Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 сентября 2010


Кристофер Пламмер, Бретт Ратнер, Роберт Земекис, Крис Пайн, Джеймс Франко, Бен Аффлек и экранизация MYST

Вести с полей » marie, 30 сентября 2010, 16:27:03

«Девушка с татуировкой дракона», обновление

Кристофер Пламмер

Кристофер Пламмер присоединился к актёрскому составу криминального триллера Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» по одноимённому роману Стига Ларссона. Съёмки фильма уже идут в Швеции. Производство осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Сюжет повествует о расследовании таинственного исчезновения 16-летней наследницы влиятельного семейства Вангеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что сорок лет назад было совершено убийство, а убийца — член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с хакером Лисбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вангеров и других убийств сорокалетней давности.

Пламмер сыграет патриарха семьи Вангеров, обратившегося к Блумквисту с предложением разобраться в исчезновении его племянницы сорок лет назад. Самого журналиста играет Дэниел Крэйг, а Лисбет — Руни Мара. Также в фильме снимаются: Робин Райт в роли главного редактора «Миллениума», в котором работает Блумквист; Стеллан Скарсгаард снимается в роли Мартина Вангера — родного брата пропавшей девушки; и, по слухам, Макс фон Сюдов.

Автор адаптированного сценария — Стивен Заллиан. Релиз фильма ожидается 21 декабря 2011 года.

Бретт Ратнер расскажет об ужасах северокорейской тюрьмы

Коммунист поневоле

Бретт Ратнер приобрёл права на экранизацию мемуаров, написанных Чарльзом Робертом Дженкинсом и Джимом Фредериком «Коммунист поневоле» ("Reluctant Communist").

Оригинал рассказывает историю, произошедшую в 1965 году с двадцатичетырёхлетним сержантом армии США Чарльзом Робертом Дженкинсом. Будучи на службе в Южной Корее, он самовольно оставил пост и прогулялся по милитаризованной границе с коммунистической Северной Кореей. Сержант полагал, что его проступок обернётся депортацией обратно в США и коротким тюремным заключением. Вместо этого бедолага застрял в северокорейской тюрьме на сорок лет, где на практике изучил все нюансы репрессивного режима и проявил чудеса человеческого духа, а затем поведал об этом журналисту Джиму Фредерику. Теперь вот кино снимут.

Сценарий по книге написал Росс Катц. Продюсером проекта выступает Джон Чанг и компания Rat Entertainment.

Роберт Земекис возвращается к научной фантастике

Роберт Земекис

Роберт Земекис планирует вернуться к научно-фантастическому жанру в большом кино. В данный момент он вынашивает идею снять фильм под названием «Вне времени» ("Timeless").

Проект разрабатывается при непосредственном участии студии Warner Bros. Пока о нём известно лишь, что сюжетная линия будет строиться вокруг путешествий во времени. Это первый фильм Земекиса со времён «Изгоя», когда он полностью погрузился в технологию «motion capture» и анимацию.

За прошедшие десять лет на свет появились такие работы как: «Полярный экспресс», «Беовульф», «Рождественская история» и 3D-мультфильм «Жёлтая подводная лодка», работа над которым сейчас в самом разгаре.

Таким образом, съёмки научно-фантастического фильма начнутся не раньше 2012 года. Напомним, что знаменитая фантастическая трилогия Земекиса «Назад в будущее» также была посвящена путешествиям во времени.

Крис Пайн сыграет в режиссёрском дебюте Алекса Курцмана

Крис Пайн

Крис Пайн может сыграть ведущую роль в дебютном фильме продюсера Алекса Курцмана «Добро пожаловать в народ» ("Welcome to People"). В данный момент Пайн участвует в переговорном процессе. Производство обеспечивает кинокомпания DreamWorks Pictures.

Сюжет драмы повествует о двадцатилетнем молодом человеке, который после похорон своего отца-продюсера должен исполнить его последнюю волю — доставить $150 000 наличными 30-летней сестре-алкоголичке и её неуравновешенному 12-летнему сыну, о существовании которых не подозревал. Герой истории решает попридержать деньги, чтобы уладить собственные проблемы, но не может выбросить внезапно свалившихся родственничков из головы. Тогда он, не раскрывая своего настоящего имени и намерений, знакомится с обоими.

Курцман написал сценарий вместе со своим постоянным партнёром по бизнесу Роберто Орчи и Джоди Ламберт. Продюсируют кинофильм Курцман и Орчи через общую компанию Paper Products, базирующуюся в DreamWorks, а также Бобби Коэн.

Джеймс Франко снимет фильм

Джеймс Франко

Джеймс Франко планирует экранизировать в качестве режиссёра мемуары Стивена Эллиотта «Дневники Аддеролла» ("Adderall Diaries"), права на которые он приобрёл.

Действие литературного оригинала начинается в 2007 году на суде по делу об убийстве русской жены программиста Ганса Райзера с последующим признанием его друга Шона Стёрджера ещё в нескольких убийствах, которые ранее совершил Райзер. Кроме того, в книге описываются подозрения автора в том, что его собственный отец, возможно, тоже является убийцей. А также очень откровенно изображаются мазохистские наклонности самого Эллиота и причины, их вызвавшие, превращая сюжет в искажённую автобиографию, основная идея которой заключена в природе насилия, связанного с так называемым эффектом Аддеролла или недостатком внимания. Впрочем, в конце всё ставится с ног на голову и, по сути, оказывается ловким вымыслом.

Франко не только станет режиссёром фильма, но также напишет сценарий, выступит продюсером и сыграет в нём главную роль.

Бену Аффлеку предложена история о поимке гангстера

Бен Аффлек

На волне успеха криминального триллера «Город воров», кинокомпания Warner Bros. обратилась к его режиссёру Бену Аффлеку с предложением возглавить съёмки фильма «Байки гангстерского подразделения» ("Tales From the Gangster Squad").

Сюжет фильма основывается на ряде статей из LA Times, в которых рассказывается о секретном подразделении полиции, целью которого в Лос-Анджелесе 40-х годов прошлого века был высокопрофессиональный гангстер Мейер Харрис Коэн по кличке Микки.

Автор сценария — бывший лос-анджелесский полицейский и романист Уилл Биолл.

Помимо предложения от Warner Bros., Аффлек рассматривает ещё несколько предложений, и окончательного решения пока не принял.

Экранизация MYST

Кристофер Пламмер, Бретт Ратнер, Роберт Земекис, Крис Пайн, Джеймс Франко, Бен Аффлек и экранизация MYST

Началась работа над экранизацией культового игрового квеста MYST. Права на франчайз, родившийся в далёком 1993 году, принадлежат независимым компаниям Roserock Films и Gran Via Productions, которые обещают расширить мифологию первой игры и вплести в неё элементы романов, выпущенных по мотивам компьютерного оригинала. Всего насчитывается три книги: "Book of Atrus", "Book of Ti'ana" и "Book of D'ni", увидевшие свет в середине и конце 1990-х.

MYST стала очень популярна сразу же после выпуска за передовую по тем временам графику, атмосферу таинственности и загадки, а также геймплей, требовавший всего лишь использования компьютерной мыши.

Игра стала примером для создания многих приключенческих игр, имела несколько продолжений и клонов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/30/2251.shtml


Кинокасса России: 23-26 сентября, «Край», «Обитель зла 4», «Снова ты» и другие

Бокс-офис «Обитель зла» » muliwe, 30 сентября 2010, 01:30:28

Даже при вполне скромных прогнозах, премьеры российского проката умудрились немного недобрать, и лишь за счёт массовости этих невесёлых стартов валовая касса удержалась в рамках девятимиллионной отметки «глобальное потепление» (надо писать «глобальное похолодание») на нашем редакционном барометре. В целом же сборы распределились так равномерно, что получился своеобразный парад планет.

Лишь при помощи микроскопа удалось выявить победителя — «Край» со своими почти восемью сотнями копий не собрал и двух миллионов за четырёхдневку, что при бюджете в $11 млн очень, очень уверенная заявка на победу в нашей традиционной социальной олимпиаде «возьми у государства побольше и не отдай».

А вот пересевшая на вторую строчку «Обитель зла 4» собрала за три недели уже почти 20 миллионов с Украиной. Да даже никому не нужные «Альфа и Омега» подняли с пола трёшник.

Прочие же премьеры недели на такое не претендуют — «Снова ты» $1,4 млн, «Дьявол» — чуть меньше миллиона.

Для сравнения бугагашенька ценой $5 млн «Цветок дьявола» собрала за две недели ровно... па-бам! втрое меньше своего бюджета.

На следующей же неделе мы проследим за судьбой семи сотен копий мультфильма «Легенды ночных стражей» — миллиона два трёхмерка соберёт просто за эти две буквы, а вот за всё что сверх — придётся побороться. Впрочем, остальные претенденты на суммы существенно больше миллиона даже не загадывают.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/30/2250.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ОБИТЕЛЬ ЗЛА»     


Пол Хэггис, Джош Холловэй, Винсент Картайзер, Тоби Магуайр, Джаред Харрис и «Звёздные войны 3D»

Вести с полей » marie, 29 сентября 2010, 16:19:59

Пол Хэггис напишет сценарий «Уравнителя»

Пол Хэггис

Пол Хэггис присматривается к проекту «Уравнитель» ("Equalizer"), на который, очевидно, вдохновил его Рассел Кроу, снимавшийся у режиссёра в экшн-драме «Три дня на побег», выходящей на экраны в начале ноября.

Напомним, что «Уравнитель» — полнометражная версия одноимённого телесериала 80-х годов, главный герой которого — секретный агент с таинственным прошлым Роберт Макколл, работающий частным детективом. Его основное достоинство — это блестящее умение улаживать самые разные проблемы, с которыми к нему приходят клиенты.

Главную роль в фильме сыграет Рассел Кроу. Первоначальный вариант сценария принадлежит авторам Терриллу Ли Ланкфорду и Майклу Коннелли («Кровавая работа»). Хэггис, вероятнее всего, его перепишет. Не исключено, что он также станет режиссёром проекта.

«Миссия невыполнима 4», обновление

Джош Холловэй

Звезда «Лоста» Джош Холловэй завершает кастинг экшен-фильма с рабочим названием «Миссия невыполнима 4». Он сыграет члена группы секретного агента Итана Ханта вместе с Джереми Реннером и Полой Паттон.

Съёмки фильма только что начались, и первые несколько недель пройдут в Дубаи. Это будет самое длительное пребывание актёров на одном месте. Также им предстоит сниматься в разных городах мира.

Режиссёр фильма — Брэд Бёрд. Ранее к проекту присоединились: Том Круз, Винг Рэймс, Саймон Пегг, Владимир машков и Микаэль Никвист.

Релиз картины запланирован на 16 декабря 2011 года.

Винсент Картайзер сыграет отца Аманды Сейфрид

Винсент Картайзер

Звезда сериала "Mad Men" Винсент Картайзер сыграет в научно-фантастическом триллере, ранее известном под названием «Я — смертный» ("I'm mortal"). Автор сценария и режиссёр — Эндрю Никкол. В картине также снимаются: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сейфрид и Киллиан Мёрфи.

Проект студии 20th Century Fox рассказывает о будущем человечества, когда люди совершили прорыв в области продления жизни, что в итоге привело к угрожающему цивилизации перенаселению. Чтобы решить проблему, власти объявили время — валютой и способом оплаты различных излишеств, в результате чего богатые обрели желаемое бессмертие, а вот все остальные — бесконечную борьбу за него же.

Картайзер, которому сейчас 31 год, будет играть отца 24-летней Аманды Сейфрид, стоящий перед нравственным выбором между дочерью, которую он очень любит, и репрессивной системой времени, благодаря которой он разбогател.

Тимберлэйк играет главного героя Уилла, который из-за ложного обвинения в убийстве богатого человека вынужден пуститься в бега, прихватив с собой заложницу Сейфрид. Мёрфи будет играть офицера правоохранительной организации, известной как «Хронометристы».

Тоби Магуайр сыграет в авантюрном триллере

Тоби Магуайр

Тоби Магуайр сыграет главную роль и поучаствует в качестве продюсера в экранизации произведения Маркуса Сэйки «Хорошие люди». Режиссёр — датчанин Нильс Арден Оплев, обративший на себя внимание Голливуда криминальным триллером «Девушка с татуировкой дракона» по роману Стига Ларссона.

В «Хороших людях» Магуайр сыграет Тома Редда — мужскую половину супружеской пары из Чикаго, нашедшей почти $400 000, и готовой пойти на всё, чтобы только оставить эти деньги у себя.

О сроках создания проекта пока ничего неизвестно. В 2008 году права на экранизацию были приобретены Беном Аффлеком.

«Шерлок Холмс 2», обновление

Джаред Харрис

Британский актёр Джаред Харрис, сын знаменитого Ричарда Харриса, сыграет профессора Мориарти в фильме Гая Ритчи «Шерлок Холмс 2». Интересно, что Джаред сыграл заметную роль в сериале "Mad Men", актёры которого в последнее время расходятся как горячие пирожки по многообещающим проектам.

На днях съёмочная группа «Шерлока Холмса» пополнилась ещё одним британцем — Стивеном Фраем, который исполнит в фильме роль брата знаменитого сыщика — Майкрофта Холмса. Также в картине снимаются: Роберт Дауни-младший, Джуд Ло и Нуми Рапас.

«Звёздные войны» Джорджа Лукаса покажут в 3D

Звёздные войны 3: Месть Ситхов

Компания Lucasfilm объявила о своих планах конвертировать знаменитую сагу Джорджа Лукаса «Звёздные войны» в 3D. Процесс преобразования будет контролировать сам Лукас и компания Industrial Light & Magic.

Первым в прокате появится фильм «Призрачная угроза». Его выход ожидается в 2012 году. Затем постепенно последуют и остальные части саги. Точные сроки не указываются.

Курирующий визуальные эффекты в Industrial Light & Magic Джон Нолл считает, что:

«Необходимо проявить недюжинное внимание к деталям, критическое отношение к работе и художественное осмысление. Это не то, что можно состряпать на скорую руку и затем ждать похвалы. Мы не станем торопиться со "Звёздными войнами". Мы применим всё самое лучшее, что знаем и умеем, чтобы зритель получил поистине фантастические новые впечатления от фильмов».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/29/2249.shtml


«Сумеречная сага: Рассвет»

Вести с полей Сумерки » marie, 28 сентября 2010, 14:37:57
Мэгги Грэйс

Звезда «Заложницы» и сериала «Остаться в живых» Мэгги Грэйс примет участие в съёмках двухчастного финала сумеречной саги «Сумерки: Рассвет» ("Twilight Saga: Breaking Dawn"). В картине также снимаются: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер. Производство фильмов обеспечивает компания Summit Entertainment.

Напомним, что в «Рассвете» у Беллы и Эдварда рождается дочка Ренесми. Она стремительно растёт и уже на седьмой день начинает разговаривать. Но по меркам и без того странного окружения Беллы и Эдварда рождение ребёнка получеловека-полувампира — тягчайшее преступление. Вампирские старейшины решают казнить молодых родителей вместе с их чадом. Теперь герои вынуждены придумать безупречный план спасения.

Грэйс будет играть Ирину — вампиршу из клана Денали, имеющего русские корни. Она, также как и семейство Калленов, вегетарианка, и ведёт мирный образ жизни, хотя и является прародительницей мифа о суккубах. Однако в «Сумерках» Ирина играет трагическую роль. Она обвиняет Калленов в смерти своего возлюбленного, после чего её действия приводят в движение ужасающую цепь событий. В жизни дочери главных героев она тоже играет решающую роль.

Маккензи Фой

Что касается самой Ренесми, то на её роль пробуется 9-летняя актриса Маккензи Фой, которая сыграла пока в двух сериалах — «Вспомни, что будет» и «Долго и счастливо». В данный момент с маленькой актрисой ведутся переговоры.

Пока неясно каким образом авторы фильма планируют использовать Фой в съёмках, так как ранее сообщалось, что персонаж Ренесми — одна из самых больших проблем, поскольку ей предстоит стать на экране чем-то средним между реальным актёром и спецэффектами, которые также использовались в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона». Продюсер франчайза Вик Годфри даже предполагал, что ребёнка могла полностью заменить CG-модель.

Первая часть «Рассвета», по планам студии, должна выйти на экраны 18 ноября 2011 года; вторая часть — 16 ноября 2012-го. Режиссёр обеих картин — Билл Кондон, автор сценария — Мелисса Розенберг.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/28/2248.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СУМЕРКИ     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама