Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 13-15 июля, «Ледниковый период 4» дрейфует

Ледниковый период 4

В американском прокате — чуть запоздавшее из-за календаря затишье между 4 июля и традиционным уже тяжеловесом второй половины месяца, и поскольку означенный тяжеловес нынче грозит выпотрошить кинотеатры и не моргнуть, в качестве единственной премьеры уикенда обнаружил себя «Ледниковый период 4». Результатом его стали $46 млн — ровно повтор старта первого фильма в марте 2002 года, и на треть слабее как ЛП-2, так и «Лоракса» и «Храброй сердцем» ранее в этом году. «Ледниковый период 3» три года назад собрал за уикенд $42 млн, но он стартовал в среду и, размазав себя по июлю-августу, в итоге показал лучшие домашние сборы во франчайзе ($196,6 млн), новому же фильму это не грозит — при не столь хороших зрительских рейтингах и грядущей конкуренции, лучшим потенциальным итогом для него станут миллионов 170 (а это уже последнее место во франчайзе), а худшим — менее полутора сотен. Случись последнее, можно будет ничуть не удивляться, если лавочка закроется, даже несмотря на многократную окупаемость титаническими общемировыми сборами (которые уже составляют $385 млн, а к концу проката эта сумма почти точно удвоится) — ибо дома такими темпами в следующий раз придётся с трудом перебираться через сотню.

Что же до старожилов, подавляющее большинство их показало ровные падения на 42-47%, не стал исключением и «Новый Человек-паук» — $35 млн за уикенд дают нам лучшее падение второго уикенда для любого блокбастера, вышедшего к 4 июля, а заодно и $200,9 млн подытога. Таким образом, даже в условиях грядущего уикенда изначальная цель в $250 млн итога будет гарантированно достигнута, и, быть может, собрано даже лям 15-20 сверху. Мировые сборы, на данный момент достигнувшие $521 млн, по-прежнему стремятся к $750 млн. Тройку домашних лидеров замкнул «Третий лишний», опустившийся всего на треть — результатом стали $22,1 млн за третий уикенд и $159 млн подытога при втрое меньшем бюджете, две сотни дома у фильма в кармане, сколько будет взято сверху — зависит во многом от следующих выходных.

Идём дальше. «Храбрая сердцем» почувствовала давление конкурента, но в целом удержалась молодцом, опустившись на 45% к $10,7 млн за уикенд и $195,6 млн подытога, к которым добавится ещё как минимум тридцатка. «Супер Майк» давления не чувствует, потому собирает $9 млн за уикенд и доводит сумму до $92 млн, после чего раз и навсегда позволяет себе не беспокоиться о достижении сотни. «Дикари» Оливера Стоуна во второй уикенд также выступили неожиданно хорошо для криминального триллера с негативными зрительскими рейтингами — $8,7 млн за выходные и $31,5 млн подытога вполне могут позволить проекту условно окупить 45-миллионный бюджет.

Лучшее же падение в десятке — на 19% — показало «Королевство полной луны», взявшее $3,7 млн за уикенд и полностью окупившееся с $32 млн в загашнике. В контрасте с этим, «Мадагаскар 3» единственный просел вдвое, к $3,5 млн за выходные, зато общие сборы довёл уже до $203,7 млн. И наконец, за пределами десятки продолжили дожариваться майско-июньские старожилы, собравшие за уикенд немногим более или менее миллиона — «Мстители» на данный момент собрали в сумме $613,5 млн, «Белоснежка и охотник» — $151,6 млн, «Прометей» — $124,3 млн, «Люди в чёрном 3» — $174,8 млн.

Ну а в наступающий уикенд, как мы помним, разгорится пламя и пошатнутся одни и упадут другие рекорды — происходить это будет в 4375+ кинотеатрах и на протяжении 24 часов в сутки, а виновником торжества станет завершение бэтманианы Кристофера Нолана, «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/07/15/3035.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Ледниковый период
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама