Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 2-4 марта, «Лоракс» захватывает прокат

Лоракс

Это уже даже не смешно. Кажется, все последние два месяца мы пишем о подъёме, который показывает американский бокс-офис по сравнению с предыдущим годом, и каждый следующий уикенд все равно положительно удивляет. В первые весенние выходные львиную долю ответственности за это взял на себя компьютерный мультфильм «Лоракс» — первый большой традиционный представитель жанра со времён аж октябрьского «Кота в сапогах» — и вот, получите-распишитесь, $70,2 млн «экчуалс» при ровно аналогичном бюджете. Загибайте пальцы: лучший старт для мультфильма со времён «Истории игрушек 3» (в частности, он примерно вдвое лучше стартов «Кота», «Ранго» и «Рио», и на четверть лучше старта «Гадкого я» той же команды), лучший старт для экранизации Доктора Сьюза (предыдущий рекордсмен — «Гринч похититель Рождества», $55 млн), третий лучший старт марта, четвёртый лучший старт «Юниверсала». Итоговые сборы, при отменных зрительских рейтингах и отсутствии семейной конкуренции до 30 марта («Белоснежка: Месть гномов»), а анимационной — до 27 апреля («Пираты!»), гарантированно зайдут за две сотни, в идеале же требуется покорить следующие отметки — $251,5 млн «Гадкого я» и $260 млн «Гринча» дома, $543 млн «Гадкого» по миру. Вот и посмотрим.

На второй строчке гораздо тише, но все равно безукоризненно стартовала псевдодокументальная укомедь «Проект Икс» — $21 млн это лишь на миллион слабее «Хроники» при аналогичном бюджете в $12 млн. Итоговые сборы должны без особого труда составить полтинник.

Старожилы, тем временем, тоже не дремали. Второнедельная «Доблесть» опустилась на 44% к $13,7 млн за уикенд и $45 млн подытога при бюджете в те же $12 млн. «Код доступа Кейптаун» снизился на треть, результатом стали $7,2 млн за уикенд и $108 млн подытога, грозящие дойти до 125. «Путешествие 2» предсказуемо просело вдвое к $6,9 млн, но его $85,6 млн подытога по-прежнему держат курс на итоговую сотню. «Клятва», в свою очередь, пополнила счёт на $6,1 млн, доведя подытог до $112 млн при бюджете в $30 млн и также настраиваясь на итоговые 125.

Далее «Значит, война» опустилась на треть к $5,6 млн за третий уикенд и $41 млн суммарных при бюджете в полтора раза больше. «Призрачный гонщик 2» опять обвалился вдвое, к $4,7 млн за уикенд и $45 млн подытога при бюджете в $57 млн. Десятку лидеров замкнул оскароносный «Артист», который увеличил количество площадок на 800, но сборы от этого поднялись лишь на треть, итогом чего стали $3,9 млн за уикенд и $37 млн подытога. Полтинник итога достигнут явно не будет, взять бы 45 и баиньки. По миру между тем было собрано уже $102 млн, Европа сечёт фишку. Ну и наконец, внизу чарта «Хроника» пересекла $60 млн, «Хранитель времени» — $70 млн, «Потомки» — $80 млн, а «Звёздные войны 3D» довели суммарные сборы до $473 млн дома и $1,013 млрд по миру.

Следующая же неделя наконец подвергнет американский прокат настоящему испытанию — ибо стартует очень дорогой и очень, очень плохо прорекламированный «Джон Картер» (3500+), на подпевке у него выступят снятый одним кадром хоррор-римейк «Тихий дом» (2100) и комедия с Эдди Мёрфи «Тысяча слов» (1500). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/03/04/2882.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама