Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«А зори здесь тихие» и возвращение «Шерлока»

Ренат Давлетьяров снимает римейк фильма «А зори здесь тихие»

Ренат Давлетьяров

Сегодня в Подмосковье стартуют первые съёмочные дни римейка знаменитого фильма Станислава Ростоцкого 1972 года «А зори здесь тихие», который в свою очередь был снят по одноимённой повести Бориса Васильева, опубликованной в 1969 году. Права на новую экранизацию приобрела компания Star Media и продюсеры Владислав Ряшин и Ренат Давлетьяров, который выступает ещё и в качестве режиссёра фильма.

В центре сюжета книги — разведывательный поход группы из пяти девушек и их командира в разгар Великой отечественной войны. В основе художественного произведения лежит реальный случай, когда семеро солдат, служившие после ранения на одной из узловых станций железной дороги Адлер-Сахалин, ценой собственных жизней не дали фашистской диверсионной группе взорвать железную дорогу на этом участке. В живых остался только командир группы. Васильев в повести заменил мужчин на женщин, отдав таким образом дань уважения 300 тысячам воюющих на фронте женщин, о которых никто тогда не писал.

Сценарий к фильму принадлежит Юрию Короткову и продюсеры говорят, что его текст максимально приближен к оригинальной повести, хотя не обойдётся и без «авторских допущений».

Владислав Ряшин в интервью ИТАР-ТАСС объяснил, почему снимают римейк:

«В повести Васильева очень сильная драматургия, поэтому есть повод показать более молодой аудитории это сильнейшее произведение, привлечь к нему внимание. В съёмках будут использованы самые современные технологии, фильм будет снят с точки зрения сегодняшнего дня. Мы прекрасно понимаем, что будут обсуждения, надеемся, они будет объективными».

После двух съёмочных дней, которые пройдут сегодня и завтра в Подмосковье, работа над фильмом продолжится уже в Карелии. Главные роли в картине сыграют: Пётр Фёдоров, Евгения Малахова, Анастасия Микульчина, Екатерина Вилкова, Дарья Мороз и Андрей Мерзликин.

Прокат фильма запланирован на 70-летие Победы в Великой отечественной войне весной следующего года.

«Шерлок» вернётся в декабре

Шерлок

Мартин Фриман недавно поделился новостями о том, когда сериал «Шерлок», в котором он играет роль доктора Ватсона, вернётся на экраны. Четвёртый сезон британского хита стартует в 2016 году, однако ещё до того, в декабре 2015 года состоится показ специального эпизода. На ВВС подтвердили, что съёмки «рождественского выпуска» начнутся в будущем январе и его премьера состоится в конце года. Точной даты начала четвёртого сезона пока нет.

Мартин Фриман также рассказал, что его реальная жена, актриса Аманда Аббингтон, играющая и сериальную супругу Ватсона, снова вернётся. Стивен Моффат и Марк Гатисс по-прежнему отдают предпочтение вольной трактовке их взаимоотношений, не забывая при этом о заданной Артуром Конан Дойлом траектории.

Напомним, что Шерлока Холмса по-прежнему играет Бенедикт Камбербэтч, Мориарти — Эндрю Скотт, инспектора Лестрейда — Руперт Грейвз и миссис Хадсон — Уна Стаббс.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/04/3927.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама