Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Талибская перетасовка», «Мстители 2», «Человек-муравей», «Бросок кобры 3», «Лучше позвонить Солу» и «Настоящий детектив»

Талибские уловки

Гленн Фикарра и Джон Рекуа («Я люблю тебя, Филлип Моррис», «Эта дурацкая любовь») договорились с Paramount о том, чтобы поставить фильм «Талибская перетасовка» ("Taliban Shuffle") — экранизацию одноимённых мемуаров журналистки Ким Баркер. Главную роль в фильме сыграет Тина Фей, автором сценария выступил Роберт Карлок, ранее находившийся в команде сценаристов ситкома Фей «Студия 30». В «Перетасовке», опубликованной в 2011 году, Баркер описывает свою деятельность в качестве репортёра в Афганистане и Пакистане после прибытия туда в 2002-м. Книга заслужила похвалы критиков за умелое сочетание остроумия и пафоса, позволившее Баркер раскрыть как абсурд, так и трагедию в том, что ей довелось увидеть. Эта особенность её прозы и привлекла Тину Фей, купившую права на книгу ещё в феврале. Предполагается, что Фикарра и Рекуа снимут фильм после того, как закончат работу над криминальной драмой «Фокус», выходящей в прокат 27 февраля 2015.

С 2011 года Энди Сёркис возглавляет студию The Imaginarium, которая является главной в мире по владению технологией захвата движения и будет работать, в частности, над «Звёздными войнами: Эпизодом VII». Сам актёр сыграет в фильме одну из ключевых ролей, но ещё за полгода до этого зритель сможет увидеть его самого — а также плоды деятельности «Имажинариума» — в другом главном блокбастере 2015 года, «Мстителях: Эре Альтрона». По словам самого Сёркиса, сейчас он работает вместе с исполнителем роли Халка Марком Руффало, а также сам исполняет в фильме роль. Вместе с тем он отказывается раскрывать, является ли его персонаж обычным человеком:

Я не вправе это сказать. Но для меня это всё одно и то же. Я никогда не проводил черту при исполнении роли, использовался ли захват движения или нет. Актёрская игра — это актёрская игра. По большому счёту, разница лишь в том, что на тебе надето на площадке... Захват движения был использован на предыдущем «Халке», но не в той степени, в какой Марк использует его сейчас. Есть инструменты и способы работы с актёрами, заставляющие их почувствовать, что персонаж им принадлежит. А персонаж размером с Халка нуждается в принадлежности, которая теперь есть у Марка.

Тёмный рыцарь

Актёр Дэвид Дастмалчян, запомнившийся зрителям по ролям психически больных персонажей в «Тёмном рыцаре» Криса Нолана и «Пленницах» Дени Вильнёва, получил неизвестную роль в марвеловском «Человеке-муравье». Фильм, ранее оказавшийся в руках режиссёра Пейтона Рида, выходит на экраны 17 июля 2015.

Джонатан Лемкин («Смертельное оружие 4», «Адвокат дьявола», «Стрелок») напишет новый сценарий «Броска кобры 3» ("G.I. Joe 3"), в центре которого вновь будет Роудблок (Дуэйн Джонсон). Ожидается, что почти весь основной состав второго фильма вернётся в триквеле. С другой стороны, франчайзу придётся в очередной раз искать режиссёра, поскольку Джон М. Чу буквально в прошлом месяце договорился с Lionsgate о постановке «Иллюзии обмана 2». Как сообщается, Paramount надеется запустить «Бросок кобры 3» в производство к апрелю 2015 года и выпустить его на экраны в 2016-м.

Сол Гудман

Чуть ли не главный вопрос, с самого начала касавшийся грядущего телесериала «Лучше позвонить Солу» ("Better Call Saul"), получил на этой неделе ответ. Исполнительный продюсер Питер Гулд поведал в новом интервью, что спин-офф «Во все тяжкие» сможет быть по отношению к своему предшественнику всем, чем захочет — и приквелом, и сиквелом, и его частью. По словам Гулда, у нового сериала будет «гибкая» временная шкала, которая позволит ему свободно перемещаться между годами и даже десятилетиями, и, соответственно, возвращать на экран кого угодно из героев «Тяжких». Продюсер, впрочем, поспешил уточнить, что желание авторов — рассказать историю, которая сможет стать самобытной и не опираться на уже знакомую зрителям. Премьера «Лучше позвонить Солу», главным героем которого станет харизматичный адвокат Сол Гудман (Боб Оденкирк), не так давно была перенесена с ноября 2014-го на первые месяцы 2015 года. Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов, второй, на который канал AMC уже дал зелёный свет — из 13. Шоураннерами выступают Гулд и создатель «Тяжких» Винс Гиллиган.

Сценарист и шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццоллатто завершил и сдал сценарий первого эпизода второго сезона. Согласно источникам из голливудских агентств, в центре сюжета находится один главный герой мужского пола; ранее сам Пиццолатто говорил, что второй сезон сфокусируется на «жёстких женщинах и плохих мужчинах», а позднее заявил, что протагонистов в этот раз будет три. Несмотря на сообщения агентств, причин сомневаться в этом пока нет — можно легко предположить, что некоторые из второплановых героев первого эпизода впоследствии выйдут в центр. «Настоящий детектив», действие которого в этот раз будет происходить в «менее изведанных уголках Калифорнии», вернётся на экраны в 2015 году.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/05/3929.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама