Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 сентября 2010


События недели: Чужие деньги, кино в гробу и Павел Ахеджаков

Слово главвреду » muliwe, 24 сентября 2010, 18:04:45

Событие недели: деньги, Зин

Отечественная публика 20 сентября была взбудоражена очередным заходом бюрократической возни вокруг Российского союза правообладателей имени Никиты Михалкова и его стремления начать контролировать отчисления от ввоза в страну всякой всячины, начиная с обычных пустых дисков, заканчивая множительной техникой в частности и средствами воспроизведения музыки и кино вообще. Таковые сборы предусмотрены Гражданским кодексом уже пять лет, и с импортёрами даже было подписано генеральное соглашение, согласно которому денег с них пока брать не будут, но если что — они обязуются сразу всё отдать, кому скажут. По разным оценкам это сходу полмиллиарда долларов (вслушайтесь в эту сумму) долгов и ещё сто миллионов впредь ежегодно.

За этот лакомый кусок боролось совместное предприятие Никиты Сергеевича и небезызвестного РАО, то есть тот самый РСП, который выше, и некое РОСП, которое и денег хотело брать больше и вообще. И вот, видимо, решение будет принято в пользу кого надо. Никого не волнует, кто такие эти абстрактные правообладатели, которым полагается гешефт за эту индульгенцию на медиа-пиратство (запомните, отныне со своего диска вы уже всё заплатили, к0чайте на него, что заблагорассудится, Нургалиев разрешил), и самое главное, что это за такая таинственная схема, согласно которой этим мистическим правообладателям полагается лишь 15% от суммы сборов, остальное пойдёт на аппарат РСП и в вожделенный михалковский фонд отечественного кино.

Вообще, идиотизм постановки, конечно, запредельный. Какие-то люди с потолка берут какие-то цифры и просто перемножив одну на другую, получают на карман сотни миллионов долларов в год. С кого? С нас, с нас. Не с импортёров же, они не дураки, за всё заплатит покупатель. Даже если он не знает слова «торрент» и чистые диски использует лишь для хранения семейных фотографий. Впрочем, а вдруг там в кадре мелькнёт чей-нибудь копирайт? С другой стороны, ну а чем РСП хуже или лучше РОСПа? Так ли уж хуже Михалков какого-нибудь Васи Пупкина? В общем, идиотизм тут в ситуации, а не в конкретных персоналиях. Вспомните хотя бы истории о том, как сибирский захолустный кинотеатр по суду заставляют заплатить какие-то деньги, которые якобы пойдут голодающему Хансу Циммеру. Впрочем, они же ему вовсе и не пойдут, правда?

Анекдоты недели: нервы, мигалки, гробы и Павел Ахеджаков

Самый лютый вин по части троллинга возмущённой общественности случился на неделе у продюсеров вопиющего проекта «Служебный роман 2», о котором мы просто уже устали писать. То самое сверхсекретное кино, уже снятое в дубаях и прочих шармальшейхах, даже режиссёр которого был неизвестен, не говоря уже о составе участников, наконец разродился победным пресс-релизом, читать который необходимо целиком, главное придерживать челюсть рукой, а то редакция не отвечает за вывихи, западения век и прочие травматические последствия. Самое же опасное сокрылось в самом конце, где «неожиданную трактовку получил образ секретаря Калугиной, Верочки (Лия Ахеджакова). Её, а точнее — его, теперь зовут Вадик. Роль секретаря-метросексуала досталась Павлу Воле». Оный Вадик уже наверняка огрёб лучи поноса по самый метросаксаул, такой зашкаливающей ненависти не удостаивался до сих пор ни один отечественный лицедей. Браво, фильм теперь наверняка ждёт бешеный зрительский успех, как думаете?

Неплохо получается троллить и у отечественной Генпрокуратуры: она внесла представление начальнику аппарата Минобороны с указанием на то, что машину Никиты Михалкова ведомство оборудовало спецсигналом незаконно. Напомним, что ранее НСМ самолично заявлял, что ему положена мигалка как председателю общественного совета Министерства обороны. Вы уж договоритесь, люди хорошие, положена или не положена.

Куда скромнее троллят публику за океаном. Так братья и сёстры Вачовски разгласили постулативную часть синопсиса своей грядущей скандальной малобюджетки "Cobalt Neural 9". А именно — XXII век, после замены Лии Ахеджаковой на Павла Волю в мире остались в живых только метросексуалы и археологи, которые решили раскопать в иракской пустыне место встречи двух геройских геев американского trooper и иракского rebel, которые там же так полюбили друг друга, что решили... убить Джорджа Буша. Если вы думаете, что это шутка, то это вы зря. Фак мой мозг.

Куда тоньше троллит Родриго Кортес со своим герметическим бенефисом Райана Рейнольдса по имени «Погребённый заживо» — четверо счастливчиков удостоились спецпоказа картины... в гробу. Им завязали глаза. вывезли куда-то, сунули в гробы и показали там, внутри, фильм, на жк-мониторчике. Оплатят ли им теперь продюсеры лечение у мозгоправа, не уточняется.

Вот как это было:


До встречи, искренне ваш, главвред.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/24/2245.shtml


«Супермен», Рон Перлман, Хлоя Моретц, Владимир Машков, Скарлет Йоханссон, Кейт Уинслет, Роман Полански и Кристоф Вальц

Вести с полей » marie, 24 сентября 2010, 15:27:45

Кристофер Нолан подыскивает режиссёра для «Супермена»

Супермен

Кристофер Нолан, наблюдающий за перезапуском «Супермена», и его жена-продюсер Эмма Томас приступили к поискам режиссёра.

По слухам, список претендентов на режиссёрское кресло проекта выглядит следующим образом: Дункан Джонс, известный благодаря научно-фантастической драме «Луна 2112», отмеченной многими призами; Джонатан Либесман — автор «Техасской резни бензопилой: начало»; Мэтт Ривз, создавший «Монстро»; тяжеловес Тони Скотт и любимец Кинокадра Зак Снайдер.

Источник полагает, что решение будет принято в течение последующих нескольких недель, чтобы не затягивать начало съёмок, ибо релиз фильма уже давно запланирован на 2012 год.

Рон Перлман может сыграть в «Хребтах безумия»

Рон Перлман

Гильермо дель Торо, готовящийся к съёмкам фильма ужасов «Хребты безумия» по одноимённому произведению Говарда Лавкрафта, писал сценарий специально под Рона Перлмана, с которым неоднократно работал.

«Я могу сказать вам, что если Рон Перлман будет свободен к началу съёмок, то он обязательно примет участие в этом проекте, — говорит дель Торо. — Я написал для него роль, и он уже прочитал сценарий. Так что, если всё сойдётся, Рона будет ждать его роль».

Сюжет оригинального романа рассказывает о научной экспедиции в 30-х годах прошлого века в Антарктику, где находят горную цепь, за которой располагаются руины древних сооружений, указывающих на существование других форм жизни.

Дель Торо добавляет: «Рон сыграет Ларсона — участника экспедиции, который отвечает за сани и собак. Это фантастический персонаж, которого я очень люблю. Он прагматик до мозга костей, и ему глубоко наплевать на науку, мифологию или космологию. Это такой круто сваренный скандинав. Эта роль ему очень подходит».

Напомним, что на главную роль в фильме претендуют Том Круз и Джеймс Макавой.

Хлоя Моретц сыграет в готическом фильме

Emily the Strange

Хлоя Моретц сыграет ведущую роль в экранизации готического комикса «Эмили Странная» ("Emily the Strange"). Права на экранизацию приобрела студия Universal Pictures.

Героиня — очень своеобразная девочка Эмили с чёрными волосами, которая всегда носит только чёрный цвет, общается с чёрной кошкой и склонна к чёрному юмору.

Проект задумывался ещё два года назад, когда глава Dark Horse Entertainment Марк Ричардсон объявил о своих планах сделать из графической новеллы фильм.

Интересно, что впервые Эмили появилась как рисованный персонаж на эмблеме одежды и аксессуаров в 1991 году, быстро превратившись в знаменитый бренд. В 2005 году она стала героиней комиксов, а затем обзавелась еще двумя романами для подростков и собственными хрониками.

Компания планирует сделать из комиксов боевик. Хлоя Моретц сыграет его главную героиню.

Владимир Машков сыграет в «Миссии невыполнимой 4»

Владимир Машков

Владимир Машков присоединился к актёрскому составу фильма «Миссия невыполнима 4». Напомним, что по версии продюсера Джей-Джей Абрамса, это пока рабочее название проекта.

Сюжет фильма по-прежнему неизвестен, кроме того, что Том Круз вновь сыграет Итана Ханта, Саймон Пегг — Бенджи Данна, Винг Реймс — Лютера Стикелла, а Джереми Реннер и Пола Паттон — агентов и партнёров главного героя.

О предложенной Машкову роли не уточняется. Однако можно предположить, что русский актёр сыграет, по сложившейся голливудской традиции, русского же злодея.

Съёмки фильма вот-вот начнутся, а его релиз состоится 16 декабря 2011 года.

Отметим, что Владимир Машков не впервые принимает участие в заметном иностранном проекте. В частности, среди его работ — роли в картинах «В тылу врага» с Оуэном Уилсоном и «15 минут славы» с Робертом де Ниро.

«День триффидов 3D»

День триффидов

Роман Джона Уиндема «День триффидов» об ответственности учёных перед человечеством в очередной раз будет экранизирован, но уже в 3D-формате. Производством фильма займётся компания Preger Entertainment.

Литературный оригинал 1951 года рассказывает о будущем, когда люди научились извлекать из генно-модифицированных растений — триффидов — масло, идеально заменившее закончившуюся к тому времени нефть. Обладающие интеллектом растения в результате цепи событий смогли покинуть ферму, на которой их разводили, и устроили человечеству апокалипсис.

Книгу Уиндема неоднократно экранизировали. Сначала на родине автора, в Великобритании, в 1961 году в виде сериала. Затем последовали ещё две телеверсии в 1981 и 2009 году.

Про Чёрную вдову снимут отдельный фильм

Скарлет Йоханссон

Кевин Фейдж, глава Marvel Studios, объявил о планах компании снять отдельный фильм о персонаже «Железного человека 2» Чёрной вдове, которую сыграла Скарлетт Йоханссон.

«Мы уже обсудили эту идею со Скарлетт, — говорит Фейдж, — и начали собирать материал».

Чёрная вдова, она же Наташа Романова, русская по происхождению, родившаяся в бывшем СССР. По-супергеройски обращается с холодным оружием и владеет боевыми искусствами.

Фейдж также отметил, что идея создать фильм — пока только отдалённые планы, так как Йоханссон ещё предстоит сыграть свою героиню в «Мстителях» Джосса Уэдона.

Роман Полански готовится к съёмкам драмокомедии

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристоф Вальц и Мэтт Диллон разыграют главные роли в драмокомедии Романа Поланского «Бог расправы» ("God of Carnage").

В основе будущей драмы — адаптация одноимённой пьесы Ясмины Реза, награждённая премией Tony.

В центре сюжета истории — двое 11-летних подравшихся подростков, в драке один другому выбивает зуб. В тот же вечер родители мальчиков встречаются для цивилизованного решения проблемы. Постепенно взрослые люди начинают обвинять друг друга в плохом воспитании и проблемах в браке, после чего мило начавшаяся беседа стремительно перетекает в бесконтрольный процесс.

Действие фильма будет происходить в Бруклине, однако съёмки начнутся в Париже в феврале и продлятся 12 недель.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/24/2244.shtml


Дайан Китон, Кевин Кляйн, Элизабет Бенкс и Роб Зомби

Вести с полей » marie, 23 сентября 2010, 14:57:39

Дайан Китон и Кевин Кляйн сыграют в драмокомедии

Дайан Китон

Дайан Китон и Кевин Кляйн сыграют главные роли в драмокомедии Лоуренса Касдана «Дорогой компаньон» ("Darling Companion"). Сценарий к фильму он написал вместе со своей женой Мэг Касдан.

История вращается вокруг женщины Бет, которая в зимний день недалеко от автострады спасает потрепанную собаку. Поскольку муж героини Джозеф постоянно отсутствует по своим делам и она вынуждена всё время проводить в одиночестве, между ней и домашним питомцем быстро устанавливаются тёплые отношения.

Во время поездки в их загородный дом на свадьбу дочери, супруг теряет собаку, после чего потрясённая произошедшим Бет уговаривает оставшихся гостей помочь ей с поисками. Люди разбиваются на группы и с воодушевлением приступают к делу, которое оказывается для них то комичным, то мучительным, а иногда и весьма эмоциональным.

В картине также заняты Ричард Дженкинс и звезда сериала "Mad Men" Элизабет Мосс. Продюсер — Энтони Брегман. Съёмки начинаются в ближайшее время в Юте.

Элизабет Бенкс сыграет психолога для Сэма Уортингтона

Элизабет Бенкс

Элизабет Бенкс сыграет вместе с Сэмом Уортингтоном, Энтони Маки и Джейми Беллом в полицейском триллере «Человек на краю» ("Man on a Ledge"). Режиссёр фильма — датчанин Асгер Лет. Производство осуществляет кинокомпания Summit Entertainment.

Сюжет триллера вращается вокруг женщины-психолога и бывшего офицера Нью-Йоркской полиции, который планирует покончить жизнь самоубийством.

Уортингтон сыграет бывшего полицейского, а Бенкс — психолога. Над сценарием в разное время трудились: Крис Горак, Эрик и Джон Хоберы и Пабло Фенхвес. Продюсеры — Лоренцо ди Бонавентура, Марк Вахрадян и Дэвид Реди.

Роб Зомби планирует снять фильм о ведьмах

Роб Зомби в сотрудничестве с компанией Haunted Films планирует съёмки фильма «Властительницы Салема» ("Lords of Salem"). Название было взято у песни Зомби, который ещё известен и как музыкант, из его музыкального альбома "Educated Horses".

Действие будущей картины разворачивается в наши дни в городе Салем штата Массачусетс, куда часто наведываются 300-летние ведьмы.

Первоначально Зомби в сотрудничестве со Стивом Найлсом — писателем и сценаристом, работающим в жанре ужасов, намеревался создать музыкальную группу или комиксы с таким же названием. Проекты так и не были реализованы, но для песни специально был снят ролик, который можно посмотреть ниже.


Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/23/2243.shtml


Кинокасса России: 16-19 сентября, «Обитель зла 4» и русские цветы зла

Бокс-офис «Обитель зла» » muliwe, 23 сентября 2010, 00:58:38

Отечественный прокат за прошедшую неделю вполне предсказуемо просел ниже десятимиллионной планки, и не скатился куда-нибудь к семи-восьми миллионам отнюдь не благодаря отечественному масс-старту. Кассу снова удерживают на высоте трёхмерки, это может быть что угодно, лишь бы триде.

Проиллюстрируем — первая строчка осталась за фильмом «Обитель зла 4», причём он, вопреки обыкновению, обвалился не втрое, а всего на 40%, за две недели пробив пятнадцатимиллионную планку с Украиной, и теперь замахнувшись на двадцатку итога. Вот это да.

На второй строчке вообще грустная шутка — совершенно ноунейм-трёхмерка «Альфа и Омега». $1,7 млн с почти шести сотен копий это немного, но ведь у всех прочих и того меньше — и сборы, и эверидж.

На этом фоне «Цветок дьявола» ценой пять лям не собрал и того скромного прогноза, что ему давали — даже одного миллиона не собрал. Впрочем, эти лица, что глядят на нас с постеров, могут напугать кого угодно.

Далее по полмиллиона собрали премьеровавшийся «Убийца внутри меня» и второнедельное «Последнее изгнание дьявола» ($1,7 млн итога). Наконец, «Детям до 16...», увы и ах, ограничился всего тремя сотнями.

Следующая неделя нас готовит к восьми сотням копий фильма «Край» — средние сборы выше трёх тысяч тут тоже маловероятны. Перемножить две цифры в уме предлагаем нашим читателям.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/23/2242.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ОБИТЕЛЬ ЗЛА»     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама