Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 16 сентября 2010


Рон Перлман, Оливия Уайлд, Джереми Реннер, Дженнифер Гарнер и Шон Леви

Вести с полей » marie, 16 сентября 2010, 15:03:13

Рон Перлман сыграет в нуар-триллере «Гони»

Рон Перлман

Рон Перлман присоединился к актёрскому составу нуар-триллера «Гони» ("Drive") по одноимённому роману Джеймса Саллиса. Режиссёр фильма — Николас Виндинг Рефн, автор сценария — Хоссейн Амини. В картине также снимаются: Райан Гослинг, Кэри Маллиган, Брайан Крэнстон, Кристина Хендрикс, Альберт Брукс и Оскар Айзекс.

В центре сюжета — голливудский каскадёр, подрабатывающий по ночам водителем у бандитов. После того как он соглашается помочь бывшему приятелю своей соседки, он становится целью преступников. Его единственное спасение заключается в бегстве.

Съёмки фильма начинаются 25 сентября в Лос-Анджелесе. Производственную и финансовую поддержку проекту оказывают компании: Bold Films, OddLot Entertainment и Marc Platt Productions.

Оливия Уайлд подтолкнёт мужчин на обмен телами

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд сыграет вместе с Райаном Рейнольдсом и Джейсоном Бэйтманом в проекте студии Universal «Обмен» ("Change-Up"). Режиссёр — Дэвид Добкин.

В центре сюжета — ответственный семьянин, поменявшийся телом с лучшим другом — не желающим взрослеть лентяем и оболтусом.

Бэйтман сыграет семьянина, Рейнольдс — его лучшего друга, а Уайлд — коллегу Бэйтмана по работе в юридической фирме, которая является стимулом для обмена телами.

Сценарий написали авторы «Похмелья в Вегасе» Джон Лукас и Скотт Мур. Съёмки начнутся этой осенью, а релиз фильма состоится 5 августа 2011 года.

Джереми Реннер и Дженнифер Гарнер сыграют в триллере

Джереми Реннер

Джереми Реннер и Дженнифер Гарнер сыграют в драматическом инди-триллере «Химия и жизнь» ("Better Living Through Chemistry"). Производство осуществляется кинокомпанией Occupant Films.

Сюжет вращается вокруг провинциального фармацевта, который тяготится браком с нелюбимой женой. Но тут вдруг подворачивается жена начальника, с которой у героя начинается бурный роман. Новая пассия открывает ему мир удовольствий от препаратов, отпускаемых по рецепту. Когда воровство лекарств выходит из-под контроля, возлюбленные начинают планировать убийство мужа женщины.

Реннер и Гарнер сыграют главных героев фильма. Режиссёрами станут дебютанты Джофф Мур и Дэвид Посаментьер.

Шон Леви снимет полнометражную версию сериала о воинах

Шон Леви

Шон Леви и Дэн Ливайн планируют создание полнометражного фильма по сценарию телесериала «Самый смертоносный воин» ("Deadliest Warrior"). Проект реализуется на студии Paramount. Её официальный пресс-релиз гласит:

«Самые величайшие воины в истории становятся друг против друга, чтобы определить сильнейшего. С помощью науки 21 века, последних достижений в CGI, с привлечением бойцов мирового класса, историков и экспертов по оружию проводится анализ уникального момента в истории и стиля воюющих сторон. Когда же из бойцов остаются только двое, то в заключительном сражении выбирается наиболее смертоносный. Первые два сезона показали схватку между спартанцами и ниндзя, викингами и самураями, пиратами и рыцарями, якудзы против мафии и команчи против монголов».

Основная сюжетная линия будущей картины не раскрывается. Шон Леви в настоящий момент работает над «Реальной сталью», релиз которой ожидается в 2011 году. Полагают, что «Самый смертоносный воин» может стать его следующим проектом, однако официальных подтверждений этому нет.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/16/2234.shtml


Кинокасса России: 9-12 сентября, «Обитель зла 4» и другие

Бокс-офис «Обитель зла» » muliwe, 16 сентября 2010, 00:57:14

Есть такие франчайзы, которые нашему человеку нужны просто по факту своего существования. Иногда доходит до крайностей. Впрочем, на этот раз всё вполне в рамках приличий — всего-то чуть больше половины кассы уикенда собрал фильм, зачем-то вышедший в пятницу, то есть на день позже привычного. Но и с этой разницей валовая касса выросла в полтора раза до двенадцати миллионов, тем самым поставив долгожданый рекорд — 823 миллиона долларов, начиная с 1 декабря, отечественный прокат не собирал ещё никогда, аналогичную сумму в рекордном докризисном 2008 году удалось наскрести лишь к концу отчётного года, хехе.

Ну, и свою лепту в это дело внесли трёхмерки, на сборы которых касса ровно и выросла, резонно вспомнить, что и «Обитель зла 4», о которой и шла речь в первом абзаце, какбэ трёхмерка. Своими 770 копиями она сумела собрать за три дня $7,2 млн, то есть в полтора раза больше «Обители зла 3», учитывая череду прогнозируемых двукратных падений, теперь главное — собрать миллионов 17 итога.

А что же остальные премьеры? А ничего особенного. «Последнее изгнание дьявола» не собрало и миллиона, а «На расстоянии любви» довольствовался полумиллионом.

Из интересных долгожителей «Пираньи» почти добрались с Украиной до десятки, а Неудержимые — до пятнадцати миллионов. И только «Мачете» удручает своими двумя с копейками миллионами.

На следующей же неделе мы узнаем о том, что лидер кассы не изменился, а самый потенциально кассовый новичок в лице романтического трэша «Цветок дьявола» — пять сотен копий, пять миллионов бюджета, а соберёт сие чудо ну максимум полтора миллиона на старте. Это ещё в лучшем случае.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/16/2233.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ОБИТЕЛЬ ЗЛА»     


«Форсаж 5», Аль Пачино, Роберт де Ниро, Джо Пеши и Рассел Кроу

Вести с полей » marie, 15 сентября 2010, 14:06:22

«Форсаж 5», обновление

Форсаж 4

Студия Universal Pictures опубликовала официальный синопсис фильма «Форсаж 5», который снимает режиссёр Джастин Лин по сценарию Криса Моргана.

«В пятом фильме бывший полицейский Брайан О’Коннер и бывший бандит Дом Торетто вместе противостоят закону. После того как Брайан и Миа Торетто освободили Дома из тюрьмы, им пришлось бежать от властей за границу. Оказавшись в Рио-де-Жанейро загнанными в угол, они должны рискнуть ещё с одним дельцем, чтобы наконец получить желанную свободу. Герои собирают элитную команду гонщиков, осознающих, что единственный выход заключается в противостоянии коррумпированному бизнесмену, пожелавшему видеть их среди мёртвых. Но он не единственный, кто преследует беглецов.

Твердолобый федеральный агент Люк Хоббс, никогда не упускающий своей цели, собирает по приказу начальства свою команду, чтобы поймать Дома и его друзей. Однако в Бразилии Хоббс понимает, что не в состоянии отделить плохих парней от хороших. Остаётся полагаться только на собственное чутьё и поймать жертву раньше всех остальных».

В главных ролях в очередной части франчайза заняты актёры: Вин Дизель, Пол Уокер, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Эльза Патаки, Дуэйн Джонсон и другие. Релиз фильма ожидается 10 июня 2011 года.

Аль Пачино, Роберт де Ниро и Джо Пеши вновь сыграют у Скорсезе

Аль Пачино

Аль Пачино, Роберт де Ниро и Джо Пеши планируют сыграть главные роли в гангстерской драме «Ирландец» ("The Irishman"), которая расскажет о Фрэнке Ширане — ирландском киллере, причастном, как полагают, к убийству американского профсоюзного лидера Джимми Хоффы.

В основе картины лежит книга Чарльза Брандта «Я слышал, что вы красите дома» ("I Heard You Paint Houses"), которая ведёт хронику деяний Ширана, совершившего не одно убийство.

Фрэнк Ирландец Ширан — бывший профсоюзный чиновник, обвинявшийся в связях с мафией и многочисленных убийствах. Ширан был видным криминальным авторитетом в коррумпированном союзе мафиозных семейств с профсоюзами. У Хоффы служил охранником и наёмным убийцей, выполнявшим приказы своего босса по устранению чересчур принципиальных профсоюзных чиновников и членов других конкурирующих союзов, угрожавших Хоффе потерей сфер влияния.

Адаптированный сценарий пишет Стивен Заллиан. Режиссёр — Мартин Скорсезе. Ранее Пачино, де Ниро и Пеши снимались у Скорсезе в таких фильмах как: «Бешеный бык», «Славные парни» и «Казино».

Рассел Кроу сыграет в фильме RZA

Рассел Кроу

Рассел Кроу сыграет в фильме музыканта и актёра RZA «Человек с железным кулаком» ("Man with the Iron Fists").

Действие картины разворачивается в феодальном Китае. RZA сыграет деревенского кузнеца, который делает оружие. Кроу, который уже снимался с музыкантом в «Гангстере» Ридли Скотта, появится в роли самого крутого злодея.

Сценарий пишут RZA и Эли Рот, который выступит также сопродюсером проекта. Съёмки фильма начнутся в декабре в Шанхае.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/15/2232.shtml


«Хоббит», Стив Бушеми, Сигурни Уивер, Джеймс Кэмерон, Джиллиан Андерсон и Тимур Бекмамбетов

Вести с полей » marie, 14 сентября 2010, 14:44:53

Съёмки «Хоббита» начнутся в январе

Йен Маккеллен

Йен Маккеллен поспособствовал распространению слухов о том, что съёмки «Хоббита» начнутся в январе. Актёр проговорился об этом в интервью изданию The Bolton News:

«Мы нацелились начать съёмки в январе. Я возвращаюсь, чтобы вновь сыграть роль Гендальфа».

Напомним, что по последней информации, заглавная роль предложена британскому актёру Мартину Фриману, который чуть было не расстался с ней по причине обязательств перед другими проектами. Однако студия MGM сделала актёру повторное предложение с учётом его съёмочного графика.

В данный момент у проекта всё ещё нет режиссёра, в связи с чем все полагают, что им станет-таки Питер Джексон, взваливший на себя в своё время увесистый толкиеновский томик, в результате чего на свет появилась знаменитая киносага «Властелин колец». Пока Пиджей числится в нём сценаристом, продюсером и главным идейным вдохновителем, аки простой смертный, страдающий от финансовых неурядиц, в которых застряла MGM.

«Бастион» пополнился новыми звёздами

Стив Бушеми

Стив Бушеми, Сигурни Уивер, Энн Хеч, Синтия Никсон и Робин Райт составят компанию Вуди Харрельсону и Бену Фостеру на съёмочной площадке полицейско-криминального триллера «Бастион» ("Rampart"). Режиссёр фильма — Орен Моверман («Посланники»), сценарий написал Джеймс Эллрой («Секреты Лос-Анджелеса»).

Действие «Бастиона» развивается в конце 90-х годов прошлого века. В центре сюжета — подразделение Лос-Анджелесской полиции, занимающееся чиновниками, вовлечёнными в многократные формы коррупции от создания подозреваемых в торговле и распространении наркотиков до ограблений банков и ложных свидетельств. Один из героев полицейских, которого сыграет Харрельсон, попадает в скандальные новости.

История, на которую опирается сценарий Эллроя, породила небезызвестный телесериал «Щит» ("Shield").

Джеймс Кэмерон сделает из своего фильма сериал

Джеймс Кэмерон

Джеймс Кэмерон выступит продюсером телесериала по мотивам своего фильма 1994 года «Правдивая ложь», главную роль в котором сыграл Арнольд Шварценеггер.

Герой оригинальной картины — живущий двойной жизнью Гарри Таскер. В обычной жизни он простой продавец компьютеров, любящий муж и заботливый отец. В тайне ото всех Гарри — высокопоставленный шпион, знающий много языков и участвующий в секретных правительственных операциях. Но однажды он и его жена оказываются втянутыми в тайную операцию против ближневосточных террористов.

Также продюсером телепроекта станет Рене Эчеваррия — сценарист и продюсер таких популярных сериалов как: «4400», «Медиум» и «Касл». Ранее он уже сотрудничал с Кэмероном над сериалом «Тёмный ангел».

Джиллиан Андерсон сыграет в сиквеле комедии «Агент Джонни Инглиш»

Джилиан Андерсон

Джиллиан Андерсон, Доминик Вест, Розамунд Пайк («Суррогаты», «Распутник») и Дэниел Калууя сыграют вместе с Роуэном Аткинсоном в комедии «Джонни Инглиш: рождённый заново» ("Johnny English Reborn") — сиквеле фильма 2003 года «Агент Джонни Инглиш». Съёмки начинаются на днях, а всего они продлятся в течение 13 недель в Великобритании и Гонконге.

На сей раз агент Джонни Инглиш оказывается впутанным в заговор группы международных киллеров, выслеживающих с целью убийства китайского премьер-министра.

Фильм снимает режиссёр Оливер Паркер («Дориан Грей») по сценарию Хэмиша Макколла и Уильяма Дэвиса. Производство осуществляется совместными усилиями кинокомпаний Universal Pictures и Working Title. Сроки выхода комедии на экран пока не сообщаются.

Режиссёр «Монстров» планирует следующий проект вместе с Бекмамбетовым

Тимур Бекмамбетов

Гарет Эдвардс, сценарист и режиссёр фильма «Монстры», планирует свой следующий проект вместе с Тимуром Бекмамбетовым, который станет его продюсером.

Название и сюжет данной картины в настоящий момент неизвестны. Эдвардс занят сейчас написанием сценария, и описывает свой проект как «эпическую и человечную историю, имеющую место в футуристическом будущем без людей». Он также выступит режиссёром.

Эдвардс снял пока только единственный полнометражный фильм для большого экрана, успев поработать до этого аниматором и специалистом по визуальным эффектам, а также принять участие в нескольких телевизионных проектах для ВВС.

Бюджет «Монстров», как поговаривают, составил менее $1 млн. Мировая премьера фильма состоится 30 сентября в России.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/14/2231.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама