Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кристофер Пламмер, Бретт Ратнер, Роберт Земекис, Крис Пайн, Джеймс Франко, Бен Аффлек и экранизация MYST

«Девушка с татуировкой дракона», обновление

Кристофер Пламмер

Кристофер Пламмер присоединился к актёрскому составу криминального триллера Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» по одноимённому роману Стига Ларссона. Съёмки фильма уже идут в Швеции. Производство осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Сюжет повествует о расследовании таинственного исчезновения 16-летней наследницы влиятельного семейства Вангеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что сорок лет назад было совершено убийство, а убийца — член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с хакером Лисбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вангеров и других убийств сорокалетней давности.

Пламмер сыграет патриарха семьи Вангеров, обратившегося к Блумквисту с предложением разобраться в исчезновении его племянницы сорок лет назад. Самого журналиста играет Дэниел Крэйг, а Лисбет — Руни Мара. Также в фильме снимаются: Робин Райт в роли главного редактора «Миллениума», в котором работает Блумквист; Стеллан Скарсгаард снимается в роли Мартина Вангера — родного брата пропавшей девушки; и, по слухам, Макс фон Сюдов.

Автор адаптированного сценария — Стивен Заллиан. Релиз фильма ожидается 21 декабря 2011 года.

Бретт Ратнер расскажет об ужасах северокорейской тюрьмы

Коммунист поневоле

Бретт Ратнер приобрёл права на экранизацию мемуаров, написанных Чарльзом Робертом Дженкинсом и Джимом Фредериком «Коммунист поневоле» ("Reluctant Communist").

Оригинал рассказывает историю, произошедшую в 1965 году с двадцатичетырёхлетним сержантом армии США Чарльзом Робертом Дженкинсом. Будучи на службе в Южной Корее, он самовольно оставил пост и прогулялся по милитаризованной границе с коммунистической Северной Кореей. Сержант полагал, что его проступок обернётся депортацией обратно в США и коротким тюремным заключением. Вместо этого бедолага застрял в северокорейской тюрьме на сорок лет, где на практике изучил все нюансы репрессивного режима и проявил чудеса человеческого духа, а затем поведал об этом журналисту Джиму Фредерику. Теперь вот кино снимут.

Сценарий по книге написал Росс Катц. Продюсером проекта выступает Джон Чанг и компания Rat Entertainment.

Роберт Земекис возвращается к научной фантастике

Роберт Земекис

Роберт Земекис планирует вернуться к научно-фантастическому жанру в большом кино. В данный момент он вынашивает идею снять фильм под названием «Вне времени» ("Timeless").

Проект разрабатывается при непосредственном участии студии Warner Bros. Пока о нём известно лишь, что сюжетная линия будет строиться вокруг путешествий во времени. Это первый фильм Земекиса со времён «Изгоя», когда он полностью погрузился в технологию «motion capture» и анимацию.

За прошедшие десять лет на свет появились такие работы как: «Полярный экспресс», «Беовульф», «Рождественская история» и 3D-мультфильм «Жёлтая подводная лодка», работа над которым сейчас в самом разгаре.

Таким образом, съёмки научно-фантастического фильма начнутся не раньше 2012 года. Напомним, что знаменитая фантастическая трилогия Земекиса «Назад в будущее» также была посвящена путешествиям во времени.

Крис Пайн сыграет в режиссёрском дебюте Алекса Курцмана

Крис Пайн

Крис Пайн может сыграть ведущую роль в дебютном фильме продюсера Алекса Курцмана «Добро пожаловать в народ» ("Welcome to People"). В данный момент Пайн участвует в переговорном процессе. Производство обеспечивает кинокомпания DreamWorks Pictures.

Сюжет драмы повествует о двадцатилетнем молодом человеке, который после похорон своего отца-продюсера должен исполнить его последнюю волю — доставить $150 000 наличными 30-летней сестре-алкоголичке и её неуравновешенному 12-летнему сыну, о существовании которых не подозревал. Герой истории решает попридержать деньги, чтобы уладить собственные проблемы, но не может выбросить внезапно свалившихся родственничков из головы. Тогда он, не раскрывая своего настоящего имени и намерений, знакомится с обоими.

Курцман написал сценарий вместе со своим постоянным партнёром по бизнесу Роберто Орчи и Джоди Ламберт. Продюсируют кинофильм Курцман и Орчи через общую компанию Paper Products, базирующуюся в DreamWorks, а также Бобби Коэн.

Джеймс Франко снимет фильм

Джеймс Франко

Джеймс Франко планирует экранизировать в качестве режиссёра мемуары Стивена Эллиотта «Дневники Аддеролла» ("Adderall Diaries"), права на которые он приобрёл.

Действие литературного оригинала начинается в 2007 году на суде по делу об убийстве русской жены программиста Ганса Райзера с последующим признанием его друга Шона Стёрджера ещё в нескольких убийствах, которые ранее совершил Райзер. Кроме того, в книге описываются подозрения автора в том, что его собственный отец, возможно, тоже является убийцей. А также очень откровенно изображаются мазохистские наклонности самого Эллиота и причины, их вызвавшие, превращая сюжет в искажённую автобиографию, основная идея которой заключена в природе насилия, связанного с так называемым эффектом Аддеролла или недостатком внимания. Впрочем, в конце всё ставится с ног на голову и, по сути, оказывается ловким вымыслом.

Франко не только станет режиссёром фильма, но также напишет сценарий, выступит продюсером и сыграет в нём главную роль.

Бену Аффлеку предложена история о поимке гангстера

Бен Аффлек

На волне успеха криминального триллера «Город воров», кинокомпания Warner Bros. обратилась к его режиссёру Бену Аффлеку с предложением возглавить съёмки фильма «Байки гангстерского подразделения» ("Tales From the Gangster Squad").

Сюжет фильма основывается на ряде статей из LA Times, в которых рассказывается о секретном подразделении полиции, целью которого в Лос-Анджелесе 40-х годов прошлого века был высокопрофессиональный гангстер Мейер Харрис Коэн по кличке Микки.

Автор сценария — бывший лос-анджелесский полицейский и романист Уилл Биолл.

Помимо предложения от Warner Bros., Аффлек рассматривает ещё несколько предложений, и окончательного решения пока не принял.

Экранизация MYST

Кристофер Пламмер, Бретт Ратнер, Роберт Земекис, Крис Пайн, Джеймс Франко, Бен Аффлек и экранизация MYST

Началась работа над экранизацией культового игрового квеста MYST. Права на франчайз, родившийся в далёком 1993 году, принадлежат независимым компаниям Roserock Films и Gran Via Productions, которые обещают расширить мифологию первой игры и вплести в неё элементы романов, выпущенных по мотивам компьютерного оригинала. Всего насчитывается три книги: "Book of Atrus", "Book of Ti'ana" и "Book of D'ni", увидевшие свет в середине и конце 1990-х.

MYST стала очень популярна сразу же после выпуска за передовую по тем временам графику, атмосферу таинственности и загадки, а также геймплей, требовавший всего лишь использования компьютерной мыши.

Игра стала примером для создания многих приключенческих игр, имела несколько продолжений и клонов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/30/2251.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама