Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джош Бролин, Шарлиз Терон, Тим Роббинс, «Трансформеры 4», мультфильмы Warner Bros. и «Техасская резня бензопилой 4»

Джош Бролин сыграет Дуайта в «Городе грехов 2»

Джош Бролин

Джош Бролин и Кристофер Мелони («Носители», «Ночи в Роданте») вслед за Джозефом Гордоном-Левиттом присоединились к проекту Роберта Родригеса «Город грехов 2: Дама, за которую стоит убить» ("Sin City: A Dame to Kill For"). Автор оригинального комикса, лежащего в основе фильма — Фрэнк Миллер, сценарий написал Уильям Монахан. Производство фильма осуществляют компании: принадлежащая Родригесу Quick Draw Productions, Aldamisa, AR Films, Miramax и Solipsist.

Напомним, что действие фильма будет происходить раньше событий первого «Города» и расскажет о приезде главного героя Дуайта. Ему предстоит разыскать женщину по имени Ава, пустить жизнь под откос и изменить лицо.

Джош Бролин сыграет Дуайта, которого в оригинальной картине 2005 года исполнил Клайв Оуэн. Кристофер Мелони будет играть непростого полицейского.

Фильм будет выпущен кинокомпанией Dimension Films 4 октября 2013 года. В настоящее время его съёмки проходят в городе Остин штата Техас. В картине снимаются: Микки Рурк, Джессика Альба, Розарио Доусон, Джейми Кинг, Джейми Чан и Деннис Хейсберт.

Шарлиз Терон получила предложение сыграть в экранизации «Врождённого порока»

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон может присоединиться к Роберту Дауни-младшему, занятому в экранизации романа Томаса Пинчона «Врождённый порок» ("Inherent Vice"), следующем проекте Пола Томаса Андерсона.

Напомним, что сюжет оригинального романа рассказывает о частном детективе Доке Спортелло, который время от времени выплывает из наркотического тумана, чтобы узреть конец эпохи, когда свободная любовь ускользает, а паранойя наполняет собой лос-анджелесскую мглу. Неожиданно для героя появляется на горизонте его бывшая подружка и просит помочь разыскать похищенного бойфренда-миллиардера. Совсем скоро Спортелло обнаруживает себя втянутым в причудливый клубок мотиваций и страстей, где помимо него — серферы, дельцы, наркоманы и рокеры, кровожадный ростовщик, работающий под прикрытием игрок на саксофоне, бывший заключённый с татуировкой в виде свастики и любовью к Этель Мерман, а также таинственная организация, известная как «Золотой Клык», которая может оказаться всего лишь увёрткой от налогов, предпринятой кое-какими дантистами.

Дауни-младший, похоже, окончательно закрепился за проектом в роли частного детектива, а вот предложенная Терон роль пока не обозначена. С высокой долей вероятности можно предположить, что она сыграет ту самую бывшую подружку главгероя.

У «Трансформеров 4» появился главный герой

Джек Рейнор

Майкл Бэй подыскал актёра на главную роль в «Трансформеры 4». Им оказался ирландец Джек Рейнор. О своём выборе режиссёр по сложившейся традиции написал в блоге:

«Я взял в "Трансформеры 4" замечательного нового актёра. Джек Рейнор — ирландский паренёк, приехавший в Америку с тридцатью баксами в кармане. Он смелый парень. Серьёзно, ну кто так делает? Я присмотрел его в небольшом ирландском фильме "Что сделал Ричард". Он отличный актёр».

Рейнор сыграет главную роль в паре с Марком Уолбергом. Сам же фильм будет не перезагрузкой, а логическим продолжением. Действие развернётся спустя четыре года после войны в Чикаго. История самым естественным образом покажет, откуда и почему взялись новые герои.

По словам Майкла Бэя, картина положит начало новой трилогии. Съёмки начнутся этой весной, а релиз состоится 27 июня 2014 года. Продюсеры —Лоренцо ди Бонавентура и Йен Брайс; исполнительные продюсеры — Стивен Спилберг, Майкл Бэй, Брайан Голднер и Марк Варадиан.

«Подмена», обновление

Тим Роббинс, Уилл Форт

Тим Роббинс и Уилл Форт сыграют в экранизации романа Элмора Леонарда «Подмена» ("Switch"), куда ранее вошли Дженнифер Энистон, Джон Хоукс, Айла Фишер и Мос Деф.

Картина станет своего рода приквелом «Джеки Браун» Квентина Тарантино, основанной в свою очередь также на романе Леонарда «Ромовый пунш», который и лёг в основу тарантиновского фильма.

Сюжет рассказывает о том, как познакомились в тюрьме будущие друзья-подельники Луис Гара и Орделл Робби, после чего задумали похищение жены коррумпированного торговца недвижимостью с целью шантажа. Торговцу, однако, на супругу плевать, поэтому Гара и Робби объединяются с теперь уже очень разозлённой домохозяйкой, чтобы избавить её мужа от всего его капитала.

Гару и Орделла сыграют соответственно Хоукс и Деф, разозлённую домохозяйку — Энистон, Фишер — девушку Мелани, а Роббинс и Форт заменят выбывших из проекта Тая Барелла и Дэнниса Куэйда.

Автор сценария и режиссёр — Дэн Шектер, автор книги Элмор Леонард выступит одним из продюсеров. Съёмки криминальной драмокомедии стартуют в мае.

Warner Bros. всерьёз берётся за производство мультфильмов

Warner Brosers Animation

Кинокомпания Warner Bros. предпринимает попытку возродить анимационное подразделение, для чего привлекла Фила Лорда и Криса Миллера («Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», «Мачо и ботан») в качестве соруководителей, которые будут претворять эту идею в жизнь.

Следует напомнить, что начиная с 2007 года у студии не было стабильно выходящих анимационных проектов. Лишь в 2010-м и 2011 году подряд вышли два полнометражных мультфильма — «Легенды ночных стражей» и «Делай ноги 2» соответственно.

Поднимать анимационное подразделение Лорд и Миллер будут в сотрудничестве с режиссёрами Джоном Рекуа и Гленном Фикаррой («Эта дурацкая любовь»), сценаристом «Маппетов» Ником Столлером и сценаристом «Вольта» и «Пингвинов мистера Поппера» Джаредом Стерном, а также бывшим аниматором Pixar Дугом Свитлендом, которые станут его мозговым центром.

Начиная с 2014 года планируется выпускать на базе кинокомпании минимум по одному мультфильму в год. Первым проектом обновившейся студии станет «Лего» ("Lego") по серии игрушек знаменитого конструктора для детей. Затем, в 2015 году, планируется выпустить мультфильм под названием «Аист» ("Storks") — сценарист Столлер, режиссёр Свитленд; и в 2016-м ленту под названием "Smallfoot", которую в настоящий момент разрабатывают сценаристы Рекуа и Фикарра по оригинальной идее Серхио Пабло («Гадкий я»).

«Техасская резня бензопилой 4»

«Техасская резня бензопилой 3D»

Кинокомпания Millennium Films, воодушевившись сборами низкобюджетного хоррора Джона Луссенхопа «Техасская резня бензопилой 3D», задумала продолжить серию фильмом «Техасская резня бензопилой 4» ("Texas Chainsaw 4"). Съёмки фильма начнутся уже в этом году.

Напомним, что в прокат «Техасская резня бензопилой 3D» вышла 4 января, её сборы за уикенд составили $22 891 млн. Картина продолжает историю оригинального фильма Тоуба Хупера 1974 года.

Если «Техасская резня бензопилой 4» доберётся таки до экранов, то это будет уже восьмой по счёту фильм кровожадной саги и третий, если считать только непрерывно выходящие картины, в связи с чем название представляется довольно-таки странным. Продюсерами очередной «резни» станут: Карл Маццоконе, Тоуб Хупер, Марк Берг, Ави Лернер, Тревор Шорт, Джон Томпсон и Дэнни Димборт.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/09/3237.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама