Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кристофер Нолан, Энг Ли, «Робопокалипсис» и «Уравнитель»

Кристофер Нолан договаривается о съёмках научно-фантастического фильма

Кристофер Нолан

Кристофер Нолан может возглавить съёмки научно-фантастического фильма под названием «Межзвёздный» ("Interstellar"), который в 2007 году планировал снимать Стивен Спилберг. Если контракт с режиссёром заключить удастся, то картина станет совместной работой двух кинокомпаний — Paramount Pictures и Warner Bros. Нолан в настоящее время весьма заинтересован в этом проекте и ведёт переговоры со студиями. Сценарий пишет брат режиссёра Джонатан Нолан.

Сюжет фильма основывается на теориях астрофизика Калифорнийского технологического института Кипа Торна, касающихся червоточин, с помощью которых группа исследователей путешествует во времени и измерениях. Так выглядел краткий синопсис до вмешательства в него Джонатана Нолана. Полагают, что сценарий подвергся существенной переработке.

Как только соглашение между студиями и Крисом Ноланом будет достигнуто, станет известна предполагаемая дата начала производства.

Энг Ли возглавит съёмки «Клеопатры»

Энг Ли

Как и следовало ожидать, Энг Ли возглавит съёмки «Клеопатры» с Анджелиной Джоли в главной роли. Напомним, что в августе прошлого года из проекта ушёл Дэвид Финчер, а Ли возглавил список претендентов среди потенциальных режиссёров фильма.

В основе анонсированной в 2006 году картины — биографическая книга Стейси Шифф «Клеопатра: Жизнь» ("Cleopatra: A Life"). По первоначальной задумке тогдашнего сценариста Брайана Хельгланда и основного двигателя проекта продюсера Скотта Рудина, фильм должен был выйти в 3D-формате. Сценарий специально писался под Анджелину Джоли.

Энг Ли, как известно, режиссёр очень разных картин. По его собственному признанию, после только что вышедшей в мировой прокат «Жизни Пи» фильм «Клеопатра» — как раз то, что нужно, и именно потому, что он абсолютно другой. В настоящий момент режиссёр планирует ознакомиться с имеющимся сценарием.

Напомним, что в разное время в режиссёрском кресле проекта успели «побывать» Джеймс Кэмерон и Пол Гринграсс, а сценарий должен был переписать Эрик Рот.

Производство фильма Стивена Спилберга «Робопокалипсис» приостановлено

Робопокалипсис

В течение прошедшего года мы следили за тем как планомерно Стивен Спилберг готовится к съёмкам научно-фантастического фильма «Робопокалипсис» ("Robopocalypse"), в который были приглашены три актёра на ключевые роли: Крис Хемсворт, Энн Хэтуэй и Бен Уишоу и даже обнародована дата выпуска — 25 апреля 2014 года. И всё-таки проект приостановили на неопределённое время.

Представитель режиссёра Марвин Леви от имени Спилберга заявил, что данный проект «очень важен, сценарий ещё не готов, а производство уже выглядит слишком дорогим. Нужно вернуться к исходной точке и заново его пересмотреть».

Напомним, что фильм является адаптацией одноимённого романа Дэниела Уилсона. Автор адаптированного сценария — Дрю Годдард.

Действие истории происходит в недалёком будущем, когда технологические достижения оборачиваются против человека. Управляет этим процессом искусственный интеллект, известный как Аркос. Он активизирует механизмы на уничтожение людей, после чего небольшая часть выживших впервые объединяется в единое целое, чтобы противостоять машинам.

Производство фильма должно было начаться с приходом 2013 года на базе двух кинокомпаний 20th Century Fox и DreamWorks.

«Уравнитель» вновь остался без режиссёра

Николас Виндинг Рёфн

Николас Виндинг Рёфн не будет режиссёром полнометражной версии популярного сериала 1980-х «Уравнитель» ("Equalizer"). Кинокомпании Sony Pictures не удалось заключить контракт с Рёфном. Причина не указывается.

Напомним, что главный герой сериала — секретный агент с таинственным прошлым Роберт Макколл, работающий частным детективом. Его основное достоинство — это блестящее умение улаживать самые разные проблемы, с которыми к нему приходят клиенты.

Впервые идея снять полный метр по данному сериалу возникла в 2010 году. Тогда на главную роль претендовал Рассел Кроу, чуть позже к нему примкнул режиссёр Пол Хэггис, но проект так и не состоялся. В настоящее время главная роль числится за Дензелом Вашингтоном, кто же возглавит съёмки пока неизвестно, однако студия Sony всё ещё планирует начать производство не позднее мая, чтобы выпустить фильм в 2014 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/10/3238.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама