Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Железный человек 2», «Повелитель стихий», «Сумерки 3» и другие

Ссылка дня » muliwe, 24 апреля 2010, 11:13:39

Если прошлая неделя осталась почти без роликов, но на этой все ближайшие громкие премьеры поспешили напомнить о себе выпуском ударных роликов.

Рекордсменом по этому делу оказывается «Железный человек 2» — 7 телероликов, два отрывка и две фичуретки, устанет рука.

«Повелитель стихий» берёт не числом, а уменьем — под новости об отрёхмеривании выпускается самый ударный к настоящему моменту ролик, полностью состоящий из экшн-сцен.

Так же поступили во втором трейлере и «Сумерки 3» — никаких соплей и терзаний, мочилово-чукалово. Хоть и сугубо тематичное.

«Принц Персии» продолжает отчитываться об ещё не проделанной работе — четыре ролика о съёмках, включая локализованные. Аналогично действуют и «Хищники».

«Шрек 4» отделался бы отрывком и телероликом, если бы не вышедший в последний момент аймакс-трейлер, который также оказался покуда чуть не самым лучшим в коллекции фильма.

«Лузеры» также двигаются вперёд по принципу больше-выше-сильнее, промо-ролик с Вандер-кона жжот аццким напалмом.

Ну, и разное по мелочи: «Одноклассники» выпустили полноценный трейлер, «Кошмар на улице Вязов» дразнит отрывками, наконец «История игрушек 3» — локализованный отрывок.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/24/2061.shtml


События недели: Михалков, MGM, триде и другие

Слово главвреду » muliwe, 23 апреля 2010, 19:37:37

Фото недели: Михалков в Кремле

Главным событием, антисобытием и даже анекдотом недели безо всяких «но» случилась премьера «Утомлённых солнцем 2». Много слов уже было сказано, в том числе в рецензии, уже даже и надоело, выводы пускай каждый делает сам. Но отдельный оборот этого события — пресловутая премьерка в Кремле, где были толпы народу и откуда случилось миллион смешных фоток, ими полна жежешечка, мы же от себя приводим вот такой комикс-коллаж, как кажется, он многое объясняет:

Михалков в Кремле

Никакого фотошопа, Никита Сергеич, обижаться не на что.

Анекдоты недели: MGM, Бекмамбетов, Лукас, триде и «Золотая малина»

Как известно, анекдоты бывают смешные, несмешные и просто грустные. Начнём со смешных. Получившая в этом году «Золотую малину» актриса Сандра Буллок (она же стала первой в истории обладательницей «Оскара», получившей в тот же год «Малину», пусть и за другую роль), как оказалось, уволокла с церемонии не положенную ей пластиковую копию калинки-малинки, а презентационный оригинал, хранившийся у устроителей со времён возникновения премии. Теперь актрису просят возвернуть железяку нах хаузе. Я бы не вернул, гыгы.

Лысый Уиллис продолжил парад-алле объявлением о начале работы над собственной линией парфюма. Предлагаю так и назвать — «Крепкие орешки». Прощай, оружие, ага.

Джордж Лукас уже старенький, ему не до парфюма. Однако свежий креатив по мотивам родной франшизы — даст фору любому другому гешефт-махеру. Мало было малюбюджетных сериалов, теперь свежее предложение — Люк и Лея в ситкоме а-ля «придурки в городе», самый смешной персонаж — Дарт Вейдер с резиновой дилдой. Единственная гастроль! Думаю, с учётом скорого перезапуска полнометражек в триде — там дедушку фанаты и прикопают.

К слову о триде — на неделе продолжались анонсы выхода того и сяго в стерео, и только суровые апологеты серьёзных комиксов сказали всеобщему отрёхмериванию своё ноу фак ноу. Неможно не поаплодировать. А вот в стане триде-поимистов убыло — тут как бы ничего смешного, на неделе Тинто Брасс пережил инсульт, так что прон в триде теперь придётся ждать от Ларри Флинта. Надеемся, пламенный Тинто успешно оклемается и продолжит радовать нас, его фанатов.

Ещё грустные, хотя и в должной степени анекдотические новости: пребывающая на смертном одре компания MGM продолжает тянуть за собой два главных своих франчайза: «Бондиану» и «Хоббита». Производственный цикл обоих вплотную подошёл к съёмкам, и они были назначены на лето 2010, но теперь отложены до утрясения судьбы бывшего мэйджора. Никто не сомневается в успешности обоих проектов, но воз и ныне там. Ау, купите кто-нибудь их, или уже пристрелите, чтобы не мучались.

А вот известную максиму «не спешите вы нас хоронить» мы отнесём сегодня нашему постоянному герою Тимуру Бекмамбетову. На днях стало известно, что Бек не только не оставил мысли снять «Особо опасного 2», но даже ведёт переговоры ажно с самой Кристен Стюарт на предмет заменить ею разборчивую Анжелину Джоли. Ход конём, как это я называю. Фонаты «Сумергов» заранее яросте. Трололо!

Ну и под конец новости анекдотичные только потенциально, покуда получите большие знаки вопроса: главный спамер всея кинорунета Антон Мазуров, отпущенный на вольные хлеба реструктурировавшимся «Леополисом», назначен новым программным директором столичного фестиваля «Завтра». Ждём теперь обещанного «омоложения». И вторая новость, поделены ещё 800 миллионов государевых денег, каковые надлежало раздать под «значимые прожекты». Вот список: об Отечественной войне 1812 года, генерале Скобелеве, полете Гагарина, годе учителя и о святителе Алексии. Фильм «о годе учителя» особенно впечатляет. Вот и посмеёмся.

Цитаты недели: Никита Сергеевич на проводе

Завершаем наши штудии многоводной реки михалковских интервью. Как обычно, самые сливки и пенки.

Михалков и иносказания:

Просто мне очень хотелось… просто настала пора все договорить до конца. Чтобы поняли те, кто не хочет понимать метафор. Нравится вам, не нравится, но я хочу высказаться.

Михалков и военные байки:

Немцы, отступая и оставляя пушки, вынимали из них прицелы и замки и были убеждены, что эти пушки больше не стреляют. И действительно, по всем законам они не стреляют. Но приходят наши, наводят пушку хрен знает куда, через ствол засовывают в нее снаряды и кувалдой херачат по капсюлю.

Михалков и признание:

Ну, как говорится, полжизни работаешь на имя, полжизни имя работает на тебя. А все эти разговоры — я и «Оскар» себе как-то там пролоббировал, и венецианский «Лев» не настоящий, а так, херня какая-то, вынесли, дали, чтобы не вонял,— меня это все мало волнует.

Михалков и наветы:

Дело не в том, что мы начали снимать один фильм, потом наснимали хрен знает чего, и пришлось делать два. Это не так.

Михалков и чистосердечное признание:

Когда снимаешь такую картину, самое главное – знать, что ты нарушаешь. То есть нарушение, если оно есть, должно быть осознанным, а не по какой-то там темноте, серости, незнанию, непониманию, бесчувственности и так далее.

Можно продолжать до бесконечности, ага.

Видео недели: Викус и Шарлиз

Неделя подарила нам свежее видео самого циничного разлива. Шарлто Копли, исполнитель роли Викуса ван де Мерве в фильме «Район 9» решил сделать из своего персонажа южноафриканский ответ Борату. И у него получилось, вот Викус троллит южноафриканскую же актрису Шарлиз Терон с целью пригласить её с собой соведущей «Саус-африкан мьюзик эвордс». Буде таковая вообще существует:

Прекрасный ролик.

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/23/2060.shtml


Кристофер Маккуорри, Вуди Аллен, Брек Айснер, «Красная шапочка», «Зелёный шершень» и «Повелитель стихий» 3D

Вести с полей » marie, 23 апреля 2010, 15:35:46

Кристофер Маккуорри вновь напишет для Брайана Сингера

Кристофер Маккуорри

Сценарист Кристофер Маккуорри, дважды работавший с Брайаном Сингером в фильмах «Операция Валькирия» и «Подозрительные лица», вновь пишет сценарий к следующей картине режиссёра «Джек — убийца гигантов» ("Jack the Giant Killer"). Производством фильма займутся компании New Line и Legendary Pictures.

Картина расскажет переосмысленную версию сказки про Джека и бобовое зёрнышко, где похищение принцессы нарушает давний мир между людьми и великанами. Молодой фермер предпринимает опасное путешествие во вражеское королевство, чтобы найти и вернуть принцессу.

Маккуорри переработает уже имеющийся сценарий Марка Бомбэка и Даррена Лемке. Съёмки фильма начнутся этим летом в Англии.

«Полночь в Париже» Вуди Аллена

Вуди Аллен

Вуди Аллен рассказал о том, что в его следующем фильме «Полночь в Париже» ("Midnight in Paris") сыграют такие актёры, как: Оуэн Уилсон, Марион Котийяр, Рэйчел Макадамс, Кэти Бэйтс, Майкл Шин, Том Хиддлстоун и Карла Бруни-Саркози.

Обычно скрытный в отношении собственных проектов Аллен, приоткрыл-таки завесу над сюжетом своего будущего фильма. Картина в жанре романтической комедии расскажет о молодой супружеской паре, которая живёт иллюзией, что жизнь других куда лучше их собственной, и отправляется делать бизнес в столицу Франции.

Продюсерами выступают: Лети Аронсон, Стив Тененбаум и Жоме Руре.

«Побег из Нью-Йорка» будет снимать Брек Айснер

Брек Айснер

Автор «Безумцев» Брек Айснер возглавит съёмки анонсированного в феврале римейка фантастической картины 1981 года «Побег из Нью-Йорка». Производство фильма осуществляют компании New Line/Warner Bros.

Напомним, что оригинальная картина Джона Карпентера рассказывает о недалёком будущем, в котором Нью-Йорк превращён в тюрьму и отделён от остального мира. Именно над этой частью Соединённых Штатов терпит бедствие самолёт президента, которого тут же берут в заложники местные бандиты. Власти обращаются за помощью к преступнику Снэйку Плисскену, которому за освобождение лидера страны обещают свободу.

Главного героя в фильме сыграл Курт Рассел, а в 1996 году на свет появился сиквел «Побег из Лос-Анджелеса». Поговаривают, что ранее на место Рассела претендовал Джерард Батлер. Впоследствии он покинул проект из-за творческих разногласий.

Римейк расскажет о происхождении героя, который до заключения в тюрьму был военным, и соединит это с событиями первого фильма. Авторы сценария: Кен Нолан («Чёрный ястреб»), Дэвид Кайганич («Вторжение») и Аллан Лоеб («Уолл-стрит 2: деньги не спят», «Двадцать одно»). Продюсируют картину компания Нила Моритца Original Films и Canal Plus.

«Красная шапочка», обновление

Гэри Олдман

Кинокомпания Warner Bros. пополнила ряды актёров, которые сыграют в мрачно-готической хоррор-версии известной сказки Братьев Гримм «Красная шапочка».

К Аманде Сейфрид, которая играет Красную шапочку, и Шайло Фернандесу-влюблённому в неё лесорубу присоединяются: Гэри Олдман, Джули Кристи и сын актёра Джереми АйронсаМакс Айронс. Все трое ведут в данный момент переговоры со студией.

В истории про средневековую деревеньку, терроризируемую оборотнем, Кристи предложена роль бабушки главной героини, не расстающейся с вязанием на серебряных спицах; Олдман сыграет отца Соломона, который должен найти и убить оборотня; Айронс выступит в роли Генри — сына кузнеца, которого прочат в мужья Красной шапочке.

Режиссёр фильма — Кэтрин Хардвик; автор сценария — Дэвид Лесли Джонсон («Дитя тьмы»).

«Зелёный шершень» и «Повелитель стихий» выйдут в 3D

Повелитель стихий

Кинокомпания Sony Pictures решила преобразовать экшен-комедию Мишеля Гондри «Зелёный шершень» и фильм М. Найта Шьямалана «Повелитель стихий» в стереоскопический формат.

Студия Paramount совместно со Stereo D больше года проработала над конвертацией Шьямалановской картины в 3D, и три месяца назад представила часть материала на суд режиссёра. Ему результат понравился, и он дал согласие на конвертацию всего фильма.

На выходе картины в прокат данное обстоятельство никак не отразится. Релиз состоится, как и планировалось, 2 июля. А вот «Зелёному шершню» повезло меньше. Его релиз откладывается на один месяц. Фильм Гондри выйдет 14 января 2011 года, то есть рождественское ралли обойдётся без него.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/23/2059.shtml


«Люди в чёрном 3», «Бэтмен 3», Тереза Палмер и Дуэйн Джонсон

Вести с полей » marie, 22 апреля 2010, 19:45:05

«Люди в чёрном 3» выйдут в триде

Люди в чёрном

Уилл Смит и Томми Ли Джонс вновь сыграют секретных агентов в фильме Барри Зонненфельда «Люди в чёрном 3», который будет снят в 3D-формате. Все трое официально подтвердили своё участие в проекте.

Герои комедийного боевика — спецагенты безымянной организации Кей и Джей, ежечасно защищающие землян от преступников с других планет.

В октябре прошлого года было объявлено, что сценарий триквела напишет Итан Коэн («Солдаты неудачи»). Производство осуществляет кинокомпании Columbia Pictures/Sony.

Напомним, что первый фильм вышел в 1997 году, второй — спустя пять лет в 2002-м. Режиссёром обеих картин был Барри Зонненфельд. В мировом прокате оба фильма собрали $1,1 млрд.

«Бэтмен 3», обновление

Бэтмэн: начало

Кинооператор двух фильмов о Бэтмене — «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь» Уолли Пфистер говорит, что есть неплохие шансы увидеть третий фильм в привычном для зрителя формате, без новомодных стереоскопических штучек. А вот весь фильм в IMAX — вещь вполне себе реальная.

Пфистер утверждает, что бессменный режиссёр франшизы Кристофер Нолан, как всегда, замышляет нечто очень классное. Напомним, что не так давно режиссёр говорил о завершении трилогии:

«Не вдаваясь в специфические подробности, ключевой момент во всём этом — это то, что мы хотим поставить жирную точку в нашей истории вместо того, чтобы бесконечно продлевать её».

Тереза Палмер сыграет Шестую

Тереза Палмер

Тереза Палмер («Ученик чародея», «Сказки на ночь») сыграет одну из главных ролей в фантастическом фильме «Я — номер четыре» ("I Am Number Four") по первому роману из шестичастной серии Джеймса Фрея и Джоби Хьюза. Производство проекта осуществляет кинокомпания DreamWorks Pictures. Режиссёр — Ди Джей Карузо. В фильме также снимаются Шарлто Копли и Алекс Петтифер.

Сюжет повествует о группе из девяти подростков-инопланетян, чудесным образом избежавших гибели накануне уничтожения их планеты враждебной космической расой. Пока дети проходят процесс ассимиляции в школе на чужой планете, один из них узнаёт, что враг, взорвавший его планету, охотится за ними.

Петтифер сыграет главную роль — Номер четыре, который узнал о преследовании их группы врагом; Копли играет его наставника и опекуна, в прошлом — обслуживающий персонал на родной планете; а Палмер досталась роль Шестой.

Продюсеры фильма: Майкл Бэй и Стивен Спилберг. Релиз фильма запланирован на 18 февраля 2011 года.

Дуэйн Джонсон заменит Клайва Оуэна

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон заменит Клайва Оуэна в экшен-триллере «Защита» ("Protection"). Режиссёр Патрик Алессандрин («13-й район: ультиматум») также оставил проект.

В центре сюжета двадцатилетняя девушка, отца-судью которой, так же как и других членов семьи, убивает бандитская группировка. Она отправляется в бега, прячась в труднодоступных местах по обе стороны границы, пока её защитник пытается опередить бандита, напавшего на след беглянки.

Оуэн должен был сыграть бывшего спецназовца, который спасает героиню от безжалостных мексиканских гангстеров. Теперь эту роль исполнит Джонсон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/22/2057.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама