Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 28 сентября 2012


Приквел «Страстей Христовых», «Пустой стакан», Марк Миллар и Дэниел Рэдклиф

Вести с полей » marie, 28 сентября 2012, 14:18:01

У «Страстей Христовых» появится приквел

Приквел Страстей Христовых

Бен Кингсли сыграет царя Ирода в проекте студии Lionsgate «Мария, мать Христа» ("Mary Mother Of Christ"), неофициальном приквеле «Страстей Христовых» Мела Гибсона. Режиссёр — Алистер Грирсон («Санктум»).

В центре сюжета — рассказ о том, как Мария пытается бросить вызов Ироду, чтобы спасти своего сына.

Марию сыграет актриса Одея Руш («Странная жизнь Тимоти Грина»), Джулия Ормонд исполнит роль Елизаветы, а Питер О’Тул — праведного старца Симеона. Звезда сериала «Аббатство Даунтон» Хью Бонневилль сыграет сатану, а Джуди Денч предложена роль Анны Пророчицы.

Сценарий написали автор «Страстей» Бенедикт Фицджералд и Барбара Николози. Продюсеры — Джоэль Остин, Мэри Эйлоу и Шон Уильямсон от компаний Aloe Entertainment и Bright Light Pictures. О датах начала производства и выхода картины в прокат не сообщается.

Об обстоятельствах смерти Мэрилин Монро снимут фильм

Пустой стакан

Компания Winkler Films приобрела права на экранизацию параноидального триллера Джей Ай Бейкера «Пустой стакан» ("Empty Glass"), рассказывающего об обстоятельствах смерти Мэрилин Монро. Сценарий к фильму напишет автор книги.

Повествование в романе идёт от лица молодого коронера Бена Фицджеральда, одним из первых засвидетельствовавшего смерть кинозвезды в 1962 году. Некоторые обнародованные детали произошедшего кажутся ему неправдоподобными, и он начинает самостоятельно докапываться до истины, ставя тем самым свою жизнь под угрозу. Роман исследует все существующие версии относительно обстоятельств смерти кинодивы вместе с теориями заговора.

Проект находится на самой ранней стадии разработки, без студии-производителя и режиссёра. Продюсерами фильма выступают Ирвин Винклер и Дэвид Винклер. Они утверждают, что оригинальный роман читается как «сценарий фильмов Билли Уайлдера, с действием, драматическими поворотами, саспенсом и богатыми диалогами, способный привлечь к проекту известных актёров».

Марк Миллар стал консультантом студии 20th Century Fox

Марк Миллар

Автор комиксов «Особо опасен» и «Пипец» Марк Миллар подрядился поработать на благо студии 20th Century Fox, адаптирующей марвеловские комиксы, творческим консультантом. Согласно заключённому контракту, Миллар связал себя с кинокомпанией на несколько лет. Таким образом, у Джосса Уэдона, согласившегося выступить в том же качестве для студии Marvel, появилась тёплая компания.

Миллар уже выразил восторг по поводу назначения:

«Я люблю команду Fox и её смелое новое руководство и счастлив работать бок о бок с одними из самых талантливых людей в современном кино».

Заодно выяснилось, что Джеймс Мангольд «Росомаха»), Мэттью Вон («Люди Икс: Первый класс») и Джош Трэнк («Фантастическая четвёрка») являются друзьями Миллара. А посему он из дружеских побуждений, а вовсе не из-за гонорара одного из крупнейших голливудских мэйджоров, проконсультирует оных в их нелёгком труде по добыванию внушительных кассовых сборов. Зачем же ещё нужны творческие консультанты?

Дэниел Рэдклиф хочет сыграть во «Франкенштейне» Пола Макгигана

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф интересуется участием в экранизации романа Мэри Шелли «Франкенштейн», которую возглавляет режиссёр Пол Макгиган. Автор адаптированного сценария — Макс Лэндис («Хроника»). Проект разрабатывает студия 20th Century Fox.

Самое знаменитое произведение Шелли, появившееся на свет благодаря состязанию в готических историях, затеянному двести лет назад лордом Байроном, многократно переиздавалось и подвергалось экранизации. В последнее время не раз становилось предметом интереса голливудских студий.

Никаких особенных деталей относительно данного проекта пока не озвучено. Лэндис говорит, что детально изучил всё, что мы знали о Франкенштейне и каким представляли его со времён выхода романа. Рэдклиф интересуется ролью Игоря, горбатого помощника Виктора Франкенштейна, которого Лэндис очень детально прописал в сценарии. Игорь патологически грязен и носит одежду клоунов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/28/3125.shtml


Кинокасса России: 20-23 сентября, «Дредд» сыграл в поддавки с «Обителью зла 5»

Бокс-офис » muliwe, 27 сентября 2012, 14:46:22
Судья Дредд

Отечественный прокат снова провалился в яму — случилось это на фоне тотального недобора главного новичка, пусть и не повторившего у нас полный провал американской премьеры, но всё равно не сумевшего на ровном месте даже взять первую строчку чарта. В итоге валовая касса снова ухнула к десятимиллионной отметке, где намеревается пребывать ещё как минимум месяц (до старта новой серии бондианы), если не случится чудо, и кто-нибудь из близлежащих премьер вдруг не соберёт хотя бы миллионов шесть на старте.

Лидером же текущего уикенда таким образом осталась «Обитель зла 5» — кино просело по итогам вторых выходных втрое, в точности повторяя график «Неудержимых 2» с их 19 миллионами итога (с Украиной), а заодно уже немного отставая от сборов «Обители зла 4» (там за 11 дней было $15,5 млн, а в итоге — $21,4 млн). В общем, тоже скорее недобор, пусть и совсем небольшой.

И лишь на второй строчке приземлился незадачливый новичок «Судья Дредд»: $2,1 млн с 850 экранов — это, конечно, куда лучше американской жалкой шестёры, но уж трёшник-то собрать было можно, тем более что рейтинги у фильма как раз неплохие. Похоже, это всё-таки пресловутый «18+» сыграл свою роль. Впрочем, он же был и у ОЗ5, и ничего страшного с фильмом не случилось. В общем, загадка. Теперь бы миллионов 5 собрать и баиньки.

Из прочих премьер «Орда» собрала чуть больше миллиона, а «Патруль» и «Хорошо быть тихоней» — столько же, только уже на двоих. Печально.

Из числа же фильмов продолженного проката «Особо опасны» наскребли трёшник, перевыпуск «В поисках Немо» показал два миллиона, «Москва 2017» почти добралась до суммы в четыре, «Замбезия» вплотную приблизилась к пятёрке. Такая грусть. И лишь «Ледниковый период 4» всё не желает униматься — 11 недель в прокате, всё ещё десятка лидеров и текущий итог $54 млн с двух рынков ровно (из них российских $49,5 млн). Таковы данные самого кассового фильма года.

Что касается видов на следующий уикенд, то за первое место и всё тот же трёшник в борьбу вступит теперь уже фантастический боевик «Петля времени» (1200 экранов и снова 18+). Валовая же касса если и изменится, то в сторону ещё большего понижения.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/27/3124.shtml


Хилари Суонк, Николас Кейдж, Ричард Келли, Дэвид Тьюлис, Джастин Тимберлэйк и Тодд Филлипс

Вести с полей » marie, 27 сентября 2012, 14:40:43

Хилари Суонк сыграет в инди-драме

Хилари Суонк

Хилари Суонк сыграет главную роль в экранизации романа Мишель Вильджен «Ты — не ты» ("You’re Not You"). Режиссёр постановки — Джордж Вольф («Ночи в Роданте»). Авторами адаптированного сценария побывали сначала Шана Фест и потом Джордан Робертс.

Сюжет романа вращается вокруг 36-летней Кейт, страдающей прогрессирующим дегенеративным расстройством нервной системы, и её 23-летней сиделки Кек, которая встречается с женатым мужчиной и мучительно пытается найти смысл в собственной жизни. Женщины становятся подругами. Находящаяся под сильным влиянием своей хозяйки, Бек постепенно перенимает чувственную и утончённую натуру Кейт и фактически начинает жить её жизнью, отказываясь от своей собственной.

Суонк сыграет Кейт, а также выступит продюсером картины вместе с Молли Смит, с которой они разрабатывали проект на протяжении нескольких лет, а также Дениз ди Нови и Элисон Гринспен. Актриса на роль сиделки в настоящий момент подыскивается. Съёмки фильма стартуют в начале ноября в Лос-Анджелесе.

Николас Кейдж сыграет в детективной драме Ричарда Келли

Николас Кейдж, Ричард Келли

Николас Кейдж сыграет главную роль в детективной драме Ричарда Келли «Амикус» ("Amicus"). Актёр сыграет американского юриста Родни А. Смолла, который стал известен благодаря личным и профессиональным принципам в сложном судебном процессе, связанном с убийствами.

Смолл написал об этом случае книгу, в которой рассказывается, как в начале 1992 года музыкальный продюсер Лоуренс Хорн нанял киллера Джеймса Перри, чтобы тот помог ему избавиться от бывшей жены, парализованного сына (ставшего инвалидом в результате врачебной ошибки и отсудившего у государства 2 миллиона долларов, которые хотел прикарманить Хорн) и сиделки 8-летнего мальчика. Для совершения преступления Перри воспользовался руководством из книги «Наёмный убийца».

Дело получило широкую огласку, а семьи жертв подали иск на издательство Paladin Press, которое и напечатало данную книгу.

Известный толкователь Первой Поправки о праве граждан на информацию Родни А. Смолл после ознакомления с книгой «Наёмный убийца», решил взяться за рассмотрение этого случая.

Съёмки фильма начнутся в январе 2013 года.

Дэвид Тьюлис сыграет в «Нулевой теореме» Терри Гиллиама

Дэвид Тьюлис

Дэвид Тьюлис сыграет в фильме Терри Гиллиама «Нулевая теорема» ("Zero Theorem") неуказанную ключевую роль. Автор сценария — Пэт Рушин. Производством фильма занимается компания Voltage Pictures.

Действие фильма происходит в мире, которым, посредством следящих за всеми «живых камер», управляет таинственный персонаж, называемый Менеджементом. В центре истории — эксцентричный компьютерный гений-затворник Коэн Лет в пору экзистенционального кризиса. Учёный хоть и отдалился от мира, однако позволил соблазнить себя виртуальным сексом с Бейнсли, периодически его навещающей. Также к учёному стал захаживать сын Менеджмента, Боб, очень умный и непослушный подросток. Боб жаждет помочь Лету в исследовании Нулевой теоремы о цели существования, однако ещё неизвестно, чего на самом деле добивается сын такого могущественного лица. Мальчику удаётся создать виртуальный костюм, с помощью которого можно совершать путешествие в некое скрытое пространство, где лежат ответы на вопросы о душе и смысле.

Коэна Лета сыграет Кристоф Вальц, роль Бейнсли досталась французской актрисе Мелани Тьерри («Легенда о пианисте», «Принцесса де Монпасье»). Поговаривают, что к проекту может в ближайшее время присоединиться Тильда Свинтон. Съёмки начнутся в октябре на студии Mediapro в Румынии.

Джастин Тимберлэйк сыграет алкоголика

Джастин Тимберлэйк

Джастин Тимберлэйк договаривается о главной роли в романтической драмокомедии «Последняя капля» ("Last Drop"). Режиссёр фильма — Питер Соллетт («Будь моим парнем на пять минут»).

Герой истории — очаровательный алкоголик, работающий ресторанным обозревателем в "New York magazine". Однажды он встречает женщину и приходит к пониманию, что должен побороть свою болезненную склонность ради возможности быть рядом с возлюбленной.

Сценарий написали Брэндон и Фил Мёрфи, который попал в прошлогодний Чёрный список недошедших до производства картин. Продюсируют фильм Натан Кахейн, Джо Дрейк и Грег Шапиро, а также компании Good Universe и Kingsgate Films.

Тодд Филлипс присмотрел для себя серьёзное кино

Тодд Филлипс

Тодд Филлипс решил сменить курс на серьёзное кино. В объектив режиссёра попала экранизация триллера Линвуда Барклая «Верьте своим глазам» ("Trust Your Eyes").

В центре сюжета — шизофреник, проводящий дни и ночи на веб-сайте Whirl360, полагая, что он работает на ЦРУ, которое приказало ему запоминать детали всех городов мира. Однажды он становится свидетелем реального убийства женщины, после чего оказывается вовлечённым в смертельный заговор. Герою предстоит противостояние с коррумпированным полицейским и его опасным помощником.

Говорят, что роман представляет собой смесь детективного триллера «Окна во двор» с «Человеком дождя». Сценария у картины пока нет. Производством экранизации занимается кинокомпания Warner Bros., которой Филлипс принёс немалую прибыль двумя «Похмельями в Вегасе» и, не сомневаемся, принесёт и третьим.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/27/3123.shtml


Бен Уишоу, Барри Зонненфельд, Григорий Добрыгин и Рубен Флейшер

Вести с полей » marie, 26 сентября 2012, 13:51:12

Бену Уишоу хотят предложить ключевую роль в «Робопокалипсисе»

Бен Уишоу

Не далее как вчера мы сообщили о том, что Энн Хэтуэй договаривается со студией DreamWorks о своём участии в научно-фантастическом фильме Стивена Спилберга «Робопокалипсис» ("Robopocalypse"), а сегодня ещё один актёр — Бен Уишоу рассматривается на одну из ключевых ролей.

Напомним, что фильм — адаптация одноимённого романа Дэниела Уилсона. Действие истории происходит в недалёком будущем, когда технологические достижения оборачиваются против человека. Управляет этим процессом искусственный интеллект, известный как Аркос. Он активизирует механизмы на уничтожение людей, после чего небольшая часть выживших впервые объединяется в единое целое, чтобы противостоять машинам.

Главные роли в фильме должны сыграть Крис Хемсворт и Хэтуэй. В настоящее время они договариваются со студией. Уишоу рассматривается как приоритетный кандидат в списке на роль лондонского хакера Луркера — ключевого персонажа. Именно он найдёт слабое место Аркоса и подготовит ответный удар человечества по искусственному интеллекту.

Автор адаптированного сценария — Дрю Годдард. Съёмки фильма запланированы на начало 2013 года, а релиз — 25 апреля 2014-го.

Барри Зонненфельд адаптирует серию комиксов

Барри Зонненфельд

Кинокомпания Warner Bros. хочет договориться с режиссёром Барри Зонненфельдом насчёт адаптации серии комиксов "Lore". Главная мужская роль числится за Дуэйном Джонсоном.

Комикс супружеской четы Эшли Вуд и Т.П. Луиса рассказывает о далёком прошлом, когда мир был полон мифологических существ, за жизнью и деятельностью которых пристально следил тайный орден Пастырей. Но приходит момент, когда в ордене прерывается преемственность, а мир оказывается в большой опасности перед нашествием существ. На защиту людей встаёт молодая героиня, которая должна сделать всё возможное, чтобы не пустить монстров в мир людей.

Сценарий написали Кори Гудман («Пастырь») и Джереми Лотт. Джонсон сыграет роль одного из новых членов ордена Пастырей.

Григорий Добрыгин сыграет у Антона Корбайна

Григорий Добрыгин

Григорий Добрыгин присоединился к актёрскому составу шпионского триллера Антона Корбайна «Особо опасен» ("Most Wanted Man"). В фильме также симаются: Филип Сеймур Хоффман, Робин Райт, Даниель Брюль (теперь уже официально), Рэйчел Макадамс и Виллем Дефо.

Герой шпионского триллера — сбежавший из турецкой тюрьмы, а теперь пытающийся уйти от преследования со стороны шведских властей, молодой мужчина по имени Исса. Он утверждает, что является чеченцем, однако не говорит на родном языке. Исса нелегально перебирается в Гамбург, где у него имеется доступ к сомнительного происхождения счёту одного из частных банков. Вскоре он попадает под прицел международных спецслужб по делу о терроризме и оказывается в тюрьме. Однако далеко не все видят в нём опасного преступника, некоторые считают его жертвой обстоятельств и готовы помогать, рискуя собственным благополучием.

Григорий Добрыгин сыграет главную роль Иссы; Филип Сеймур Хоффман — главу немецкой секретной организации Гюнтера Бахмана, наблюдающего за Иссой и ещё двумя ключевыми персонажами. Первый — это банкир Томми Брю в исполнении Виллема Дефо, у которого были в прошлом связи с главным героем и его семьёй; второй — адвокат Иссы Аннабель Рихтер, которую сыграет Рэйчел Макадамс. Робин Райт исполнит роль ассистентки при главе немецкой разведки.

Напомним, что фильм снимается по одноимённому роману Джона ле Карре. Его адаптацией занимался Эндрю Бовелл. В фильме также снимается много немецких актёров на второплановых ролях. В прокат картина выйдет в конце 2013 года.

Рубен Флейшер экранизирует игру Spy Hunter

Рубен Флейшер

Рубен Флейшер подхватил анонсированную ещё в 2004 году адаптацию популярной видеоигры "Spy Hunter". С тех пор в режиссёрском кресле вялотекущего проекта студии Universal успели побывать Пол В. С. Андерсон и Джон Ву.

В центре сюжета оригинальной игры — высококвалифицированный шпион, работа которого заключается в устранении других шпионов, когда они становятся обузой для своих правительств.

В настоящее время проект разрабатывает кинокомпания Warner Bros. Pictures. Сценарий, над которым успели поработать все, кому не лень, снова будет переписан. Флейшер лично подыщет умельцев. Кроме того, он выступит одним из продюсеров фильма.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/26/3122.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама