Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 22-24 марта, «Семейка Крудс» берёт лидерство

Семейка Крудс

Четвёртый уикенд марта в этом году изначально находился в проигрышном положении по сравнению со своей прошлогодней инкарнацией, когда «Голодные игры» с грохотом ворвались в пятёрку лучших стартов всех времён. И да, суммарные сборы уходящих выходных по этой причине отстали от прошлогодних на добрую треть, с другой стороны, сам по себе уикенд сумел побить ожидания кассандр и даже поставить небольшой рекорд — перед нами первый случай, когда сразу две мартовские премьеры сумели взять на старте 30-миллионную отметку.

Вперёд тут вышел, как и ожидалось, мультфильм «Семейка Крудс» — «Фокс» в этом году перехватил у «Парамаунта» прокат творений Dreamworks Animation, и первым результатом этого стали $44,7 млн, то есть лучший старт для оригинального проекта студии со времён «Мегамозга» в ноябре 2010 года. Теперь, учитывая полное отсутствие конкуренции в течение ближайших двух месяцев, «Семейка» может рассчитывать как минимум на $160 млн дома и четыре сотни общемировых при относительно скромном бюджете в $135 млн.

Далее сразу в полтора, если не два раза превзошёл ожидания патриотический боевик Антуана Фукуа «Падение Олимпа»: $30,5 млн — это лучший старт для жанра в этом году, удвоенный стартовый рекорд для прокатчика Film District и первый хит в карьере Джерарда Батлера со времён «Охотника за головами» трёхлетней давности. Кроме того, это гарантия условной окупаемости дома бюджета в $70 млн, выглядевшего довольно рискованным ещё пару дней назад. А там, надо полагать, мировой прокат позволит фильму окупиться целиком.

На третью строчку с вершины сполз, таким образом, «Оз: Великий и Ужасный» — второе подряд падение на 47% даёт проекту $22 млн за уикенд и $177,6 млн подытога, к которым теперь прибавится максимум полсотни при бюджете в $215 млн. Общемировые сборы, в свою очередь, стоят на отметке в $356,4 млн и по-прежнему не имеют понятия, смогут ли добраться до полумиллиарда.

Следом ожидаемым образом просел вдвое «Тревожный вызов», но его $8,7 млн за уикенд позволяют ему остаться в пятёрке, а $30,9 млн подытога — сходу окупить дома бюджет в $13 млн. Настоящим неудачником уикенда выступила комедия «Даже не мечтай»: $6,4 млн — это очередной печальный гвоздь, забитый в карьеру Пола Радда, и худший пока старт для Тины Фей, хотя всё те же $13 млн бюджета и не позволят фильму потерять деньги.

Разбушевавшись неделю назад в трёх кинотеатрах, «Отвязные каникулы» Хармони Корина захватили ещё тысячу и собрали с них $5 млн, при этом упав в субботу и получив не самые положительные отклики от фанаток Селены Гомес и Ванессы Хадженс, зато уже окупив скромнейший двухмиллионный бюджет. Ниже расположились два последних неудачника студии «Ворнер бразерс» — «Невероятный Бёрт Уандерстоун» и «Джек покоритель великанов» обвалились вдвое к $4,3 млн и $3 млн соответственно, подытоги их при этом составляют $17 млн при бюджете в тридцатку и $59 млн при бюджете в две сотни. На студии, надо полагать, уже никто ни на кого даже не орёт, все просто молча сидят с открытыми бутылками и ждут выхода «Мальчишника 3».

В остальном «Поймай толстуху, если сможешь» при лучшем (но все равно почти двукратном) падении в десятке взяло $2,5 млн за уикенд и скопило $127,7 млн за полтора месяца проката, «Стукач» с двушкой за выходные пробил $40 млн, а «Мой парень — псих», вылетев из топ-10, все равно скромно снизился на треть и добрал до $127,2 млн, к которым прибавит ещё четыре-пять миллионов.

Что же до грядущего уикенда, то он начнётся уже в четверг выходом перенесённого ради триде-конвертации на 10 месяцев экшн-сиквела «Бросок кобры 2: Возмездие» (3500), в пятницу же к нему присоединятся нф-мелодрама по очередному творению Стефани Майер «Гостья» (3200) и свежая нетленка Тайлера Перри «Семейный консультант» (2000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/24/3329.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама