Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Приквел «Страстей Христовых», «Пустой стакан», Марк Миллар и Дэниел Рэдклиф

У «Страстей Христовых» появится приквел

Приквел Страстей Христовых

Бен Кингсли сыграет царя Ирода в проекте студии Lionsgate «Мария, мать Христа» ("Mary Mother Of Christ"), неофициальном приквеле «Страстей Христовых» Мела Гибсона. Режиссёр — Алистер Грирсон («Санктум»).

В центре сюжета — рассказ о том, как Мария пытается бросить вызов Ироду, чтобы спасти своего сына.

Марию сыграет актриса Одея Руш («Странная жизнь Тимоти Грина»), Джулия Ормонд исполнит роль Елизаветы, а Питер О’Тул — праведного старца Симеона. Звезда сериала «Аббатство Даунтон» Хью Бонневилль сыграет сатану, а Джуди Денч предложена роль Анны Пророчицы.

Сценарий написали автор «Страстей» Бенедикт Фицджералд и Барбара Николози. Продюсеры — Джоэль Остин, Мэри Эйлоу и Шон Уильямсон от компаний Aloe Entertainment и Bright Light Pictures. О датах начала производства и выхода картины в прокат не сообщается.

Об обстоятельствах смерти Мэрилин Монро снимут фильм

Пустой стакан

Компания Winkler Films приобрела права на экранизацию параноидального триллера Джей Ай Бейкера «Пустой стакан» ("Empty Glass"), рассказывающего об обстоятельствах смерти Мэрилин Монро. Сценарий к фильму напишет автор книги.

Повествование в романе идёт от лица молодого коронера Бена Фицджеральда, одним из первых засвидетельствовавшего смерть кинозвезды в 1962 году. Некоторые обнародованные детали произошедшего кажутся ему неправдоподобными, и он начинает самостоятельно докапываться до истины, ставя тем самым свою жизнь под угрозу. Роман исследует все существующие версии относительно обстоятельств смерти кинодивы вместе с теориями заговора.

Проект находится на самой ранней стадии разработки, без студии-производителя и режиссёра. Продюсерами фильма выступают Ирвин Винклер и Дэвид Винклер. Они утверждают, что оригинальный роман читается как «сценарий фильмов Билли Уайлдера, с действием, драматическими поворотами, саспенсом и богатыми диалогами, способный привлечь к проекту известных актёров».

Марк Миллар стал консультантом студии 20th Century Fox

Марк Миллар

Автор комиксов «Особо опасен» и «Пипец» Марк Миллар подрядился поработать на благо студии 20th Century Fox, адаптирующей марвеловские комиксы, творческим консультантом. Согласно заключённому контракту, Миллар связал себя с кинокомпанией на несколько лет. Таким образом, у Джосса Уэдона, согласившегося выступить в том же качестве для студии Marvel, появилась тёплая компания.

Миллар уже выразил восторг по поводу назначения:

«Я люблю команду Fox и её смелое новое руководство и счастлив работать бок о бок с одними из самых талантливых людей в современном кино».

Заодно выяснилось, что Джеймс Мангольд «Росомаха»), Мэттью Вон («Люди Икс: Первый класс») и Джош Трэнк («Фантастическая четвёрка») являются друзьями Миллара. А посему он из дружеских побуждений, а вовсе не из-за гонорара одного из крупнейших голливудских мэйджоров, проконсультирует оных в их нелёгком труде по добыванию внушительных кассовых сборов. Зачем же ещё нужны творческие консультанты?

Дэниел Рэдклиф хочет сыграть во «Франкенштейне» Пола Макгигана

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф интересуется участием в экранизации романа Мэри Шелли «Франкенштейн», которую возглавляет режиссёр Пол Макгиган. Автор адаптированного сценария — Макс Лэндис («Хроника»). Проект разрабатывает студия 20th Century Fox.

Самое знаменитое произведение Шелли, появившееся на свет благодаря состязанию в готических историях, затеянному двести лет назад лордом Байроном, многократно переиздавалось и подвергалось экранизации. В последнее время не раз становилось предметом интереса голливудских студий.

Никаких особенных деталей относительно данного проекта пока не озвучено. Лэндис говорит, что детально изучил всё, что мы знали о Франкенштейне и каким представляли его со времён выхода романа. Рэдклиф интересуется ролью Игоря, горбатого помощника Виктора Франкенштейна, которого Лэндис очень детально прописал в сценарии. Игорь патологически грязен и носит одежду клоунов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/28/3125.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама