Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 23 сентября 2010


Дайан Китон, Кевин Кляйн, Элизабет Бенкс и Роб Зомби

Вести с полей » marie, 23 сентября 2010, 14:57:39

Дайан Китон и Кевин Кляйн сыграют в драмокомедии

Дайан Китон

Дайан Китон и Кевин Кляйн сыграют главные роли в драмокомедии Лоуренса Касдана «Дорогой компаньон» ("Darling Companion"). Сценарий к фильму он написал вместе со своей женой Мэг Касдан.

История вращается вокруг женщины Бет, которая в зимний день недалеко от автострады спасает потрепанную собаку. Поскольку муж героини Джозеф постоянно отсутствует по своим делам и она вынуждена всё время проводить в одиночестве, между ней и домашним питомцем быстро устанавливаются тёплые отношения.

Во время поездки в их загородный дом на свадьбу дочери, супруг теряет собаку, после чего потрясённая произошедшим Бет уговаривает оставшихся гостей помочь ей с поисками. Люди разбиваются на группы и с воодушевлением приступают к делу, которое оказывается для них то комичным, то мучительным, а иногда и весьма эмоциональным.

В картине также заняты Ричард Дженкинс и звезда сериала "Mad Men" Элизабет Мосс. Продюсер — Энтони Брегман. Съёмки начинаются в ближайшее время в Юте.

Элизабет Бенкс сыграет психолога для Сэма Уортингтона

Элизабет Бенкс

Элизабет Бенкс сыграет вместе с Сэмом Уортингтоном, Энтони Маки и Джейми Беллом в полицейском триллере «Человек на краю» ("Man on a Ledge"). Режиссёр фильма — датчанин Асгер Лет. Производство осуществляет кинокомпания Summit Entertainment.

Сюжет триллера вращается вокруг женщины-психолога и бывшего офицера Нью-Йоркской полиции, который планирует покончить жизнь самоубийством.

Уортингтон сыграет бывшего полицейского, а Бенкс — психолога. Над сценарием в разное время трудились: Крис Горак, Эрик и Джон Хоберы и Пабло Фенхвес. Продюсеры — Лоренцо ди Бонавентура, Марк Вахрадян и Дэвид Реди.

Роб Зомби планирует снять фильм о ведьмах

Роб Зомби в сотрудничестве с компанией Haunted Films планирует съёмки фильма «Властительницы Салема» ("Lords of Salem"). Название было взято у песни Зомби, который ещё известен и как музыкант, из его музыкального альбома "Educated Horses".

Действие будущей картины разворачивается в наши дни в городе Салем штата Массачусетс, куда часто наведываются 300-летние ведьмы.

Первоначально Зомби в сотрудничестве со Стивом Найлсом — писателем и сценаристом, работающим в жанре ужасов, намеревался создать музыкальную группу или комиксы с таким же названием. Проекты так и не были реализованы, но для песни специально был снят ролик, который можно посмотреть ниже.


Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/23/2243.shtml


Кинокасса России: 16-19 сентября, «Обитель зла 4» и русские цветы зла

Бокс-офис «Обитель зла» » muliwe, 23 сентября 2010, 00:58:38

Отечественный прокат за прошедшую неделю вполне предсказуемо просел ниже десятимиллионной планки, и не скатился куда-нибудь к семи-восьми миллионам отнюдь не благодаря отечественному масс-старту. Кассу снова удерживают на высоте трёхмерки, это может быть что угодно, лишь бы триде.

Проиллюстрируем — первая строчка осталась за фильмом «Обитель зла 4», причём он, вопреки обыкновению, обвалился не втрое, а всего на 40%, за две недели пробив пятнадцатимиллионную планку с Украиной, и теперь замахнувшись на двадцатку итога. Вот это да.

На второй строчке вообще грустная шутка — совершенно ноунейм-трёхмерка «Альфа и Омега». $1,7 млн с почти шести сотен копий это немного, но ведь у всех прочих и того меньше — и сборы, и эверидж.

На этом фоне «Цветок дьявола» ценой пять лям не собрал и того скромного прогноза, что ему давали — даже одного миллиона не собрал. Впрочем, эти лица, что глядят на нас с постеров, могут напугать кого угодно.

Далее по полмиллиона собрали премьеровавшийся «Убийца внутри меня» и второнедельное «Последнее изгнание дьявола» ($1,7 млн итога). Наконец, «Детям до 16...», увы и ах, ограничился всего тремя сотнями.

Следующая неделя нас готовит к восьми сотням копий фильма «Край» — средние сборы выше трёх тысяч тут тоже маловероятны. Перемножить две цифры в уме предлагаем нашим читателям.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/23/2242.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ОБИТЕЛЬ ЗЛА»     


Рэйчел Вайз, Карла Гуджино и Гай Пирс

Вести с полей » marie, 22 сентября 2010, 13:07:17

Рэйчел Вайз сыграет в сексуальной драме

Рэйчел Вайз

Рэйчел Вайз сыграет у режиссёра Фернанду Мейреллеша в сексуальной драме «360». Сценарий к фильму напишет Питер Морган. Продюсеры — Эндрю Этон и Дэвид Линд.

Идея фильма взята из пьесы Артура Шницлера 1897 года «Карусель» ("Reigen"), которая в 1950 году вдохновила французского режиссёра Макса Офюльса на создание одноимённого кинофильма. Главную роль в нём тогда сыграла Симона Синьоре. Затем было еще несколько экранизаций.

В центре истории — мужчины, женщины и их сексуальные взаимоотношения. Зритель приглашается в Вену 1900-х годов понаблюдать за парами и их любовными историями. Интересно то, что один из героев переходит в новую историю, пока круг не замыкает самый первый герой.

Пока неизвестно, когда именно будет происходить действие фильма Мейреллеша — в прошлом веке или в наше время. Вайз будет играть у режиссёра уже во второй раз. Ранее они встречались на съёмочной площадке «Преданного садовника». Актриса за эту работу номинировалась на премию «Оскар».

Карла Гуджино сыграет в «Пингвинах господина Поппера»

Карла Гуджино

Карла Гуджино сыграет вместе с Джимом Керри в семейной комедии «Пингвины господина Поппера» ("Mr. Popper's Penguins") по классическому произведению для детей Ричарда и Флоренс Атватеров.

Керри сыграет маляра, мечты которого об изучении Арктики побуждают его разослать письма реальным исследователям. Один из них посылает герою пингвина по кличке Адмирал Дрейк. Вскоре по прибытии ещё одного пингвина женской особи, у маляра дома становится уже двенадцать пингвинов, которые развлекают и очаровывают всё семейство от детей до взрослых. Герой решает создать сценический номер, с которым он затем отправляется в тур по Америке, неизменно производя фурор среди зрителей.

Гуджино, по-видимому, сыграет жену Поппера, которая помогает ему во всех его начинаниях. Режиссёр проекта — Марк Уотерс («Спайдервик: хроники», «Между небом и землёй»).

Гай Пирс сыграет некро-детектива

Гай Пирс

Гай Пирс сыграет главную роль в сверхъестественной комедии "Mis-Fits". Режиссёр фильма — дебютантка в большом кино Л. Д. Напье. Она также написала сценарий.

Пирс будет играть некро-детектива Сэма, который разыскивает души умерших людей.

Съёмки фильма начнутся в мае будущего года. В нём также примут участие актёры: Сеймур Кассел («Непристойное предложение», «Постал»), Клорис Личман («Снова ты», «Женщины»), Каталина Сандино Морено («Любовь во время холеры») и Вирджиния Ледуайен («8 женщин», «Пляж»). Продюсер — Даг Клэйборн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/22/2241.shtml


Экранизация «Игры Эндера», Керри Вашингтон и Крэйг Робинсон

Вести с полей » marie, 21 сентября 2010, 14:06:15

Гэвин Худ экранизирует «Игру Эндера»

Игра Эндера

Гэвин Худ («Люди-икс: Росомаха») экранизирует научно-фантастический роман американского писателя Орсона Скотта Карда «Игра Эндера» ("Ender's Game") по своему же сценарию.

Книга описывается следующим образом:

«Действие разворачивается в 2135 году. Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей-гениев военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад. Мальчик Эндрю «Эндер» Виггин выделяется среди всех. Именно он одерживает блестящую победу, превосходящую все достижения военачальников прошлого. С этого момента начинаются его приключения».

Роман Карда был отмечен премиями «Небьюла» и «Хьюго» и обзавёлся целой серией книг об Эндрю Виггине, переведённых также на русский язык.

Производством фильма займётся независимая компания Odd Lot Entertainment.

Керри Вашингтон сыграет в комедии о последствиях увлечения политикой

Керри Вашингтон

Керри Вашингтон, Крэйг Робинсон («Машина времени в джакузи», «Ночь в музее 2») и Дэвид Алан Грир («Колдунья», «Джуманджи») сыграют главные роли в комедии "We the Peeples". Автор сценария и режиссёр — Тина Гордон Чизм («Вне закона»).

Фильм расскажет о том, что случается, когда детский психолог, к удивлению своей подруги, приходит на ежегодную встречу политически активного семейства и обнаруживает, что все её участники нуждаются в срочной терапии.

Психолога сыграет Робинсон, а его подружку — Вашингтон.

Съёмки фильма начнутся в ноябре в Коннектикуте на базе кинокомпании Lionsgate. Продюсерами проекта выступают: Мэтт Мурр со своей компанией 34th Street, Оззи Ареу, Пол Холл и Стефани Аллэйн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/21/2240.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама