Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 сентября 2010


Пол Хэггис, Джош Холловэй, Винсент Картайзер, Тоби Магуайр, Джаред Харрис и «Звёздные войны 3D»

Вести с полей » marie, 29 сентября 2010, 16:19:59

Пол Хэггис напишет сценарий «Уравнителя»

Пол Хэггис

Пол Хэггис присматривается к проекту «Уравнитель» ("Equalizer"), на который, очевидно, вдохновил его Рассел Кроу, снимавшийся у режиссёра в экшн-драме «Три дня на побег», выходящей на экраны в начале ноября.

Напомним, что «Уравнитель» — полнометражная версия одноимённого телесериала 80-х годов, главный герой которого — секретный агент с таинственным прошлым Роберт Макколл, работающий частным детективом. Его основное достоинство — это блестящее умение улаживать самые разные проблемы, с которыми к нему приходят клиенты.

Главную роль в фильме сыграет Рассел Кроу. Первоначальный вариант сценария принадлежит авторам Терриллу Ли Ланкфорду и Майклу Коннелли («Кровавая работа»). Хэггис, вероятнее всего, его перепишет. Не исключено, что он также станет режиссёром проекта.

«Миссия невыполнима 4», обновление

Джош Холловэй

Звезда «Лоста» Джош Холловэй завершает кастинг экшен-фильма с рабочим названием «Миссия невыполнима 4». Он сыграет члена группы секретного агента Итана Ханта вместе с Джереми Реннером и Полой Паттон.

Съёмки фильма только что начались, и первые несколько недель пройдут в Дубаи. Это будет самое длительное пребывание актёров на одном месте. Также им предстоит сниматься в разных городах мира.

Режиссёр фильма — Брэд Бёрд. Ранее к проекту присоединились: Том Круз, Винг Рэймс, Саймон Пегг, Владимир машков и Микаэль Никвист.

Релиз картины запланирован на 16 декабря 2011 года.

Винсент Картайзер сыграет отца Аманды Сейфрид

Винсент Картайзер

Звезда сериала "Mad Men" Винсент Картайзер сыграет в научно-фантастическом триллере, ранее известном под названием «Я — смертный» ("I'm mortal"). Автор сценария и режиссёр — Эндрю Никкол. В картине также снимаются: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сейфрид и Киллиан Мёрфи.

Проект студии 20th Century Fox рассказывает о будущем человечества, когда люди совершили прорыв в области продления жизни, что в итоге привело к угрожающему цивилизации перенаселению. Чтобы решить проблему, власти объявили время — валютой и способом оплаты различных излишеств, в результате чего богатые обрели желаемое бессмертие, а вот все остальные — бесконечную борьбу за него же.

Картайзер, которому сейчас 31 год, будет играть отца 24-летней Аманды Сейфрид, стоящий перед нравственным выбором между дочерью, которую он очень любит, и репрессивной системой времени, благодаря которой он разбогател.

Тимберлэйк играет главного героя Уилла, который из-за ложного обвинения в убийстве богатого человека вынужден пуститься в бега, прихватив с собой заложницу Сейфрид. Мёрфи будет играть офицера правоохранительной организации, известной как «Хронометристы».

Тоби Магуайр сыграет в авантюрном триллере

Тоби Магуайр

Тоби Магуайр сыграет главную роль и поучаствует в качестве продюсера в экранизации произведения Маркуса Сэйки «Хорошие люди». Режиссёр — датчанин Нильс Арден Оплев, обративший на себя внимание Голливуда криминальным триллером «Девушка с татуировкой дракона» по роману Стига Ларссона.

В «Хороших людях» Магуайр сыграет Тома Редда — мужскую половину супружеской пары из Чикаго, нашедшей почти $400 000, и готовой пойти на всё, чтобы только оставить эти деньги у себя.

О сроках создания проекта пока ничего неизвестно. В 2008 году права на экранизацию были приобретены Беном Аффлеком.

«Шерлок Холмс 2», обновление

Джаред Харрис

Британский актёр Джаред Харрис, сын знаменитого Ричарда Харриса, сыграет профессора Мориарти в фильме Гая Ритчи «Шерлок Холмс 2». Интересно, что Джаред сыграл заметную роль в сериале "Mad Men", актёры которого в последнее время расходятся как горячие пирожки по многообещающим проектам.

На днях съёмочная группа «Шерлока Холмса» пополнилась ещё одним британцем — Стивеном Фраем, который исполнит в фильме роль брата знаменитого сыщика — Майкрофта Холмса. Также в картине снимаются: Роберт Дауни-младший, Джуд Ло и Нуми Рапас.

«Звёздные войны» Джорджа Лукаса покажут в 3D

Звёздные войны 3: Месть Ситхов

Компания Lucasfilm объявила о своих планах конвертировать знаменитую сагу Джорджа Лукаса «Звёздные войны» в 3D. Процесс преобразования будет контролировать сам Лукас и компания Industrial Light & Magic.

Первым в прокате появится фильм «Призрачная угроза». Его выход ожидается в 2012 году. Затем постепенно последуют и остальные части саги. Точные сроки не указываются.

Курирующий визуальные эффекты в Industrial Light & Magic Джон Нолл считает, что:

«Необходимо проявить недюжинное внимание к деталям, критическое отношение к работе и художественное осмысление. Это не то, что можно состряпать на скорую руку и затем ждать похвалы. Мы не станем торопиться со "Звёздными войнами". Мы применим всё самое лучшее, что знаем и умеем, чтобы зритель получил поистине фантастические новые впечатления от фильмов».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/29/2249.shtml


«Сумеречная сага: Рассвет»

Вести с полей Сумерки » marie, 28 сентября 2010, 14:37:57
Мэгги Грэйс

Звезда «Заложницы» и сериала «Остаться в живых» Мэгги Грэйс примет участие в съёмках двухчастного финала сумеречной саги «Сумерки: Рассвет» ("Twilight Saga: Breaking Dawn"). В картине также снимаются: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер. Производство фильмов обеспечивает компания Summit Entertainment.

Напомним, что в «Рассвете» у Беллы и Эдварда рождается дочка Ренесми. Она стремительно растёт и уже на седьмой день начинает разговаривать. Но по меркам и без того странного окружения Беллы и Эдварда рождение ребёнка получеловека-полувампира — тягчайшее преступление. Вампирские старейшины решают казнить молодых родителей вместе с их чадом. Теперь герои вынуждены придумать безупречный план спасения.

Грэйс будет играть Ирину — вампиршу из клана Денали, имеющего русские корни. Она, также как и семейство Калленов, вегетарианка, и ведёт мирный образ жизни, хотя и является прародительницей мифа о суккубах. Однако в «Сумерках» Ирина играет трагическую роль. Она обвиняет Калленов в смерти своего возлюбленного, после чего её действия приводят в движение ужасающую цепь событий. В жизни дочери главных героев она тоже играет решающую роль.

Маккензи Фой

Что касается самой Ренесми, то на её роль пробуется 9-летняя актриса Маккензи Фой, которая сыграла пока в двух сериалах — «Вспомни, что будет» и «Долго и счастливо». В данный момент с маленькой актрисой ведутся переговоры.

Пока неясно каким образом авторы фильма планируют использовать Фой в съёмках, так как ранее сообщалось, что персонаж Ренесми — одна из самых больших проблем, поскольку ей предстоит стать на экране чем-то средним между реальным актёром и спецэффектами, которые также использовались в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона». Продюсер франчайза Вик Годфри даже предполагал, что ребёнка могла полностью заменить CG-модель.

Первая часть «Рассвета», по планам студии, должна выйти на экраны 18 ноября 2011 года; вторая часть — 16 ноября 2012-го. Режиссёр обеих картин — Билл Кондон, автор сценария — Мелисса Розенберг.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/28/2248.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СУМЕРКИ     


Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Стивен Фрай и Микаэль Никвист

Вести с полей » marie, 27 сентября 2010, 15:04:03

Питер Джексон недоволен профсоюзами Австралии

Питер Джексон

Питер Джексон, который в настоящее время активно готовится к съёмкам «Хоббита» на своей студии в Новой Зеландии, пожаловался сразу на семь австралийских организаций, профсоюзы которых настоятельно рекомендуют своим рядовым членам не участвовать в съёмках фильма. Сюда вошли средства массовой информации и различные организации развлекательной отрасли, требующие особых условий работы для своих актёров. Продюсеры «Хоббита», в свою очередь, отказываются от заключения сделок с австралийскими киноактёрами, профсоюзы которых этого не одобрили.

В ответ Джексон выступил с заявлением, в котором пожаловался на вмешательство профсоюзных организаций Австралии в кинобизнес Новой Зеландии безо всяких на то оснований. Режиссёр утверждает, что противной стороной движет не забота об актёрах, а желание контролировать процесс кинопроизводства, дабы заполучить весь пирог вместо одного, хоть и большого, куска.

В виду обострения отношений с профсоюзами, Джексон не исключает возможности переноса съёмок двухчастного проекта в Восточную Европу, что грозит будущему кинобизнеса Новой Зеландии потерей многих инвестиций.

Напомним, что по последней информации съёмки фильма должны были начаться в январе с Мартином Фриманом в заглавной роли.

Гильермо дель Торо снимет мульфильм

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо напишет сценарий и возглавит съёмки анимационного фильма «Охотники на троллей» ("Trollhunters") по одноимённому роману для подростков. Проектом займётся студия DreamWorks Animation. Кроме того, дель Торо получил в компании место консультанта и исполнительного продюсера уже запущенных в производство проектов «Кунг-фу Панда 2», «Кот в сапогах» и «Мегамозг» ("Megamind"), релиз которого состоится 5 ноября.

Об «Охотниках на троллей» режиссёр сказал следующее:

«Я очень хотел снять страшную историю специально для детей. По сути, это комбинация волшебной сказки с нашей действительностью. Это рассказ о том, как трудно быть ребёнком. Обычно дети в мультфильмах идеализируются. Но я задумал показать проблемы роста и понимание мира вокруг вперемешку с древними существами и знанием».

Режиссёр уже начал писать сценарий, и планирует закончить его до начала съёмок «Хребтов безумия».

Стивен Фрай сыграет в «Шерлоке Холмсе»

Стивен Фрай

Британец Стивен Фрай сыграет Майкрофта Холмса в продолжении фильма Гая Ритчи «Шерлок Холмс». Об этом сам актёр заявил в одной из передач на ВВС.

Майкрофт старше Шерлока на семь лет и, по признанию последнего, обладает куда большим дедуктивным талантом. Однако ему не нравится совершать лишние телодвижения, необходимые в работе сыщика. Вместо этого Майкрофт предпочитает занимать высокую должность в британском правительстве.

Напомним, что ранее к проекту Warner Bros. присоединились актёры: Роберт Дауни-младший, который повторит роль Шерлока Холмса; Джуд Ло вновь сыграет доктора Ватсона; Нуми Рапас появится в роли цыганки.

Релиз фильма запланирован на 16 декабря 2011 года.

«Миссия невыполнима 4», обновление

Микаэль Никвист

Шведский актёр Микаэль Никвист сыграет одного из главных злодеев четвёртого фильма серии «Миссия невыполнима».

Никвист сыграл главную мужскую роль репортёра в шведской экранизации криминальной трилогии Стига Ларссона «Миллениум».

Таким образом, актёрская труппа проекта под руководством режиссёра Брэда Бёрда выглядит теперь следующим образом: Том Круз играет Итана Ханта, Винг Рэймс — Лютера Стикелла, Саймон Пег — Бенджи Данна, Джереми Реннер и Пола Паттон — агентов и партнёров Ханта; и Владимир Машков, сыграет если не одного из злодеев, то уж точно олигарха. Хотя одно другому не мешает.

Съёмки фильма только что начались. Релиз состоится 16 декабря 2011 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/27/2247.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Бокс-офис США: 24-26 сентября, «Уолл-стрит 2», «Легенды ночных стражей»

Бокс-офис » muliwe, 27 сентября 2010, 00:34:52

Американский прокат пока так и не нащупал опору для заметного финансового рывка, продолжая барахтаться ниже стомиллионной отметки. Более того, все как одна премьеры заметно недобрали.

Первое же место в итоге резонно досталось фильму «Уолл-стрит 2» — при 70 миллионах бюджета $19 млн на старте это не то чтобы совсем уж мало, но окупаемость теперь под серьёзным вопросом.

За вторую строчку подрались «Легенды ночных стражей» Зака Снайдера и второнедельный «Город воров» Бена Аффлека — по $16 млн на лицо. И если у Бени всё в общем в порядке — почти полсотни сборов дома при бюджете в $37 млн, то автор «Хранителей» снова влетел на бабки, и на этот раз весьма серьёзно — при сотне миллионов в графе «расход» полсоти миллионов прогнозируемых итоговых сборов дома это полный алес капут.

Ну и наконец «Снова ты» собрала на старте $8 млн при неизвестном бюджете. Это также меньше прогноза.

На этой же неделе американская касса попробует всё-таки оттолкнуться от дна пр помощи «Социальной сети» (2700 кинотеатров), помогают «Впусти меня» (2000) и омг-подзадержавшееся «Дело 39» (2000).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/27/2246.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама