Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 сентября 2010


Кейт Бекинсейл, Марк Уолберг, Элль Фэннинг и «Джек Райан»

Вести с полей » marie, 20 сентября 2010, 14:15:34

Кейт Бекинсейл и Марк Уолберг сыграют в инди-триллере

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл сыграет в паре с Марком Уолбергом в триллере «Контрабанда» ("Contraband"), который является римейком исландской картины 2008 года «Рейкьявик-Роттердам».

В центре сюжета фильма — охранник и бывший контрабандист, перевозивший алкоголь на грузовом судне по маршруту Исландия — Нидерланды. Когда герой сталкивается с финансовыми проблемами, невесть откуда взявшийся друг уговаривает его вернуться в криминальный бизнес.

Автор сценария — Аарон Гузиковски. Режиссёром станет исполнитель главной роли и продюсер оригинального исландского кинофильма Балтасар Кормакур. Производством занимается компания Working Title.

В секретном проекте Джей-Джей Абрамса актёрское пополнение

Эль Фэннинг

12-летняя актриса Элль Фэннинг («Загадочная история Бенджамина Баттона») и Кайл Чандлер («День, когда Земля остановилась», «Королевство») — первые актёры, присоединившиеся к проекту Джей-Джей Абрамса и Стивена Спилберга «Супер 8» ("Super 8").

Засекреченный проект так и не оброс деталями. Известно лишь, что он посвящён творчеству Спилберга 70-80-х годов прошлого века. В центре сюжета окажутся самые обычные люди, чьи взаимоотношения будут подвержены испытаниям благодаря воздействию фантастических и, возможно, потусторонних сил.

Сценарий написал сам Абрамс, а его реализацией займется кинокомпания Paramount Pictures. Спилберг здесь выступает продюсером. Предполагается, что у фильма небольшой бюджет. Его съёмки начнутся в ближайшее время в Западной Вирджинии. Релиз запланирован на лето 2011 года.

«Джек Райан» сменил сценариста

Энтони Пекхэм

Сценарист Энтони Пекхэм, известный по фильмам «Шерлок Холмс» Ритчи и «Книга Илая», получил предложение от студии Paramount переписать ранее имевшийся сценарий Хоссейна Амини и Адама Коксака к неназванному триллеру об аналитике ЦРУ Джеке Райане.

Напомним, что ранее сообщалось о планах перезагрузить франчайз с Крисом Пайном в главной роли. Ожидается, что фильм расскажет о ранних годах Райана, когда он начал работать в России над серией террористических актов.

Режиссёр фильма — Джек Бендер (сериал «Остаться в живых»). Продюсеры — Лоренцо ди Бонавентура и Мэйс Нойфельд. Съёмки могут начаться в этом году или в начале следующего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/20/2239.shtml


Бокс-офис США: 17-19 сентября, «Город воров» и другие звери

Бокс-офис » muliwe, 20 сентября 2010, 12:56:40

Американский прокат за прошедший уикенд не показал ничего из ряда вон, но в целом кто-то заработал чуть больше, кто-то — чуть меньше, но на круг все в общем довольны.

Главным же победителем уикенда случился второй режиссёрский прокат Бена Аффлека после «Прощай, детка, прощай» «Город воров» — общее позиционирование фильма как вторые «Отступники» можно считать успешным: $24 млн — это почти на треть больше прогноза, лишь чуть-чуть меньше старта тех самых «Отступников» и в общем повторение пройденного месяц назад «Налётчиками», при том же бюджете. Если же вспомнить соотв. множители, включая «Детку», то можно предположить, что итог дома тут планируется 60-80 (на $132 млн Скорсезе закладываться глупо), сиречь пости-почти окупаемость.

Далее, «Легкомысленная» окупилась сразу целиком — $18 млн на старте при бюджете $8 млн, «Дьявол» собрал $13 млн — при бюджете в десятку это прогноз где-то на 25-30 миллионов итога.

Из непремьер «Обитель зла 4» с учётом троекратного падения подбирается к итоговой условной окупаемости дома (то есть к шестидесяти миллионам) — а там и мир подтянется. Также «Неудержимые» на вынос тела пробили таки стомиллионный майлстоун.

На этой неделе за океаном снова масс-старт: «Легенды ночных стражей» (3500+ кинотеатров), «Уолл-стрит 2» (3400+) и «Снова ты» (2300+).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/20/2238.shtml


Ролики россыпью: «Турист», «Впритык», «Пирамида» и другие

Ссылка дня » muliwe, 18 сентября 2010, 12:36:19

Неделя, что касается промо-видео, вышла довольно спокойная, однако количество премьер сподвигло нас на написание обзора.

На них и сосредоточимся. «Боец» с Марком Уолбергом и неузнаваемым Кристианом Бэйлом покажет нам бокс-бокс. «Турист» с Джонни Деппом и Анжелиной Джоли продемонстрирует нечто вроде «Особо опасного», только в изводе не кинокомикса, а шпионского триллера. «Не отпускай меня» хвастается восходящими звёздами и клонической драмой.

Завершает заокеанские премьеры «Сезон охоты 3» — у них это дайрект ту видео, у нас это хит сезона, наверняка Бондарчук снова будет озвучивать Буга.

Отечественные премьеры представлены кином по имени «Близкий враг» — чисто конкретные барышни снова отаке.

Важные пополнения архивов — отечественная «Пирамида» получила второй трейлер, «Рапунцель» получила второй трейлер и его международную версию, «Впритык» также выкатил второй трейлер, «Щелкунчик» — международный трейлер.

По мелочи обновились «Впусти меня» (о съёмках), «Уолл-стрит 2» (пачка телероликов, фич и отрывков) и «Погребённый заживо» (телеролик).

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/18/2237.shtml


События недели: снова отечественный кинематограф

Слово главвреду » muliwe, 17 сентября 2010, 19:45:24

События недели: отечественное кино вперде часть N+1

Пока главвред ударился во все тяжкие, киножизнь успешно протекала дальше, не покидая, впрочем, своеобычного ключа, требующего немедленного комментария. А именно, отечественное кино продолжает бурлить и пениться, с переменным успехом то давая поводы для сдержанного оптимизма, то устраивая массовый фейспалм с выходом.

Начнём с позитива. Регистрация нового КиноСоюза во главе с режиссёром Борисом Хлебниковым — несомненный плюс, не в смысле борьбы бобра с козлом, а в смысле расцветания всех цветов, а то правда в «Доме Кино» трупом пахнет.

На неделе, кроме того, побит абсолютный рекорд годичных валовых сборов — $823 млн, а также опубликован отчёт о росте числа залов и кинотеатров — на 14 и 7 процентов за календарный год, причём сборы росли куда быстрее — примерно на 30 процентов, а буквально весь прибыток случился на счёт триде, отсюда и рост числа соотв. залов — больше чем в три раза, а прогнозы ещё оптимистичнее — стереоскопическое кино может забрать всю половину сборов и треть залов. Для этого им надо вырсти числом всего в полтора раза.

Однако ничто так не греет душу, как чужое бабло. Государство на неделе очередной раз всколыхнулось в смысле внедрежа заложенной в законодательстве уже почти полтора года назад системы универсального учёта билетов. «Рентрак» уже много где внедрён, но всё равно продюсеры продолжают ходить вокруг богатеньких театралов кругами — мол, те «утаивают от 30 до 50 процентов выручки». Это что же, у нас не ярд, а два ярда в этом году намечается? В таком случае мы внезапно становимся чуть не в вторым в мире кинорынком, опережая даже Болливуд. Что, конечно же, при нашем населении, маловероятно. Но помечтать-то можно?

Впрочем, всё это деньги наших театралов, Голливуда и, частично, тутошних прокатчиков, а наши продюсеры едва могут кормить медведей и чинить балалайки. Потому не утихают споры вокруг госфинансирования. Так была опубликована очередная волна мнений о том, что «стало ещё хуже», «рейтинги ваши неправильные» и пр. Всё это было бы вполне безыдейно (дайте уже хоть какие-нибудь деньги, ироды!), если бы не очередной отчёт вошедшей в «восьмибанкирщину» кинокомпании «СТВ» — настал её черёд рассказать, куда пошли деньги, зин. А именно, в пакет вошли девять художественных фильмов, из которых один уже никому не нужен в прокате, а из оставшихся мелькает замечательное название. Просто и немудряще: «Бабло». Так, ей-богу, стоит называть каждый первый отечественный фильм.

А между тем госфинансирование «авторского кино» на днях сократили ещё на 10 процентов. То есть теперь общий бюджет всех-всех дебютных лент, документального кино, анимации, игровых фильмов для детей и авторских работ составит 766 млн рублей. На всех. Для сравнения, один бюджет «Обитаемого острова» был больше.

К слову о Бондарчуке — строитель театральных сетей и подмосковных голливудов прикупил 15% московского банка «АБ Финанс». Чтобы удобнее было бабло гонять кино сымать, о как. Кому жемчуг мелок.

Ну, тут всё понятно, а вот Егор Кончаловский реально попал под статью — вдеделец прав на франчайз «Что-нибудь, ай лав ю» подаёт в суд на продюсеров альманаха «Москва, я люблю тебя» ибо нефига брать чужое без спроса. Забавная реакция продюсеров: «Мы уверены, что нельзя купить права на фразу «Я люблю тебя». Они уверены, май эсс.

Ну и последнее на сегодня про наше кино, не успел отгреметь смех в зале по поводу выдвижения фильма «Край» на иностранный «Оскар», как поступила свежая телеграмма от Андрона Кончаловского (что у нас всё время одни и те же фамилии, а?), где он тщательно отмежевался от этого выдвижения, мол, не участвовал, не голосовал. Тонко чувствующий человек. Какова вароятность, что «Край» попадёт в январе в шорт-лист? Как в том анекдоте про встречу динозавра — один к двум, или попадёт, или не попадёт. Кто сказал «Овсянки»? Я уж молчу про «Как я провёл этим летом».

P.S. Ну и да, режиссёром многострадального проекта «Выкрутасы» утверждён Леван Габриадзе. Скрипач не нужен! Там тибиди, там-тибиди!

Анекдоты недели: как это делается

По традиции, вторую, заключительную часть бложега мы посвятим демонстрации, как вот все эти проблемы, которые выше, легко и просто решаются не у нас. А именно, например, в Гааге (это где Милошевича приморили, да) состоялась премьера оперы... на клингонском. Джим Парсонс восторге!

Одновременно Кейси Аффлек продолжает раскручивать маховик пеара псевдодокументалнього проекта «Я всё ещё здесь» — то Хоакин Феникс получит двойной иск от соблазнённых на съёмках самант геймер, то сам режиссёр выступит в качестве Капитана Очевидность, объясняя людям — ребят, сие неправда, вы Бората смотрели? У нас то же самое, анусай и лучшай проститутка в Казахстан. Смотрите на экранах!

А визуально демонстрирует, как надо снимать кино, следующий ролик. Убивашка страйкс бэк!


Не овладевающим аглицким, наше сорри, ждите, когда проект привезут к нам и локализуют.

До встречи, искренне ваш, главвред.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/17/2236.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама