Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 25-28 октября, «Скайфолл» лидирует, «Сайлент Хилл 2» догоняет

007: Координаты скайфолл

Отечественная касса впервые с середины июля преодолела планку в 20 миллионов валовой кассы, с одной существенной разницей — если тогда все деньги достались единоличному лидеру в лице «Ледникового периода 4», то теперь эта сумма была достаточно равномерно распределена между тремя новичками и одним двухнедельником, слишком уж серьёзная сложилась конкуренция среди лидеров.

Так первую строчку с суммой $8,3 млн за три дня проката ожидаемо оставили за собой «Координаты Скайфолл» — зачем-то отнятый у Бонда четверг сделал своё дело, сборы составили на 3 миллиона рублей (рублей, в долларах разница куда существеннее) меньше, чем 4 года назад у «Кванта милосердия», а в пересчёте на проданные билеты и вовсе случилось полуторакратное отставание, если же вспомнить, что сейчас у фильма 1250 залов, а тогда — лишь 750, то слив становится окончательно засчитан. С такими стартовыми показателями 23-я серия бондианы прямиком попадает в сплочённую группу «хитов второго эшелона» этого года, куда входят такие фильмы как «Прометей» (лидер с девяткой на старте и 22 миллионами итога), «Новый Человек-паук», «Тёмный рыцарь 2», «Неудержимые 2» и «Обитель зла 5» — даже с учётом грядущего украинского старта такое соседство не позволяет собрать в итоге даже двадцатки.

Вторая же строчка достаётся «Сайлент Хиллу 2» — кино сумело собрать немного больше прогноза — $5 млн — за счёт удачной росписи — лишние сто залов в итоге были отобраны у другого новичка — «Астерикса и Обеликса в Британии», и поделом, средние сборы у того оказались вдвое ниже.

Прежний же лидер «Монстры на каникулах» удержался на фоне столь серьёзной конкуренции (три лидера-новичка в сумме дают 3250 залов, в стране столько просто нет) чуть лучше двукратного падения, доведя сборы за две недели плюс запоздалый украинский старт до суммы $11,6 млн, итого прогноз повышается до 15 миллионов итога.

Из прочих старожилов «Паранормальное явление 4» собрало $6,4 млн с Украиной (восьмёра итога, увы, становится малодостижимой), а отечественный нечаянный рекордсмен «Духлесс» собрал ровно $13 млн с одного российского рынка, для старта в пятёру и официального бюджета в трёшник — несомненный успех.

Что касается видов на текущий уикенд, то тут главная тайна — сколько кассы отберут предпоказы «Облачного атласа» (о чём мы традиционно узнаем только через две недели), а также сколько денег принесёт кинотеатрам лишний выходной понедельник, впрочем, за чистый уикенд лидером в любом случае станет «Ральф» с его тысячей экранов и видами на 7-8 миллионов.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/11/01/3166.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Бонд, Джеймс Бонд
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама