Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джеймс Кэмерон, Мишель Хазанавичус, Натали Портман и экранизация «Метро 2033»

Джеймс Кэмерон мог стать режиссёром «Парка Юрского периода»

Джеймс Кэмерон

Джеймс Кэмерон в одном из своих недавних интервью признался, что планировал купить права на экранизацию книги Майкла Крайтона «Парк Юрского периода», однако Стивен Спилберг опередил его буквально на несколько часов.

В ответ на вопрос, на что был бы похож «Парк» от Кэмерона, режиссёр сказал: «Я бы пошёл намного дальше. Всё было бы куда жёстче, что-то вроде "Чужих" с динозаврами. Когда я посмотрел фильм, то понял, что был не тем человеком, который должен был снимать этот фильм. Спилберг снял кино для 8-летних детей с динозаврами, которыми мы можем наслаждаться вместе с ними. Он поймал для этого фильма нужную тональность».

«Парк Юрского периода» вышел на экраны в 1993 году, а в 1997 и 2001 году в прокате появились его продолжения. 5 апреля 2013 года студия Universal Pictures выпустит Спилберговский оригинал в повторный прокат, но уже в 3D.

Мишель Хазанавичус зовёт Натали Портман в свой фильм

Мишель Хазанавичус, Натали Портман

Мишель Хазанавичус («Артист») возглавит съёмки экранизации документального романа Эрика Ларсона «В саду животных» ("In the Garden of the Beasts"). Проект разрабатывает кинокомпания Universal.

Роман отправляет читателя в путешествие по Берлину во времена первого года у власти Адольфа Гитлера, в 1933 год в компании первого американского посла в нацистской Германии Уильяма Додда и его 24-летней дочери Марты. Время было неоднозначным. Гитлер ещё не обладал неограниченной властью, и немногие ожидали, что он в ней вообще задержится. Герои оказались в городе, дышащем энергией, оптимизмом и полном хорошо одетых людей. Театры и концертные залы были переполнены. Додд ожидал встретить то же самое радушие, как и тридцать лет назад в аспирантуре Лейпцига, и использовать его, дабы умерить правительство Гитлера. Марта же сочла «Новую Германию» необычайно захватывающей, волнующей и ничуть не пугающей. Их жизнь закрутилась в тот первый год как в детективном романе, чего они никак не ожидали. Их опыт даёт возможность понять, почему миру понадобилось так много времени, чтобы осознать реальную угрозу, исходящую от Гитлера.

Главную роль посла Уильяма Додда сыграет Том Хэнкс. Он также примет участие в создании фильма в качестве продюсера вместе со своим партнёром Гари Гоцманом. На роль дочери посла пытаются заполучить Натали Портман. В настоящее время с актрисой ведутся переговоры.

MGM экранизирует роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033»

Метро 2033

Кинокомпания MGM приобрела права на экранизацию научно-фантастического романа нашего соотечественника Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Сценарий пишет Ф. Скотт Фрейзиер. Продюсирует проект Марк Джонсон («Хроники Нарнии») через свою компанию Gran Via Productions.

Действие романа разворачивается в 2033 году после ядерного апокалипсиса, в результате которого оставшиеся в живых люди спускаются в московское метро, ставшее одним большим бомбоубежищем. Герой истории — молодой человек, вынужденный добираться до своей родной станции. По пути он встречает мутантов, солдат Четвёртого Рейха и политические фракции различных станций метро, превратившихся в города-государства.

Впервые книга появилась в интернете в 2002 году и только спустя три года, в 2005-м, была опубликована. Отечественный бестселлер был переведён на 35 языков, а в 2010-м вышла компьютерная игра по мотивам книги. В 2013 планируется выход продолжения.

Сценарист Ф. Скотт Фрейзиер привлёк внимание MGM своей работой над экшн-фильмом для кинокомпании Warner Bros. и научно-фантастическим проектом, который в настоящее время разрабатывает студия Universal.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/14/3109.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама