Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Приквел «Чужого», «Призрачный гонщик 2» и Чингисхан

Ридли Скотт рассказал о приквеле «Чужого»

Ридли Скотт

Ридли Скотт в недавнем интервью по случаю окончания работы над фильмом «Робин Гуд» рассказал о готовящемся приквеле его же фильма 1979 года «Чужой».

Действие фильма разворачивается в 2085 году, примерно за 30 лет до знаменательной экспедиции персонажа Сигурни Уивер — лейтенанта Эллен Рипли. В центре сюжета — рассказ о Космическом Жокее, о том, что представлял собой космос в эту эпоху и какие возможности по созданию и обустройству жизни были у землян.

О Космическом Жокее писали многие писатели-фантасты, а также существуют одноимённые комиксы от Dark Horse Comics.

Скотт также рассказал, что они придумывают нечто новое в плане визуальных эффектов, так как оригинальный фильм в некотором смысле безнадёжно устарел.

«Призрачный гонщик» остаётся без Кейджа

Призрачный гонщик

Студии Columbia Pictures, вероятно, придётся подыскать другого актёра на главную роль сиквела «Призрачного гонщика», в котором играл Николас Кейдж. В противном случае, кинокомпания потеряет права на героя комиксов.

Проблема заключается в том, что, согласно договору с компанией-правообладательницей Marvel Comics, студия должна приступить к съёмкам фильма до 14 ноября 2010 года, но исполнитель заглавной роли Кейдж занят на съёмках в других картинах. И если за «Призрачного гонщика» не возьмутся до вышеозначенной даты, то проект перейдёт к Walt Disney Pictures, выкупившей недавно марвеловскую кузницу супергероев.

Основным препятствием для Кейджа является в данный момент триквел «Сокровищ нации», тоже, кстати, принадлежащий Диснею, съёмки которого должны начаться чуть позже в этом году.

Микки Рурк сыграет Чингисхана

Микки Рурк

Микки Рурк сыграет Чингисхана в фильме сценариста и режиссёра Джона Милиуса («Апокалипсис сегодня», «Прямая и явная угроза»). Об этом сообщил сам актёр в одном из последних интервью.

«Я прочитал сценарий Милиуса, а всем известно, что он отличный сценарист, — сказал Рурк. — Он написал "Конана-варвара", "Грязного Гарри" и "Апокалипсис сегодня". И будет интересно посмотреть, каков он как режиссёр. Я сыграю Чингисхана».

Он также рассказал, что часть повествования будет идти от лица сына, а часть — от лица внука завоевателя. Съёмка пройдёт в Индии и Китае. Актёру предстоит научиться стрелять из лука и много ездить верхом, что получается у него куда лучше, чем водить автомобиль.

«Мне нравится мой персонаж. Он был настоящей загадкой с точки зрения истории. Его имя окружает множество мифов и легенд, но сохранились и реально произошедшие истории. Милиус выбрал всё самое интересное, так что характер получился захватывающим, будет что сыграть», — добавил Рурк.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/26/2063.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама