем «Паранорман» той же студии «Лайка» в 2012 году.

Миллионники уикенда на этом не закончились — на шестой строчке «Корпоратив» просел на 58%, но все равно показал $1 млн за выходные и $4,2 млн подытога. Наконец, последним фильмом, собравшим хоть что-то заметное, стал дежурный Вуди Аллен «Магия в лунном свете», поднявший $660 тыс. — чуть меньше, чем «Полночь в Париже», но почти в два раза больше, чем «Жасмин».

Что касается текущей недели, то её кассовым лидером всё-таки должна стать «Исчезнувшая», претендующая со своей тысячей экранов как минимум на три миллиона. Валовая же касса, составившая в минувшие выходные $13,5 млн, скорее всего, продолжит тихо снижаться. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/01/4044.shtml


Дэвид Финчер, Эмма Уотсон, Даниель Брюль, Пирс Броснан и «Зомбиленд 2»

Вести с полей » marie, 01 октября 2014, 15:13:21

Дэвид Финчер снимет полный первый сезон «Утопии»

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер весь следующий год посвятит работе над американской версией британского сериала «Утопия» ("Utopia"). Проект был впервые анонсирован в феврале этого года. Режиссёру была дана полная свобода действий в разработке сериала для канала НВО. Работа над сценарием была возложена на писательницу Джиллиан Флинн, автора романа «Изчезнувшая», экранизированного Финчером и выходящего завтра в отечественный прокат.

В центре сюжета британского оригинала — несколько завсегдатаев интернет-форума, страстных фанатов загадочного комикса «Эксперименты утопии». Автор комикса погибает при очень странных обстоятельствах, после чего некий человек предлагает участникам форума встретиться, чтобы увидеть продолжение книги, которое есть только у него. Однако встретиться им так и не удаётся, потому что за комиксом охотится тайная организация под названием «Сеть», поскольку в нём закодирована важная информация. Теперь все, кто хоть что-то знает о существовании книги, вынужден бежать от агентов «Сети». Параллельно с охотой за комиксом в стране набирает обороты эпидемия, вину за которую правительство сваливает на русских, прикрывая тем самым собственную разработку биологического оружия для своих же граждан. Информация о глобальном эксперименте как раз и закодирована в комиксе вместе с именем его главного затейника — загадочного человека по прозвищу Кролик.

Финчер возглавит съёмки всего первого сезона «Утопии», а не только пилота, как это считалось ранее. Из скольких эпизодов он будет состоять, пока не сообщается. Исполнительный продюсер сериала — Деннис Келли, автор британского оригинала.

Эмма Уотсон и Даниель Брюль попадут в «Колонию Дигнидад»

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон и Даниель Брюль сыграют главные роли в политическом триллере немецкого режиссёра Флориана Галленбергера «Колония» ("Colonia").

Актёры сыграют супругов Лену и Дэниела, оказавшихся в Чили в 1973 году во время военного переворота. Дэниела похищает тайная полиция генерала Пиночета и переправляет в закрытую область на юге страны, известную как «Колония Дигнидад», основанную фронтовым медиком Вермахта и педофилом Паулем Шефером. Официально колония считалась гуманитарной миссией, тогда как на деле там процветал религиозный культ Шефера и по сути она мало чем отличалась от концлагеря. У попавших туда людей отбирались документы, они подвергались различного рода пыткам и насилию. Сбежать было практически невозможно — территория была огорожена колючей проволокой, а по её периметру на специальных площадках стояли автоматчики. Чтобы подобраться к мужу, Лена решила присоединиться к культу.

Уотсон и Брюль сыграют Лену и Дэниела соответственно.

Сценарий к фильму писался совместно Галленбергером и Торстеном Венцелем. Продюсер — Бенджамин Херманн, съёмки должны начаться в ближайшее время, релиз картины запланирован на конец 2015 года.

Пирс Броснан сыграет создателя наркотика

Пирс Броснан

Пирс Броснан выступит в необычной для себя роли в драматическом триллере «Импульс» ("Urge") режиссёра-дебютанта Аарона Кауфмана, сотрудничавшего в качестве продюсера с Робертом Родригесом на фильме «Город грехов 2». Сценарий писался тоже Кауфманом совместно с Джейсоном Замвалтом и Джерри Сталом.

Группа друзей отправилась провести отпуск в шикарном местечке на острове, где им предлагается испытать на себе действие нового дизайнерского наркотика, подавляющего область самоконтроля и возбуждающего желание поддаться импульсивному поведению.

Броснан сыграет создателя и распространителя этого наркотика.

Финансируют проект компании Bridgeworks Media Capital, TCI и Tresoro Ventures. Продюсерами выступают Скип Уильямсон и Марк Невелдин через компанию Blackmrkt Incorporated. Съёмки фильма стартуют этой осенью в Нью-Йорке.

Рубен Фляйшер снимет сиквел комедии «Зомбиленд»

Зомбиленд

Рубен Фляйшер вернулся к идее снять сиквел своей же комедии 2009 года «Зомбиленд». Кинокомпания Sony Pictures наняла сценариста «Неудержимых» Дэйва Каллахама написать продолжение. Он будет работать в тесном сотрудничестве с режиссёром.

Напомним, что оригинальный фильм рассказал историю, произошедшую в постапокалиптической Америке, где подавляющая часть населения в результате страшной эпидемии превратилась в зомби. В центре сюжета — группа людей, ежедневно отстаивающая право на существование.

Главные роли в картине сыграли: Вуди Харельсон, Джесси Айзенберг, Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин. Вернутся актёры в сиквел или нет, пока неизвестно.

Ранее уже предпринималась попытка продлить существование «Зомбиленда». В прошлом году интернет-магазин Amazon решил разработать сериал для онлайн-просмотра в Amazon Instant Video. К пилоту подключились сценаристы оригинального фильма Пол Верник и Ретт Риз, однако дальше экспериментального эпизода дело не пошло.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/01/4043.shtml


Гай Пирс, Доминик Уэст, Дуэйн Джонсон и «Падение Лондона»

Вести с полей » marie, 29 сентября 2014, 12:55:16

Гай Пирс и Доминик Уэст примерят на себя образы великих писателей в драме «Гений»

Доминик Уэст

Гай Пирс и Доминик Уэст присоединились к биографическому проекту о знаменитом литературном редакторе Майкле Перкинсе «Гений» ("Genius"). Сценарий драмы написал Джон Логан, снимает картину режиссёр Майкл Грандадж, художественный руководитель знаменитого лондонского театра Donmar Warehouse. Главные роли исполняют: Колин Фёрт, Николь Кидман, Джуд Ло, Лора Линни.

Фильм будет снят по книге Скотта Берга «Макс Перкинс: Редактор гениев» ("Max Perkins: Editor of Genius"), которая представляет собой пристрастный и привлекательный портрет человека, являвшегося редактором знаковых писателей двадцатого века — Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, Эрнеста Хемингуэя и Томаса Вульфа. Перкинс неустанно лелеял таланты, независимо от того, насколько молоды или неизвестны они были. Ему приходилось убеждать старую гвардию в издательстве «Скрибнерс», где он работал, в необходимости издать того или иного автора, каждый из которых в итоге становился настоящим открытием. Именно благодаря профессиональному предвидению Перкинса, весь мир узнал Хемингуэя, Фицджеральда и Вульфа.

Роль Макса Перкинса исполнит Колин Фёрт, Лора Линни будет играть его жену Луизу, Джуд Ло перевоплотится в Томаса Вульфа, Николь Кидман — в дизайнера костюмов Элин Бернстайн, с которой у Вульфа был страстный четырёхлетний роман. Гай Пирс сыграет автора «Великого Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, а Доминик Уэст — Эрнеста Хемингуэя.

Продюсируют картину: Джеймс Бирман от компании MGC, Джон Логан и Майкл Грандадж. Съёмки стартуют в октябре в Великобритании.

Дуэйн Джонсон подтвердил своё участие в экранизации романа Роберта Ладлэма «Директива Дженсона»

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон принял предложение Universal Pictures сыграть главную роль в экранизации романа Роберта Ладлэма «Директива Дженсона» ("Janson Directive"), права на который студия приобрела ещё в 2002 году. Акива Голдсман будет писать новый сценарий вместо Джона Лавина («Другой мир 4: Пробуждение»), который был привлечён к проекту осенью 2011 года.

Герой книги — бывший морской котик и спецагент Пол Дженсон, имеющий повышенное чувство справедливости, бросает государственную службу и открывает собственное частное агентство, где консультирует своих клиентов на предмет безопасности вместе с напарником-снайпером. В фильме Дженсону предстоить спасти похищенного террористами миллиардера-филантропа Питера Новака, однако операция складывается неудачно и бывший агент сам становится целью. Герою предстоит раскрыть заговор и уйти от прыткого агента-женщины, предугадывающей все его шаги.

Universal Pictures планирует начать этим проектом новый кинофранчайз. Джонсон не только сыграет ведущую роль, но и выступит одним из продюсеров фильма.

В «Падении Лондона» сменился режиссёр

Бабак Наджафи

Фредерик Бонд («Опасная иллюзия») покинул место режиссёра экшен-триллера «Падение Лондона» ("London Has Fallen") из-за творческих разногласий. Теперь его место займёт Бабак Наджафи («Шальные деньги: Стокгольмский нуар», «Банши»). Главную роль в фильме играет Джерард Батлер.

Напомним, что данный проект — сиквел прошлогоднего хита «Падение Олимпа». События перенесутся в Лондон, куда на похороны британского премьер-министра отправятся высокопоставленные лица из многих стран. В этот момент в городе активизируются террористические группировки. К знакомым персонажам присоединится агент МИ-6, который будет работать в паре с Батлером-Бэннингом.

Сценарий к фильму написали авторы «Падения Олимпа» Катрин Бенедикт и Крайтон Ротенбергер, а также Кристиан Гудгаст. В съёмках также примут участие: Аарон Экхарт, Анджела Бассетт, Морган Фриман, рада Митчелл и Мелисса Лео. Продюсеры: Батлер, Алан Сигел, Марк Гилл и Мэтт О’Тул. Релиз картины планируется на 2 октября 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/29/4042.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама