Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 14-16 сентября, «Обитель зла 5» против «В поисках Немо 3D»

Обитель зла 5

После того, как неделю назад они упали на самое дно, выручать их пришлось пятой части 10-летнего франчайза и трёхмерному перевыпуску 9-летнего мультфильма. Оба они не могли не справиться с задачей, пусть и не воплотили в жизнь более оптимистичные прогнозы кассандр. Верхнюю строчку без особых усилий взяла «Обитель зла: Возмездие», собравшая $21,1 млн, но это — второй худший результат в серии (вторая и третья части брали по $23 млн, а четвёртая — $26,7 млн) и худший по проданным билетам, а итоговые сборы дома при бюджете в $65 млн могут не дойти даже до полтинника. С другой стороны, предыдущий фильм с его триде окончательно сделал этот франчайз международным, и общемировые сборы новейшей части вполне могут превысить $250 млн.

Что же до «В поисках Немо 3D», его $17,5 млн на старте также не ставят его в выгодное положение перед «Королём Львом» ($30 млн), «Призрачной угрозой» ($22 млн) и даже «Красавицей и чудовищем» ($17,8 млн), однако не являются плохими сами по себе — в это же время год назад подобные перевыпуски были новшеством, кроме того, «Немо» не только единственным изначально вышел в двухтысячных, но его DVD-издание является самым продаваемым в истории (копии «Короля Льва» перед его ре-релизом и последующим выпуском на Blu-Ray отсутствовали в магазинах не один год). Что же до итоговых сборов трёхмерного «Немо», они должны ограничиться $50-55 млн, что, к сожалению, не позволит ему довести свои текущие суммарные сборы в $357,2 млн до четырёх сотен.

За фактическим отсутствием других широких премьер, третью строчку заняла «Шкатулка проклятия» — очередное неожиданно хорошее падение для хоррора даёт нам $5,8 млн за уикенд и $41,2 млн подытога при втрое меньшем бюджете и возможностью добрать до полтины. «Самый пьяный округ в мире» снизился менее чем на треть к $4,2 млн за выходные и $30,1 млн в сумме, а пятое место разделили пятинедельные «Паранорман» и «Неудержимые 2» — по $3 млн на брата за уикенд, $49,3 млн и $80,3 млн за месяц проката соответственно.

Далее «Слова» и «Эволюция Борна» повторили фотофиниш сотней-другой тысяч долларов ниже — за уикенд оба взяли $2,9 млн, но если подытог первого фильма составляет $9,2 млн, то второго — $107,8 млн. «Странная жизнь Тимоти Грина» опустилась к показателям в $2,5 млн и $46,3 млн, «Грязная кампания за честные выборы» — к $2,4 млн и $82,9 млн, «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» — к $2,1 млн и $441 млн, а «Весенние надежды» — к $1,8 млн и $60,5 млн.

И отдельно стоит упомянуть две премьеры более ограниченного проката — для начала, на 12-й строчке триллер с Ричардом Гиром «Порочная страсть» (на самом деле «Арбитраж») дебютировал с отменными $2,1 млн со 197 площадок. Впрочем, чуть ли не главная история уикенда ожидаемо случилась внизу первой двадцатки, где «Мастер» Пола Томаса Андерсона не подвёл и обобрал 5 (пять) кинотеатров в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе на поразительные $730,000. Таким образом, фильм вошёл в топ-10 лучших сборов с кинотеатра в первый уикенд, где компанию ему составляют исключительно диснеевские мультфильмы и «Красный штат» Кевина Смита, на все из которых билеты стоили значительно больше. Наиболее же близкое сравнение для «Мастера» — «Королевство полной луны» другого Андерсона, чьи сборы с экрана в первый уикенд этим летом составили $130,749 против $146,000 новичка. Остаётся надеяться, фильм не выпустит сразу же весь свой пар.

На следующей неделе уже в полной мере прибывает осенний кинопрокат, постоянно приносящий сразу по несколько среднепрокатников за раз. В грядущую пятницу таковых будет четыре — драма с Клинтом Иствудом и Эми Адамс «Кручёный мяч» (3100+), триллер с Дженнифер Лоуренс «Дом в конце улицы» (2600), полицейская драма «Патруль» (2600) и футуристический перезапуск «Судья Дредд 3D» (2400), кроме того, «Мастер» неминуемо начнёт расширяться. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/16/3111.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Обитель зла
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама