Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Франчайзы: «Восстание планеты обезьян: Трилогия», «Конан-варвар 2», «Обитель зла 5», «Остин Пауэрс 4», «Бриджит Джонс 3» и «Город грехов 2»


Восстание планеты обезьян

«Восстание планеты обезьян», выйдя неделю назад, стало одним из главных сюрпризов года, что в художественном, что в кассовом смысле. И теперь, со зрителями и критиками, скромнейшим бюджетом и множеством намёков на продолжение в фильме на их стороне, режиссёр Руперт Уайатт и супруги-сценаристы Рик Джаффа и Аманда Сильвер вздыхают свободно и уже рассуждают о будущем возрождённого франчайза. Немногословные сценаристы для начала поспешили заявить, что «никаких официальных разговоров ещё не было, однако мы замышляли фильм как первый в новой трилогии». Ну а режиссёр, тоже ничего точно не знающий, позволяет себе растекаться мыслью по древу (предупреждение: спойлеры для тех, кто не смотрел «Восстание»):

У меня было много самых разнообразных идей, начиная с «Цельнометаллической оболочки» с обезьянами... можно перенестись на 8 лет вперёд после событий нашего фильма, к новому поколению обезьян, потомков наших протагонистов, которые, быть может, вступают в первый конфликт с людьми и показывают настоящий страх, подобно нашим молодым солдатам. Или показать, как обезьяны захватывают города, сталкиваются с вещами сугубо человеческими, частями нашей культуры, и вынуждены понять их, чтобы эволюционировать. Шпионы под началом обезьян, работающие против людей, а люди — живут под землёй, потому что так они могут избежать заражения, выходят наружу в противогазах, и от этого постепенно перестают быть нормальными людьми.

В ближайшие месяцы ждите более определённых цитат и обновлений.

Между тем Джейсон Момоа, уже отметившийся у сериаломанов благодаря «Игре престолов» и готовящийся отметиться у кинозрителей с «Конаном-варваром», так любит персонажа и вселенную, что уже самолично написал сюжет/черновой сценарий сиквела, и готов взяться за полную версию, если получит благословение студии, и первый фильм не прибудет в пустые кинотеатры. Вот что актёр говорит о продолжении:

Это экранизация только персонажа, потому что я очень хочу раскрыть тему мифических существ, понимаете? Мы хотели взяться за это и в первом фильме, но прямо перед нами была «Битва титанов», и мы решили потратить бюджет на что-то другое. Я не хочу раскрывать никаких секретов, но у нас уже есть сформировавшийся Конан, поэтому всё дело в злодее, кто он и что он отнимет у Конана, и в каком направлении я, как актёр, хочу пойти с Конаном. Так что мы во многом уже определились.

Подтвердилась информация о том, что Пол В.С. Андерсон и Мила Йовович примут непосредственное участие в создании «Обители зла 5». Йовович вновь сыграет Элис, а Андерсон, который был сценаристом и продюсером всех фильмов серии, но режиссёром — только первого и четвёртого, вновь примет на себя все три обязанности. Между тем из франчайза выбывает Сиенна Гиллори, в предыдущих двух фильмах игравшая Джил Валентайн; при этом персонаж остаётся в фильме, и к ней присоединятся знакомые игроманам герои Барри Бёртон и Леон Скотт Кеннеди. «Обитель зла: Возмездие» выйдет на экраны 14 сентября 2012, съёмки же начнутся в октябре в Торонто и Токио.

Майк Майерс очнулся, осознал, что его звезда осталась в 2002 году, и решил, что пора грандиозно вернуться на экраны. И вы уже знаете, что это будет за фильм — «Остин Пауэрс 4», продолжение когда-то суперпопулярной трилогии пародийных шпионских комедий. Это уже второй собирающийся возродиться франчайз 10-летней давности, которого не испугал громкий провал «Крика 4» (первый — «Американский пирог»), и каким здесь будет итог, предсказать никак невозможно. Неизвестно к тому же, вернётся ли Джей Роуч в режиссёрское кресло, и каким будет сюжет. Впрочем, главный ингредиент потенциального успеха — Майерс в образе Пауэрса — у студии уже в кармане, и это для неё сейчас главное.

На несколько шагов впереди, тем временем, находится другой аналогичный проект — «Бриджит Джонс 3», у которой пока нет режиссёра (по слухам, им собирался стать постановщик «Девичника в Вегасе» Пол Фейг, но точной информации об этом по-прежнему нет), но есть студия, законченный сценарий и любимое народом трио Рене Зельвегер, Хью Грант и Колин Фёрт. Последний год назад рассказал, что: (возможен спойлер!)

У Бриджит и Марка не может быть детей, и в конце концов она совершает большую ошибку — возвращается к Дэниелу Кливеру, от которого успевает забеременеть. Потом он её бросает, и угадайте, кто возвращается, чтобы её спасти?

...но неизвестно, по-прежнему ли это сюжет триквела. В данный момент проект, как сообщается, движется вперёд.

И наконец, Роберт Родригес, на минуту освободившийся от съёмок таких необходимых вселенной фильмов, как «Дети шпионов 4» и «Шорты», взялся за старое: обещать сиквел «Города грехов». Как он говорит в своём последнем интервью, «всё идёт хорошо, мы как раз заканчиваем сценарий, и у нас уже есть деньги. У нас есть всё, что нужно, так что мы можем начать снимать, как только закрепим сценарий». Ох.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/13/2635.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама