Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 марта 2014


Хью Джекман и Эллен Пэйдж

Вести с полей » marie, 24 марта 2014, 12:57:23

Хью Джекман вновь сыграет «Росомаху»

Хью Джекман

Буквально на днях была обнародована дата релиза следующего, безымянного пока фильма о Росомахе, который вновь снимет режиссёр Джеймс Мангольд — это 3 марта 2017 года. Вдогонку к этой новости пришло подтверждение, что Хью Джекман вновь исполнит заглавную роль.

Что касается сценариста, то в прошлом году, когда очередной сиквел был только анонсирован, Джеймс Мангольд собирался сам писать сценарий в тесном контакте с продюсером Лорен Шулер Доннер. Однако сейчас планы изменились. У проекта появился новичок Дэвид Джеймс Келли, оформивший соответствующий контракт с кинокомпанией 20th Century Fox. Серьёзных проектов у Келли пока не выходило, хотя студии он известен достаточно хорошо, поскольку успел много где «засветиться» на вторых и третьих ролях. Вполне вероятно, что и на «Росомахе» он всего лишь «засветится», а мы вскоре услышим имя сосем другого сценариста.

По-прежнему остаётся неизвестным, появится ли Росомаха, играющий существенную роль в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», в продолжении «Люди Икс: Апокалипсис» ("X-Men: Apocalypse"), который будет снимать Брайан Сингер. Режиссёр об этом пока не говорил. К слову, картина выйдет за год до фильма Мангольда — в мае 2016-го.

Эллен Пэйдж сыграет жену Джона Белуши

Эллен Пэйдж

Эллен Пэйдж сыграет вместе с Эмилем Хиршем в безымянном биографическом фильме о знаменитом американском комическом актёре Джоне Белуши. Автор сценария и режиссёр картины — Стив Конрад.

Джон Белуши — старший брат актёра Джеймса Белуши. Был самым молодым членом труппы Чикагского театра комедии. В 70-х годах увлёкся музыкой, отправился в Канаду, где познакомился с актёром Дэном Экройдом. В результате их дружбы родился музыкальный дуэт . Они выступали с концертами, записывали диски и снимались в кино.

В основе проекта — биографическая книга вдовы комика Джудит Белуши, в которой рассказывается о том, как сын албанских иммигрантов воплотил в жизнь всю славу и трагедию так называемой американской мечты. В фильме планируется показать яркий взлёт и недолгую жизнь артиста, и его последние роли в кино. События развернутся в конце 1970-х годов.

Хирш сыграет Джона Белуши, а Пэйдж — его жену Джудит. Съёмки фильма стартуют в конце 2014 года в Нью-Йорке.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/24/3792.shtml


Бокс-офис США: 21-23 марта, «Дивергент» преодолевает

Бокс-офис » joker, 23 марта 2014, 23:35:18
Дивергент

Итак, двухгодичные старания Голливуда родить новый успешный молодёжный франчайз наконец увенчались успехом. На волне популярности своего первоисточника и агрессивной рекламной кампании «Дивергент» сумел выжать на старте пристойные $56 млн, угодив, в общем-то, ровно в прогнозы кассандр и самой студии Lionsgate. Далеко впереди, таким образом, остались «Голодные игры» ($152,5 млн) и первые «Сумерки» ($69,6 млн), ну а далеко позади — «Прекрасные создания», «Гостья», «Орудия смерти» и «Академия вампиров» вместе взятые ($31,4 млн). Что же до итоговых сборов, они должны составить $135-155 млн дома и ещё столько же в остальном мире, а значит, бюджет в $85 млн окупится с запасом. Правда, сильно завышать его при работе над сиквелами тоже не стоит.

Строчкой ниже, как и предполагалось, стартовали «Маппеты 2»: $16,5 млн — это, к сожалению, слабее даже скромных прогнозов, не говоря уже о праздничном старте предыдущего фильма ($29 млн). Итоговые сборы, скорее всего, составят здесь не более $60 млн дома и сотни с небольшим по всему миру; бюджет в $50 млн, таким образом, будет окуплен, но семейный франчайз вряд ли вернётся в ближайшие годы на большой экран, слишком апатичны к нему зрители. Увы.

Следом, просев вдвое, расположились трёхнедельные «Мистер Пибоди и Шерман» и «300 спартанцев» — мультфильм показывает $11,7 млн за третий уикенд и $81 млн подытога, а комиксовый сиквел — $8,7 млн и $93,8 млн. Оба фильма должны закончить домашний прокат неподалёку от 110-миллионной отметки.

Бог не мёртв

Главный же сюрприз уикенда имел место на пятой строчке — там христианская драма «Бог не мёртв», сорвавшись с места, вдохновила свою целевую аудиторию потратить $8,6 млн в 780 кинотеатрах. Для небольшого подобного фильма со скромной рекламной кампанией это один из лучших стартов: впереди остаётся лишь драма о пожарниках «Отважные» ($9,1 млн), зато позади — десяток с лишним релизов, выжимавших на старте не больше миллиона-другого. Итоговые сборы при неизвестном, но явно крайне небольшом бюджете должны составить тут не меньше 30 миллионов.

Далее «Жажда скорости», никого не удивив, обвалилась на 56% к $7,8 млн за второй уикенд и $30 млн за 10 дней проката, к которым теперь добавится не больше десятки. Впрочем, общемировая касса проекта ($126 млн) уже почти окупила его 66-миллионный бюджет. «Отель «Гранд Будапешт», расширившись с 66 до 304 площадок, подпрыгнул на 85% к $6,8 млн за уикенд и $13 млн подытога; если фильм Веса Андерсона вдруг не потеряет высоту при выходе в широкий прокат, $40 млн финальных домашних сборов у него уже в кармане. Возможно, будут взяты и полсотни. Отдельная радость заключается в том, что Андерсону гарантирован его самый крупный успех в общемировом прокате: там «Гранд Будапешт» уже сейчас собрал $46 млн, и при таком заделе может добавить ещё сотню, чтобы в итоге удвоить ныне рекордный показатель «Семейки Тененбаум» ($71 млн).

Самое мягкое из падений в чарте испытал «Воздушный маршал», снизившийся на 40% к $6,3 млн за четвёртый уикенд и $78,6 млн подытога, к которым добавится ещё десятка. Лего под давлением новичков просел почти вдвое к $4,1 млн за выходные и $243,4 млн за полтора месяца проката, впереди у мультфильма ещё от 10 до 15 миллионов. Наконец, за пределами десятки лидеров «Сын Божий» показал $2,7 млн за уикенд и $55,6 млн в сумме, «Охотники за сокровищами» нашли ещё миллион и довели награбленное до $75,7 млн, а «Холодное сердце» наглядно показало, к чему может привести ранний выход на Blu-ray — фильм, легендарным образом продержавшийся в десятке лидеров 16 уикендов подряд, обрушился втрое к $0,7 млн за уходящие выходные и $397,7 млн за четыре месяца проката. До 400-миллионной отметки диснеевский хит, конечно, все равно доберется, но теперь это займёт у него куда больше времени.

Главная премьера наступающей недели — 130-миллионный религиозный эпик Даррена Аронофски «Ной» (3400), который уже сейчас оскорбляет чувства не смотревших его американских верующих, но все равно надеется получить на старте хотя бы 35-40 миллионов. Более узко стартуют очередной камбэк Шварценеггера «Саботаж» (2400), а также драма «Чавес» и комедия «Плохие слова» (по 600), кроме того, ещё сколько-то сотен площадок добавит себе «Гранд Будапешт». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/23/3791.shtml


Ролики россыпью: «Посвящённый», «Сигнал», «Бегущий по лабиринту», «Горько 2»

Ссылка дня » berlinsky, 23 марта 2014, 18:36:30
Бегущем по лабиринту

Желание нагреться на модной сегодня подростковой фантастике заставляет голливудских продюсеров обращаться ко всё более интересным вещам.

Например, в «Бегущем по лабиринту» рассказывается о подростках, которые попадают в странное место рядом с не менее странным лабиринтом, из которого невозможно выбраться. На ум почему-то приходит «Повелитель мух».

Другой пример — «Посвящённый», где в главной роли снялся подающий надежды Брентон Туэйтес, а во второстепенных — Джефф Бриджесс, Мерил Стрип, Кэти Холмс и Александр Скарсгаард. Трейлер тоже обещает серьёзные щи и социальный подтекст, хотя сюжетная завязка банальнее — этакий «Эквилибриум» для нового поколения.

Вот независимый фантастический триллер «Сигнал» обещает стать одним самых интересных фильмов в этом году. Что творится по сюжету, пока не очень понятно: герой просыпается в неволе, потому что вместе с подругой стал свидетелем некого «сигнала». Лоуренс Фишберн в роли дознавателя и, предположительно, мучителя коров. Снято, в конце концов, очень красиво.

«От ненависти до любви» — ещё одно интересное как бы независимое кино, в котором Кристен Уиг думала, что к ней подкатывает Гай Пирс, а он об этом даже не знал.

Ну, и тизер «Горько 2» появился. Горько.

Диснеевская сказка «Малефисента» с Анджелиной Джоли получила аж два больших красочных трейлера. «Новый Человек-паук 2» — только один, но тоже большой и вроде как совсем-совсем финальный. У «Годзиллы» и нового «13-ого района» добавились международные трейлеры. У библейского эпика «Ной» — второй американский трейлер со вступительным словом Эммы Уотсон и множеством свежих кадров. У брутального экшена «Саботаж» со Шварценеггером — короткий, но эффектный трейлер для взрослых.

У российской комедии «Авантюристы» с Хабенским — второй трейлер, на этот раз делающий акцент не на мелодраму, а на приключения.

У французской сказки «Красавица и чудовище», боевика «Неудержимые 3» и комедии для толстых «Тэмми» — русские трейлеры.

Масса новых отрывков у комедий «Плохие слова», «Соседи на тропе войны» и «С химией жить лучше», у хоррора «Окулус», фантастики «Дивергент» и комикса «Первый мститель: Другая война». У «Рейда 2» — русские отрывки, телеролик и ролик о съёмках. У киберпанка «Превосходство» только ролик о съёмках.

Лучшим же роликом последних двух недель становится трейлер «Сигнала». Он ниже:

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/23/3790.shtml


Пропущенные новости: даты релизов, «Человек-паук», «Американская история ужасов», «Мир Юрского периода», «Пэн», Чарли Кауфман

Вести с полей » joker, 22 марта 2014, 22:48:12

Даты релизов, «Человек-паук» и «Рейд 3»

Секретная служба

Начнём с традиционного — с дат релизов. На этой неделе свежую пачку таковых предоставил «20 век Фокс», охвативший сразу четыре с лишним года:

«Секретная служба», экранизация Мэттью Воном одноимённого комикса Марка Миллара, решила не затягивать встречу со зрителем и перебралась с 6 марта 2015 на 24 октября 2014.

«Заложница 3», в которой никого не возьмут в заложники, прибудет 9 января 2015.

«Франкенштейн» с Джеймсом Макавоем и Дэниелом Рэдклиффом в главных ролях оказался повторно перенесён — на этот раз с 16 января 2015 на 2 октября 2015.

«Безымянный фильм Ридли Скотта» («Прометей 2»? «Бесконечная война»? «Убийство в Восточном экспрессе»? Спортивная драма о сотрясениях мозга?) заполучил 4 марта 2016.

«Безымянный фильм о Росомахе», на который вернётся режиссёр «Бессмертного» Джеймс Мэнголд, занял 3 марта 2017.

«Фантастическая четвёрка 2», или сиквел фильма, ещё даже не начавшего съёмки, прибрала к рукам 14 июля 2017.

«Безымянный фильм Fox и Marvel» («Дедпул»? Новые «Люди Икс»? Кроссовер «Людей Икс» и Ф4?) забрал 13 июля 2018.

Через месяц с небольшим Марк Уэбб выпустит на экраны «Нового Человека-паука 2», а значит, сегодня мы с вами обсуждаем «Нового Человека-паука 4». У фильма уже давно есть дата релиза (4 мая 2018), но, начиная с этой недели, официально нет режиссёра: в новом интервью Уэбб заявил, что оставит свою должность после третьего фильма перезагруженного франчайза.

Я хотел бы участвовать в качестве консультанта — и я уже обсудил эту возможность с ними (продюсерами — прим. ред.) — но в том, что касается режиссуры, мой срок на этом закончится. Мне доставляет столько удовольствия это делать, но после третьего фильма пора будет найти что-то другое.

Стоит заметить, что «Новый Человек-паук 4» лишь временно имеет такое название: в конце прошлого года Эндрю Гарфилд заявил, что он с этим фильмом никак не связан, и всё указывает на то, что проект на самом деле является кроссовером, фокусирующимся на Зловещей Шестёрке (Sinister Six) — команде суперзлодеев, объединяющихся для борьбы с Человеком-Пауком. Сценарий фильма напишет Дрю Годдард, и после ухода Уэбба тем более вероятно, что он же займёт режиссёрское кресло. Помимо этого, Роберто Орчи и Алекс Курцман напишут спин-офф про Венома, который Курцман затем поставит; у этого фильма даты релиза пока нет. «Новый Человек-паук 3» — по-прежнему в постановке Уэбба и с Гарфилдом в главной роли — появится 10 июня 2016.

Ранее режиссёр «Рейда» и «Рейда 2» Гарет Эванс уже пообещал, что снимет «Рейд 3», и даже добавил, что действие триквела начнётся ещё до того, как закончатся события сиквела. В реальной жизни, однако, фильмы не будут столь близки: по словам Эванса, он хочет подождать около трёх лет, прежде чем браться за следующую часть франчайза. Если он не передумает, зритель не увидит «Рейд 3» до 2017 или 2018 года.

«Американская история ужасов», «Как и почему» и «Мир Юрского периода»

Американская история ужасов

Два месяца назад подошёл к концу третий сезон «Американской истории ужасов», а теперь стало известно место действия четвёртого: вслед за домом с привидениями, психушкой и шабашом сериал Райана Мёрфи отправится на карнавал (понимаемый в данном случае как ярмарка с аттракционами). Об этом проговорился во время подкаста Дуглас Петри, один из сценаристов и исполнительных продюсеров. Ранее Мёрфи сообщил, что действие четвёртого сезона, как и третьего, будет происходить в двух временных отрезках, одним из которых станут 1950-е. Джессика Ланж, для которой грядущий сезон станет последним, сыграет в нём персонажа «в духе Марлен Дитрих» (немецкий акцент прилагается). Сара Полсон также подтвердила своё возвращение. Ожидается, что показ сериала по традиции возобновится в октябре.

Джон Хоукс («Зимняя кость», «Марта Марси Мэй Марлен»), Майкл Сера, Салли Хокинс и Кэтрин Кинер вошли в состав комедийного телесериала Чарли Кауфмана «Как и почему» ("How and Why"), который сценарист и режиссёр готовит на телеканале FX. Хоукс сыграет главную роль человека, «до последней мелочи разбирающегося в ядерных реакторах, но ничего не знающего о жизни». Какие персонажи достались остальным актёрам, неизвестно; пока сообщается лишь, что если руководство канала закажет на основе пилотной серии производство целого сезона, то Сера и Хокинс станут частью основного состава, а Кинер будет появляться в кадре менее регулярно. Хоукс и Хокинс поработают с Кауфманом впервые, а Сера — во второй раз (ранее сыграл одну из ролей в написанных Кауфманом «Признаниях опасного человека»). Кинер, в свою очередь, была номинирована на «Оскар» за свою роль в «Быть Джоном Малковичем» и появилась в камео в «Адаптации», а позднее сыграла одну из ролей в режиссёрском дебюте Кауфмана «Синекдоха, Нью-Йорк».

Режиссёр «Мира Юрского периода» Колин Треворроу на этой неделе продолжил набирать в фильм актёрский состав, но для начала объяснил свою позицию насчёт тех, кто в этот состав не входит — а именно, звёзд оригинального фильма Сэма Нила, Лоры Дерн и Джеффа Голдблюма:

Я знаю, что многим фанатам хотелось бы снова увидеть оригинальных героев. Они вошли в историю. Но я слишком уважаю этих актёров, чтобы запихивать их в этот фильм по сентиментальным причинам. «Парк Юрского периода» — не про невезение трёх человек, забрасываемых в одну и ту же ситуацию. Единственную причину, по которой они бы вернулись на тот остров, пришлось бы выдумать для них сценаристам.

Треворроу подчёркивает эту позицию объявлением об одном актёре и персонаже оригинала, который всё-таки появится в новом фильме:

Об этом официально ещё не объявили, но Б.Д. Вонг вернётся к роли доктора Генри Ву. В оригинальной книге он играл куда более значительную роль, он осуществил этот прорыв в «девымирании». Два десятилетия он, недооценённый, провёл в тени Хаммонда (Ричард Аттенборо). Мы считаем, его историю можно продолжить.

Кроме того, вслед за Вонгом к фильму присоединился француз Омар Си («1+1», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»), его персонаж неизвестен. «Мир Юрского периода», главные человеческие роли в котором сыграют Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, выйдет на экраны 12 июня 2015.

«Пэн», «Звёздные войны» и «Пираты Карибского моря 5»

Леви Миллер

13-летний Леви Миллер, ранее появлявшийся лишь в двух короткометражках и одном эпизоде сериала «Терра Нова», получил главную роль Питера Пэна в фильме Джо Райта «Пэн». Действие картины, ставящей своей целью рассказать историю происхождения героя, развернётся во время Второй мировой войны, когда сироту Питера похищают пираты и привозят в Небыляндию. Там мальчик узнаёт, что ему суждено спасти страну от пирата Чёрная Борода (Хью Джекман). Ранее к проекту также присоединились Гарретт Хедлунд и Руни Мара, которые сыграют капитана Крюка и Тигровую Лилию соответственно. «Пэн» появится на экранах 26 июня 2015.

Глава «Диснея» Боб Айгер подтвердил на конференции держателей акций компании то, о чём мы давно могли догадаться: действие «Звёздных войн: Эпизода 7» будет происходить через 30 лет после событий «Возвращения Джедая». (Сами фильмы в реальной жизни будут разделены 32 годами). Помимо этого, Айгер подтвердил, что хронометраж поделят между собой очень знакомые лица и трио новых молодых главных героев, а также заверил, что съёмки начнутся в мае этого года. Фильм Джей Джея Абрамса появится на экранах 18 декабря 2015.

Это было не единственное обновление, предоставленное Айгером на конференции (он же анонсировал «Тачки 3» и «Суперсемейку 2», о которых мы уже писали на этой неделе). По его словам, «Пираты Карибского моря 5», несмотря на наличие режиссёров, сценариста, бессменного исполнителя главной роли и предшественника, собравшего миллиард долларов в мировом прокате, до сих пор не получили зелёный свет на производство. Это не столь удивительно, как можно подумать — фильм уже давно не имеет даты релиза (изначально он был поставлен на июль 2015 года, затем снят), а Джонни Депп не так давно заявил, что хочет отдохнуть от Джека Воробья и принялся брать роли в других фильмах. Один из таких фильмов — «Алиса в Зазеркалье», съёмки которой начнутся этим летом, а на экраны она выйдет в мае 2016 года; при таком раскладе новые «Пираты» вряд ли вплывут в кинозалы раньше 2017-го. Впрочем, если такая задержка поможет старому франчайзу и его центральному персонажу перезарядиться, то она только к лучшему.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/22/3789.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама