Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Тёмная башня», «Голодные игры 2», "Uncharted: Drake's Fortune", «Робокоп», «Хоббит» и «В поисках Немо 2»


Тёмная башня

Если вы думали, что сага об экранизации «Тёмной башни» закончилась, когда Warner Bros. вслед за Universal отказались от финансирования, вы ошибались. Буквально на следующий день о своей готовности дать денег Рону Ховарду объявила компания Media Rights Capital, полностью или частично профинансировавшая такие фильмы, как «Меняющие реальность», «Третий лишний», «Облачный атлас» и «Элизиум». Как сообщается, MRC ведёт серьёзные переговоры об участии в проекте, и план снять три фильма и два сезона телесериала остаётся в силе. После того, как деньги будут получены, останется вопрос, кто будет прокатывать трилогию — у MRC нет эксклюзивного контракта с каким-либо прокатчиком, поэтому в роли последнего за некоторую сумму может выступить кто угодно, в том числе и Warner Bros. Неизвестно также, какой телеканал возьмётся за показ сериала — HBO выглядит наиболее вероятным кандидатом, но никакие контракты пока не заключены. То же самое относится и к Расселу Кроу, которого Ховард и сценарист Акива Голдсман последним рассматривали на главную роль Роланда Дискейна.

Сэм Клафлин («Пираты Карибского моря 4», «Белоснежка и охотник») официально получил ключевую роль Финника Одэйра в «Голодных играх: И вспыхнет пламя». Одэйр в романе Сюзанны Коллинз — бывший победитель Игр, знаменитый и харизматичный, но загадочный молодой человек, неохотно вступающий в союз с Китнисс Эвердин и Питом Мелларком (Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон), когда президент Сноу (Дональд Сазерленд) решает отметить юбилейные 75-е Голодные игры, собрав на арене бывших победителей. И вспыхнет пламя Фрэнсиса Лоуренса выйдет на экраны 22 ноября 2013.

Марианна и Кормик Вибберли («Сокровище нации 1-2») перепишут сценарий многострадальной экранизации видеоигры "Uncharted: Drake's Fortune", в центре которой — приключения охотника за сокровищами Натана Дрейка, дальнего потомка сэра Фрэнсиса Дрейка. Одновременно с приходом на проект новых сценаристов его покинул режиссёр Нил Бёргер («Области тьмы»), сам прошлым летом заменивший на этом посту Дэвида О. Рассела. Согласно Sony, когда новый сценарий будет закончен, студия начнёт предлагать его режиссёрам.

Хью Лори вышел из переговоров о своём участии в роли главного злодея в «Робокопе» Жозе Падильи, переговоров, которые начались ещё в июне. Причина, по которой актёр отказался от роли, неизвестна. Учитывая, что до выхода фильма на экраны осталось меньше года и съёмки должны начаться в ближайшее время, MGM не теряет времени в поисках замены Лори; как сообщается, одним из новых претендентов на роль является Клайв Оуэн. Личность главзлодея фильма — президент корпорации Omni Corp, которая ради собственной выгоды превращает едва не погибшего на службе Алекса Мёрфи (Джоэл Киннаман) в Робокопа. В остальных ролях в проекте заняты Гэри Олдман, Сэмюэль Л. Джексон, Эбби Корниш, Дженнифер Эль, Джеки Эрл Хейли, Джей Барушель и Майкл К. Уильямс.

Бенедикт Камбербэтч сыграл с помощью технологии захвата движения одну из ключевых ролей в «Хоббите» — дракона Смога — и поведал, когда именно зрители смогут увидеть результаты его работы: «Думаю, мой глаз откроется в финале первого фильма, а всё остальное вы получите во втором». Важно отметить, впрочем, что актёр рассказал это ещё до того, как Питер Джексон принял решение сделать из дилогии трилогию.

Эллен Де Дженерес, озвучившая рыбку Дори в первом «В поисках Немо», вернётся к персонажу в сиквеле, задуманном недавно Эндрю Стэнтоном.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/08/25/3086.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама