Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Энг Ли, Том Хупер, Сет Гордон, Чарли Дэй, Джейсон Судекис, Джоэл Киннаман и Роуз Бирн

Энга Ли пригласили на телевидение

Энг Ли

Энг Ли выступит режиссёром пилота телевизионной драмы «Тиран» ("Tyrant") для сети FX. Авторы проекта — создатели сериала «Чужой среди своих» Ховард Гордон и Гидеон Рафф. Последний написал сценарий новой драмы.

«Тиран» станет первым проектом режиссёра для телевидения. История следует за скромной американской семьёй, оказавшейся в эпицентре нестабильности в одной из ближневосточных стран.

Продюсерами проекта выступают: Рафф, Гордон, Крейг Райт, Дэвид Фури и компании Fox 21 и FX Productions. Энг Ли поучаствует в создании проекта ещё и как исполнительный продюсер. Съёмки запланированы на лето.

Кроме того, Энга Ли пытаются заполучить в проект «Моисей», от которого отказался Стивен Спилберг.

Том Хупер присматривается к фильму о рок-группе Queen

Том Хупер

Том Хупер присматривается к безымянному биографическому фильму о солисте британской рок-группы Queen Фредди Меркьюри. Сценарий написал Питер Морган.

Основная сюжетная линия посвящена нескольким годам Queen, приведшим группу к пику творческой деятельности, который особенно ярко проявился на благотворительном концерте 1985 года на стадионе Уэмбли в Лондоне, когда такие хиты как "We Will Rock You" и "Radio Ga Ga" буквально загипнотизировали стадион. История проследует вплоть до обнаружения у Меркьюри СПИДа, убившего музыканта в возрасте 45 лет в 1991 году.

Проект был анонсирован в 2010 году, тогда же в него попал Саша Барон Коэн как потенциальный исполнитель главной роли Меркьюри. Станет ли Хупер в итоге режиссёром фильма, пока не ясно, так как он в настоящее время рассматривает сразу несколько предложений. При положительном исходе актёр и режиссёр будут работать вместе уже во второй раз. Ранее Коэн снимался в мюзикле Хупера «Отверженные».

Сет Гордон готовится к съёмкам триллера

Сет Гордон

Сет Гордон («Поймай толстуху, если сможешь») возглавит съёмки триллера для студии Universal Pictures под названием «Однажды ночью на Гудзоне» ("One Night on the Hudson"). Главные роли в фильме сыграют Чарли Дэй («Несносные боссы») и Джейсон Судекис («Однажды в Вегасе»).

В центре истории — двое полицейских, один из которых — энергичный новичок, а другой опытный и циничный, противостоят коррумпированным копам и преступникам во время перевозки важного федерального свидетеля из Нью-Джерси на Манхэттен.

Гордон перепишет имеющийся сценарий Т. Дж. Фиксмана и предположительно летом приступит к съёмкам фильма. Судекис и Дэй ранее снимались в фильме Гордона «Несносные боссы», а также примут участие в съёмках сиквела комедии.

Джоэл Киннаман снова снимется у Даниеля Эспинозы

Джоэл Киннаман

Джоэл Киннаман («Убийство») договаривается об участии в съёмках экранизации романа Тома Роба Смита «Малыш 44» ("Child 44"), переведённого в числе прочих и на русский язык. Режиссёр фильма — Даниель Эспиноса («Код доступа Кейптаун»). Ранее к проекту присоединились Том Харди и Нуми Рапас.

Действие романа разворачивается в Советском Союзе в сталинские времена. Сотрудник МГБ Лев Демидов расследует серию ужасающих убийств. Следователь вместе со своей семьёй благополучно и даже в некоторой роскоши живёт в Москве, но ровно до тех пор, пока вскоре после начала расследования не сталкивается с недоверием, клеветой и клеймом врага государства. Его мир перевёрнут вверх дном, вера в систему подорвана. Единственный способ выжить самому и спасти свою семью — это раскрыть личность преступника. Однако в обществе, которое официально является раем, предположение о том, что преступник также находится в этой среде — уже преступление. Демидова высылают из Москвы. Теперь ему придётся противостоять ресурсам МГБ, чтобы найти и обезвредить маньяка.

Харди и Рапас сыграют супружескую чету Демидовых, Киннаман исполнит роль противника Харди. Актёр будет сниматься у Эспинозы уже в третий раз. Ранее они сотрудничали в фильмах «Шальные деньги» и «Код оступа Кейптаун»).

Роуз Бирн присмотрела себе сразу две комедии

Роуз Бирн

Роуз Бирн заполучила роли в двух проектах: фильме Николаса Столлера "Townies" и драмокомедии Шона Леви «Дальше живите сами» ("This is Where I Leave You").

В комедии "Townies" Бирн сыграет жену примерного семьянина в исполнении Сета Рогена, чью жизнь омрачает шумное соседство с Домом Университетского Братства и в особенности один тип из его членов, которого будет играть Зак Эфрон.

Производством фильма занимается кинокомпания Universal Pictures. Авторы сценария — Эндрю Коэн и Брендан О’Брайен.

«Дальше живите сами» — экранизация романа Джонатана Троппера для кинокомпании Warner Bros.

Глава нерелигиозного и неадекватного еврейского семейства Фоксманов незадолго до своей кончины просит родню исполнить последнюю волю — провести всем вместе положенные семь дней в его честь. За эту неделю ненавидящим друг друга родственникам предстоит узнать о себе много нового.

Бирн в этой истории отведена роль романтического интереса фоксмановского сына Джадда в исполнении Джейсона Бэйтмана. Его брата и сестру сыграют Кори Столл («Карточный домик») и Тина Фей. Их мать будет играть Джейн Фонда.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/15/3318.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама