Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 сентября 2012


Кинокасса России: 13-16 сентября, «Обитель зла 5» лидирует

Бокс-офис Обитель зла » muliwe, 20 сентября 2012, 15:12:42
Кинокасса России: 13-16 сентября, Обитель зла 5 лидирует

Отечественный прокат, пережив минорный уикенд и дождавшись старта нормального межсезонного блокбастера, немедленно восстановил статус-кво, предсказуемо вернувшись к 14 миллионам валовой кассы.

Тот самый блокбастер в лице зомбо-триллера «Обитель зла 5», тем не менее, показал скорее нижний порог прогнозов, нежели нечто из ряда вон. Сборы с двух рынков за полную четырёхдневку составили $9,0 млн с 1100 экранов, тогда как два года назад «Обитель зла 4» с 800+ копий на ход ноги за неполный, трёхдневный уикенд собрала $7,2 млн без учёта Украины. Судите сами, каков прогресс. Что касается видов на итог с таким стартом, то фильму грозит полное повторение проката «Неудержимых 2», которые на днях финишировали, так и не добравшись до 20-миллионной отметки с двух рынков. У четвёртой части итог был несколько больше за счёт приличной выносливости.

Остальные две позиции в тройке лидеров, ввиду крайней слабости всех старожилов, заняли ещё две премьеры, тоже не отличающиеся особыми статями: «Особо опасны» ($1,6 млн) и триде-перезапуск «В поисках Немо» ($1 млн). В категории последних по-прежнему остаётся недосягаемым лидером апрельский рестарт «Титаника», собравший 5 миллионов на старте и 13 по итогам стрельб.

Что касаеся хоть сколько-то заметных фильмов продолженного проката, то «Москва 2017» собрала $3,3 млн, «Медальон» — $2,2 млн, «Эволюция Борна» — $7,0 млн. Все цифры — без учёта украинских сборов.

Кроме того, окончательно завершился затяжной фотофиниш между «Ледниковым периодом 4» и «Мадагаскаром 3», и завершился он в пользу первого, по всем пунктам — с минимальным преимуществом. А именно, лидер года собрал $49,3 млн, 1,6 млрд руб и 7,6 млн билетов, запаса российских сборов также хватило, чтобы преодолеть полумиллионую украинскую фору. Нереально серьёзная схватка.

Относительно видов на текущий уикенд прогнозы таковы — валовая касса скорее всего снова просядет, новичок же в лице римейка «Судья Дредд» о 850 залах будет бороться с прежним лидером за первое место и 3-4 миллиона долларов.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/20/3115.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ОБИТЕЛЬ ЗЛА     


Кейси Аффлек, Тимур Бекмамбетов и римейк «Парня из Фламинго»

Вести с полей » marie, 20 сентября 2012, 13:39:00

Кейси Аффлек сыграет полярного исследователя

Кейси Аффлек

Кейси Аффлек сыграет главную роль в приключенческой драме «Гонка до Южного полюса» ("Race to the South Pole") по сценарию Питера Гланца. Производство фильма осуществляет киностудия Warner Bros. Продюсерами выступают: Бен Аффлек и Мэтт Дэймон через общую компанию Pearl Street, а также её президент Дженнифер Тодд.

Аффлек сыграет Роберта Фалькона Скотта — капитана Королевского флота Великобритании и полярного исследователя, который в начале 20-го столетия возглавил две экспедиции в Антарктику. Во время второй экспедиции в 1912-1913 годах ему удалось достигнуть Южного полюса, однако он обнаружил, что всего на несколько недель его опередил норвежский исследователь Руаль Амундсен. На обратном пути Роберт Скотт и все члены его экспедиции погибли от голода, холода и физического изнеможения.

В настоящий момент в проект подыскивают актёра на роль Амундсена.

Тимур Бекмамбетов экранизирует театральную постановку «Игра в правду»

Игра в правду

Компания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова заинтересовалась перенесением на большой экран известной театральной постановки Виктора Шамирова «Игра в правду», осуществлённой в рамках «Независимого театрального проекта». 21 сентября состоится уже двухсотый спектакль, в котором заняты актёры Гоша Куценко, Джитрий Марьянов, Ирина Апексимова и Константин Юшкевич.

Спектакль представляет собой русскую версию одноимённой пьесы французского драматурга Филиппа Лелюша, которую переписал режиссёр Виктор Шамиров совместно с задействованными в спектакле актёрами.

Герои «Игры в правду» — трое бывших однокурсников, встречающихся спустя долгие годы, чтобы побороться за сердце женщины, которую они все когда-то любили. Через весь сюжет также проходит тема размышления о современной России. Эта история — ещё и попытка сказать устами своих героев правду об эпохе смены ориентиров с позднего социализма и до настоящего времени.

Все вышеозначенные актёры согласились принять участие в съёмках киноверсии спектакля. Кто напишет сценарий и станет режиссёром фильма на данный момент неизвестно.

Готовится римейк «Парня из Фламинго»

Парень из Фламинго

Walt Disney Pictures планирует снять римейк романтической комедии 1984 года «Парень из Фламинго». Автор сценария — Нзинга Стюарт, продюсером новой версии фильма выступит Бретт Ратнер.

Оригинальный фильм рассказывает историю недавнего выпускника средней школы Джеффри Уиллиса, которого принимают на работу в клуб «Фламинго» на морском курорте. Вскоре он знакомится с одной из клиенток, с которой у него завязывается настоящий курортный роман.

Фильм был снят режиссёром Гэрри Маршалом, а главную роль в нём сыграл Мэтт Диллон. Продюсеры Джулианна Майо и Майкл Филлипс поучаствуют и в создании римейка вместе с Ратнером.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/20/3114.shtml


Мелисса Лео, Билл Пакстон и Питер Берг

Вести с полей » marie, 19 сентября 2012, 13:14:51

Мелисса Лео присоединилась к «Заключённым»

Мелисса Лео

Мелисса Лео сыграет вместе с Хью Джекманом в драматическом триллере канадского режиссёра Дениса Вильнёва «Заключённые» ("Prisoners"). Производство фильма осуществляется при участии компаний Alcon Entertainment и Warner Bros.

Напомним, что в центре сюжета «Заключённых» по сценарию Аарона Гузиковски — бостонский плотник Келлер, у которого похищают шестилетнюю дочку и её подругу. После того как он убеждается в несостоятельности местных копов найти детей, отчаявшийся отец устраивает самосуд, однако в процессе сталкивается с привлечённым к расследованию честолюбивым детективом Локи, мечтающем выбраться из дыры в большой город.

Джекман сыграет главного героя Келлера, а вот роль Мелиссы Лео пока неизвестна. Съёмки начнутся в начале будущего года. Продюсерами фильма выступают: Эндрю Косов, Бродерик Джонсон, Кира Дэвис и Адам Колбреннер.

«Всё, что вам нужно — это убить», обновление

Билл Пакстон

Билл Пакстон («Аполлон 13», «Нокаут») планирует присоединиться к актёрам проекта Дага Лимана и студии Warner Bros. «Всё, что вам нужно — это убить» ("All You Need is Kill"). В основе картины — одноимённый роман японского писателя Хироши Сакуразаки. В фильме также снимаются: Том Круз, Эмили Блант и Шарлотта Райли («Лёгкое поведение»).

В центре сюжета военно-фантастической драмы — салага Кейджи Кирийя, погибающий в первом же сражении, но только для того, чтобы каждое утро оживать снова, снова бороться и снова умирать. На 158-й день собственного возрождения он вдруг видит нового бойца — женщину по прозвищу Сука Войны. Что значит её появление для Кирийи — ключ к спасению или окончательной смерти?

Авторы адаптированного сценария — Данте Харпер и Джоби Гарольд. Круз сыграет главную роль погибшего в бою солдата, Блант и Райли сыграют бойцов, сражающихся с ним бок о бок, а Пакстону предложена роль командира их взвода.

Съёмки фильма начнутся в октябре при участии студии Leavesden.

Питер Берг снимет римейк израильского шпионского сериала «Ячейка Гординых»

Гордины

Питер Берг присмотрел для себя телевизионный проект на канале NBC под названием "M.I.C.E". В переводе на русский аббревиатура расшифровывается как «Деньги. Идеология. Принуждение. Эгоизм». Будущий сериал является римейком израильской шпионской тв-драмы 2011 года «Ячейка Гординых» ("Gordin Cell"). Берг напишет сценарий, срежиссирует пилот и поучаствует в создании римейка ещё в качестве продюсера.

Оригинальный сериал рассказывает о семье русских евреев Гординых, в 90-х годах прошлого века осевших на исторической родине. В центре сюжета — высокопоставленный офицер Военно-воздушных сил Израиля Эял Гордин, родители которого в своё время работали на русскую разведку, но затем отошли от дел. Однажды на пороге их дома появляется интересующийся Эялом агент российских спецслужб. Он требует от его родителей Михаила и Дианы вовлечь сына в шпионскую деятельность. Перед Эялом встаёт дилемма — предать страну, которую он любит или отвергнуть свою семью.

Действие сериала будет перенесено из Израиля в США, а вот сюжетная линия с русской разведкой останется. Берг говорит, что между США и Россией до сих пор существуют проблемы, и мы всё ещё друг за другом шпионим. Так что тема шпионажа не перестаёт быть актуальной.

Помогать Питеру Бергу в разработке первого сезона тв-шоу будут сценаристы и продюсеры, являющиеся поклонниками шпионского хита от ABC «Чужой среди своих», что задаст определённый тон всему проекту. Следует также отметить, что его производственные сроки пока не определены.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/19/3113.shtml


Филип Сеймур Хоффман, Чхан Вук Парк и «Человек-животное»

Вести с полей » marie, 18 сентября 2012, 12:58:04

Филип Сеймур Хоффман вновь садится в режиссёрское кресло

Филип Сеймур Хоффман

Филип Сеймур Хоффман планирует возглавить съёмки фильма «Иезекиль Мосс» ("Ezekiel Moss") по оригинальному сценарию Кита Бунина, выуженного из Чёрного списка за прошлый год. Напомним, что это будет второй режиссёрский опыт актёра-оскароносца. В 2010 году у него вышел фильм под названием «Джек отправляется в плаванье».

История, рассказанная в «Иезекиле Моссе» происходит в 1930-х годах в небольшом американском городке штата Небраска. Её герой — таинственный незнакомец, обладающий способностью разговаривать с умершими, появляется в городе и производит тем самым на его жителей неизгладимое впечатление, особенно на молодую вдову и её 11-летнего сына.

Производство фильма взяла на себя кинокомпания Mandalay Pictures. Продюсеры: Стефани Аспиаза, Энтони Брегман, Кэти Шульман, Адам Стоун и Эмили Зифф.

Чхан Вук Парк присмотрел для себя криминальную драму

Чхан Вук Парк

Чхан Вук Парк собирается снять независимую криминальную драму по сценарию Нила Пёрвиса и Роберта Уэйда из голливудского Чёрного списка «Корсика 72» ("Corsica 72").

Сюжет драмы, в основе которой лежит реальная история, разворачивается на острове Корсика в 1972 году. В центре сюжета — Марко и Совёр, два лучших друга, со временем расходящиеся каждый в свою сторону. Один становится членом мафии, а второй решает жить просто, но честно. Вскоре оба влюбляются в одну и ту же женщину, что угрожает положить конец их дружбе и начало вражде.

Проект разрабатывается при участии компаний Ruby Films и 1984 Private Defense Contractors. Продюсеры: Эйди Шанкар, Спенсер Силна, Элисон Оуэн и Пол Трайжбитс. Нил Пёрвис и Роберт Уэйд, которые написали сценарии к пяти фильмам о Бонде, включая последний «Скайфолл», также выступят продюсерами данного проекта.

«Человек-животное»

Человек-животное

Sony Pictures Animation приобрела права на адаптацию недолго просуществовашего телесериала «Человек-животное» ("Manimal"). Студия разрабатывает проект как гибрид кино и CGI.

Оригинальный сериал вышел в 1983 году на канале NBC. Его герой — доктор Джонатан Чейз, богатый, молодой, красивый и таинственный, умеющий превращаться в любое животное, но чаще всего в пантеру или ястреба. Используя свои необычные навыки, он помогает полиции в расследовании самых разных преступлений.

ТВ-шоу продержалось всего восемь эпизодов, после чего было обсмеяно критиками и благополучно закрыто. Полнометражный римейк находится в стадии разработки. В настоящий момент для него подыскивают сценаристов, способных не угробить идею ещё раз. Продюсером фильма станут создатели оригинального сериала Глен А. Ларсон и Дональд Р. Бойл.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/18/3112.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама