Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 12-14 октября, «Заложница 2» держит контроль

Заложница 2

Благодаря наплыву разнообразных премьер и стойкости старожилов исход второго уикенда октября не был очевидным до самого конца — поднимаясь и падая в сборах, фильмы менялись позициями в чарте все три дня, а о проигравших речи и не шло — по меньшей мере, наверху чарта. Впереди всех осталась «Заложница 2», снизившаяся на разумные 56% к $21,9 млн за уикенд и $86,1 млн подытога. Таким образом, 45-миллионный бюджет будет полностью окуплен дома за считанные дни, а итоговые сборы должны составить никак не менее $125 млн. Оригинал с его титанической выносливостью, как мы помним, дожал почти до полутора сотен, но и тут жаловаться продюсерам не на что, тем более что общемировые сборы на сей раз будут куда выше.

На второе место, в свою очередь, прорвался драматический триллер Бена Аффлека «Операция Арго» — действительно прорвался, ибо в пятницу довольствовался третьей строчкой и $5,9 млн, однако с помощью поистине запредельных зрительских рейтингов подскочил в субботу аж в полтора раза (и это при рейтинге R, не всем мультфильмам подобное удаётся), завершив уикенд с $19,5 млн. Всё указывает на то, что выносливость фильму грозит прекрасная, и $75 млн итога здесь — абсолютный минимум, в идеале же надо полностью окупить дома бюджет в $44,5 млн (зачем такая точность?) и одновременно обойти аффлековский «Город воров» ($92,2 млн), а там, чем чёрт не шутит, неминуемые оскаровские номинации могут протолкнуть проект и за сотню. Будем посмотреть.

Третья строчка отошла «Синистеру» — хоррор в последние пару недель ударил на маркетинг и в пятницу урвал себе первое место, однако неминуемо снизился к $18 млн за уикенд. Так или иначе, это на порядок лучше «Астрала» ($13,3 млн), и бюджет в скромнейшие $3 млн окуплен уже неоднократно (Хоук работал за еду процент от сборов?), как видим, смерть мистическим хоррорам в ближайшее время ничуть не грозит. Сразу же следом шёл анимационный хит «Монстры на каникулах» — снова падение на треть, $17,3 млн за третий уикенд и $102,2 млн подытога, финальные сборы тут составят никак не меньше $140 млн при в полтора раза меньшем бюджете.

Пятёрку лидеров замкнула укомедь «Толстяк на ринге»: $12 млн при неизвестном бюджете — это худший старт в соло-карьере Кевина Джеймса, с другой стороны, больше тут никто и не ждал. Далее музыкальная комедия «Идеальный голос» снизилась на треть к $9,3 млн за уикенд и $36,1 млн подытога при вдвое меньшем бюджете. Чуть сильнее просел «Франкенвини» — итогом стали $7 млн за выходные и $22 млн в сумме, тут бы условно окупить 39-миллионный бюджет и на покой. Ну а «Петля времени» под давлением «Арго» и вовсе упала почти вдвое, впрочем, $6,3 млн за третий уикенд и суммарные $51,4 млн при бюджете в тридцатку легко приведут фильм к скорой домашней окупаемости и миллионам 70 финальных сборов.

Внизу же десятки лидеров расположились единственные откровенные провалы уикенда. Звёздная криминальная комедия Мартина Макдоны «Семь психопатов», последовав за его «Залечь на дно в Брюгге», не сумела выйти из общей тени и собрала на старте всего $4,3 млн при бюджете в $15 млн — редкий случай, когда фильму бы куда лучше послужил изначальный ограниченный прокат. Ровно обратное, в свою очередь, нужно сказать о подростковой драмокомедии «Хорошо быть тихоней» — основанный на бестселлере фильм, легко способный доставлять удовольствие полным залам, три недели непонятно что делал в сотне-другой кинотеатров, растеряв там весь свой пыл, и когда дело дошло до формально широкого выхода в 726 залах, итогом стали $2,2 млн за уикенд и $6,2 млн подытога. Предоставьте «Саммиту» взять потенциальный небольшой, но хит, и превратить его в своего очередного «Повелителя бури» или «Призрака», оба из которых в итоге выдохлись на отметке в $15-17 млн. «Тихоне» теперь не избежать ровно той же участи.

На этой невесёлой ноте нам и придётся закончить, что же до следующей недели, то там прокат возьмёт передышку — премьер будет всего две, одной из которых станет нацеленное на дальнейшие рекорды «Паранормальное явление 4» (3000+), а другой — детективный триллер прямиком из 90-х, зато с Тайлером Перри «Я, Алекс Кросс» (2400). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/14/3144.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама