Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джеймс Марсден, Виллем Дефо и Патрик Демпси

Вести с полей » marie, 16 июля 2009, 17:38:10

Джеймс Марсден станет голливудским сценаристом

Джеймс Марсден

Кинокомпания Screen Gems снимает римейк триллера 1971 года Сэма Пекинпа «Соломенные псы» ("Straw Dogs"), главную роль в котором тогда сыграл Дастин Хоффман.

Оригинал рассказывает ужасающую историю преображения застенчивого математика, мечтающего об уединённой жизни в глубинке, в психопата-убийцу, доведённого до отчаяния жестокостью местных жителей.

В римейке сценариста и режиссёра Рода Лури («Ничего кроме правды», «Воскрешая чемпиона». «Последний замок», «Претендент») место математика займёт голливудский сценарист, переезжающий со своей женой в родной город в Миссиссипи, чтобы в тихом месте закончить очередной сценарий. Планы супругов нарушает бывший приятель жены, футбольная слава школы, жаждущий подправить за чужой счёт собственную репутацию.

Главные роли в картине сыграют Джеймс Марсден (сценарист) и Кейт Босуорт (его жена). Роль её школьного бойфренда исполнит Александ Скарсгаард. Съёмки криминальной драмы начнутся в августе.

Виллем Дефо сыграет зелёного человечка

Виллем Дефо

Виллем Дефо сыграет главную роль вместе с Тейлором Китчем («Люди-икс: Росомаха») и Линн Коллинз («Люди-икс: Росомаха», «Роковое число 23») в эпическом фэнтези для кинокомпаний Walt Disney Pictures и Pixar Animation «Джон Картер с Марса» ("John Carter of Mars"). Режиссёр фильма — автор оскароносных «ВАЛЛ-И» и «В поисках Немо» Эндрю Стэнтон.

Дефо будет играть Тарса Таркаса — бесстрашного зелёного марсианского воина, отличающегося от представителей своей расы способностью любить. Картина основана на серии романов Эдгара Райса Берроуза, в которых Таркас вступает в дружеский союз с землянином Джоном Картером. Далее союзники борются с космическим злом.

Сюжет фильма позаимствован из первой книги серии «Принцесса Марса». Приключения Таркаса и Картера продолжаются на протяжении всей литературной серии, стало быть, франчайз при удачном финансовом исходе имеет шансы обзавестись ещё не одним продолжением.

Сценарий к фильму написали Стэнтон и Марк Эндрюс(сериал «Клонические войны»).

Патрик Демпси — герой собачьих мемуаров

Патрик Демпси

Universal Pictures приобрела права на экранизацию бестселлера Гарта Стайна «Искусство гонок в дождливую погоду» ("Art of Racing in the Rain"). Главную роль в фильме сыграет Патрик Демпси.

Книга написана в форме мемуаров собаки по кличке Энзо, наделённой почти человеческой душой и философским складом ума. Энзо анализирует жизнь при помощи своего хозяина — водителя гоночного автомобиля Дэнни Свифта.

Демпси — профессиональный гонщик и владелец собственной команды Dempsey Racing — сыграет главного героя Свифта. Продюсируют фильм: Нил Моритц, Демпси и Джоани Бёрстайн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/16/1697.shtml


Кинокасса России: 9-12 июля, «Ледниковый период 3»

Бокс-офис Ледниковый период » muliwe, 16 июля 2009, 16:53:17

Вторая неделя солирования «Ледникового периода 3» в российском прокате прошла традиционно — пока все следили, насколько упадёт главный фигурант, остальные новички пытались собрать хоть что-нибудь со своей сотни-двух копий, и некоторым это даже удалось.

Главный же фильм декады просел по итогам чуть сильнее чем вдвое, понизив планку валовой кассы до десятимиллионной отметки «горячие деньки» на нашем редакционном барометре. Такое падение ($7,0 млн за четырёхдневку) нельзя назвать слишком уж большим — реперный рекордсмен «Мадагаскар 2» просел даже сильнее (до $7,3 млн, что и составило текущий абсолютный рекорд для второго уикенда), однако будни подвели новичка куда сильнее, так что тот растерял набранное на старте преимущество, сумев добраться лишь до суммы $36,5 млн с Украиной, тогда как прошлогодний рекордсмен за 11 дней проката имел уже $39 млн. Таким образом итог ввиду конкуренции с Гарри Поттером скорее всего составит около 40 миллионов, что и даёт нам третье место в новейшем прокате позади «Мадагаскара 2» и «Иронии судьбы 2».

На Украине же сборы впервые со времён «Кванта милосердия» превысили два миллиона, но абсолютных рекордов тут ждать не получится, впереди недостижимо красуются прошлогодние четырёхмиллионники.

Благодаря очередному троекратному обвалу «Трансформеров 2» вторую строчку в чарте сумел оторвать хоррор «Затащи меня в ад» — $0,8 млн, сам же бывший лидер нехотя обошёл по сумме попыток «Тараса Бульбу» и вполтную приблизился к 19-миллионной отметку с Украиной. Догнять хотя бы «Обитаемый остров» уже никак не получится.

Из остальных премьер «Временно беременна», «Разомкнутые объятия» и «Бой без правил» собрали от трети до четверти миллиона на брата, причём победил Альмодовар, ведь у него на всё про всё было всего 60 копий.

Из доигрывающих релизов «Мальчишник в Вегасе» добрался до шести миллионов с Украиной (где у него вдвое лучший итог), а «Предложение» собрало $7,5 млн.

Неделю спустя мы будем считать стартовые сборы Гарри Поттера. Самый интерес — будет ли десятка с его девяти сотен копий.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/16/1696.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД     


«Дневнике Бриджит Джонс 3», Хью Джекман, Эмили Блант и Пирс Броснан

Вести с полей » marie, 15 июля 2009, 18:03:01

Рене Зельвегер снимется в «Дневнике Бриджит Джонс 3»

Рене Зельвегер

Компания Working Title готовит третью часть популярного ромкома «Дневник Бриджит Джонс», главную женскую роль в котором сыграла Рене Зельвегер. Неназванный пока проект с рабочим названием «Бриджит Джонс 3» находится на ранней стадии подготовки производства, а его съёмки начнутся, как полагают, не ранее конца 2010 года. Что касается исполнительницы главной роли, то Зельвегер обязательно повторит в очередной раз звёздную роль полнеющей героини, отчаянно пытающейся найти любовь своей жизни.

Вероятнее всего, за основу сценария будет взят литературный оригинал Хелен Филдинг, написанный ею в 2005 году для британской газеты Independent, в котором рассказывается о попытках уже 40-летней женщины обзавестись ребёнком.

Напомним читателю, что самый первый «Дневник» вышел в 2001 году и, при бюджете в $25 млн, собрал в мировом прокате $281,9 млн. Рене Зельвегер была номинирована тогда на премию «Оскар». А в 2004 году увидел свет сиквел «Дневник Бриджит Джонс: грани разумного». Бюджет фильма составил уже $40 млн, а сборы – $262,5 млн. Компанию актрисе на съёмочной площадке оба раза составили Колин Фёрт и Хью Грант, скорее всего они должны принять участие и в новом проекте.

Хью Джекман сыграет продавца косметики

Хью Джекман

Кинокомпания 20th Century Fox приобрела права на производство комедии «Человек из Эйвон» ("Avon Man"). Сценарий к фильму напишет Кевин Биш («Правила съёма: Метод Хитча») по собственной оригинальной идее. Главную роль в картине сыграет Хью Джекман.

В центре сюжета мужчина, потерявший из-за кризиса работу автодиллера, неохотно нанимается в «сетевую» компанию по продаже косметики Avon. Используя своё обаяние и симпатичную внешность, он вскоре становится лучшим продавцом. Затем он намеревается спасти семью и город, затягивая друзей в свой бизнес, дабы победить в региональном созтязании.

Продюсерами фильма выступят: Джексон, Джон Палермо, Гэри Фостер и компании Seed Productions и Krasnoff Foster Entertainment.

Эмили Блант сыграет возлюбленную Мэтта Дэймона

Эмили Блант

Эмили Блант сыграет вместе с Мэттом Дэймоном в научно-фантастическом триллере по рассказу Филипа К. Дика «Бюро урегулирований» ("Adjustment Bureau"). Режиссёр и сценарист фильма — Джордж Нолфи («Ультиматум Борна», «Двенадцать друзей Оушена»).

Дэймон сыграет Дэвида Норриса — харизматичного конгрессмена, рождённого прославиться на политическом поприще. Однажды в его жизни появляется красавица балерина Элис Селлас (Блант), у конгрессмена завязываются с ней довольно странные отношения, тайну которых он пытается раскрыть.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Universal Pictures. Съёмки начнутся в середине сентября в Нью-Йорке.

Пирс Броснан попрощается с прошлым

Пирс Броснан

Пирс Броснан сыграет главную роль в драмокомедии «Охотник» ("Hunter"). Компанию актёру на съёмочной площадке составят актрисы Джулианна Мур и Патрисия Кларксон. Режиссёр фильма — актёр Стэнли Туччи, для которого это уже пятая режиссёрская работа. Он же написал и сценарий к фильму.

Герой истории — представитель аристократии Нью-Йорка, достигший предела средних лет, отчаянно цепляющийся за уходящее прошлое некогда волшебно прекрасной жизни.

Продюсируют картину: Туччи, Стив Бушеми, Броснан со своей компанией Irish DreamTime и Стэн Эрдрейч. Подготовка к производству, как ожидают, начнётся в сентябре.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/15/1695.shtml


Натали Портман, Дензел Вашингтон и «Кунг-фу малыш»

Вести с полей » marie, 14 июля 2009, 17:23:48

Натали Портман сыграет в «Торе»

Натали Портман

Натали Портман сыграет главную женскую роль в фильме Кеннета Браны «Тор» ("Thor"). Производство осуществляют студии Marvel и Paramount Pictures.

Сюжет эпического приключения строится вокруг могучего и высокомерного воина Тора, опрометчивые действия которого вновь разжигают древнюю войну. В наказание он изгоняется из царства Асгарда на Землю жить среди людей. Здесь он начинает понимать, что значит быть настоящим героем. Тору предстоит отразить нападение на Землю тёмных сил Асгарда, посланных самым опасным злодеем для её завоевания.

Натали Портман сыграет Джейн Фостер — первую любовь Тора, роль которого досталась Крису Хемсворту. Также в картине в роли злодея Локи снимается британец Том Хиддлстон, более известный по телевизионным проектам.

Продюсируют кинокомикс Кевин Фейдж и Marvel Studios. Съёмки планируется начать в начале 2010 года; релиз фильма – 20 мая 2011 года.

Дензел Вашигтон ушёл от Тони Скотта

Дензел Вашингтон

Дензел Вашингтон покидает триллер Тони Скотта «Неудержимый» ("Unstoppable"), в котором по-прежнему занят Крис Пайн («Звёздный путь»).

В триллере о неуправляемом поезде, загруженном токсичными химикатами и грозящем стереть с лица земли целый город, Вашингтону предназначалась роль опытного инженера. Он должен был вместе с молодым машинистом (Пайн) взять состав под контроль.

Не так давно проект 20th Century Fox стал испытывать финансовые затруднения, из-за чего его производство всё откладывалось. Студия никак не могла определиться с бюджетом фильма и гонораром самого Вашингтона, размер которого составлял $20 млн.

Первоначальный бюджет фильма оценивался в $107 млн, затем он сократился до $100 млн и, наконец, $90 млн. Fox попросила Скотта урезать свою зарплату с $9 млн до $6 млн, а из гонорара Вашингтона вычесть $4 млн. Актёр пожелал всем удачи, и закрыл за собой дверь, ну а Fox тут же предложила вернуться за стол переговоров в надежде его удержать.

Джеки Чан и Джейден Смит приступили к съёмкам

Джейден Смит

Начались съёмки римейка фильма 1984 года «Парень-каратист», главные роли в котором играют Джеки Чан и сын Уилла СмитаДжейден Смит. Производство картины под названием «Кунг-фу малыш» ("Kung Fu Kid") осуществляют компании China Film Group и Columbia Pictures.

Сюжет оригинального фильма 1984 года рассказывает историю подростка, столкнувшегося с местной бандой. После того, как семья паренька переезжает в Лос-Анджелес, на новичка нападают члены криминальной группировки «Кобра». Герой истории обращается за помощью к мастеру восточных единоборств, чтобы тот научил его боевым искусствам.

Чан сыграет мудрого наставника талантливого парнишки (Смит). Съёмки пройдут в Пекине, и продлятся три месяца. Режиссёр — Харольд Цварт («Розовая пантера 2»), релиз фильма ожидается 11 июня 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/14/1694.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама