Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 8-10 июля, «Трансформеры 3» доминируют

Трансформеры 3

Растёкшийся на семь дней стартовый уикенд «Трансформеров 3», вместе с их отличными зрительскими рейтингами и практически нулевой конкуренцией, обеспечили фильму первую строчку бокс-офиса и на второй неделе проката. Фильм опустился всего на 52% с прошедшего трёхдневного уикенда и собрал $47 млн, по обоим показателям превосходя предыдущий фильм (62% и $42 млн). Итоговые сборы за 13 дней проката стоят на отметке $261 млн (против $293 млн сиквела), делая проект самым кассовым в этом году, и хотя $400 млн ТФ2 достигнуты, скорее всего, не будут, 360-380 итога безусловно в игре. Всё будет зависеть от падения в следующие выходные перед лицом главного в этом году тяжеловеса.

Что же до мировых сборов, то уже на девятый день проката фильм прорвал там отметку в $500 млн (рекорд, бьющий 10 дней «Пиратов Карибского моря 3 и ), а на данный момент сумма составляет $645 млн, причём в международном прокате $384 млн проекта практически сравнялись с первой частью ($391 млн) и недалеки от второй ($434 млн). Миллиард или не миллиард, но 950 к концу проката у фильма в кармане.

Вторую и третью позиции в чарте предсказуемым образом заняли премьеры-среднепрокатники, но и тут без элемента сюрприза не обошлось. С одной стороны, комедия «Несносные боссы» взяла свои честные $28 млн, не «Мальчишник в Вегасе», конечно, но и без этого — безусловный успех с шансом на сотню итога. А вот семейная укомедь «Мой парень из зоопарка» взяла и ограничилась $21 млн, с учётом потенциала это второй неудачный старт для Кевина Джеймса подряд, и аж на треть слабее результата «Шопо-копа».

Ниже в чарте, тем временем, царили тоска и уныние. Абсолютно все в топ-17, как по команде, опустились на две строчки, и в первой десятке хоть сколько-то пристойные падения (38-42%) показали лишь три участника забега — «Тачки 2» (уикенд $15 млн, подытог $149 млн, две сотни — такая же несбыточная мечта, как свежий рейтинг критиков), «Очень плохая училка» ($9 млн и $79 млн, 20-миллионный фильм окупился уже несколько раз и имеет хороший шанс доползти до сотни) и «Супер 8» ($5 млн и $118 млн с возможностью добрать ещё 15-20, безусловный успех, но, к сожалению, далеко не прорыв).

Из остальных, заслуживающих упоминания, «Зелёный Фонарь» наконец-то упал не втрое, а всего лишь вдвое, к $3 млн за четвёртый уикенд и $110 млн подытога. «Пингвины мистера Поппера» дошли до $58 млн и вместе с этим условно окупились, наконец, уже за пределами десятки «Девичник в Вегасе» взял $158 млн, «Полночь в Париже» — $39 млн, «Люди Икс: Первый класс» — $142 млн, а «Мальчишник из Вегаса в Бангкок» перешёл майлстоун в $250 млн. Кроме того, «Форсаж 5» на последнем дыхании сумел пробить $600 млн мировых сборов.

Ну а в пятницу, как мы помним, разразится буря, ибо на 4200+ площадках стартует «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II», который подомнёт под себя всё, что можно подмять, легко отделаются только те самые комедии рейтинга R. Ну а в компании с ним, непонятно почему, аж 70-минутный рисованный мультфильм «Винни Пух» (2300+), который когда-то имел шансы стать вполне кассовым проектом для детей и их ностальгирующих родителей, но в данных обстоятельствах про него вряд ли вообще кто-то вспомнит.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/10/2592.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Трансформеры
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама