Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Такой же предатель, как мы», «Под сенью молочного леса», «Эверест», «Прометей 2» и «Лицо со шрамом»

Дэмиан Льюис поучаствует в экранизации шпионского романа Джона Ле Карре

Дэмиан Льюис

Дэмиан Льюис примкнул к экранизации шпионского триллера Джона Ле Карре «Такой же предатель, как мы» ("Our Kind Of Traitor"), адаптированного сценаристом Хуссейном Амини («Драйв»). Проект был анонсирован год назад и за это время в нём произошли некоторые изменения.

Во-первых, сменился режиссёр с Джастина Курцеля на Сюзанну Уайт («Подпольная империя», «Поколение убийц», «Моя ужасная няня 2»), во-вторых, актёрский состав сейчас выглядит несколько иначе. Мадса Миккельсена и Ральфа Файнса заполучить не удалось, мы и раньше писали, что у актёров и без того насыщенные съёмочные графики. А вот Эван Макгрегор прочно закрепил за собой одну из ведущих ролей. Кроме того, в его компанию, помимо вышеупомянутого Льюса, влились Стеллан Скарсгаард и Наоми Харрис.

В романе Ле Карре рассказывается о том, как английская пара, находясь на отдыхе на Антигуа, заводит знакомство с русским олигархом, отмывающим деньги для преступных группировок, лидеры которых вот-вот спишут его со счетов. Чтобы спасти себя и свою семью, он предлагает разведке Великобритании ценную информацию в обмен на защиту и покровительство.

Макрегор сыграет англичанина, повстречавшего русского олигарха. Льюис изобразит офицера британскогой разведки Гектора Меридита, эта роль ранее предназначалась для Миккельсена. Остальные актёрские назначения в настоящий момент неизвестны.

Съёмки фильма перенесены с лета на весну и, вероятно, стартуют уже в последних числах марта в Лондоне. Ранее сообщалось, что они также пройдут в Париже, Марракеше, Москве и Швейцарии. Релиз картины планируется на 2015 год. В производстве принимают участие компании: Film4, Ink Factory и Potboiler Productions. Бюджет проекта составляет $35 млн.

Рис Ифанс сыграет в экранизации пьесы Дилана Томаса

Рис Ифанс

Рис Ифанс сыграет главную роль в киноадаптации знаменитой пьесы валлийского поэта и драматурга Дилана Томаса «Под сенью молочного леса» ("Under Milk Wood"). Ифанс также выступает в проекте одним из сценаристов вместе с режиссёром адаптации Кевином Алленом («Город-близнец», «Большая стрижка») и сценаристами Майклом Брином и Мюррэем Лакланом Янгом.

События разворачиваются в вымышленной рыбацкой деревушке Уэльса среди местных жителей, каждый из которых лелеет заветную мечту. Мысли и желания людей предстают здесь философской притчей о смысле человеческого существования.

Премьера пьесы, написанной Томасом по следам валлийских легенд и преданий в 1954 году, состоялась на радио. Впоследствии она ставилась на многих театральных подмостках в самых разных странах мира.

Ифанс сыграет слепого морского капитана, мечтающего вновь встретиться с давно утерянной возлюбленной и своими товарищами по плаванию.

Съёмки фильма начнутся этим летом на западном побережье Уэльса.

Сэм Уортингтон отправится покорять горную вершину

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон и Робин Райт присоединились к актёрам фильма-катастрофы Бальтасара Кормакура «Эверест» ("Everest"), съёмки которого недавно начались. Также в картине снимаются: Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джон Хоукс, Джейк Гилленхааль, Мартин Хендерсон, Эмили Уотсон, Майкл Келли и Томас Райт.

Сюжет проекта основан на имевшем место восхождении на Эверест в 1996 году трёх независимых экспедиций, попавших в бурю, унёсшую восьмерых альпинистов. В основу сценария легли материалы многих книг об этом трагическом восхождении и интервью с выжившими участниками.

Автор сценария — Джастин Избелл. Все вышеупомянутые актёры сыграют участников злополучного восхождения. Продюсируют фильм: Тим Беван и Эрик Феллнер от компании Working Title, а также Лиза Хасин, Эван Хэйс, Рэндалл Эммет и Джордж Фурла. В прокат картина выйдет 18 сентября 2015 года.

«Прометей 2» или много Фассбендеров не бывает

Прометей

«Безымянный фильм Ридли Скотта», который на прошедшей неделе обзавёлся датой релиза 4 марта 2016 года, оказался сиквелом «Прометея». Помимо раскрытия «страшной тайны», студия 20th Century Fox также поведала общественности, что сценарий к фильму будет переписан и на этот раз этим займётся один из авторов «Зелёного фонаря» Майкл Грин. Видимо, сценарист впечатлил Скотта своей работой над сиквелом «Бегущего по лезвию». Ну, а имеющийся вариант Джека Пэглена отправляется фтопку.

Но и это ещё не всё. Сценарий предполагает множественность Фассбендеров. Проще говоря, андроидов Дэвидов будет сразу несколько. Видимо, участие актёра в проекте — дело практически решённое. И хотя замысел нового сценариста нам пока неизвестен, логичным будет предположить, что сиквел «Прометея» расскажет продолжение начатой в оригинальном фильме истории, которая должна пролить свет на путешествие к предкам землян доктора Шоу и андроида Дэвида.

Напомним, что доктора играла Нуми Рапас. Ждём её возвращения. Съёмки фильма стартуют этой осенью.

У перезагрузки «Лица со шрамом» новый режиссёр

Лицо со шрамом

И всё-таки Дэвид Йейтс так и не задержался в режиссёрском кресле перезагрузки культового фильма Брайана де Пальмы «Лицо со шрамом» ("Scarface"). Его место занял чилийский режиссёр Пабло Ларраин («Тони Манеро», «Пост Мортем»), чья историко-политическая драма «Нет» в прошлом году претендовала на «Оскар» за лучший иностранный фильм. Автор сценария — Пол Аттаназио («Донни Браско»).

Напомним читателю, что первый фильм о гангстере итальянского происхождения, взошедшем на вершину криминального мира Америки, был выпущен Говардом Хоуксом в 1932 году. Это была экранизация одноимённого романа Армитаджа Трейла 1929 года. В 1983 году Брайан де Пальма выпустил римейк этой картины, главную роль в котором сыграл Аль Пачино. Но, несмотря на разгромную критику, последовавшую в адрес режиссёра, именно эта версия стала наиболее известной.

Производством перезагрузки занимается кинокомпания Universal Pictures. Продюсируют картину Мартин Брегма и Марк Шмудер, принимавшие участие в работе над фильмом де Пальмы.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/25/3793.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама