Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Парни из Джерси», «Фокскэтчер», «Риддик», Филип Гласс и Джеймс Ньютон Ховард

Парни из Джерси

Warner Bros. решила выставить на продажу другим студиям мюзикл Джона Фавро по сценарию Джона Логана «Парни из Джерси» ("Jersey Boys"), рассказывающий о становлении в начале 1960-х музыкального коллектива Frankie Valli and the Four Seasons. Как сообщается, студия в итоге оказалась не готова предоставить необходимый бюджет для фильма, чью возможность стать хитом за пределами США считала очень ограниченной. В ближайшие дни продюсер Грэм Кинг встретится с представителями других студий и, если имя режиссёра и популярность бродвейского оригинала убедят кого-то из них, производство фильма может даже обойтись без задержек. Первоначальный план Фавро состоял в том, чтобы начать съёмки в январе и выпустить фильм на экраны к Рождеству 2013. Никакие актёры пока не получили официальных предложений взять на себя роли Фрэнки Вэлли и других членов группы, однако сообщается, что среди тех, кого рассматривали режиссёр и GK Films — Джон Магаро («Не исчезать»), Винсент Пиацца («Подпольная империя»), Доминик Купер, Пол Дано и Джеймс Бэдж Дэйл. Что же до «Ворнеров», стоит добавить, что несомненным фактором для них должен был послужить громкий провал профинансированного ими «Рока на века» — ещё одной экранизации бродвейского хита, собравшей всего $55 млн в мировом прокате при бюджете в $75 млн.

Через год после того, как «Человек, который изменил всё» Беннетта Миллера собрал $110 млн в мировом прокате и получил шесть номинаций на «Оскар», Sony набралась достаточного количества веры в следующий фильм режиссёра, ещё одну биографическую драму под названием «Фокскэтчер» ("Foxcatcher"), чтобы профинансировать её совместно с Annapurna Pictures и выпустить на экраны осенью следующего года. Напомним, Стив Карелл сыграет в фильме Джона Дюпона, эксцентричного наследника огромного состояния, заработанного его семьёй на химической продукции. Под влиянием своего интереса в лёгкой и тяжёлой атлетике Дюпон построил спортивный центр Team Foxcatcher для рестлеров на своём земельном участке в Пенсильвании. Там он в 1996 году и застрелил своего давнего друга, олимпийского чемпиона-рестлера Дэйва Шульца (Марк Руффало); полиция так и не определила мотив, установив лишь, что Дюпон страдал от приступов параноидальной шизофрении во время, предшествовавшее трагедии. В фильме по сценарию Дэна Футтермана и И. Макса Фрая также сыграют Сиенна Миллер, Чаннинг Татум, Ванесса Редгрейв и Энтони Майкл Холл.

Тенденция проставления MPAA рейтингов научно-фантастическим триллерам, не имеющим дат выхода, неожиданно продолжилась. Через неделю после того, как организация выдала «Гравитации» Альфонсо Куарона PG-13, «Риддик» ("Riddick") Дэвида Туи получил R за «серьёзное насилие, ругательства и некоторый эротический контент». Предыдущий фильм франшизы, «Хроники Риддика», имел при себе 110-миллионный бюджет и PG-13; новый фильм будет не только гораздо жёстче, но и меньше в масштабах. Согласно синопсису, после того, как Риддика (Вин Дизель) оставляют умирать на далёкой и заброшенной планете, он вынужден отбиваться сначала от населяющих её смертоносных хищников, а потом и от охотников за головами. За скорый, надо полагать, релиз фильма будет ответственнен «Юниверсал».

Композитор Филип Гласс должен был написать музыку к англоязычному дебюту Чхан-Вук Парка, триллеру «Стокер», однако был вынужден покинуть проект, после чего его заменил Клинт Манселл. Тем не менее, поклонники Гласса могут возрадоваться — как сообщается, в саундтреке «Стокера» всё-таки будут присутствовать несколько его оригинальных композиций. Были ли они написаны до ухода Гласса или он выкроил для них время позже, неизвестно.

В свою очередь, Джеймс Ньютон Ховард перейдёт с нового фильма М. Найта Шьямалана «После Земли» на «Голодные игры: И вспыхнет пламя» Фрэнсиса Лоуренса, а оттуда — на «Малефисент» Роберта Стромберга с Анжелиной Джоли в главной роли.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/11/03/3168.shtml?2
Смотрите также:
Также по теме: Люди-Икс
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама