Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 15-18 марта, «Джон Картер» остался на коне, «Белоснежка» помогает

Отечественный прокат не моргнув глазом переварил каникулярный наплыв новичков (общий объём копий премьер недельной давности превысил полное количество действующих кинозалов страны), которые, тем не менее, не показали ничего значимого. И если валовые сборы и остались на уровне 20+ миллионов, то лишь благодаря относительно скромным падениям прежних лидеров.

Так «Джон Картер» снизился на 60% (а при такой конкуренции мог и раза в четыре), добравшись за две недели до суммы $28,3 млн с Украиной (теперь бы дотянуть до суммы 34 миллиона итога), в то время как формально только вышедший в прокат «Лоракс» снизился в полтора раза, подняв таким образом с пола чуть больше десятки.

Белоснежка

Лидер же среди настоящих новичков — стартовавшая 1200 экранами «Белоснежка: Месть гномов» — показала даже с учётом триде средние сборы ниже главных старожилов, потому и касса — $4,6 млн с Украиной.

Прочие премьеры собрали ещё меньше — заманавший всех участников рынка срочными переименованиями «Тот ещё Карлосон» едва наскрёб 4 миллиона с девяти сотен экранов. Что равно бюджету картины без учёта расходов на рекламу и печеньки. Для сравнения другое отечественное кино «8 первых свиданий» при в полтора раза меньших расходах на производство уже собрало 8 миллионов с Украиной, таким образом успешно уйдя в прибыль, ровно такие же показатели и у альманаха «Мамы».

Ну и последняя премьера на сегодня — «Женщина в чёрном» на ход ноги принесла прокатчикам кассу в полтора миллиона долларов. На этом остальная таблица отечественной кассы внезапно обрывается в пустоту. А что вы хотите, при такой давке в первых строчках.

На следующей неделе мы узнаем, каков оказался старт подросткового боевика «Голодные игры» — каникулы в разгаре, потому скорее всего будет повторён итог текущей недели, только лидер будет другой, валовая же касса останется прежней.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/03/22/2905.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама